Booking.com

Почему итальянцы так долго варят овощи? Ведь витамины пропадают!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Freedom.

Неужели целая нация не знает, что витамин С , например, при варке разлагается?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Почему итальянцы так долго ...

Valeria пишет:
...
Freedom пишет:
Неужели целая нация не знает, что витамин С , например, при варке разлагается?
А Вы знакомы со всей нацией? 

Очевидно, что незнание про витамин С именно в национальном масштабе и привело к созданию такого громоздкого и нерационального явления как итальянская кухня

Изображение пользователя Pollicino.

Re: Почему итальянцы так долго ...

А Вы знакомы со всей нацией? 

     Нет,видимо,только с той её частью,что понятия не имеет о витамине С.

POLLICINO

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Почему итальянцы так долго ...

Freedom пишет:
Неужели целая нация не знает, что витамин С , например, при варке разлагается?
А Вы знакомы со всей нацией? 

Изображение пользователя Freedom.

Re: Почему итальянцы так долго ...

А вот не зря такая тема всплыла - сегодня - оказывается  "всемирный день вегана"!

Изображение пользователя Freedom.

Re: Почему итальянцы так долго ...

Argenta пишет:

помидоры кидаю в кипяток, когда кожица лопается, достаю, остужаю, чищу, режу кубиками и в зависимости от рецепта слегка тушу на кукурузном или оливковом масле с добавлением чеснока, иногда сначала еще обжариваю мелко нарезанный лук.   

Мне кажется - должно быть вкуснее, чем из бутылки

Изображение пользователя Argenta.

Re: Почему итальянцы так долго ...

помидоры кидаю в кипяток, когда кожица лопается, достаю, остужаю, чищу, режу кубиками и в зависимости от рецепта слегка тушу на кукурузном или оливковом масле с добавлением чеснока, иногда сначала еще обжариваю мелко нарезанный лук.   

Изображение пользователя Freedom.

Re: Почему итальянцы так долго ...

Argenta пишет:

 а я совсем не люблю итальянскую пассату из магазина, сама делаю за 10 минут свежую 

Поделитесь рецептом!

Изображение пользователя Argenta.

Re: Почему итальянцы так долго ...

 а я совсем не люблю итальянскую пассату из магазина, сама делаю за 10 минут свежую 

Изображение пользователя Freedom.

Re: Почему итальянцы так долго ...

Laziale пишет:

 

быстро приготовленный соус на основе давленых свежих помидоров, гораздо вкусней и полезней томленного минут 40 на основе пассаты. 

 

Вот мне тоже кажется - вкуснее и полезнее. Чего его парить час?

Изображение пользователя Laziale.

Re: Почему итальянцы так долго ...

Argenta пишет:
.....Мой друг англичанин очень любит Россию, всегда с удовольствием туда ездит, но тоже недоумевает, что русские подвергают пищу такой длительной тепловой обработке...

Англичане, это конечно, да...Еще бы, Лондон мировая столица "новой", экспериментальной кулинарии. Бесчисленое количество кулинарных школ, что находит естестенное отражение в нескончаемых кухонных передачах по ТВ. Так что англичане в этом плане очень подготовлены.......теоретически

Весьма забавная есть серия в телевизионном цикле знаменитого Джейми Оливера "Итальянские каникулы с Джейми".Где он учит десяток апулийских теток, что быстро приготовленный соус на основе давленых свежих помидоров, гораздо вкусней и полезней томленного минут 40 на основе пассаты. Очень было его жалко в тот момент. Парня прямо в камере помножили на ноль, размазали по афальту и жалкие остатки растворили без осадка. Десять разьяренных апулийских теток это -страшно

Изображение пользователя mimmina.

Re: Почему итальянцы так долго ...

Для получения витамина С можно есть апельсины, мандарины, лимоны, киви, грейпфрут и еще много чего... этого добра в италии завались и причем, совсем не нужно варить

Изображение пользователя Argenta.

Re: Почему итальянцы так долго ...

А что разве русские варят овощи меньше?  Мой друг англичанин очень любит Россию, всегда с удовольствием туда ездит, но тоже недоумевает, что русские подвергают пищу такой длительной тепловой обработке, с чем я в принципе согласна, сама я, наоборот, в Италии и во Франции научилась готовить гарниры из овощей быстро, так что они не теряют, ни цвета, ни вкуса, ни формы (за исключением некоторых). Еще купила пароварку специально для сохранения витаминов, но как-то она не прижилась, использовала ее лишь пару раз. А за итальянцев не переживайте, их продолжительность жизни самая высокая в Европе.  

Изображение пользователя Laziale.

Re: Почему итальянцы так долго ...

Freedom пишет:
Витамин С при варке разлагается полностью - т. е. на 100%.

При наступлении хронической нехватки витамина С в организме, не думаю, что в Италии такая уж большая проблема приобрести и употребить овощ/фрукт в сыром виде   

Изображение пользователя Freedom.

Re: Почему итальянцы так долго ...

Natalina07 пишет:







Что же касается витаминов, которые, как известно, разрушаются при термической обработке, то ученые утверждают что "часть витаминов, конечно, теряется, но зато оставшиеся усваиваются организмом в 6-7 раз лучше".

Витамин С при варке разлагается полностью - т. е. на 100%.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Почему итальянцы так долго ...

и как долго итальянцы варят овощи?

потому что в принципе в варенных офощах ет ничего плохого

Здоровье. Чем полезны вареные овощи


Чем полезны вареные овощи?Оказывается, сыроедение не так полезно, как предполагалось ранее. Английские ученые-диетологи провели исследование сырых и отварных овощей, результаты оказались удивительными.

Как известно, свежие овощи и фрукты являются для организма отличными источниками калия, бета-каротина и витамина С. Так как остальные элементы присутствуют в растительной пище в малых количествах, при проведении исследования их показатели не учитывались.

Ученые из Института исследования пищи (Англия) сравнили пользу таких овощей, как морковь, брокколи, шпинат, томаты, картофель и баклажаны в сыром виде и после термической обработки.

Выяснилось, что бета-каротин, содержащийся в моркови, организм может получить только из вареного овоща. К тому же в вареном корнеплоде содержится в 3 раза больше антиоксидантов, чем в сыром!

А вот каратиноиды, содержащиеся в брокколи и шпинате, в результате тепловой обработки усваиваются пищеварительным трактом на 10-30%, в сыром же виде усвояемость составляет только 2-3%.

Также ликопены из вареных или тушеных томатов усваиваются лучше, чем из сырых. А картофель и баклажаны вообще рекомендуется есть только запеченными: в процессе приготовления практически все нитраты из них выводятся, а полезная пищевая ценность только увеличивается.

Что же касается витаминов, которые, как известно, разрушаются при термической обработке, то ученые утверждают что "часть витаминов, конечно, теряется, но зато оставшиеся усваиваются организмом в 6-7 раз лучше".

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии