Booking.com

Уроки хорошего тона

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Антон Гросс.
Кем нужно быть, что бы сидя на белом диване, спокойно наблюдать как твой малолетний отпрыск разрисовывает его синей гелевой ручкой, пока твоего мужа консультируют? А потом спокойно уйти восвоясе?

Изображение пользователя Bessuce.

Re: Уроки хорошего тона

Я, что называется, плакалЪ....от ужаса....

Всегда считала, что датские мамаши - из рук вон. Но истории с диваном и джемпером меня просто убили...

Я думала иначе о итальянских мамулях. Как-то в аэропорту  Brindisi наблюдала следующую картину: впереди меня в дамскую комнату шла дама с чадом, ребенок скулил, что-то требовал, истерил. Как только мы достигли цели, дверь закрылась мамаша схватила ребенка за руку, встряхнула и ТАК по пятой точке стала хлопать, что треск стоял, сопровождая дейсвия комментариями типа "Уймись, гаденыш, качает тут мне права". Реакция была мгновенной - ребенок не только замолк, но и стал улыбаться!! Видимо, я нарвалась на редкое исключение......

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Уроки хорошего тона

У меня один раз дочка нарисовала синей ручкой на белом коженном диване (дома), помог порошок для выведения пятен amway. Правда кожа искусственная "арпатек".

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Уроки хорошего тона

свиньями конкретными терпеть не могу таких вот невоспитанных свинтусов 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Барса.

Re: Уроки хорошего тона

Ainur пишет:
Кем нужно быть...?

Козлом, козлицей и козленком...

Изображение пользователя Yustina.

Re: Уроки хорошего тона

У нас был подобный случай. Были в гостях с мужем, верхнюю кофту свою, он повесил на спинку стула, пока мы все видели за столом, ребенок 5 лет, разрисовал фломастером всю кофту. Я как только увидела остановила ее,  все дружно посмеялись...Ее родители ей ничего не сказали.

Изображение пользователя рябина.

Re: Уроки хорошего тона

Юлькин пишет:
"Культурным является тот кто не заметил,что сосед пукнул."

 

 Окружающие знали , что он культурный человек, поэтому пукали не прекращая .

 На похоронах сказали , что культурный человек умер от культуры... вернее задохнулся .

 (черный юмор )

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Юлькин.

Re: Уроки хорошего тона

Ainur пишет:

Есть, пробовали, часть стерло, остальное осталось. Спиртом до конца не выводит. Въелось не по деццки :)

Антон,попробуй пенкой для бритья...это не шутка))) у меня все следы фломастеров с пол - оборота стирает

Изображение пользователя рябина.

Re: Уроки хорошего тона

Неделю назад вывела пятно неизвестного происхождения средством "candegina", потому что ничем другим не выводилось.Такой метод рисковый (можно диван окончательно испортить ), но я рискнула .Аккуратненько макаем палочку для чистки ушей в кандежину и точечными движениями  водим по пятну. Когда пятно исчезнет , промыть водой , высушить и смазать кремом для кожи.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Lelik.

Re: Уроки хорошего тона

Ainur пишет:

А вот про средства, это интересно :)  Где искать?

Совсем забыла написать, что искать их надо в салонах Natuzzi

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Уроки хорошего тона

Valeria пишет:

Если еще раз обратятся - обязательно. Моя врожденная интеллигентность не позволила выставить их СРАЗУ вон, хотя с самого начала консультация оказалась под угрозой срыва. Такого у меня еще не было.

Вот именно, проклятая интеллигентность! Иной раз не можешь прямо сказать, резко оборвать и т.п.

Изображение пользователя Lelik.

Re: Уроки хорошего тона

Ainur пишет:

:) мы не растрачиваем и не о ком ни как не думаем, просто я решил, что об этом нужно написать. А вот про средства, это интересно :) как называются-то? Где искать?

Фотографию средства попробую прикрепить, стоит этот комплект примерно 20-25 Евро, но его надолго хватает, + там очень хорошее средство для защиты (водоотталкивающее), а еще я недавно открыла для себя два чудесных способа чистки светлого кожаного дивана:

1. не очень грязный диван, очень быстрая и эффективная чистка может быть выполнена детскими салфетками для попы

2. диван в любом сотоянии, результат виден ВСЕГДА (даже на диване, который кажется чистым) - чистка паровым пылесосом даже без использования дополнительных чистящих средств (я этот способ почерпнула для себя у специалистов по чистке автосалонов - они спасли убитый синими джинсами светлый салон машины, который я не могла отчистить ничем) - очень рекомендую

 http://www.italia-ru.it/files/PB050005.JPG

Изображение пользователя Olaf.

Re: Уроки хорошего тона

Ainur пишет:

 

Есть, пробовали, часть стерло, остальное осталось. Спиртом до конца не выводит. Въелось не по деццки :)

спиртом не надо - слишком "сушит" кожу... купите тогда спец. средства по уходу за кожей

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уроки хорошего тона

Olaf пишет:

Ainur пишет:

 А вот про средства, это интересно :) как называются-то? Где искать?

Кожанные диваны хорошо чистятся детскими влажными гигиеническими салфетками, которые у вас должны быть.

Есть, пробовали, часть стерло, остальное осталось. Спиртом до конца не выводит. Въелось не по деццки :)
Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Уроки хорошего тона

Olaf пишет:

в след. раз выставь этому фуфлу счёт, как за новый кожанный диван

Почему в следующий!? Можно порадовать родителей юного дарования, уже сейчас!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Уроки хорошего тона

Ainur пишет:

 А вот про средства, это интересно :) как называются-то? Где искать?

Кожанные диваны хорошо чистятся детскими влажными гигиеническими салфетками, которые у вас должны быть.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Юлькин.

Re: Уроки хорошего тона

Valeria пишет:

 Моя врожденная интеллигентность не позволила выставить их СРАЗУ вон

"Культурным является тот кто не заметил,что сосед пукнул."

На вопрос Антона,могу лишь сказать...что невоспитанные дети могут быть только у тупых родителей ...иначе и не обьяснишь сложившуюся ситуацию

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уроки хорошего тона

Lelik пишет:

Дорогие Лера и Антон, не расстраивайтесь и тратьте свои нервы на быдло. А диван можете почистить средством от чернил (у Натуцци продается в комплекте с средством для очистки и защитой - очень неплохие и стоят недорого) 

:) мы не растрачиваем и не о ком ни как не думаем, просто я решил, что об этом нужно написать. А вот про средства, это интересно :) как называются-то? Где искать?

Изображение пользователя Lelik.

Re: Уроки хорошего тона

Дорогие Лера и Антон, не расстраивайтесь и тратьте свои нервы на быдло. А диван можете почистить средством от чернил (у Натуцци продается в комплекте с средством для очистки и защитой - очень неплохие и стоят недорого) 

Изображение пользователя рябина.

Re: Уроки хорошего тона

Valeria пишет:

 Такое поведение я видела этим летом, когда мы путешествовали, в придорожном кафе, когда туда ввалилась такая же толпа цыган с детьми.

А я , к сожалению, сталкиваюсь периодически с таким поведением.Сначала думала , что материнство так влияет на жещин, что ребенку нет ни в чем отказа.Мои мобильники летали из угла в угол и ни одна мамаша не отобрала телефон и не положила в надежное место . Возмущает не то , что ребенок забавляется тем , что ему интересно , возмущает реакция родителей . Вернее ее отсутствие . И появление этой реакции , когда речь идет непосредственно об их личных вещах.Любой нормальный воспитанный человек должен предложить компенсировать нанесенный ущерб, а не сделать вид  что ничего не произошло-подумаешь 2-3 тыс. евро .... мелочи жизни ... и потом торгуются за 5 евро.

Принять или не принять эту компенсацию дело понесшего убытки...

 Че=то я разозлилась ))) частенько я была в таких ситуациях , но и моя врожденная интелллигентность не позволяла мне сказать " Слушайте , помывка машины стоит 15 евро ... так что давайте ,дорогие , раскошеливайтесь."А зря ...И у меня были не цыгане , а знакомые ....что еще больше огорчает

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Уроки хорошего тона

рябина пишет:
Счет выставляйте за испорченное имущество.
Если еще раз обратятся - обязательно. Моя врожденная интеллигентность не позволила выставить их СРАЗУ вон, хотя с самого начала консультация оказалась под угрозой срыва. Такого у меня еще не было. Такое поведение я видела этим летом, когда мы путешествовали, в придорожном кафе, когда туда ввалилась такая же толпа цыган с детьми.

Изображение пользователя рябина.

Re: Уроки хорошего тона

Не знаю кем надо быть , но  этот случай не могу назвать единичным . Очень часто вижу такое .... не только итальянцы . И очень часто слышу недовольство мамаш , когда делаешь замечание ее малышу или неохотно допускаешь малыша к своим дорогостоящим вещам . В мой новенький автомобиль ребенок моей подруги был запущен без малейшего зазрения совести обутым  после дождя, с булкой, с мороженым ... с чертом ... с чем угодно , лишь бы малыш не плакал и оставил маму в покое . Но позже приобретенный ею собственный новенький автомобиль заботливо был застлан покрывальцем и никакого мороженого. В общем , что не стоит ничего , то и не ценится . Счет выставляйте за испорченное имущество.

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Уроки хорошего тона

Ainur пишет:

 Может на юге ходят, у нас, не встречал.

А я тем более не видела,это я так пофантазировала на заданную тему ,исходя из другой темы

http://www.italia-ru.it/forum/2009/10/07/s...

   Что сделано -того уж не вернешь, так что остается забыть и сделать выводы... 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уроки хорошего тона

Ottobre пишет:

Если исходить из одной темы, что здесь уже обсуждалась - нужно быть итальянцем(кой), все позволяющим детям

Не видел, чтоб итальянцы всей аравой ходили к нотариусу (видел толпы, но без шумных, мелких детей) или адвокату на консультацию. Может на юге ходят, у нас, не встречал.
Изображение пользователя Alesya_b.

Re: Уроки хорошего тона

Свиньёй!!! 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Уроки хорошего тона

Ottobre пишет:
Если исходить из одной темы, что здесь уже обсуждалась - нужно быть итальянцем(кой), все позволяющим детям
Свиньёй надо быть обнаглевшей....

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Уроки хорошего тона

Ottobre пишет:

......нужно быть итальянцем(кой), все позволяющим детям

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Уроки хорошего тона

Если исходить из одной темы, что здесь уже обсуждалась - нужно быть итальянцем(кой), все позволяющим детям

Изображение пользователя Olaf.

Re: Уроки хорошего тона

Ainur пишет:
Кем нужно быть, что бы сидя на белом диване, спокойно наблюдать как твой малолетний отпрыск разрисовывает его синей гелевой ручкой, пока твоего мужа консультируют? А потом спокойно уйти восвоясе?

в след. раз выставь этому фуфлу счёт, как за новый кожанный диван

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя occhiverdi.

Re: Уроки хорошего тона

Ainur пишет:

Natali W пишет:
а еще может это уже замашки новоришев

Бред.

Natali W пишет:
если я плачу за консультацию то в эту оплату включено все
Таких не бывает, все, в большинстве, очень и очень приличные люди. Кто хочет все :) уходит на улицу.
Тогда ответ прост - эти люди оказались одни из немногих неприличных.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уроки хорошего тона

Natali W пишет:

тогда остается пробел в воспитании...

200 евро, не такие большие деньги, что бы требовать ВСЕ.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уроки хорошего тона

occhiverdi пишет:
А выдержку какую надо иметь хозяину дивана, чтобы молча вынести подобное?!
Хозяин дивана, консультировал папаш, и за диваном не следил. Кроме того, предупреждение было детям и мамам было сделано не двусмысленное.
occhiverdi пишет:
Я так понимаю, отпрыск удалился без всякого порицания со стороны присутствовавших...
Разрисованный диван был обнаружен после ухода «товарищей» в количестве 6 человек :)
Изображение пользователя occhiverdi.

Re: Уроки хорошего тона

А выдержку какую надо иметь хозяину дивана, чтобы молча вынести подобное?!
Я так понимаю, отпрыск удалился без всякого порицания со стороны присутствовавших...

Изображение пользователя Natali W.

Re: Уроки хорошего тона

Ainur пишет:

Natali W пишет:
а еще может это уже замашки новоришев

Бред.

Natali W пишет:
если я плачу за консультацию то в эту оплату включено все
Таких не бывает, все, в большинстве, очень и очень приличные люди. Кто хочет все :) уходит на улицу.

тогда остается пробел в воспитании...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уроки хорошего тона

Natali W пишет:
а еще может это уже замашки новоришев

Бред.
Natali W пишет:
если я плачу за консультацию то в эту оплату включено все
Таких не бывает, все, в большинстве, очень и очень приличные люди. Кто хочет все :) уходит на улицу.
Изображение пользователя Natali W.

Re: Уроки хорошего тона

ну чтож не всех воспитали хорошо в детсве, а еще может это уже замашки новоришев - если я плачу за консультацию то в эту оплату включено все - в том числе и порча офисного имущества.

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Уроки хорошего тона

Какая прелесть!
У меня подруга работала в салоне итал.мебели и там у них продавалось средство именно для "стирания"ручки с кожи=))),сама видела результат..как новенькая=)

 

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Уроки хорошего тона

Coccinella пишет:
Антон,а диван случаем не кожаный?
кожаный

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Уроки хорошего тона

Ой,мама дорогая....ручкой по дивану...как ножом по сердцу....
Вот поэтому никогда не куплю себе белый диван=)))
Антон,а диван случаем не кожаный?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии