Booking.com

туристическая виза

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя nika79.

подскажите можно ли продлить туристическую визу которую дают на 15 дней до 3х месяцев? человек хочет приехать на спортивные сборы по горным лыжам.спортивную визу не дают,только туристическую.спасибо

Изображение пользователя Laurelle.

Re: туристическая виза

А дайте, пожалуйста, адрес, где это можно сделать в Турине? :) И еще маленький вопросик: потом с этой бумажкой, которую дали, просто на границе показывать, что легально находился в Италии?

Изображение пользователя kitty97.

Re: туристическая виза

делают в ufficio immigrazione, но не во всех (в городе их несколько бывает). У меня, например, кроме паспорта и письма от будущего мужа о том, что он будет меня содержать и по окончанию разрешения домой отправит, и мед.страховки ничего не просили. Пришли в отдел relazioni con publico с будущим мужем, нам попалась очень милая женщина, которой мы объяснили, что планируем свадьбу, а виза истекает. Она, скажем так, на добровольных началах, нам и помогла. Правда, мне, в общей сложности, на 82 дня пребявания дали разрешение (30 визы+52 продления). Вообщем, там не то чтобы визу продлевают, а дают бумажку - разрешение на пребывание в Италии.

Подруга же моя в Brescia делала. Тоже в ufficio immigrazione. Она заполняла анкету на месте (не помню, нужны ли фотки были), брала ричевуту на день из местной гостиницы о том, что там остановилась (т.к. сама из Милана), банковскую гарантию о наличии средств на проживание и мед.страховку. Вообще, она только раз так продлевала и, хотя нужна была банковская гарантия, ей разрешили предоставить трэвел чеки (наверное потому, что сумма достаточно большая была). 

Изображение пользователя nika79.

Re: туристическая виза

a рaсскaжите подробнее где можно это сделaть


 

Изображение пользователя kitty97.

Re: туристическая виза

Можно, главное найти где это делают . Я в Турине нашла, подруга моя - в Brescia.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии