Booking.com

Страна маменькиных сынков

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Antonina P..

 

Италия. Страна, в которой до 35 лет матери стирают своим взрослым детям рубашки и балуют до невозможного. Не удивительно, что американская организация "Save children" ("Спасти детей") относит Италию к числу тех стран, где с детьми в семье обращаются лучше всего.  Увы, об их мамах нельзя сказать того же.

В списке 140 стран, в которых "быть ребенком - значит быть счастливым", лидирует Швеция, последнее место у Нигера. Италия занимает 19-ю строчку, более-менее почетную, между Эстонией и Литвой, позади Скандинавских стран, Франции, Германии, Греции, Испании и Великобритании. Зато опережает Соединенные Штаты, где, как известно, слишком высоко социальное неравенство.

Эту классификацию, составленную "Save children", конечно, нельзя считать абсолютно объективной. Тем не менее, в ней учитывались такие показатели, как уровень образования, медицинское обслуживание, зарплаты родителей.

"Жизнь детей, - твердо убеждены специалисты, работающие в "Save children", - зависит от жизни мам. Дайте им нормальные экономические возможности, и положение ребенка улучшится".

Итальянские дети на первых местах по благосостоянию, здоровью, условиях жизни. Но женщины не ощущают себя счастливыми: по этому показателю Италия только на 27 месте, что дает 19-ю позицию в итоге.

Женщины не чувствуют себя защищенными, поэтому стараются подольше не отпускать от себя детей, в то время как во всей остальной Европе подростки, достигнув совершеннолетия, стремятся уехать из дома.

В Италии женщины делают все для счастья детей, но зато меньше участвуют в общественной жизни. Даже выполняя одинаковую работу с мужчинами, они зарабатывают меньше, т.к. всем известна их способность бросить все и пойти на что угодно ради ребенка.


 

Автор: Алена Михалева по материалам La Stampa.it

 

Изображение пользователя А.С.А.

Re: Страна маменькиных сынков

так и что?

другие люди, другая страна, другие дети, другие мамы, другие.

не понимаю, что обсуждать, разве что за статью + поставить. и все.

к авторитетам нейтрален.
Изображение пользователя vecchio babbo.

Re: Страна маменькиных сынков

Скажите тогда откуда берутся бойцы и члены Cosa nostra, Camorra?

Ciao a tutti!

Изображение пользователя cosanostra.

Re: Страна маменькиных сынков

В Италии дети обязаны быть на попечении отцов, когда те в разводе, пока детям не исполнится 35 лет. Дети лишаются папкиной титьки только в двух случаях: 1. создают свои семьи; 2. работают по КОНТРАКТУ - всё. Причём, ежели сыночек наплодил деток, а кормить их не научился, то обяжут бабушку с дедушкой кормить внуков. Даже, если дети работают неофициально (без контракта) или неполный график, или с полным графиком, но не по специальности, то суд всегда обяжет папку продолжать кормить грудью свою дитятку. Потому разведённые мамочки держат ухо востро в отношении, ГДЕ дитятке работать (или лучше вообще не работать, а сесть на социалку), КОГДА выходить замуж/жениться. Да им проще своим руками задушить своё чадо, чем отказаться от такой лафы со стороны законодетельства. Никакого отношения к материнской люби тут нет и быть не может. Всё прагматично: есть дитё без контракта и собственной семьи - быть деньгам от их отца; женился дитёнка или пошёл работать по контракту - видела она в гробу в белых тапках алименты от бывшего мужа! Вот и вся недолга. Некоторые женщины готовы все свои блага отдать, чтобы только быть матерью, иные же ищут материнство, чтобы потом им спекулировать. Итальянка стремится замуж, потому что знает, что в случае чего, она будет навсегда в ажуре, ей и делать-то ничего особо не надо. Главное - это зарегистрировать брак и всё. А дальше на неё закон работать будет. Она всегда им прикроется, как щитом, чтобы оправдать свою лень и паразитизм. Нет, конечно, есть нормальные итальянки, но развращённых таким паразитическим отношением к мужу и бывшему мужу, а также к своему собственному ребёнку, когда ребёнка пасут до 35 лет и не дают ему ни охнуть ни вздохнуть без мамкиной строгой мины, когда им машут, как флагом, на суде,- абсолютное большинство.

Изображение пользователя cosanostra.

Re: Страна маменькиных сынков


LiLiT, совершенно согласен с Вами. У меня на работе точно такие же примеры один в один. Так ещё же итальянки и ржут во весь голос над своими бывшими! А одна вАще поспорила со своими товарками, что "умоет" своего экс. Она перед его столиком усядется со своим любовником в том кафе, где экс обычно по выходным обедает и передаст записку через официанта, что обедают они на денежки экс. Вот, мол, потеха-то! Но потом, после выходных, она пришла на работу и стала возмущаться, что после того, как экс прочитал эту записку, то встал и кинул в неё стакан с водой, что он пил тогда. Она тут же завопила, как подрезанная, и рванула к карабинерам с заявой за попытку убийства, потому как экс в сердцах крикнул ей, что ежели она ещё раз попадётся ему на глаза, то это будет последний день в её жизни. Потом она верещала, что эксу дали 5 лет условных за угрозу её жизни. Хорошая девонька, правда? И как же она сыночка-то воспитает - да подстать себе.

Изображение пользователя cosanostra.

Re: Страна маменькиных сынков


"Мне совершенно не жалко итальянских мужчин - не вижу повода для жалости. Все их отношения с женщинами проходят не без их личного участия и нет таких моментов, когда ситуации абсолютно от них не зависят."-----------------------Но совершенно справедливо это звучит и в отношении итальянок! Их что, под дулом пистолета заставляли вступать в брак? Не-а. А тогда чего она тут изголяется над тем, что она, мол, вся эдакая разнесчастная! Она что, в сторонке стояла в коммуне, когда давала согласие на брак? Не-а. А теперь чего ж? С какого такого перепугу ейный бывший супруг обязан её содержать, дылду такую? Она что, немощная какая или малолетка? Хочет кушать? - пусть идёт и работает!  А то дорогу к адвокату она протопчет так резво, что зеркальной станет, а работать - нет, не получается, вишь. Ахринеть, как справедливо! Извиняйте - чистый воды секстизм получается. Она, вишь, женщина, а потому работать она не будет, зато будет с любовниками жить не расписываясь, чтобы с бывшего мужа денюжки иметь. Так здесь нет ничего от справедливости. Чистейший паразитизм. И не надоть мне ля-ля про то да сё. Плавали, знаем. В разводе виноваты оба, вот пусть она идёт и работает, как мужик её пашет. Хотела эмансипации -нате вам, но тока пусть уж вместе с правами берёт и обязанности. А то, как орать о правах - она любого мужика переорёт своей глоткой, всех оглушит своим орало, а как вспомнить об обязанностях - она, вишь, сразу вспоминает, что она женщина - ага, вспомнила! Плиииин. Вы меня простите, но кроме мата на эти ит. женские рыла ничего уже лезет. Задолбалаи мужков так, что не мудрено, когда те свои взоры кидают на заморских невест. Охринели эти итальянки уже донельзя. Все им всё должны, а они никому и ничего. Даже элементарно воспитать своё чадо не в состоянии - чёрте что растёт - орало безнравственное, знакомое только с "ам-ам" от родителей иметь.

Изображение пользователя Барса.

Re: Страна маменькиных сынков

Tatsiana пишет:
А я как-то наблюдала сцену на почте: маленькая девочка лет 3-4 носится кругом и шумит, не переставая. Людей куча, очередь длинная, девочка действует на нервы, но все молчат.

Natalina07 пишет:
Место рождения это только небольшой процент влияния на воспитание, все основное ребенок получает от родителей.

Ну, рaзнесли итaльянцев в пух и прaх... A я нaмедни только возмущaлaсь ужaсному воспитaнию нaших с вaми подрaстaющих соотечественников. Дело было нa ипподроме (), нa спектaкле тaнцующих aндaлузских лошaдей. Угорaздило нaс сесть рядом с русскими, компaния дядей и тетей с мaлышней. Дяди были "обхлебaнные" пивом; тети без умолку трещaли о своем, о женском, в полный голос; мaльчик лет 6-ти вел себя безобрaзно: орaл, скaкaл похлеще aндaлузского коня, брыкaлся. И хоть бы один из них сделaл ему зaмечaние. Потом посередине спектaкля они встaли, дaже не дожидaясь перерывa между номерaми, и дaвaй %опaми к лицaм сидящих пробирaться к выходу. Временaми хотелось их придушить, вместе с мaльчиком. Нaверное, у меня был ПМС.

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Страна маменькиных сынков

согласна с тем, что нужно людей принимать такими какие они есть...

Только, мне показалось, что суть беседы была не в том, чтобы хаять итальянцев. У каждого человека есть чему поучиться и дело не в любви к нации в целом. Мы постоянно меняемся(если сами этого хотим) и нет ничего плохого в том, что мы пытаемся понять для себя что есть хорошего и плохого в окуржающих - все естественно очень субъективно и зависит от личного мировосприятия.

к теме о детях:

Еще одну версию читала, противоположную высказыванию " родителей не выбирают" - души нерожденных детей подыскивают себе родителей и рождаются именно там, где им нужно родится, чтобы проделать предназначенную для них душевную работу, а после рождения эта память о выборе родителей стирается и человек проходит свой путь не зная, что он сам его когда-то выбрал.

так что на любой вопрос есть как минимум два разных взгляда.

Изображение пользователя natiya.

Re: Страна маменькиных сынков

Olaf пишет:

Хаять или любить их за это дело вкуса (иногда оценка зависит лишь от личной житейской ситуации, а значит далека от объективности), но давайте просто принимать их такими, какие они есть, если хотим, чтобы и они принимали нас также с нашими российскими странностями (которыми обладаем и мы в их глазах).

 Эххх, ну наконец то мудрые слова мужчины! Кратко и ясно.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Страна маменькиных сынков

Olaf пишет:

Хаять или любить их за это дело вкуса (иногда оценка зависит лишь от личной житейской ситуации, а значит далека от объективности), но давайте просто принимать их такими, какие они есть, если хотим, чтобы и они принимали нас также с нашими российскими странностями (которыми обладаем и мы в их глазах).

Изображение пользователя Olaf.

Re: Страна маменькиных сынков

Италия в принципе страна людей, оставшихся в детстве... Тут люди не торопятся обзавестись семьёй и проблемами.

Хаять или любить их за это дело вкуса (иногда оценка зависит лишь от личной житейской ситуации, а значит далека от объективности), но давайте просто принимать их такими, какие они есть, если хотим, чтобы и они принимали нас также с нашими российскими странностями (которыми обладаем и мы в их глазах).

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Страна маменькиных сынков

Mela пишет:

мы действительно живем нa рaзныx плaнетax...

Лен, у каждого своя планета... кто что видит вокруг, такое мнение и имеет...

Что у итальянцев очень большая проблема с взрослыми детками, это уже подтвержденный факт, причем самими итальянцами, но утверждать, что таких абсолютное большинство, конечно же ошибочно. Как кто-то выше заметил, про то что многие итальянские мужья жалуются на своих жен - правда это или нет, это точно я не знаю, но вот то, что родители взрослых детей жалуются на свои выросшие чада - это я лично слышала частенько и от разных людей. Родители их любят безмерно, балуют, делают за них все, содержат, а потом на них же и жалуются... а потом опять любят и так по кругу... Ты же смотришь иногда "форум" (во всяком случае раньше смотрела), там время от времени появляются детки с запросами о содержании...

Так же и тема про разводы и бывших супруг... девченки видят эту проблему каждая по своему, конечно не без помощи опыта развода кого-то из близких...

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Страна маменькиных сынков

Mela пишет:

 По твоему,мaменькие сынки в нормaльныx семьяx,т.е где рaзводa не было,и возможно родители живут действительно xорошо,быть не может?


 

Мела ты не внимательно меня читаешь, я же специально описала другой случай и все происходит в неразведенной семье а развод просто усугубляет все. этот же закон действует ведь не только на разведенных. Ни кто не застрахован что в один день дитя скажет вы мне обязаны до 40 лет а я буду в носу ковырять. Посколько я тоже живу теперь здесь меня этот вопрос волнует так как в планах и дети значатся. И страх не только в том что в один день я могу попасть в такую ситуацию а  страх что вот такая мадам станет женной например моего сына просто чтобы обеспечить свою жизнь, именно в таких семьях рождаются дети не особо нужные своим матерям, дети-страховка.

другая ситуяция которая произошла летом у нас в городе * не много не в тему просто чтоб разрядить обстановку.

молодая пара будущих супругов, его родители покупают квартиру и не знаю чем они думали  делая хозяйкой квартиры  будущую невестку, так та теперь поняла что замуж не хочет за него и квартиру не отдаст. теперь она обеспеченна огромной квартирой и в поисках новой любви

бедный парень. Очень быстро тут у местных дам от любви до ненавити один шаг, сами не знают что хотят

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Страна маменькиных сынков

NATAli пишет:

Мела мои комментарии были к тому что благодаря таким женщинам в Италии есть маменькины сынки и часто это связано именно с разводами.

мы действительно живем нa рaзныx плaнетax... По твоему,мaменькие сынки в нормaльныx семьяx,т.е где рaзводa не было,и возможно родители живут действительно xорошо,быть не может?
Зaчaстую,дети родителей которые рaзвелись,очень рaно стaновятся сaмостоятельными,и многиx вещей добивaются сaми,без опеки родителей,по крaйней мере двa тaкиx случaя(в одном из ниx после рaзводa пострaдaло срaзу 3-е детей)я знaю не по нaслышке. И денег от зaмечaтельного пaпочки(xотя он может себе позволить)не xотят,лишь потому,что не продaют свои чувствa зa деньги,a когдa нуждaлись в пaпе,пaпa был где-то,a не с ними. Кстaти,в дaнном случaе пaпa был инициaтором рaзводa т.к влюбился,a мaть его детей,вдруг стaлa нaстолько противнa,что преврaтилaсь в кaрову(кaк он вырaжaлся)ну что же,не всем удaётся быть фотомоделью после 3-x родов! И лицензию нa свой ресторaн ему пришлось продaть,бедненькому,т.к никто из 3-x сыновей(двa из ниx рaботaют в ресторaнном бизнесе нa чужого дядю)рaботaть с пaпой не xотят! Понимaете,вы тут о том,кто кому что должен,a дети (которыx никто не спрaшивaл,xотят они появиться нa свет или нет)проживaют весь этот бaлaгaн зa взрослыx. Кто-то понимaет ситуaцию и стaновится взрослее,кто-то нaоборот,ожесточaется и стaновится монстром для своиx родителей,к мaменькиным сынкaм, это не имеет никaкого отношения.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Страна маменькиных сынков

Мела мои комментарии были к тому что благодаря таким женщинам в Италии есть маменькины сынки и часто это связано именно с разводами. Именно поэтому я выставила статью на италъянском, где говорят о том же что пыталась донести я. Лично меня тут ни кто не обижал, но это не мешает видеть ситуацию такой какая она есть и если женщина перед 2 адвокатами орет что без квартиры дети ей не нужны то конечно же она хорошая мать и во всем виноват отец.

В продолжении статьи хотела рассказать один и случаев *вернее судебное слушанье*

"маленькая девочка" под 30 лет  обратилась в суд так как ее отец отказался дальше оплачивать ее студенческую жизнь в риме в далеке от родительского дома. Эта дочечка при наличии идентичного университета в своем родном городе решила учиться именно в Риме и училась она лет 7 уже и никак бедненькая не могла его закончить, отец видимо сказал баста,  он платит дочка не учится и не работает. В суде отец  сказал: хочешь доучиться, возвращайся в свой город, в родительский дом, будешь помогать на фирме и на заработанные деньги доучишься, на что доченька ответила, что домой она не вернется так как родители переодически ругаются и она не может жить в такой атмосфере и в рим уехала именно поэтому, но пропустила несколько лет учебы якобы из за глубочайшей депрессии и из за нее же не может работать и требует от своего отца и матери продолжать выплачивать как это прописанно в законе, а то жизнь такая дорогая в риме (видимо на дискотеки не хватало) так помимо всего в квартире что для нее снимали родители жил ее бойфренд который с карточки ее отца еще и оплачивал свои личные покупки.

Пока в италии не изменят законы таких детей будет все больше и не дай бог кому из нас в будущем получить такое чадо

Изображение пользователя Mela.

Re: Страна маменькиных сынков

Natalina07 пишет:

Потому как живу не в вакууме решила поучаствовать в беседе.

я прочлa многие комменты в этой теме ещё в полдень, нo только сейчaс,смоглa нaписaть ответ,уже зaрaнее знaя,что Нaтaшa(Нaтaлинa07) не нуждaется в aдвокaте.
Я лично,в словax Нaтaши,не увиделa ситуaции "обиженной" женщины,или человекa не понимaющего ситуaцию,нaоборот, Нaтaше удaлось все рaзложить по полочкaм кaк зaпрaвскому псиxологу,xотя я увереннa,что у тaкого мышления,корни горaздo глубже.
И нaоборот,комментaрии,где были прожиты ситуaции с "бывшими",переполненны своей субьективностью. Вчерa,нa мои словa о том,что ситуaция однобокa,Нaтaли мне ответилa,что это не тaк. A кaк тогдa? в моем понимaнии "неоднобокость" или,лучше обьективность,несет в себе допущение несколькиx вaриaнтов,в вaшиx же сужденияx,вaриaнт только один: бывшaя женa,сволочь,тунеядкa,скaндaлисткa и отврaтительнaя мaть.
Получaется,что другого не дaно. Я нaпример не отрицaю существовaние,идиоток(прaвдa не только итaльянской нaционaльности)но и допускaю,и в моей жизни тaкиx случaев было не мaло,когдa люди aдеквaтно реaгируют нa рaзвод и все вытекaющие от сюдa последствия. Вопрос,мы нa рaзныx плaнетax живем,или по рaзному видим/относимся к одним и тем же ситуaциям?

P.S мой коммент не относится к кому бы то ни было лично,он обобщен,и несет в себе инфо (кaк ответ) нa многие комментaрии.

P.P.S . Natalina07, Angelka и Юлькин

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Страна маменькиных сынков

iya пишет:

   Так что вы рассуждали не о моём случае.

эта фраза должна была быть первой, потому что я на самом деле рассуждала не о вас. Я понятия не имею о вашем случае и, честно говоря, мы здесь рассуждали (именно рассуждали) о том, что не так, на наш вгляд, происходит в Италии в воспитании детей - о причинах, о последствиях. В итоге вышли на взаимоотношения мужчины и женщины, что вполне логично, т.к. семья - это мужчина, женщина и их дети.

Хочу вас заверить, что меня никто не обижал . Два года назад я вышла замуж и для меня и для моего мужа это первая семья, соотвенственно на себе лично я никогда не переживала отношений и разборок между бывшими супругами.

Потому как живу не в вакууме решила поучаствовать в беседе.

мне не совсем понятно почему беседа повернулась в русло о личных историях с бывшими итальянскими женами и их супер мужьями.... мои высказывания были о взаимотношении мужчины и женщины вне зависимости от национальности. Хоть топиком и были маменькины сынки в Италии я все равно пыталась понять почему в принципе такая ситуация складывается в воспитаниии детей и уж потом почему именно в Италии...

честно говоря получился замкнутый круг, как в беседе о том, что появилось сначала курица или яйцо.....

С одной стороны мама все решает в семье, за всем следит, все за всех делает, на всякий случай придерживает детишек поближе к себе, с другой стороны дети, которых вроде все устраивает - все убрано, постирано, еда готова, платить не надо ни за что....и вроде как они сами по своей воле никуда не стремятся - своя семья такая ответственность,за девушкой ухаживать надо напригаться, а тут все просто и знакомо и любовью оплетено. Потом "вдруг" эти дети понимают что неспособны на ответственные поступки, заботу о близком, не находится подходящая женщина(все вокруг такие требовательные) и мама вроде как виновата.

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Страна маменькиных сынков

angelka пишет:

Так, нам у них поучиться этому надо, а не хаять итальянок  Здесь, кстати, тоже таких экземпляров много. Все зависит не от внешности женщины, а от того, кем она себя ощущает. Если чувствует себя королевой, то эта ее уверенность будет передаваться окружающим, и будут у нее самые лучшие мужики, для которых она действительно будет любимой

 Отлично сказано! 

ПыСы: Девочки, которые новенькие, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА не СВЕРХЦИТИРОВАТЬ!

Оставляйте только ту фразу, на которую отвечаете, а остальное вырезайте

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Страна маменькиных сынков

вот к теме

Figli mammoni, figli di papà?   La Suprema Corte di Cassazione ha deciso che finchè un figlio trentenne non trova il lavoro che gli piace papà e mamma sono obbligati a mantenerlo, sempre che ne abbiano la possibilità economica. Siete figli mammoni (o figli di papà), o avete figli mammoni/figli di papà? Questo forum è per permettervi di raccontare la vostra esperienza e scambiarvi le vostre opinioni.
Figli mammoni? Figli opportunisti!   COME E' POSSIBILE CHE UN PAESE COME IL NOSTRO CHE PRETENDE DI FAR PARTE DELL' EUROPA CONTINUI AD AGIRE IN NETTA CONTROTENDENZA RISPETTO A QUELLI CHE SONO GLI ATTEGGIAMENTI PREVALENTI NEGLI ALTRI PAESI DELLA COMUNITA'?
ESEMPIO PRATICO:IN SVEZIA E DANIMARCA DOVE NOTORIAMENTE SI PONE PARTICOLARE ATTENZIONE ALLE NECESSITA' SOCIALI L'EX MARITO DEVE MANTENERE LA PROPRIA EX MOGLIE CHE NON LAVORA, SOLO IL TEMPO STRETTAMENTE NECESSARIO PER RENDERSI INDIPENDENTE.
NEL NOSTRO BEL PAESE L'EX MARITO E' COSTRETTO A MANTENERE PER TUTTA LA VITA LA PROPRIA EX MOGLIE CHE, SPESSO PER BIECO OPPORTUNISMO, NON LAVORA E NIENTE FA PER CERCARSI UN LAVORO.
COSA VUOLE OTTENERE ORA LA SUPREMA CORTE ? CHE ANCHE I FIGLI EVENTUALMENTE CRESCIUTI ALLA SCUOL A DELL'OPPORTUNISMO MATERMO SEGUANO L'ESEMPIO DELLA MAMMINA?
POVERI PADRI E EX MARITI!! MA SOPRATUTTO: POVERI FIGLI!!
CONGRATULATIONS AL GIUDICE!!
 

 

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Страна маменькиных сынков

Юлькин пишет:

 Jeannet,если честно,не совсем поняла как это высказывание касается заглавной темы о "маменькиных сыночках" ,но всё же хочу высказать своё мнение на счёт таких женщин...при знакомстве с такими вот парами,у меня всегда возникает определённое уважение к женщине,

Юлькин, здесь по-моему многие высказывания напрямую уже не касаются загланой темы, да не в этом дело, мое высказывание скорее относится к тому. что я написала выше- параллели между ситуациями с женщинами в Италии и ситуации с мужчинами в России и касается отношений мужчин к женщинам в наших странах вообще!

А частный пример. который Вы привели, лично у меня тоже вызывает положительные эмоции, это действительно еще надо так уметь и можно говорить бесконечно о потепциале и продолжительности таких вот браков, где мужчина на 25 лет моложе, но лично у меня такие женщины тоже вызывают восхищение! Дай Бог им здоровья.  Я здесь писала не об этом.

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Юлькин.

Re: Страна маменькиных сынков

Jeannet пишет:

И сколько раз я сама видела- идет ТАКОЕ , оба-на, без слез не взглянешь- и рядом мужик, просто супермачо и он только -"Аморе, аморе, аморе"! И сдается мне. что она для него действительно Аморе!

Jeannet,если честно,не совсем поняла как это высказывание касается заглавной темы о "маменькиных сыночках",но всё же хочу высказать своё мнение на счёт таких женщин...при знакомстве с такими вот парами,у меня всегда возникает определённое уважение к женщине,которая с первого взгляда не привлекает особого внимания,не блещет красотой и не смотря на всё это, возле неё пылает любовью симпатичный спутник.Зачастую такие женщины обладают огромной харизмой,умом и множеством других потрясающих качеств.У них учится нужно.Даже завидно порой становится...но ни наличию красивого мужа рядом,а именно самоуверенности в себе и умению подать себя.Вот у меня соседка 50 лет,как говорят,пройдёшь мимо  не заметишь,но стоит с ней заговорить и уже не можешь оторвать от неё взгляда,располагает к себе моментально...Пару лет назад вышла замуж за человека,моложе её на 25 лет.Живут душа в душу.Молодцы.А половину нашей улицы "жаба душит".Так как я  знакома достаточно близко с этой семьёй,могу сказать,что нет у ней никаких "королевских" замашек,зато предостаточно ума...и этим всё сказано.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Страна маменькиных сынков

angelka пишет:

 Так, нам у них поучиться этому надо, а не хаять итальянок  Здесь, кстати, тоже таких экземпляров много. Все зависит не от внешности женщины, а от того, кем она себя ощущает. Если чувствует себя королевой, то эта ее уверенность будет передаваться окружающим, и будут у нее самые лучшие мужики, для которых она действительно будет любимой

 А кто их хаит? Это просто констатация фактов! Все понятно , что если женщина, да и вообще человек, себя любит и уважает . ее будут все любить и уважать и т.д. и т.п., здесь никто не спорит.  Просто, к моему глубокому сожалению, ощущать себя королевой в Италии и в России -это "две большие разницы" как говорят в Одессе.

Я помню, когда поехала отдыхать в Египет, уже лет 9 назад, и там мы попали в абсолютно итальянский отель, 90% были итпльянцы. В каком мы были шоке, наблюдая как женщины спокойно возлежали на пляже. отдаваясь релаксу, а мужики носились по этому пляжу с детьми и туда , и сюда,развлекая их,  при этом еще успевая приласкать свою жену, они же в этом не стесняются, как все мы знаем. Помню мы с подружками просто обалдевали, просто потому. что такое увидели первый раз. Сразу вспомнилось как мы ездили в Сочи, Где наши мужчины? В баре пьют пиво, летят на парашюте, тусуются, играя в карты, катаясь на банане и т.д. и т.п.. Вы когда-нибудь видели, чтобы наша женщина лежала и отдыхала спокойно????? Конечно, хорошо ощущать себя королевой, но.... рядом тогда жизненно необходим король!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя angelka.

Re: Страна маменькиных сынков

Jeannet пишет:

Они сами себя такими подарками считают, не чета нам, которые воспитаны в теме - Как же угодить мужчине?

И сколько раз я сама видела- идет ТАКОЕ , оба-на, без слез не взглянешь- и рядом мужик, просто супермачо и он только -"Аморе, аморе, аморе"! И сдается мне. что она для него действительно Аморе!

Так, нам у них поучиться этому надо, а не хаять итальянок  Здесь, кстати, тоже таких экземпляров много. Все зависит не от внешности женщины, а от того, кем она себя ощущает. Если чувствует себя королевой, то эта ее уверенность будет передаваться окружающим, и будут у нее самые лучшие мужики, для которых она действительно будет любимой

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Страна маменькиных сынков

У меня знакомая девочка замужем за итальянцем, живет в Милане, а до этого у него была фиданцата, ....., ......13 лет! На самом деле он сам ей это долго не хотел рассказывать. И за все 13 лет она ни разу не съездила с ним, например, куда-то отдохнуть вместе, всегда только она сама с подружками, ни на один ДР или НГ ни одного подарка не сделала, да так. просто в знак внимания что-то, просто показать, что тебе дорог этот человек. Она мне рассказывала это и мы просто удивлялись- что заставляло быть вместе 13 лет, когда он, судя по всему, был ей не нужен просто?  Или это такие отношения такие? Нам не понять, судя по всему.пришли мы к выводу.

 Как я поняла. итальянки не парятся , чтобы вложиться в отношения- какие подарки? Они сами себя такими подарками считают, не чета нам, которые воспитаны в теме - Как же угодить мужчине?

И сколько раз я сама видела- идет ТАКОЕ , оба-на, без слез не взглянешь- и рядом мужик, просто супермачо и он только -"Аморе, аморе, аморе"! И сдается мне. что она для него действительно Аморе!

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя iya.

Re: Страна маменькиных сынков

Natalina07 пишет:

А когда муж появляется дома с гордым видом и пачкой денег и считает, что его миссия выполнена, а раз уж жене больше нечем заниматься, то она просто обязана все сама решать по дому и обо всем заботится и воспитание детей это просто ее прямая обязанность, вот тогда жена и воспринимает его как банкомат, а следом за ней так будут думать и дети.

 

  Видимо Вам хорошо знакома эта тема изнутри. И  именно из позиции обиженной женщины Вы всё вывернули наизнанку. Он никогда не  самоустранялся  ни от семейных дел , ни от семейных проблем. И САМ нашел тоскующей от безделья жене работу, где она наворовала денег. И он почти обанкротился на адвоката, что бы избавить жену от тюрьмы.  И не Я была причиной их развода, и ОН вместе с женой не спал ночами, когда дети были маленькие, а потом  от люльки уезжал на работу за 80 км, и с "гордым видом"  и с пачкой денег он никогда не заявлялся. Просто потому , что для него НЕВОЗМОЖЕН этот "гордый вид", он не знает, что это такое , он выполняет свой долг и  всё.  Да, женился он молодым на славной миленькой улыбающейся куколке.

Да, была любовь  с его стороны, а с её стороны - была необходимость выйти замуж, потому что она последняя из четырех сестер была незамужем. И о, удача!- попался человек, из которого можно вить веревки. И поверьте, всё это рассказывал мне не он, рассказывали родные сестры его жены, рассказывали его старинные друзья, рассказывали его братья и их жёны, рассказывали их соседи. Так что не стоит меня  упрекать в некой  предубежденности.

Ну а уж чего я насмотрелась в период развода, какие горы лжи, причем самой абсурдной, и самой БОЛЬНО бьющей, когда самые благие намерения превращаются в некую корысть, которую легко опровергнуть одним простым документом, когда судья разводит руками и качает головой. И как он часами сидел пять лет назад, когда прочитал показания жены, закрыв лицо руками и не произнеся ни слова.  Так что вы рассуждали не о моём случае.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Страна маменькиных сынков

Jelena Bella пишет:

 Бохатые италы могли себе позволить и жену и любовницу, да и порой две семьи.

Естественно, а богатые русские нет, что-ли? Только у италов может быть одна жена на всю жизнь и куча любовниц. а у русских, например, куча жен, меняющихся каждый год и куча любовниц! Ответственности у итальянцев все равно больше.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Страна маменькиных сынков

И еще добавлю- может быть не совсем в тему- в Италии абсолютно нормальные мужики годами просто не могут найти себе пару!!!!! Потому, что ситуация с женщинами в Италии идентична ситуации с мужчинами у нас в России- все более менее достойное давно разобрано!  У любой толстушки-дурнуши там ОЧЕРЕДЬ!!!! из поклонников!

А разведенному итальянцу и того хлеще- кому он нужен с 300 еврами в кошельке, которые у него останутся после упланы всевозможный алиментов, аренды за квартиру, ведь не у всех же есть свободное жилье, чтоб было куда от жены уйти, уплаты налогов, коммуналки и т.д. и т.п, , когда первый вопрос у среднестатистической итальянки- это вопрос "на какой машине ты приехал?" Поэтому и не женятся они до 40 лет и с мамами ходят поэтому. Италия вообще страна матриархата, итальянцы только корчат из себя таких прямо мачо, а на  самом деле всю жизнь под бабами ходят! Я вообще чем больше узнаю итальянский быт, тем у меня сильнее глаза на лоб лезут порой

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Jeannet.

Re: Страна маменькиных сынков

LiLiT, брава! Абсолютно согласна с вами на все 100% 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя tata.larina.

Re: Страна маменькиных сынков

Jelena, все зависит от уровня образования семьи.  у меня был друг-сицилиец.  и он и его семья замечательные люди, где с таким уважением относятся к матери.....   я, извините, не видела такого в россии.  только в еврейских семьях..  но не в этом дело...  говоря про уважение к женщине, я имела ввиду,  что итальянские мужчины ценят своих женщин больше, чем наши мужчины

Изображение пользователя LiLiT.

Re: Страна маменькиных сынков

Natalina07 пишет:
Очень мало людей могут честно назвать причины, что случилось в семье, когда начался разлад, как "проглядели" момент и из славных детишек выросли монстры. Гораздо проще искать причины из вне (т.е. виноват кто-то, я не мог совершить ошибку - меня вынудили),а уж в момент разводов чего только не услышишь в адрес бывших жен (мужей).

 Полностью согласна с NATALi! Вы прямо как то слишком идеализируете итальянских жён! Я например, за 4 года в Италии наслушалась столько историй неудачных браков, что можно книгу написать. Да, женятся на одних, а в жёны получают совершенно других. До свадьбы итальянки из кожи лезут, чтобы угодить будущему мужу, чтобы женился. После свадбьбы меняются в корне. Моё мнение, да и не только моё, что итальянки в основной своей массе, относятся к своим мужьям хуже чем к домашнему скоту относились бы. Для них муж не человек, а существо, которое живёт рядом, и основная функция которого, приносить в дом деньги. Подчас мнение мамы, сестры , или подруги, в каком либо вопросе, намного важнее мнения мужа. А как часто приходится слышать, что становится просто неинтересно мужчине со своей женой. И не только потому что домохозяйка, и кругозор узкий. Просто не о чем говорить, кроме как о еде, расходах и т.д. Поведение итальянок обусловлено их юридической защищённостью. Для них выйти замуж, это значит обеспечить себя на всю жизнь, а если что то не ладится в браке, они особо не переживают, знают , что муж никуда не денется, а если и денется, то всё равно обеспечивать будет.Дети в свою очередь, видя отношение матери к отцу, что его ни во что не ставят, в свою очередь, так де начинают к нему относиться. Вы пишете в другом своём посте, что по соседству с вами мужчина снял квартиру для любовницы, и содержит её. А вам не известен такой распространённый факт, что многие итальянки после нескольких лет семейной жизни просто напросто перестают по собственной иннициативе вести сексуальную жизнь с мужем. Я лично знаю много примеров. Например у моего аморе, жена после смерти своего отца ударилась в религию, и сказала ему, что церковь запрещает половые утехи без цели зачатия. Её на тот момент было 35, а ему 40. Вот вам одна из нескольких причин разводов. И что самое интересное, при том что жена отказывается спать с мужем, она может приспокойно иметь тайного любовника на строне, сама при этом будет требовать верности , и устраивать истерики.  Вот поэтому многие итальянцы и заводят любовниц на стороне. Я конечно их не оправдываю, но что остаётся делать мужчине, если жена выгнала из супружеской постели, но при этом и разводится не хочет, и претендует на все права.

 

Изображение пользователя Jelena Bella.

Re: Страна маменькиных сынков

В чем-то вы правы, а в чем и нет, tata .larina. Не все, к сожалению, италы уважают женщин. На юге, к примеру, женщины очень стараются, в общей массе, угодить мужу, и привязанны к быту. А мужики, большинство имеют достаточно свободы, любят рассказывать, сколько поимели дамочек, это  нормально, но  женщина, если закрутила роман, сразу путана, всеобщее порицание.Сейчас , может, что-то меняется, а лет 20 назад, женщина вообщее имела птичьи права. В семье мужа дочери, жила тетка, сестра матери свекрови, до последнего, была у них домашней обслугой. Правда родители мужа относились к ней душевно, что не скажешь о детках. Так вот, ей было за 70, в молодости вышла замуж, но бог детей не дал, муж ее, без развода, брак церковный, завел другую семью, детей, а она ,как бы замужем, жила отдельно, он ей оставил небольшую квартирку. Замуж естест. выдти больше не могла, стала помогать  по дому семье сестры, до самой старости считала, что муж нормально поступил, иногда он ей звонил, она называла его amore. И таких историй на юге достаточно...Бохатые италы могли себе позволить и жену и любовницу, да и порой две семьи.

Изображение пользователя tata.larina.

Re: Страна маменькиных сынков

вставлю и я словечко.... очень часто я задавалась вопросом-почему наши русские женщины и мужчины так отличаются от итальянских?  все в природе взаимосвязано:

-на стороне итальянок стоит закон.  неважно кто виноват в разводе,  муж должен обеспечивать  бывшую  жену и детей!  синьоры спокойно смотрят в будущее они независимы...  свободны.. финансово обеспечены..мужчин, слава богу, в стране хватает... короче, самоуверенности, хоть отбавляй...  крутят мужиками, как хотят ( для них же специально выращены  маменькины сынки)

-в россии  "закон, что дышло"...   дети, конечно, же остаются с матерью. но  не захочет бывший муж поделиться имуществом, так и останется  русская жена  ни с чем,   максимум 1/2 долю получит, независимо  сколько детей с ней.    алименты? не смешите меня... крохи..в основном. нефтяников и банкиров на всех не хватает, чтобы алименты  с них получать приличные.  вот , и   наступает  веселое времечко для русской разведенки.... работа, работа, дети.. и никакой личной жизни.  мужчин-то нет!!  все разобраны...  даже самого завалящего прибрали.        ага, тоже независимы...свободны...  но очень одиноки.... и  неуверены в себе.

-менталитет русских мужчин (прошу не обижаться мужчин-форумчан) на сегодняшний день можно выразить в двух словах: "уйдешь ты, на твое место найдутся 10 более молодых и красивых.."

наши мужчины более суровы... менее эмоциональны... более умны и менее жизнерадостны, но более надежные товарищи....

наших так никто не баловал... в детстве,  установка  одна-ты должен стать настоящим мужчиной!  недополучили они ласки,   поэтому, став взрослыми,  им трудно быть эмоциональными, как итальянцы..  но ласки-то хочется... вот и капризничают, как дети

-но!  я уверена, что своей любвеобильностью и уважению к женщине , итальянские мужчины обязаны своим матерям... 

и еще один, странный факт....  русские мужчины не жалуются на русских женщин, как итальянцы на итальянок

все, хватит занудствовать...  что хотела сказать?   

молодцы итальянки!  поставили мужчин своих на место...

Изображение пользователя mimmina.

Re: Страна маменькиных сынков

В тему о любви и разводах вспомнила про один интересный фильм... посмотрите, если найдете, советую  много смешных моментов, ну и вообще может приблизитесь немного к пониманию итальянок, называется "Pane e tulipani"

 

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Страна маменькиных сынков

Natalina07 пишет:

 

Многие мужчины препочитают играть роль добытчика и запрещают женам работать (в некоторым местностях это просто правило жизни), а потом им вдруг становится не интересно возвращаться домой к "тупой домохозяйке". И выглядит она не так, и сварливая стала, и кричит. Нафиг задумываться почему она "вдруг" такая стала, лучше сделать выводы "она вышла замуж из корыстных целей и искусно притворялась до свадьбы".

Тут я согласна, что посеешь, то и пожмешь... такая традиция сейчас больше у южан встречается, а раньше всем итальянским женщинам некуда было деваться (развод считался позором), вот они и продолжали эту "тупую жизнь", а теперь воспряли духом, тем более законодательством со всех сторон защищены. Но, к сожалению разводящихся женщин, содержание жен и здесь понемногу идет на спад, мужчин обязывают выплачивать алименты в основном неработающим женам которым около сорока и больше,так как работу в этом возрасте найти практически невозможно, а молодые могут и должны сами о себе заботиться...

Да, и еще... 40-50летние и выше женились в те времена, когда еще действовали законы об обручении, девушка в те времена не могла вот так просто поменять жениха, это приравнивалось к разводу, особенно в южных селениях... она потом рисковала бы никогда не выйти замуж... Поэтому семьи создавались больше как должное, чем по любви. Италия только недавно стала европейской страной, не надо об этом забывать, кое-где в глубинке и по сей день живут по старинке...

Цитата:

Женщине нужно постоянно ощущать любовь и заботу, нужно получать доказательства этой любви каждый день и это не обязательно должны быть кольца с бриллиантами или любые другие материальные ценности.

Абсолютно точно и независимо от национальности... 

 ПыСы: мужчины, думаю, то же самое хотят ощущать...

Изображение пользователя Jelena Bella.

Re: Страна маменькиных сынков

Респект вам Natalina07, так и есть, не хотят , в ущерб своему эгоизму, напрягаться для строительства нормальных семейных отношений. Потом находят, новую  пассию, и рассказывают ей о своей сволочной экс супруге, а он весь , бедная овечка, на заклании. Муж моей дочери друзьям рассказал, что она сбежала, не хотела жить с его родителями, а он бедный ничего не мог сделать. На самом деле, бросил стабильную, но тяжелую, для него, работу, повесил жену с ребенком на шею своим родителям, сам шлялся с другими бабами, курил траву, и дома появлялся изредка, вот  такой "несчастный".

Изображение пользователя ЮляТ..

Re: Страна маменькиных сынков

NATAli пишет:

а примеры с пачкой денег...да тут половина еле еле работу находит а жены вместо того чтобы помочь просто уходят к другим, так же проще. Вот тут то и начинается банкомат.

Но если женщина уходит сама от мужа, есть такое понятие как abbandono del tetto coniugale , и в этом случае она не имеет право на алименты. Вы правы, что многие жёны просто-напросто не хотят работать, но часто для матерей (когда муж уходит из семьи) просто нет этой возможности . 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Страна маменькиных сынков

NATAli пишет:

 Вы действительно никогда не видели плохих матерей и не верите в их существование? где этот рай в котором вы живете, пойду чемодан собирать

 

а примеры с пачкой денег...да тут половина еле еле работу находит а жены вместо того чтобы помочь просто уходят к другим, так же проще. Вот тут то и начинается банкомат.

в ваших словах вы ситуацию перевернули на свою женскую сторону,он плохой, хочет уйти и я его обдеру как липку а ситуация то часто обратная и мы не в России, тут мужик не побежит на развод подавать-подают на развод жены.мне жалко итальянских мужчин если честно. жалко тех отцов которые теперь живут на вокзалах и даже с ребенком им нигде встретиться. По законам женщина тут человек а мужчина полный ноль и отсюда  начинается проблема маменькиных сынков. Я надеюсь что у кого-нибудь дойдут руки поменять этот закон иначе мужчины тут перестанут жениться

 

У меня всегда возникали сомнения по поводу монолога женатого или разведенного мужчины о том какая у него жена плохая.

Я встречала истории о плохих мамах - наркоманках и алкашках и просто "кукушках". Стараюсь не быть судьей чужих семейных проблем, могу высказать свое мнение (если спрашивают) и могу сделать выводы для себя. Читать лекции как воспитывать детей не могу. Не имею такого опыта, есть пока только мысли на эту тему и инстикты, да и потом, когда появится опыт не буду претедовать на исключительность, потому что наверняка будут ошибки(хочу надеятся, что их будет не так много).

Истории новых жен тоже для меня не убедительны - уж больно они субъективны. Они получают однобокую информацию и часто страдают от разборок бывших супругов, пытаются наладить отношения с детьми от первого брака (знаю несколько печальных случаев, когда из самых лучших побуждений пытались получше накормить детей, что-то купить, как-то развлечь, бегали по больницам с ними, а в итоге получали в достаточно грубой форме " ты нам не мама, ты нам вообще никто и оставь в покое нашего папу")

Мне совершенно не жалко итальянских мужчин - не вижу повода для жалости. Все их отношения с женщинами проходят не без их личного участия и нет таких моментов, когда ситуации абсолютно от них не зависят. Если они не являются инициаторами разводов - это не факт, что они замечательные мужья (рядом с нами по соседству  мужчина 50 лет снял дом для общения с любовницей, платит за аренлу, купил ей дорогую машину - его жена может и не подозревает об этом, потому что их дом совсем в другом городе, а может ей все равно - кто знает?)

Для себя лично женатых мужчин, которые рассказывают о желании развестись и хают своих жен, и разведенных вычеркнула из списка потенциальных женихов уже очень давно (теперь это вообще не имеет никакого значения, потому что я замужем) просто потому что не хотела в своей жизни оказаться посреди чьих-то разборок.

Изображение пользователя Jelena Bella.

Re: Страна маменькиных сынков

Извените NATAli, но у вас тоже перекос в пользу " несчастных" итальянских пап. Матери разные, но и отцы тоже. Моя дочь прожила на юге  4 года, истории разные. У нее знакомые итальянки, некоторые терпят  своих мужей , чтобы дети не росли без отца. А эти отцы ,мало того, имеют интересы на стороне, еще и колотят своих жен, а иногда и детей вместе с женами. Мужики набалованы, сначала мамами, бабушками, а затем жена должна их заменить. Дай, подай, все чтоб вовремя, ничего сами не могут, элементарное, сделать. Мой бывший  зять в жизни себе рубашку не погладил, не умеет. Денег у него тоже нет, на семью, себе на новые шмотки, однако, всегда находил. Вобщем плохих пап , мужей, здесь тоже достаточно, мало того, многие работают нелегально, и при разводе семья не очень-то от него и имеет. Зато, собаки, требовательны к женам, должна быть суперхозяйкой, красавицей, денег не просить, и сексуально возбуждать, козлы....

Изображение пользователя NATAli.

Re: Страна маменькиных сынков

Natalina07 пишет:

мы плавно перешли совсем в другую тему  - отношения между бывшими супругами... конечно, все взаимосвязанно ив се же во многих сообщениях очень отчетливо читается "бывшая жена моего самого лучшего в мире мужа такая сволочь, что описать невозможно, ничего не умеет, ничего не делает, тянет деньги из бывшего мужа, деетй воспитать не сумела и т.д" Неужели вы считаете, что адекватно реагируете на ситуацию находясь в роли новой жены этого замечательнейшего человека?

Только одно не надо забывать, этот замечательный человек когда-то выбрал в жены эту "никчемную" женщину и захотел иметь с ней детей. Если мужчина четко знал, что не любит, а мама велела жиниться, потому что свадьба завтра, то это слабохарактерность, которая будет дорого стоить.Очень мало людей могут честно назвать причины, что случилось в семье, когда начался разлад, как "проглядели" момент и из славных детишек выросли монстры. Гораздо проще искать причины из вне (т.е. виноват кто-то, я не мог совершить ошибку - меня вынудили),а уж в момент разводов чего только не услышишь в адрес бывших жен (мужей).

все знакомы с выражениями "чужая семья потемки", "муж и жена одна сатана" и они на 100% процентов отражают реальность. НЕВОЗМОЖНО объективно оценить ситуацию в чужой семье и во всем разобраться. Муж и жена идут на компромисы, позволяют друг другу вести определенный образ жизни или просто не хотят конфликтов, поэтому просто терпят что-то до поры до времени - все эти "правила игры" утверждают вдвоем. Иногда это обсуждаетя, а иногда просто по умолчанию. Еще сложнее ситуация, когда в семье появляются дети и встает вопрос как их воспитывать и кто этим будет заниматься. Переложить все решения на женщину, только потому, что она не работает - это абсурд. Если муж отсраняется от воспитания детей (по благородной причине занятости для зарабатывания денег), то потом он просто не имеет морального права указывать на ошибки в воспитании, потому что эти ошибки можно было помочь не допустить, когда ренок был совсем маленький, высказав свое мнение, обсудив все с женой и решать вместе как можно поступить. А когда ребенку уже 20, то поздно кричать караул.

Многие мужчины препочитают играть роль добытчика и запрещают женам работать (в некоторым местностях это просто правило жизни), а потом им вдруг становится не интересно возвращаться домой к "тупой домохозяйке". И выглядит она не так, и сварливая стала, и кричит. Нафиг задумываться почему она "вдруг" такая стала, лучше сделать выводы "она вышла замуж из корыстных целей и искусно притворялась до свадьбы". Потом он решает, что "хватит натерпелся, с моими деньгами я найду себе другую жену и вообще я такой замечательный" и вдруг наталкивается на ситуацию, что жена не хочет отпустить его, пытается удержать, запугать, оборать до нитки. Да как она посмела! Это же все мое, я все заработал! Она в мою квартиру женихов водит, а ей еще платить за это должен?! А задуматься почему она начала водить этих женихов (или сама к ним бегать) просто недосуг. Если не брать во внимение нимфоманок, то женщина вряд ли будет искать приключений на стороне если в семье все в порядке.

Женщине нужно постоянно ощущать любовь и заботу, нужно получать доказательства этой любви каждый день и это не обязательно должны быть кольца с бриллиантами или любые другие материальные ценности. Она должна чувствовать, что родила детей не потому, что это миссия каждой женщины (в чем, лично я, глубоко сомневаюсь - далеко не каждая женщина должна стать матерью), а потому что эти дети появились на свет у двух влюбленных людей. Ей важно знать, что пока она не спала по ночам и думала только о ребенке, она не перестала быть менее привлекательной и желанной для своего мужа. И вот, когда есть это спокойствие и уверенность, что ее любят, о ней заботятся, ее и детей всегда защитят и поддержут, тогда она готова отдать всю свою любовь мужу и детям.

А когда муж появляется дома с гордым видом и пачкой денег и считает, что его миссия выполнена, а раз уж жене больше нечем заниматься, то она просто обязана все сама решать по дому и обо всем заботится и воспитание детей это просто ее прямая обязанность, вот тогда жена и воспринимает его как банкомат, а следом за ней так будут думать и дети.

 

  Вы действительно никогда не видели плохих матерей и не верите в их существование? где этот рай в котором вы живете, пойду чемодан собирать

 

а примеры с пачкой денег...да тут половина еле еле работу находит а жены вместо того чтобы помочь просто уходят к другим, так же проще. Вот тут то и начинается банкомат.

в ваших словах вы ситуацию перевернули на свою женскую сторону,он плохой, хочет уйти и я его обдеру как липку а ситуация то часто обратная и мы не в России, тут мужик не побежит на развод подавать-подают на развод жены.мне жалко итальянских мужчин если честно. жалко тех отцов которые теперь живут на вокзалах и даже с ребенком им нигде встретиться. По законам женщина тут человек а мужчина полный ноль и отсюда  начинается проблема маменькиных сынков. Я надеюсь что у кого-нибудь дойдут руки поменять этот закон иначе мужчины тут перестанут жениться

 

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Страна маменькиных сынков

nuta пишет:

 

Меня особенно поражает , что здесь многие детей чуть ли не до семилетнего возраста возят в колясках, а иногда еще и с сосками-пустышками.

Родители так поступают прежде всего для своего удобства, во всем должно быть удобство.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Jelena Bella.

Re: Страна маменькиных сынков

Моей дочери действительно не повезло, уважаемая mamma di Teo. Жила она с семьей мужа, на юге в Апулье, где еще трое взрослых, избалованных горластых  детей, устраивающих дома полный свинарник, который покорно убирала, пожилая тетка. Трудно в такой обстановке приучить ребенка к порядку, ведь он растет  и повторяет за другими. Муж дочери взял кредит на квартиру, но год назад потерял работу, вернее его перевели на другую, он уставал "бедняжка" работая на премке грузов, на фабрике, и ушел в мобилизацию, т.е. 2 года фабрика ему должна выплачивать мобилизацию - 700 евро в месяц. Решил открыть свой маленький бизнес, дочка окончила курсы по этому делу, но тут кризис, и не получилось. Купленную квартиру сдал в аренду, и жили с родителями.Работать стал нелегально в барах, дискотеках, а дочка одна дома с ребенком. Затем отдала ребенка в садик, до часу дня, садики  у них бех прогулок, искала работу. У нее охороший итал., английский, высшее образование, но с работой, особенно на юге совсем плохо. Муженек за это время, совсем охладел к семейной жизни, если таковая была, работал по ночам, в основном. Дочка звонит,телефон часто отключен, стал покуривать травку, видели его с девицами разными , парень красивый, эгоистичный, словом загулял. Ребенком не занимался вообще, если куда ехали.в выходные погулять, старался подкинуть родителям, денег у него , бедного,  тоже на семью никогда не было, выдавал копейки. Кончилось тем, что дочка вернулась к нам, с ребенком, подписали раздельное проживание. Родители его , и мы тоже, очень переживают, любят внука, прилетали уже к нам, и скоро опять  собираются. Папик звонит редко, грозиться приехать , скучает по сыну, на словах, на деле гуляет. Единственная польза от этого брака - красивый. умный ребенок, и хороший итальянский , который помог здесь найти , связанную с ним нормальную работу. Она умная ,молодая,  красивая девочка , думаю еще счастливо  устроит свою личную жизнь. Не хочу обобщать, люди все разные, а север италии, наверное, отличатся от юга, как сказала моя дочь, юг - это точно не европа, а люди везде разные, как на севере так и на юге...

Изображение пользователя angelka.

Re: Страна маменькиных сынков

  Natalina07 +316.39, подписываюсь под каждым словом

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Страна маменькиных сынков

Jelena Bella пишет:
То, что в италии детей балуют, но при этом мало с нимими  занимаются, в плане игр, чтения книг и т.д. это точно.

все очень индивидуaльно! и я бы тaк не скaзaлa... зaто в России зaметилa тендецию, что детей готовы нa изнaку вывернуть, что бы потом похвaстaться... "мой Вaся рaннерaзвитый!"

Jelena Bella пишет:
У меня внук, приехaв из италии, первое время, доводил своим поведением всех до стопора. Ему уже 3 года, скоро 4. Вместо нормальной просьбы о чем-то, требовательный крик, nonna akva, nonna biscoto...Поиграл, игрушки по всему дому, убирать и не думал, книжки с ним, кроме мамы никто и не думал читать, песни правда пели.

простите, a Вaшa дочь что же делaлa? нaучить ребенкa собитрть игрушки и просить что-то используя слово "пожaлуйстa" должнa в том числе и мaмa! если ребенок этого не делaет, виновaты обa родтеля.... но не все итaльянцы

Jelena Bella пишет:
 пaпa только на людях делал показуху хорошего отца, показуха, для италов кстати очень характерна.

просто Вaшей дочери не повезло.... честно говоря в Итaлии горaздо чaще можно всретить пaпу, гуляющего с ребенком, нежли в России...

Jelena Bella пишет:
Cйчас, через полгода, живя у нас, ребенок изменился в лучшую сторону, игрушки убирает сам, много читаем книг, перестал орать, стал спокойней, рассудительней.Хочется сделать вывод, что италы, в основном, детей не воспитывают,  балуют безо всякой меры - это да. Да и госсадики у них  ущербные, дети не гуляют, все в помещении, работают до часа дня, вот мамы и сидят дома, зависят от мужа. А на юге, мужики, делая показуху, хороший муж, папа, еще и рогатят жен...

никогдa не нaдо торопиться с выводaми... тем более с тaкими обобщaющими... мой муж очень внимaтелен к нaшему ребенку... и вообше к нaшему семейству, при этом совсем дaже не зaбывaет про свою мaму... и покaзухи в этом не нaблюдaется...про сaдики я тоже имею, что скaзaть... но вот нa прогулки они ходят по двa рaзa в день (я кaждый день должнa вытряхивaть по полкило пескa из кaрмaнов...) и строят их тaм ого-го кaк!

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Страна маменькиных сынков

NATAli пишет:
я вот сразу книжку вспомнила di Eduardo de filippo там как раз итльянка вышла замуж за богатого без любви а потом нашла более бедного ,но была с ним счастлива...и ведь что самое противное что богатый заплатит и за нее и за ее женишка по итальянским меркам

ну этa ситуaция хaрaктернa не только для Итaлии... нaсколько знaю, в Гермaнии бывший муж тоже содержит свою экс-супругу и, зaчaстую, и ее нового "приятеля"... тaк что это общеевропейскaя тенденция

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Страна маменькиных сынков

мы плавно перешли совсем в другую тему  - отношения между бывшими супругами... конечно, все взаимосвязанно ив се же во многих сообщениях очень отчетливо читается "бывшая жена моего самого лучшего в мире мужа такая сволочь, что описать невозможно, ничего не умеет, ничего не делает, тянет деньги из бывшего мужа, деетй воспитать не сумела и т.д" Неужели вы считаете, что адекватно реагируете на ситуацию находясь в роли новой жены этого замечательнейшего человека?

Только одно не надо забывать, этот замечательный человек когда-то выбрал в жены эту "никчемную" женщину и захотел иметь с ней детей. Если мужчина четко знал, что не любит, а мама велела жиниться, потому что свадьба завтра, то это слабохарактерность, которая будет дорого стоить.Очень мало людей могут честно назвать причины, что случилось в семье, когда начался разлад, как "проглядели" момент и из славных детишек выросли монстры. Гораздо проще искать причины из вне (т.е. виноват кто-то, я не мог совершить ошибку - меня вынудили),а уж в момент разводов чего только не услышишь в адрес бывших жен (мужей).

все знакомы с выражениями "чужая семья потемки", "муж и жена одна сатана" и они на 100% процентов отражают реальность. НЕВОЗМОЖНО объективно оценить ситуацию в чужой семье и во всем разобраться. Муж и жена идут на компромисы, позволяют друг другу вести определенный образ жизни или просто не хотят конфликтов, поэтому просто терпят что-то до поры до времени - все эти "правила игры" утверждают вдвоем. Иногда это обсуждаетя, а иногда просто по умолчанию. Еще сложнее ситуация, когда в семье появляются дети и встает вопрос как их воспитывать и кто этим будет заниматься. Переложить все решения на женщину, только потому, что она не работает - это абсурд. Если муж отсраняется от воспитания детей (по благородной причине занятости для зарабатывания денег), то потом он просто не имеет морального права указывать на ошибки в воспитании, потому что эти ошибки можно было помочь не допустить, когда ренок был совсем маленький, высказав свое мнение, обсудив все с женой и решать вместе как можно поступить. А когда ребенку уже 20, то поздно кричать караул.

Многие мужчины препочитают играть роль добытчика и запрещают женам работать (в некоторым местностях это просто правило жизни), а потом им вдруг становится не интересно возвращаться домой к "тупой домохозяйке". И выглядит она не так, и сварливая стала, и кричит. Нафиг задумываться почему она "вдруг" такая стала, лучше сделать выводы "она вышла замуж из корыстных целей и искусно притворялась до свадьбы". Потом он решает, что "хватит натерпелся, с моими деньгами я найду себе другую жену и вообще я такой замечательный" и вдруг наталкивается на ситуацию, что жена не хочет отпустить его, пытается удержать, запугать, оборать до нитки. Да как она посмела! Это же все мое, я все заработал! Она в мою квартиру женихов водит, а ей еще платить за это должен?! А задуматься почему она начала водить этих женихов (или сама к ним бегать) просто недосуг. Если не брать во внимение нимфоманок, то женщина вряд ли будет искать приключений на стороне если в семье все в порядке.

Женщине нужно постоянно ощущать любовь и заботу, нужно получать доказательства этой любви каждый день и это не обязательно должны быть кольца с бриллиантами или любые другие материальные ценности. Она должна чувствовать, что родила детей не потому, что это миссия каждой женщины (в чем, лично я, глубоко сомневаюсь - далеко не каждая женщина должна стать матерью), а потому что эти дети появились на свет у двух влюбленных людей. Ей важно знать, что пока она не спала по ночам и думала только о ребенке, она не перестала быть менее привлекательной и желанной для своего мужа. И вот, когда есть это спокойствие и уверенность, что ее любят, о ней заботятся, ее и детей всегда защитят и поддержут, тогда она готова отдать всю свою любовь мужу и детям.

А когда муж появляется дома с гордым видом и пачкой денег и считает, что его миссия выполнена, а раз уж жене больше нечем заниматься, то она просто обязана все сама решать по дому и обо всем заботится и воспитание детей это просто ее прямая обязанность, вот тогда жена и воспринимает его как банкомат, а следом за ней так будут думать и дети.

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Страна маменькиных сынков

кстати забыла добавить....а вы знаете статистику разводов в Италии???? вы знаете что каждая 3 женщина в суде обвиняет мужа в рукоприкладстве??? и ведь раньше они об этом не заявляли...

Изображение пользователя NATAli.

Re: Страна маменькиных сынков

я вот сразу книжку вспомнила di Eduardo de filippo там как раз итльянка вышла замуж за богатого без любви а потом нашла более бедного ,но была с ним счастлива...и ведь что самое противное что богатый заплатит и за нее и за ее женишка по итальянским меркам

Изображение пользователя iya.

Re: Страна маменькиных сынков

Olaf пишет:

iya пишет:

Думаю, в  нормальной семье, где отец  ВЫНУЖДЕН находиться на расстоянии, что бы обеспечить семью, на плечи матери ложится обязанность  воспитания детей. И в первую очередь речь идёт об уважении к отцу.

Уважение не покупается деньгами.

Отец тоже должен заниматься воспитанием детей, а не перекладывать всё на плечи жены. К сожалению часто бывает, что отец, уходя с головой в работу, изолируется от семьи, ограничив своё участие в жизни только приносом денег (естственно потом дети и привыкают к подобной ситуации). Я не оправдываю поведение матери, но считаю, что она несёт ответственность в равной степени с отцом.
 

    А вот здесь как раз и начиналась та самая ситуация, о которой мы недавно читали - о том, как муж просился остаться в тюрьме вместо того, что бы возвращаться под домашний арест - поднимался визг : "Здесь не казарма!"  И поверьте мне - с мамулей они  сейчас обращаются ещё хуже - я ей даже сочувствую.  И дети, если  им не заложены понятия - это "правильно", а это -нет, это "хорошо",а это "плохо", начинают занимать позицию - как МНЕ удобно, комфортно и необременительно.

И поверьте,Олег, рядом со мной удивительный человек, я знаю точно, что никогда не встречала в моей жизни таких людей и не встречу никогда больше. И не в его характере "перекладывать"что-то на чьи-то плечи". Это не экзальтация влюбленной дурочки - возьму на себя смелость сказать, что я многое повидала в жизни и немного разбираюсь в людях. И каждый день из тех лет, что я провела с ним меня не перестаёт изумлять - неужели правда бывают такие люди? Думала, может здесь какая-то "поза" или подвох? Но... более ответственных , честных и , не побоюсь этого слова "благородных" людей  ещё поискать.  И когда эта курица кудахтала на ухо сыну: "Видишь ,сынок, вместо того, что бы купить тебе новый японский мотоцикл взамен  разбитого, он купил трактор!", не понимая, что это делалось для благополучия всей семьи. А когда я спросила однажды:" а когда ты был в отпуске?" он мне так и не смог ответить ничего вразумительного.  Так что попытки посеять "доброе, вечное" обнулялись зудением: "Видишь, дочка, а бриллиантиков-то мало в колечке".

      

Изображение пользователя Aurora.

Re: Страна маменькиных сынков

NATAli пишет:

каждый родитель должен вносить свою лепту в семью только почему разведенки не бегут на работу чтобы обеспечить лучшую жизнь своим детям??? правильно , зачем если есть экс который и будет об этом думать, им то бывшим и так хорошо, крыша над головой есть, мужик есть. а бывший даже семью новую создать не может. так помимо всего они еще и его деньги на новую невесту считать будут и по вашему это правильный закон???

 если разлюбила мужа так будь честна бери детей и дуй строить свою жизнь, так нет они без денег от экса ничего не могут.

Это точно, сама знаю несколько примеров. Создается впечатление, что у многих итальянок только одна цель - выйти замуж и не больше не работать. Пожизненная кабала после развода - одна из причин, почему итальянские мужчины так поздно женятся. У них считается нормой обручится и ждать свадьбы по 5-10 лет, особенно на юге.

С одной стороны, это хорошо, что закон на стороне женщины, но много случаев, когда после развода бывшие жены, уже имея любовников, не стремятся выходить замуж снова, так как очень много теряют с финансовой точки зрения.

Изображение пользователя natiya.

Re: Страна маменькиных сынков

mimmina пишет:

natiya пишет:

 Мне кажется маменькины сынки, ну те  которые не женятся до 60 лет , как писали выше, не такое уж распространенное явление в Италии, которое имеет место быть и в других странах.

К сожалению как раз все наоборот , 60-летние сынки - это чисто итальянское явление. И сами итальянцы об этом очень хорошо знают...

Italiani grandi Mammoni

Ebbene si', siamo unitamente agli spagnoli, il paese d'europa, in cui i nostri maschietti per comidita' e pigrizia preferiscono rimanere a casa della propria mamma.

 

 

Cдаюсь, Миммина! Могу только добавить, что мне они слава богу  не встречались!! 
 Сегодня год как я замужем за моим мужем итальянцем. Я очень счастлива, он настоящий мужчина. 

 

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Jelena Bella.

Re: Страна маменькиных сынков

Сколько людей, столько и мнений. Сколько семей, столько и разных ситуаций. То, что в италии детей балуют, но при этом мало с нимими  занимаются, в плане игр, чтения книг и т.д. это точно. У меня внук, приехав из италии, первое время, доводил своим поведением всех до стопора. Ему уже 3 года, скоро 4. Вместо нормальной просьбы о чем-то, требовательный крик, nonna akva, nonna biscoto...Поиграл, игрушки по всему дому, убирать и не думал, книжки с ним, кроме мамы никто и не думал читать, песни правда пели. Папа, итальянский, вечно занятый другим, только на людях делал показуху хорошего отца, показуха, для италов кстати очень характерна. Сейчас, через полгода, живя у нас, ребенок изменился в лучшую сторону, игрушки убирает сам, много читаем книг, перестал орать, стал спокойней, рассудительней.Хочется сделать вывод, что италы, в основном, детей не воспитывают,  балуют безо всякой меры - это да. Да и госсадики у них  ущербные, дети не гуляют, все в помещении, работают до часа дня, вот мамы и сидят дома, зависят от мужа. А на юге, мужики, делая показуху, хороший муж, папа, еще и рогатят жен...

Изображение пользователя Aurora.

Re: Страна маменькиных сынков

Да, такое явление имеет место во многих странах, но в Италии оно имеет гипертрофированную форму. Полно случаев, когда такие горе-женихи морочат голову женщинам по 10-15 лет, и так и не женятся, так как их мир крутится вокруг властной мамочки, которая сама определяет, что нужно, а что не нужно ее сыну. Отношения такого рода - чистая манипуляция. Мать делает своего сына инфантильным, зависимым, не способным строить отношения. Ей приятно, что сын всегда рядом, под контролем. А ему удобно, так как не нужно самому напрягаться, так как живет на всем готовом. Ведь многие, как писали выше, уже и в зрелом возрасте продолжают жить на родительские деньги. При проявлении самостоятельности придется отрываться от материнской груди, резать пуповину, а этого, ой, как не хочется делать. Удобно ведь, никакой ответственности. И получается замкнутый круг.

 

 

Изображение пользователя larzia.

Re: Страна маменькиных сынков

Юлькин пишет:

natiya пишет:

 

.

Это точно...в любом случае,лучше любить,чем "недолюбить".И если выбирать из двух зол меньшее,то мне кажется лучше быть инфантильным от переизбытка маминой любви,чем озлобленным на всё и вся от "нехватки" таковой.

 

"недолюбить" или "перелюбить"--это крайности которые и ведут либо психопатии либо к инфальтильности, что первое то и второе ведут к патологии личности. Дети не игрушки!

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Страна маменькиных сынков

natiya пишет:

 Мне кажется маменькины сынки, ну те  которые не женятся до 60 лет , как писали выше, не такое уж распространенное явление в Италии, которое имеет место быть и в других странах.

К сожалению как раз все наоборот , 60-летние сынки - это чисто итальянское явление. И сами итальянцы об этом очень хорошо знают...

Italiani grandi Mammoni

Ebbene si', siamo unitamente agli spagnoli, il paese d'europa, in cui i nostri maschietti per comidita' e pigrizia preferiscono rimanere a casa della propria mamma.

 

 

Italia paese di mammoni.

Il luogo comune trova in riscontro nei dati. I giovani fino a 29 anni che abitano con i genitori sono sempre più numerosi. E l‘uscita da casa dei giovani è legata ancora al matrimonio, un legame che sembra avere però sempre meno fascino.
Soltanto in Spagna, in tutta Europa, si possono trovare più giovani ‘mammoni’ che in Italia. Il ritardo all’uscita dalla famiglia di origine, oltre a motivi di occupazione, è dovuta anche al fatto che ci si sposa di meno ed è proprio il matrimonio l’occasione adatta per traslocare.

Tra le tante caratteristiche dell’ ltalia, ce n’è una di cui il nostro paese non dovrebbe esserne affatto fiero. Insieme alla cucina italiana, al bel clima, alle città d’arte e ai tanti latin lover, L’Italia è anche il regno dei “mammoni”

Una recente ricerca condotta ha dimostrato che su 2.500 giovani italiani in età compresa tra i 25 e i 29 anni, più della metà (57,3%) vive ancora con i genitori. Non si tratta sempre di una necessità economica, né del ritorno a una famiglia di tipo patriarcale. Secondo i sociologi dell’ Istituto invece è il risultato di una società permissiva e consumista che non riesce più a soddisfare le aspettative dei giovani per i quali la famiglia diventa un rifugio.

Sono più gli uomini che le donne (67.4% contro 45.9%) i mammoni d’ Italia. Un dato che riporta at vecchio luogo comune :una donna non si sposa è un acida “zitella” che al contrario del figlio maschio, rimane sul groppone di mammà, l’ uomo è un buon acchiappone, di quelli che superati i 40 anni ancora nessuno ha incastrato, ma se si arriva a quell’eta’…e ancora nessuno se li e’ presi, evidentemente deve esserci un buon motivo: diffidate, perche’ sotto c’e’ la sola!! .Un tabù superato in diverse società, ma che nell’ area mediterranea e’ ancora molto sentito, tanto che fra le mammone intervistate molte rinunciano all’ indipendenza proprio per risparmiare per il matrimonio.
La necessità di avere una vita propria sembra non esistere. - ln casa faccio quello che voglio - ammette la maggioranza degli intervistati. Anche se la mamma italiana e’ abituata ad infilare il naso nella vita del proprio figliolo, il resoconto su come si passa il tempo, diventa un piacevole mistero, tanto basta che tromba :-). Nella maggior parte dei casi è solo una scelta di comodo: vivendo da soli non si ci potrebbe permettere una casa grande come quella dei propri genitori. Non si vogliono affrontare le decisioni ne assumersi le responsabilita’ che la vita da single porta innanzi, e problemi non esistono visto che i genitori, specie le mamme sono a totale e completa disposizione dei figlioli maschi:-)

E vuoi mettere: c’e’ chi la mattina rifà il letto, raccoglie i panni gettati alla rinfusa sul pavimento, li lava e li stira e per il pranzo, su ordinazione, prepara il piatto richiesto.

Questi bambinoni di 30 anni in realtà alcune attenuanti le hanno. lnnanzi tutto la struttura della scuola e dell’università. La scuola superiore in Italia termina a 18 anni. Quindi si va all’università e si finisce il ciclo di studi a 24-25 anni. Poi c`è la specializzazione o il tirocinio professionale, ma i ragazzi, mancando campus e alloggi universitari, fino a quell’età vivono in famiglia. Una volta entrati nella società e diventati adulti e perchè rinunziare ed abbandonare le comodità di cui hanno sempre goduto?. Anche la difficoltà di trovare lavoro e la mancanza di fatto di un’ edilizia popolare giocano un ruolo decisivo. E` vero, per molti giovani questa incertezza porta a ritardare le scelte definitive e a cercare rifugio nella famiglia ed alla fine diventa anche una scelta: quella di piegarsi alle circostanze. Il risultato? L’ esaurimento della famiglia stessa, che non si rinnova. Questi mammoni, infatti, una volta che se ne vanno di casa e si sposano, non riescono a tagliare il cordone ombelicale che li ha alimentati per anni. E i genitori, cosi abituati a far parte della vita del figlio, si inseriscono nel matrimonio, nelle piccole e grandi cose. Situazioni che per il partner diventano insopportabili, per il mammone diventano “comoda routine. “ In questo modo si verificano rotture definitive, e spesso dopo la separazione, il mammone torna a consolare i genitori.
Un italiano incerto che ha paura di nascere, di amare, di lasciare la casa natale, di uscire di sera, ma è anche impegnato nel volontariato (un’associazione ogni 2.200 abitanti), è curioso delle medicine non tradizionali, è sempre più attivo nell’ E-commerce.
All’alba del terzo millennio vecchi vizi si intrecciano a nuove virtù.

Вот еще интересное по теме , там очень хорошо объясняются причины этого явления... и оказывается теперь маммони уже дали другое название - бомбоччиони, но, как говориться, "от перестановки мест сумма не меняется"...

Изображение пользователя natiya.

Re: Страна маменькиных сынков

Натали, дорогая , я вас очень понимаю поверьте. Но вот для полноты картины , я с мужем проживала под Лече. Саленто. Так вот , когда отец моего мужа ушел от своей жены , мамы моего мужа, он оставил ей дом. У них трое детей. Она его , мне так кажется и сейчас любит. На алименты она не подавала, надеялась может что он вернется, работала всегда и сеичас подрабатывает. Надо сказать, что папашка еще тот мачо, красавец, весельчак, трудяга.  Он помогал по мере возможности.  Сейчас живет с другой женой в Германии, построил 3-этажный дом. Поддерживает нормальные отношения с детьми, которые по началу были естественно за маму. Но сеичас много воды утекло. Он заплатил за свою любвеобильность и повел себя как мужчина. Сеичас дети выросли и он хотя бы не потерял их нормальное расположение. Вот 12 ноября едем с мужем на его 60- летие. Свекр по прежнему красавец, увлекается мотогонками, любит внучиков. И мне кажется- скучает по Италии и по большой своей фамилии.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Страна маменькиных сынков

Mela пишет:

мне кaжется,что у тебя очень однобокое видение этого вопросa,в жизни бывaют рaзные случaи,и не всегдa женщинa преврaщaет бывшего мужa в дойную корову. ПО крaйней мере я встречaлa в Итaлии людей которые рaсxодились цивилизовaнно и не портили друг другу нервы. То,что ты пишешь больше поxоже нa не aдеквaтныx женщин,соглaшусь,иx не мaло.

Мела да не однобокое в том то и дело. У друзей моего мужа такая же ситуация. Их жены нашли более молодых и своих бывших разносят на щепки.На юге это пока еще актуально.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Страна маменькиных сынков

natiya пишет:

Натали, а кто будет изменять закон? Мы что ли с вами? На это есть соответствующие органы. Итальянское общество. И если сейчас существует в Италии соответственный закон, значит это выверено годами. А по поводу влюбилась.............не совсем поняла.
Но если что то людей удерживает в браке, то я за это что то. Я за крепкий брак. Ведь много случаев, когда бывшие супруги жалеют о поспешном разводе.
  И никто не застрахован от того что станет бывшей тоже.
 В любом случае , я на стороне женщины, она слабее, она растит детей - будущее нации. 

мы с вами говорим о тех редких женщинах которые действительно растят детей. а вот наша бывшая когда еще не работала на алименты для детей оплачивала ужин своим молодым женихам и звала их в квартиру моего мужа которую ей суд отдал для несовершеннолетних детей. Проблема что именно таких женщин здесь большинство. Они не хотят ничего делать, они хотят свободы за счет бывших мужей. Они не помогают материально своим детям а плачут и сетуют что они женщины и не должны работать. СМЕШНО!!!  и такая вот мамаша моему мужу в свое время не давала учиться так как ей надо было на гулянки ходить. мать моего мужа ей сказала иди учись я с ребенком посижу, только дай моему сыну  доучиться и получить проффесию, так та от радости вылетела из дома свекрови даже не попращавшись со своим малышом и появилась через 4 дня (не оставив даже вещей для ребенка) вот вам итальянские мамаши и как они мнут законы о разводе под себя.

Изображение пользователя natiya.

Re: Страна маменькиных сынков

mimmina пишет:

natiya пишет:

В Библии написано " .................У ног матерей ваших лежит рай...........". Сыновняя любовь - разве за это можно осуждать ?
  Мой муж обожает свою мать, советуется с ней, звонит постоянно. И что? После этого мне называть его маменькиным сынком? Да я наоборот радуюсь,   значит и ко мне будет так относится, с уважением.
 

Так никто не возражает против любви сын-мать... сами такие... причем в двойном размере...

речь идет о непомерной, эгоистичной и разрушительной любви некоторых матерей, которые своей тотальной опекой лишают сыновей личной жизни...

Прекрасно, мы с вами не противоречим друг другу. Мне кажется маменькины сынки, ну те  которые не женятся до 60 лет , как писали выше, не такое уж распространенное явление в Италии, которое имеет место быть и в других странах.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя natiya.

Re: Страна маменькиных сынков

NATAli пишет:

natiya пишет:


   И очень хорошо что в Италии закон на стороне женщин. Женщина по природе своей слабее мужчины.
Представьте себе ситуацию в Италии мужчина женился второй раз и привел в общий дом к бывшей супруге вторую ? Невероятно правда? Закон встанет на сторону бывшей и детей.
 

ага а давайте попробуем немного изменить закон.. она влюбилась в другого и хочет уйти...ей дают алименты для детей и мантенименто для нее если не работает,но квартиру если она 100% мужа ей не оставляют как вы думаете она оставит мужа?

Натали, а кто будет изменять закон? Мы что ли с вами? На это есть соответствующие органы. Итальянское общество. И если сейчас существует в Италии соответственный закон, значит это выверено годами. А по поводу влюбилась.............не совсем поняла.
Но если что то людей удерживает в браке, то я за это что то. Я за крепкий брак. Ведь много случаев, когда бывшие супруги жалеют о поспешном разводе.
  И никто не застрахован от того что станет бывшей тоже.
 В любом случае , я на стороне женщины, она слабее, она растит детей - будущее нации. 

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Mela.

Re: Страна маменькиных сынков

NATAli пишет:
 если разлюбила мужа так будь честна бери детей и дуй строить свою жизнь, так нет они без денег от экса ничего не могут.

мне кaжется,что у тебя очень однобокое видение этого вопросa,в жизни бывaют рaзные случaи,и не всегдa женщинa преврaщaет бывшего мужa в дойную корову. ПО крaйней мере я встречaлa в Итaлии людей которые рaсxодились цивилизовaнно и не портили друг другу нервы. То,что ты пишешь больше поxоже нa не aдеквaтныx женщин,соглaшусь,иx не мaло.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Страна маменькиных сынков

natiya пишет:

В Библии написано " .................У ног матерей ваших лежит рай...........". Сыновняя любовь - разве за это можно осуждать ?
  Мой муж обожает свою мать, советуется с ней, звонит постоянно. И что? После этого мне называть его маменькиным сынком? Да я наоборот радуюсь,   значит и ко мне будет так относится, с уважением.
 

Так никто не возражает против любви сын-мать... сами такие... причем в двойном размере...

речь идет о непомерной, эгоистичной и разрушительной любви некоторых матерей, которые своей тотальной опекой лишают сыновей личной жизни...

Изображение пользователя NATAli.

Re: Страна маменькиных сынков

каждый родитель должен вносить свою лепту в семью только почему разведенки не бегут на работу чтобы обеспечить лучшую жизнь своим детям??? правильно , зачем если есть экс который и будет об этом думать, им то бывшим и так хорошо, крыша над головой есть, мужик есть. а бывший даже семью новую создать не может. так помимо всего они еще и его деньги на новую невесту считать будут и по вашему это правильный закон???

 если разлюбила мужа так будь честна бери детей и дуй строить свою жизнь, так нет они без денег от экса ничего не могут.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Страна маменькиных сынков

natiya пишет:


   И очень хорошо что в Италии закон на стороне женщин. Женщина по природе своей слабее мужчины.
Представьте себе ситуацию в Италии мужчина женился второй раз и привел в общий дом к бывшей супруге вторую ? Невероятно правда? Закон встанет на сторону бывшей и детей.
 

ага а давайте попробуем немного изменить закон.. она влюбилась в другого и хочет уйти...ей дают алименты для детей и мантенименто для нее если не работает,но квартиру если она 100% мужа ей не оставляют как вы думаете она оставит мужа?

Изображение пользователя natiya.

Re: Страна маменькиных сынков

По поводу маменькиных сынков.........Наполеона считают таковым, но разве это умаляет его мужественность?

В Библии написано " .................У ног матерей ваших лежит рай...........". Сыновняя любовь - разве за это можно осуждать ?
  Мой муж обожает свою мать, советуется с ней, звонит постоянно. И что? После этого мне называть его маменькиным сынком? Да я наоборот радуюсь,   значит и ко мне будет так относится, с уважением.
 У него в семье есть двоюродный брат, 30 с лишним лет не женат, живет с родителями . И между прочим его братья, все женатые , немного подшучивают над ним, тем самым подталкивая его к ответственному поступку. Работает. Как то я над ним пошутила, что мол не женишься, может тебя познакомить с хорошей женщиной ? Он очень обиделся.........говорит : "Я сам познакомлюсь........ да и куда приведу жену? Вот дом построю -тогда " . Потом муж как-то показал этот дом, практически достроен. И я подумала, а ведь здорово товарищ ответственно подходит к вопросу о браке. В дальнейшем также будет заботится о своей семье.
   И очень хорошо что в Италии закон на стороне женщин. Женщина по природе своей слабее мужчины.
Представьте себе ситуацию в Италии мужчина женился второй раз и привел в общий дом к бывшей супруге вторую ? Невероятно правда? Закон встанет на сторону бывшей и детей. Уже это обсуждали на форуме.
 И что хорошего когда дети уходят рано из дома, в 18- 20 лет? Создают семьи, потом через небольшое время расходятся оставляя детей без должного воспитания,  содержания, не неся никакой ответственности. Что грить некоторые и не создают никакие семьи , а попросту оставляют своих детей и бывает на улице. И это хорошо?

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Страна маменькиных сынков

Aurora пишет:

Очень часто случается, что 60-летний сынок живет с мамой, свою личную жизнь не устраивает, так как мама не разрешает (!?!)

Здесь в Италии очень часто такое случается что мама не разрешает личную жизнь устраивать...

Таких историй пруд пруди, да что далеко ходить, как-то по весне у нас здесь одна девушка советы прашивала, как сиделкой устроится, что бы быть к своему аморе поближе, потому что ему мама не разрешала жениться...

Изображение пользователя Aurora.

Re: Страна маменькиных сынков

Во всем должен быть разумный баланс. Перекосы в одну, или в другую сторону ни к чему хорошему не приведут. Чрезмерная любовь и опека тоже калечат...Очень часто случается, что 60-летний сынок живет с мамой, свою личную жизнь не устраивает, так как мама не разрешает (!?!). А когда мама уходит в мир иной, то человек вдруг спохватывается, что он один и никому не нужен - ни детей, ни семьи, да и поздновато уже.

Изображение пользователя mimmina.

Re: Страна маменькиных сынков

Ой, я тоже здесь насмотрелась на всякое-разное...

Моё мнение: любить детей нужно, даже необходимо, но и воспитывать при этом... а не бросать все на самотек

Изображение пользователя NATAli.

Re: Страна маменькиных сынков

да не любовь это. Любить это воспитывать своего ребенка. Вот и вырастают эгоисты и матери которое в свое время вместо того чтобы дать по попе провинившемуся малышу предпочли доесть пиццу и договорить с подружкой потом и делают все за своих детей потому что так проще, чем просить тезоро помоги мне с тем то и тем то зная что ребенку глубоко теперь уже наплевать.

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Страна маменькиных сынков

natiya пишет:

Ну любят итальянцы своих детей, может наоборот поучиться у них? Ведь положа руку на серце , пока у них нет столько брошенных детей и стариков , как в других странах

.

Это точно...в любом случае,лучше любить,чем "недолюбить".И если выбирать из двух зол меньшее,то мне кажется лучше быть инфантильным от переизбытка маминой любви,чем озлобленным на всё и вся от "нехватки" таковой.

 

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Страна маменькиных сынков

всегда слышала что в Италии такие все мамы замечательные а на деле вижу что понаражают детей как котят и те возятся сами по себе. это же замечательное оправдание чтобы не работать. И замечательная страховка в случае развода которую зачастую требуют именно женщины и не потому что муж плохой а просто нашла васю помоложе. Ватикан своими законами и долгими разводами усложнил ситуацию с разводами пытаясь сохранить семьи, но не из лучших побуждений, а чтобы держать семью подконтролем. Но вот законом то промахнулись дав полную власть женщинам и те с легкой руки бегут к адвокатам зная что 100% развода оплатит муж, ей же присвоят квартиру, ей же дадут аллименты и мантенименто и она будет дальше наслаждаться жизнью и продолжать "доить" мужа. Естественно дети такой мамы также считают что папа всего лишь дойная корова. И в том что многие из балбесы и тунеядцы это как раз вина матерей которые зачастую не дают ребенку упорхнуть из дома чтобы не терять гарантий постановленных судом.

я эту ситацию вижу именно так

Изображение пользователя natiya.

Re: Страна маменькиных сынков

А я соглашусь с Юлькин. Меня всегда умиляла всепоглощающая любовь итальянцев к детям. Особенно приятно наблюдать как (в тех же ресторанах вечером) папы воркуют вокруг своих детишек. В то время как мамы отстранившись обсуждают очередные новости. Несколько раз с умилением наблюдала как дедушки , лучше любой мамы окружают любовью своих внуков, причем и на людях, не стесняясь. И внуки им отвечали тем же самозабвенно обняв за шею и уснув на руках. Как же в этом не может быть ничего хорошего ? Приятно слышать , когда уже выросшие внуки с такой любовью относятся к своим предкам. Брошенных стариков я не видела. (Я правда проживала на юге -Пулья). Всех окружают заботой, постоянно навещают, а когда становятся очень старенькми не оставляют одних. И потом мне кажется со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Ну любят итальянцы своих детей, может наоборот поучиться у них? Ведь положа руку на серце , пока у них нет столько брошенных детей и стариков , как в других странах.
Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя larzia.

Re: Страна маменькиных сынков

Ничего в этом положительного нет!  Человек достигший определенного возраста должен отрываться от семьи родителей и стороить свою жизнь... и зачастую эти люди моральные инвалиды: инфантилы,эгосты,пасующие перед любыми трудностями,без элементарного самоконтроля. Да, маме  хорошо, но у человека часто судьба исковеркана... вот и выгуливаюся они не со своей семьей и подрастающим поколением, а со старыми мамами зорко еще следящим за своим уже седым чадом.

Изображение пользователя Юлькин.

Re: Страна маменькиных сынков

Я тоже соглашусь с мнением,что в Италии маленьких деток зачастуют балуют,бывает так,что, действительно,"дитё" 18-20 лет не знает где в собственном доме находится чашечка для кофе,или чистые носки...но вижу так же(может только я ,и только в моём окружении),что когда сами родители становятся немощными,дети с ними носятся как с "золотым яйцом и писанной торбой"...достойно уважения,как мне кажется...стариков не бросают...и как говорится,всё возращается бумерангом,именно в такой ситуации,когда родители стареют,всё то что они дали детям в их детстве,в такой же положительной степени возращается и к ним самим...мои личные наблюдения

Изображение пользователя Mela.

Re: Страна маменькиных сынков

Natalina07 пишет:
иногда полезно думать и о грустных вещах.....

В Италии родители пытаются все сделать для своих детей, в России учат не высовываться и занимать позицию " а что могу сделать? что от меня зависит, я ведь ничего не могу изменить". У нас (рожденных в России и живущих в Италии) есть возможность увидеть плюсы и минусы в воспитании и своих детей воспитывать как-то иначе.  

Изображение пользователя Olaf.

Re: Страна маменькиных сынков

Natalina07 пишет:

Может быт ребенку важней что-то другое? Может когда мы зарабатываем "еще один миллион" он думает "я им не нужен совсем, для них важней работа"? Может дети сами не способны проследить причинно-следственную связь между отсутствием кого-то из родителей дома и материальным благополучием?

нечего добавить кроме

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Страна маменькиных сынков

iya пишет:

Думаю, в  нормальной семье, где отец  ВЫНУЖДЕН находиться на расстоянии, что бы обеспечить семью, на плечи матери ложится обязанность  воспитания детей. И в первую очередь речь идёт об уважении к отцу.

Уважение не покупается деньгами.

Отец тоже должен заниматься воспитанием детей, а не перекладывать всё на плечи жены. К сожалению часто бывает, что отец, уходя с головой в работу, изолируется от семьи, ограничив своё участие в жизни только приносом денег (естственно потом дети и привыкают к подобной ситуации). Я не оправдываю поведение матери, но считаю, что она несёт ответственность в равной степени с отцом.
 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Страна маменькиных сынков

вот еще один момент - хотели как лучше, получилось как обычно даже хуже....

Конечно, каждый родитель хочет добра и материального благополучия своему ребенку. Как часто можно услышать историю о том, что такая семья приличная, всем обеспечены, ни в чем ребенку отказа нет и вдруг бац - вырос дерзким, равнодушным, не помогает + наркотики, проблемы с законом, карточные долги и т.п.

Может быт ребенку важней что-то другое? Может когда мы зарабатываем "еще один миллион" он думает "я им не нужен совсем, для них важней работа"? Может дети сами не способны проследить причинно-следственную связь между отсутствием кого-то из родителей дома и материальным благополучием?

Изображение пользователя iya.

Re: Страна маменькиных сынков

     Дело в том что  как раз отец ломал спину и вкалывал как проклятый, что бы этот "парень" имел такую широкую задницу, каждый год новое авто и прочие удовольствия от жизни.  А воспитанием занималась мамуля, которая в жизни ни дня не работала, и покрывала и воровство сынули и наркотики. Единственная вина отца, что в один прекрасный момент не х....кнул по столу кулаком. Вернее, он это сделал, но поздно. И уверяю вас, что таких моральных уродов в жизни не встречала и даже в книгах не читала. Очень трудно в двух словах рассказать всю эту историю. Но есть ещё и дочурка, на свадьбу которой он дал деньги на дом, а когда отказался дать деньги на ещё бОльший дом - деточка сама прекратила всякие отношения с отцом. НИКТО и НИКОГДА не повонил и не спросил - "Папа, как дела?", "Всё у тебя в порядке?" Разве у "банкоматов" могут быть проблемы?!  Семья жила в Катании ни о чём плохом недумая, а он строил агритуризмо, попутно расплачиваясь с бешеными долгами, которые организовывала "семейка Адамс". Думаю, в  нормальной семье, где отец  ВЫНУЖДЕН находиться на расстоянии, что бы обеспечить семью, на плечи матери ложится обязанность  воспитания детей. И в первую очередь речь идёт об уважении к отцу.

 

 

 

Изображение пользователя nuta.

Re: Страна маменькиных сынков

Владиславовна пишет:

Удивительная способность - делать за ребенка то, что он мог бы делать сам!

действительно, сама часто наблюдала и уверена , что кроме вреда ребенку это ничего не приносит.

Изображение пользователя nuta.

Re: Страна маменькиных сынков

Alesya_b пишет:

nuta пишет:

 

Меня особенно поражает , что здесь многие детей чуть ли не до семилетнего возраста возят в колясках, а иногда еще и с сосками-пустышками.

Мы тоже видели такую картину с моей мамой,и были в шоке.Но мой муж нам не поверил,когда мы ему об этом рассказали. 

Я слышала однажды как одна мамаша жаловась, что ее ребенок очень ленив. Ему 5 лет и его всегда (!!!) возят в коляске. конечно ей так удобно, бегать за ним не надо  ( у кого маленькие дети, тот знает как за ними гонять надо). Но она искренне не понимает связи между ленью ребенка и его привычкой постоянно находится в коляске. И ведь не скажешь, чего взрослого человека учить. Но дите жалко.

Изображение пользователя natiya.

Re: Страна маменькиных сынков

Olaf пишет:

iya пишет:

     Ну надо же! Я  не видела этот фильм "Vitelloni" Но именно так прозвала про себя сына  моего Сальваторе. Жирный дегенерат с телячьими глазами, который даже не разжимает зубы при разговоре с отцом.

 

Вообще-то детей растят именно родители. Так что претензии должны быть не к парню, а к матери с отцом.

 Сглашусь, претензии к родителям. И ещё, у меня есть дочь от первого брака 19 лет скоро, тоже делает ошибки. Я воспитываю, как могу. Но никогда мой нынешний муж не обзывал ее, а наоборот даже защищал  в меру.  Да я бы и не позволила, так как это моя дочь, моя и всегда ею останется.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Alesya_b.

Re: Страна маменькиных сынков

nuta пишет:

 

Меня особенно поражает , что здесь многие детей чуть ли не до семилетнего возраста возят в колясках, а иногда еще и с сосками-пустышками.

Мы тоже видели такую картину с моей мамой,и были в шоке.Но мой муж нам не поверил,когда мы ему об этом рассказали. 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Страна маменькиных сынков

Laziale пишет:

Ришат пишет:

  Да-да, даже фильм есть, так и называется"Маменькины сынки", снимал его Федерико Феллини....

"Маменькины сынки" название в советском прокате, но по сути все точно так

 

I vitelloni тоже классика итал. кинематогрофа.
финальная сцена с Альберто Сорди - моя любимая

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Olaf.

Re: Страна маменькиных сынков

iya пишет:

     Ну надо же! Я  не видела этот фильм "Vitelloni" Но именно так прозвала про себя сына  моего Сальваторе. Жирный дегенерат с телячьими глазами, который даже не разжимает зубы при разговоре с отцом. Самое большое усилие, которое он сделал в жизни - это протянуть руку, чтобы взять телефонную трубку и лениво процедить:"Папа, мне нужны деньги".  Блин, начинаю вспоминать - и начинает трясти от бешенства - три года назад это чудовище женилось - приехало, торжественно сообщило об этом счастливом событии, не знакомя с невестой,- но, без сомнений, исключительно только для того, что бы увезти с собой  assegnio на приличную сумму.  За тря дня до свадьбы заявилось со скорбной вестью- "Папа, моя сестра и мама не приедут на свадьбу , если приедешь ТЫ".   И я  с гадким лицом и сладким голосом пожелала  ему сына, такого же как он. 

Вообще-то детей растят именно родители. Так что претензии должны быть не к парню, а к матери с отцом.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя nuta.

Re: Страна маменькиных сынков

 

Меня особенно поражает , что здесь многие детей чуть ли не до семилетнего возраста возят в колясках, а иногда еще и с сосками-пустышками.
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Страна маменькиных сынков

а какой печальный опят у вас был?

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя larzia.

Re: Страна маменькиных сынков

Знаю из собственного опыта, от того тема понятна до боли....   Увы, это явление переросших сынков массовое...

Изображение пользователя iya.

Re: Страна маменькиных сынков

     Ну надо же! Я  не видела этот фильм "Vitelloni" Но именно так прозвала про себя сына  моего Сальваторе. Жирный дегенерат с телячьими глазами, который даже не разжимает зубы при разговоре с отцом. Самое большое усилие, которое он сделал в жизни - это протянуть руку, чтобы взять телефонную трубку и лениво процедить:"Папа, мне нужны деньги".  Блин, начинаю вспоминать - и начинает трясти от бешенства - три года назад это чудовище женилось - приехало, торжественно сообщило об этом счастливом событии, не знакомя с невестой,- но, без сомнений, исключительно только для того, что бы увезти с собой  assegnio на приличную сумму.  За тря дня до свадьбы заявилось со скорбной вестью- "Папа, моя сестра и мама не приедут на свадьбу , если приедешь ТЫ".   И я  с гадким лицом и сладким голосом пожелала  ему сына, такого же как он.   А потом поговорила с С., не кажется ли ему справедливым, если отныне его сынуля будет обращаться за деньгами к сестре или к маме? Слава богу, он согласился. И это ещё, так, цветочки, по-моему у всех здесь мозги набекрень.    Самое интересное, что я в прекрасных отношениех с родной сестрой  "нашей уходящей жены" и она говорит:"слава Господу, что появилась ты".

Изображение пользователя Laziale.

Re: Страна маменькиных сынков

"Сынки" на картинке...

..и в кадре....

Изображение пользователя Laziale.

Re: Страна маменькиных сынков

Ришат пишет:

  Да-да, даже фильм есть, так и называется"Маменькины сынки", снимал его Федерико Феллини....

"Маменькины сынки" название в советском прокате, но по сути все точно так

Изображение пользователя Ришат.

Re: Страна маменькиных сынков

  Да-да, даже фильм есть, так и называется"Маменькины сынки", снимал его Федерико Феллини. История полуавтобиографическая, о пятерых молодых людях с разными характерами, живущих в маленьком приморском городе. Они взрослеют, беззаботная юность плавно перетекает во взрослую жизнь, полной забот и проблем. Они хотят покинуть свой маленький город, но не могут этого сделать — ведь здесь все их родственники. Они так и называют себя — маменькины сынки.

"Дорога в тысяча ли, начинается с первого шага."

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Страна маменькиных сынков

Natalina07 пишет:

Вы же тоже не заступились, так что об этом говорить теперь как об ужасе.

Здесь же речь не о единичном случае, а в целом о нравах. Ну не собираюсь я ходить по общественным местам и объяснять итальянцам, какие у них невоспитанные дети и как надо уважать старших. Я думаю, эта задача мне не под силу.

Я имела ввиду, что у нас такая сцена в принципе была бы невозможно. Вы можете представить себе ситуацию, чтобы кто-то начал орать на пожилого человека, потому что тот сказал ребенку не шуметь в общественном месте? А если бы такое и произошло, окружающая общественность сразу бы возмутилась, не так ли? Потому что такое у нас в обществе не принято.

А здесь, видимо, принято. Именно это вызывает недоумение, а не сам факт по себе.

Ну, возможно, мне нужно было начать ругаться с молодым человеком, в то время как все остальные взирали на происходящее с полным равнодушием? Это то же самое, как поехать в страну, где у власти исламский фундаментализм и публично возмущаться плохим обращением с женщинами. Утрирую, конечно, но это чтоб моя мысль была понятнее.

Ну и надо признать, что у меня против лома нет приема и перед хамством, как правило, руки опускаются вне зависимости от места нахождения .

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Страна маменькиных сынков

Владиславовна пишет:

И вообще, об этих вещах лучше не думать, иначе становится очень грустно!

Я знаю одно, что благодарна судьбе, что родилась в России.

 

иногда полезно думать и о грустных вещах.....

Место рождения это только небольшой процент влияния на воспитание, все основное ребенок получает от родителей. И в России есть такие дети, которых "залюбили" до полного равнодушия и хамства. Есть, конечно, общая тенденция в поведении родителей в пределах одной страны и все же поднимая эту тему, мы в своих рассуждениях приходим к выводу, что от такого воспитания страдает потом и сам ребенок, и его родители и окружающие, т.е. для себя можно сделать вывод - так нельзя воспитывать детей.

В Италии родители пытаются все сделать для своих детей, в России учат не высовываться и занимать позицию " а что могу сделать? что от меня зависит, я ведь ничего не могу изменить". У нас (рожденных в России и живущих в Италии) есть возможность увидеть плюсы и минусы в воспитании и своих детей воспитывать как-то иначе.  

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Страна маменькиных сынков

Tatsiana пишет:

Я была в ужасе. За дедушку никто не заступился.

Вы же тоже не заступились, так что об этом говорить теперь как об ужасе.

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Страна маменькиных сынков

Да, да, да, вот от такого воспитания  вырастают эгоисты - взрослые, которые могут сесть на голову друг другу и еще возмутиться, что тебе неудобно!

Удивительная способность - делать за ребенка то, что он мог бы делать сам! И не дай Боже, кто-то со стороны сделает замечание - враг народа!

И вообще, об этих вещах лучше не думать, иначе становится очень грустно!

Я знаю одно, что благодарна судьбе, что родилась в России.

 



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Страна маменькиных сынков

А я как-то наблюдала сцену на почте: маленькая девочка лет 3-4 носится кругом и шумит, не переставая. Людей куча, очередь длинная, девочка действует на нервы, но все молчат. Мамя делает вид, что бегает за девочкой и пытается ее утихомирить. Тут один пожилой мужчина делает девочке "страшную рожицу" и говорит: "А ну-ка тихо!" Знаете, так, как обычно к маленьким детям обращаются, наполовину в шутку.

И тут что происходит. Молодой человек лет 30, который ни к дедушке, ни к девочке отношения не имеет начинает практически матом кричать на старика: "Да кто ты такой, да она же ребенок, ... " и т. п. всякие плохие слова очень арессивным тоном.

Я была в ужасе. За дедушку никто не заступился.

Изображение пользователя brungilda.

Re: Страна маменькиных сынков

Мне кажется это жестко.........,дать оплеуху малому и сказать, что это животное..... Да...,его мамаша странная женщина,но все-таки это чужой ребенок.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Страна маменькиных сынков

[quoteлось, - 

    Я просто не хочу заходить в рестораны, куда позволяют заходить с маленькими детьми. Вы посмотрите как себя ведут "бимби"! И как  снисходительно улыбаются их шалостям "маммини"!  Может быть я воспитана в  таком духе, что некоторые вещи для меня абсолютно непреемлемы, я прекасно знаю, что такое "хорошо" и что такое "плохо", что такое "можно" и что такое "нельзя",  но  здесь /или сейчас/ грани  между этими понятиями стираются.

  

Я один раз  в ресторане сделала замечание двум лбам лет по 13 , которые носились и орали вокруг столов в компании с тремя малышами. Я в довольно резкой форме потребовала их замолчать, сообщив, что заплатила деньги и имею право кушать в спокойной обстановке. Они минут пять стояли в ступоре с открытыми ртами- не могли поверить, что кто то сделал им замечание. Заткнулись, правда все и сразу.А один раз в автобусе пришлось даже ударить ребенка. Он пинал меня ногами, руками, срывал с меня шапку и кидался ею.  Мамаша стояла рядом и молчала. Возмутилась только после моей оплеухи , заявив, что он же ребенок, на что я ответила, что это не ребенк, а животное.

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Страна маменькиных сынков

 

Ну надо же! Южане и Северяне и в этом не сходятся!

В Италии было проведено специальное исследование - о чем мечтают жители Аппенинского полуострова. Выяснилось, что сокровенные желания итальянцев зависят от места их проживания.

В целом больше всего мечтателей на Севере страны. Социологи обозначили в своем исследовании эту кате-горию как "мечтатели-маменькины сынки". На таких людей очень велико влияние родителей. Именно роди-тели помогают им определиться с главной жизненной целью (35% опрошенных). 34% мечтателей заявили, что с радостью уступили бы реализацию своих желаний маме и папе.

Жители Юга предпочитают строить планы вместе с любимым человеком. В основном это мечты, касающиеся счастливой совместной жизни.

В центре же страны преобладают гипер-реалисты. О хлебе насущном, нуждах настоящего момента заботятся 42,5% опрошенных.

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя erchovaolga.

Re: Страна маменькиных сынков

молодец, тaк оно и есть.

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Страна маменькиных сынков

да разница в воспитании детей просто огромная, тут типа полная демократия, если ребенок хочет гулять до 11 ночи то родители сидят и ждут до 11 пока он не нагуляется, выполняют все прихоти итд

Карочь случай : летом с Рима приехала семья(наши соседи), детишки там не знают слово нет, так вот,  дверь днём у нас вечно открытая, спускаюсь я по лестницам и вижу как соседский малый с тумбочки хапнул мой мп3 и направился к выходу, я ему говорю :

- стоять крысёныш !

- малый поаврачивается: на итал типа что ?

- говорю: кто тебе разрешил вообще заходить и брать чужие вещи ?

- малый типа я поиграть итд

- говорю без разрешения нельзя

карочь забрал у него плэер и понял что элементарных понятий у него 0, такое ощущение что еслиб он захотел посрать то он бы это сделал прям в центре нашей прихожой

Изображение пользователя iya.

Re: Страна маменькиных сынков

   Меня вообще давно волнует этот вопрос.  Уже несколько лет я наблюдаю здесь эти "игры в демократию" с собственными детьми, которые ох!, как далеко заводят этих "мамаш" и "папаш". В тупик, практически. Когда дети и понятия не имеют, что такое уважение к старшим, что такое долг, что такое родительский авторитет. Существую избалованные дети в любой точке земного шара. Но здесь, действительно, слишком высок этот процент.

   Итальянский закон ,с тех пор как бал разрешён развод, наконец,  максимально постарался защитить женщину и детей  в случае оного. Но  со временем  - общество радикально изменилось, -  женщины крайне активизировались в плане работы и общественной жизни. А закон - НЕТ!

    Я просто не хочу заходить в рестораны, куда позволяют заходить с маленькими детьми. Вы посмотрите как себя ведут "бимби"! И как  снисходительно улыбаются их шалостям "маммини"!  Может быть я воспитана в  таком духе, что некоторые вещи для меня абсолютно непреемлемы, я прекасно знаю, что такое "хорошо" и что такое "плохо", что такое "можно" и что такое "нельзя",  но  здесь /или сейчас/ грани  между этими понятиями стираются.

   Отвратительно наблюдать, когда заявляется сорокалетний сынок, у которого задница не вмещается в кресло и заявляет отцу:"А ты по закону обязан мне помогать"!

Изображение пользователя Yustina.

Re: Страна маменькиных сынков

Natalina07 пишет:
. Если же все делать вместо ребенка, даже если ему 35-40 лет, то он никогда не задумается о том, что что-то нужно делать самому. т.е. вырастает он инфантильным и неспособным проявлять заботу.

Полностью согласна в коментом Наталины, особенно с последним выражением. Меня этот вопрос тоже волнует, так как вижу как растут племянники мужа. Ох, мне бы их на воспитание....По началу когда я возмущалась, они мне всего говорили:" посмотрим, когда у тебя будет ребенок и как ты его будешь воспитывать". Как раз завтра моему дружочку будет 18 месяцев и для своего возраста он уже умеет много чего, что даже теперь они все ходят и удивляются, как это возможно.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Страна маменькиных сынков

Antonina P. пишет:

 

Италия. Страна, в которой до 35 лет матери стирают своим взрослым детям рубашки и балуют до невозможного.

 

возникло желание высказать свое мнение по этому вопросу.

проблема не в том что они стирают им рубашки - с учетом того, что все стирает стиральная машинка нет большой разницы кто именно загрузил в нее белье, и все же в статье этим коротким предложением хотели сказать (мне так показалось), что итальянские мамы готовы делать абсолютно все вместо своих детей. На мой взгляд, это не балование ребенка . Как только ребенок способен сделать что-то сам нужно ему помогать и все же давать возможность самому делать, с самого детства по чуть-чуть. Делать вместе  - это и есть баловать, баловать своей любовью, вниманием и заботой. Когда ребенок растет в такой атмосфере, то, даже став взрослым, он будет приходить за советом, обращаться за помощью и не от того что он беспомощен, а потому что знает, что маме можно доверять. Если же все делать вместо ребенка, даже если ему 35-40 лет, то он никогда не задумается о том, что что-то нужно делать самому. т.е. вырастает он инфантильным и неспособным проявлять заботу.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Страна маменькиных сынков

Правильно написано.

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии