Booking.com

Помогите пожалуйста советом..Воссоединение семьи..и ещё дочь..

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Tesoro71.

Дорогие форумчане..Пожалуйста, помогите советом..
У меня такая проблема:
27 ноября у меня свадьба в России с итальянцем..
И я хотела бы вернуться в Италию до Нового года да ещё с моей маленькой дочерью.
Звонила в консульство.Мне там сказали, что для этого надо сначала леголизовать свидетельство о браке,дозвониться по телефону не могу в отдел по легализации, кототорый мне дали в консульстве.И понимаю, что на легализацию уйдёт время, потом только я могу записаться на приём, чтоб подать все документы..Так же мне надо сделать документы на мою дочь, но мне сказали, что я могу вывезти её только по гостевой или туристической визе..Моей дочери 9 лет..Она инвалид..Не думаю, что ей смогут дать визу, если мой будущий муж сделает ей приглашение..
Теперь сам вопрос:
Достаточно ли будет здесь сделать апостиль на свидетельство о браке и его заверенный перевод на итальянский в России и выехать с этим документом в Италию , купив только туристическую путёвку на меня и мою дочь, уехать в Италию? смогу ли я потом остаться в Италии вместе со своей дочерью? И если смогу, то какие документы я должна взять из России, чтоб всё оформить в Италии?
Буду очень благодарна всем, кто откликнется..

Изображение пользователя Tesoro71.

Re: Помогите пожалуйста ...

Вы совершенно правы, Golana...что же делать???

Изображение пользователя Tesoro71.

Re: Помогите пожалуйста ...

Добрый день, Анна...Спасибо большое..Вы очень подробно всё написали..Но к сожалению моя проблема заключается именно в том,что я не хочу жить без дочери 6 месяцев...не могу оставить её в России..Мне надо сделать что-то, чтоб я могла выехать с ней сразу в Италию..но я не знаю как это сделать...

Изображение пользователя Tesoro71.

Re: Помогите пожалуйста ...

Большое спасибо,Golana..обязательно скажу ему про этот сайт...надеюсь, что там подскажут...
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Помогите пожалуйста ...

anna nevskay пишет:

Вы абсолютно правы. Подавать документы на получения permesso можно сразу после заключения брака, но есть определенные правила....только после 6 месяцев постоянного проживания в Италии ( в моем случае) я получила permesso.

Это не правила, это так работает ваша квестура. Я ждала 4 месяца, кто-то ждал месяц, кому-то пришлось ждать 7 месяцев.... здесь,на форуме, есть много тем именно об этом. Так что это как "повезет". Нет сроков четко установленых законом сколько придется ждать документ. Обычно при подаче документов сразу сообщают через какое время можно расчитывать на получение этого документа (мне сказали приходить не раньше, чем через месяц, чтобы проверить готово или нет, я пришла и узнала, что не готово и так еще три раза приходила проверять и только на четвертый раз мне смогли отдать готовый документ)

Изображение пользователя anna nevskay.

Re: Помогите пожалуйста ...

Вы абсолютно правы. Подавать документы на получения permesso можно сразу после заключения брака, но есть определенные правила....только после 6 месяцев постоянного проживания в Италии ( в моем случае) я получила permesso.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Помогите пожалуйста ...

anna nevskay пишет:

Доброе утро! Только без паники!

Воссоединение  с дочкой я делала в Питере.Регистрировали брак мы в Италии. Первым делом нужно вступить в брак. Через 6 месяцев постоянного проживания на территории Италии получаете Permesso di soggiorno (только на себя). 

я. если позволите, хочу вас немного поправить.Permesso di soggiorno - запрашивают сразу после заключения брака, чтобы получить документ нужно подождать, конечно, и здесь уже сроки у всех разные. Вы, наверное, имели ввиду подачу документов на гражданство после 6 месяцев проживания в Италии? Только сейчас изменились сроки, чтобы подавать на гражданство нужно прожить в Италии 2 года.

Изображение пользователя golana.

Re: Помогите пожалуйста ...

Как я поняла, проблема как раз в тех 6 месяцах, когда нужно жить в Италии без дочери...

Изображение пользователя anna nevskay.

Re: Помогите пожалуйста ...

Доброе утро! Только без паники!

Воссоединение  с дочкой я делала в Питере.Регистрировали брак мы в Италии. Первым делом нужно вступить в брак. Через 6 месяцев постоянного проживания на территории Италии получаете Permesso di soggiorno (только на себя).  Муж заполняет  Dichiarazione ( бланк можно получить в консульстве). У отца ребенка запрашиваете Заявление( согласие на выезд на постоянное место жительство в государство Италия) с апостилью и переводите заявление на ит.Переводите на ит. и свидетельство о рождении ребенка и ставите апостиль. Заполняете анкету для подачи заявления в консульство и Вместе с отцом ребенка и всеми документами идете в консульство и  подаете на воссоединение. Ребенку дают визу на 1 год-ricongiungimento familiare. Приезжаете в Италию и подаете документы на получение permesso di soggiorno per stranieri-( НА СЕБЯ И РЕБЕНКА)-И для получения этого документа необходимо согласие отца ребенка!!! Девушка паниковать не надо-вам нужно обратиться в отдел легализации!!! при консульстве италии!!! Там вам все разъеснят!!! Заявление отца ребенка нужно отнести в отдел легализации....

 

Изображение пользователя golana.

Re: Помогите пожалуйста ...

Еще есть сайт (итальянский):

http://immigrazione.aduc.it/

Попросите Вашего жениха задать там вопрос, пусть опишет ситуацию и спросит, что нужно делать. Там итальянские юристы дают бесплатную консультацию, отвечают обычно в течение 3-х дней. Мы туда обращались при подготовке документов для брака, нам помогли.

 

 

Изображение пользователя Tesoro71.

Re: Помогите пожалуйста ...

Доброе утро,Людмила..Спасибо большое..Я это понимаю..Я уже и не думаю о сроках..Для меня самое важное вывезти мою дочь вместе со мной..Но к сожалению, после прочтения форума, я понимаю, что это почти невозможно..Мамы получают отказы в визе на детей..Я в панике..не знаю , что делать..Я не могу оставить дочь ...Не представляю жизни без неё..Неужели на форуме нет ни одного человека, который вывозил бы своего ребёнка в Италию на постоянное место жительства?

Изображение пользователя dezu.

Re: Помогите пожалуйста ...

Делайте на нужные документы(я незнаю какие сейчас требуют,здесь каждый год меняют кол-во запрашиваемых док.)переводы и легализацию в России иначе приедете еще раз(в Россию).Т.к. вам не оформят здесь вид на жительство.Нужны документы с переводами и апостилями,и легализацией в посольстве италии.Если будете делать в Москве наберитесь терпения,там такая стервозка.Я не думаю,что это получиться быстро,но самое главное делайте все правильно,чтобы потом не перепровлять,выйдет дороже.Не гонитесь к каким-то срокам.

Изображение пользователя Tesoro71.

Re: Помогите пожалуйста ...

Спасибо огромное!!! И Вам успехов и удачи во всём!!!

Изображение пользователя golana.

Re: Помогите пожалуйста ...

Не за что, удачи!

Изображение пользователя Tesoro71.

Re: Помогите пожалуйста ...

Ой!!! Огромное спасибо!!! Вы очень отзывчивая девушка..Обязательно дам почитать моему любимому..
Но очень переживаю за дочь...

Изображение пользователя golana.

Re: Помогите пожалуйста ...

Перешлите Вашему ненаглядному почитать  там про легализацию все написано, это, я думаю, и без него можно сделать. Поедете по турвизе с документами, там подадите на вид на жительство.

Вот похожая тема тут:

http://www.italia-ru.it/forum/2009/03/12/dokumenty-dlya-zaklyucheniya-braka-italyantsem-rossii

Как я поняла, с видом на жительство для ребенка будут проблемы...

Изображение пользователя Tesoro71.

Re: Помогите пожалуйста ...

Большое спасибо,Golana, что Вы откликнулись на моё сообщение..к сожалению, я не очень хорошо понимаю итальянский..И я поняла, что я должна идти в консульство с моим мужем..Но к сожалению, он будет к этому  времени уже  в Италии..Он приедет только на 5 дней...

Изображение пользователя golana.

Re: Помогите пожалуйста ...

Там слева есть образцы необходимых документов (блок Sposarsi con cittadina russa).

Изображение пользователя golana.

Re: Помогите пожалуйста ...

Я с такой ситуацией не сталкивалась, но вот нашла информацию (на ит.):

http://www.komunalka.net/?p=20&a=8&t=Cosafaredopoilmatrimonio

Надеюсь, поможет.

Я думаю, вам можно обратиться в агенства, которые этим занимаются. Они есть в каждом большом городе.

Не думаю, что с визой для ребенка возникнут проблемы.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии