Booking.com

Документы для заключения брака с итальянцем в России

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя YAP.

Всем привет! Я новенькая на форуме!

Сижу на вашем сайте 2 дня, а информации почерпнула столько, сколько не узнала за 2,5 года (уже 2,5 года мотаюсь в италию к моему фиданцато, в апреле этого года получит развод и будем жаниться). Девочки,  большое всем человеческое спасибо, что таким "зелененьким" новечкам не устаете отвечать на наши одни и теже вопросы! Вот и я хочу примкнуть к таким "лопухам" и задать свои

1. Во-первых хочу поделиться со всеми свежей информацией (узнавала в фев.09г) какие документы нужны для регистрации брака с итальянцем в МОСКВЕ! Пишу только про документы, которые нужно сделать любимому.

Копию паспорта вашего жениха с проставленным в Италии апостилем, к нему перевод на русский у нотариуса(перевод можно сделать в Москве)

- Справка о семейном положении жениха, полученная в комуне. апостиль ставится на оригинал в Италии (заверенный нотариально перевод можно сделать в Москве)

- решение суда о разводе (если таковой был). На оригинал ставится апостиль в Италии (заверенный нотариально перевод - в Москве)

- Вот это вообще супер! Заявление на заключение брака (шаблон В ЗАГСЕ на бутырке предоставляют), написанный женихом по-русски и с его подписью, заверенной нотариусом в Италии+ апостиль.

Как мне объяснили в ЗАГСе, в Италии нотариусы не заверяют подпись, поэтому якобы единственный вариант - смотаться моему будущему мужу в Москву и подавать документы вместе. В этом случае мы вместе заполняем заявку на регистрацию брака.

В связи с этим вопросы-

1.действительно ли нотариусы Италии не заверяют подпись и будущему мужу необходимо будет приехать в Москву на подачу документов

2. Как называются по-итальянски эти документы, которые запрашивают во дворце на Бутырке, особенно меня интересует - Справка о семейном положении. Много читала на вашем сайте, но  конкретно этот документ не поняла как переводить.

3.Сколько делается виза по воссоединению семьи в МОСКВЕ!!! )Регистрировать брак будем в июне в Москве, а в сентябре сын должен пойти в школу в Италии в первый класс. Успеем ли мы переехать легально в Италию?

4. Стоит ли уже переводить и заверять у нотариуса документы для переезда (типа свидетельства о рождении ребенка, диплом и т.д.) Если у этих документов срок годности?

Спасибо всем огромное заранее за ответы, очень жду, простите, если вопросы повторяются.

Яна

Изображение пользователя Marianna6632.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в России

Подскажите пжл, где вы паспорт и справку нотариально переводили?
:)
Изображение пользователя Svetik2017.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в России

Здравствуйте! Зарегистрировалась на сайте только и как раз нужная информация, хотя в другом городе. Спасибо вам) Ищу еще информацию... после регистрации нужно будет подавать и ждать визу на воссоединение семьиа если допустим виза туристическая открыта с ноября  на один год. а свадьба в декабре, возможен выезд в италию по данной визе и уже там ждать и подавать на воссоединение? Может есть у кого информация . Буду признательна.

Изображение пользователя Janazvezdochka.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в России

Легализацию в Консульстве делала сама, без супруга. Сделали все очень быстро, без заморочек:)

Изображение пользователя Sabina_Mir.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в России

Была в ЗАГСе на Бутырке несколько дней назад и решила поделиться актуальной информацией. Для заключения брака

с итальянцем в Москве(именно в этом ЗАГСе, потому что в ЗАГСе в другом городе требовали еще переводчика и ряд других документов) требуется:

 

ОТ НЕГО:

1) Паспорт(оригинал) + заверенный перевод заполненных страниц паспорта(естественно, копия) - можно сделать в России

2) Справка о свободном состоянии(оригинал) + апостиль + заверенный перевод справки и апостиля(копия) - справку и апостиль получает жених в муниципалитете, копию и перевод можно сделать в России

 

ОТ НЕЕ:

1) Паспорт

 

ОТ НИХ:

1) Заявление (если будете подавать документы вместе, то заявление заполняет сотрудник ЗАГСа)

2) Квитанция об оплате пошлины 350 рублей (взять можно в ЗАГСе или скачать в Интренете, на подачу заявления приходить с уже оплаченой пошлиной)

 

БОНУС:

Если день и число неважно и не будет торжественной регистрации, то при наличии обратного билета могут расписать даже в день обращения.

 

ЕЩЕ:

В консульство для легализации лучше идти с вашим итальянцем - отношение лучше, скорость выше ;)

Изображение пользователя Кампана.
VIP-участникЗаслуженный участникПочетный участник

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в России

Olesya Zakhvatova пишет:

Добрый день,
 
Подскажите пожалуйста, а как возможно зарегистрировать наш брак в обоих странах:в его и в моей? Или брак должен заключаться непосредственно в одном гос-ве единожды? Какие нам потребуются документы регистрации брака? 

Почитайте здесь вся подробная информаия http://italia-ru.com/page/zaklyuchenie-bra...

Брак заключается в одной стране . Если будете заключать в России ,то ваш брак нужно будет легализовать в итальянском консульстве.

См. так же информацию на сайте итальянского и российского консульств,в соответствующих разделах , в российском  ЗАГС е или итальянской комуне ,где будет заключаться брак.

Изображение пользователя Olesya Zakhvatova.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в России

Добрый день,
 
Подскажите пожалуйста, а как возможно зарегистрировать наш брак в обоих странах:в его и в моей? Или брак должен заключаться непосредственно в одном гос-ве единожды? Какие нам потребуются документы регистрации брака? 

Изображение пользователя yulia italy.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в России

Подскажите, после заключения брака с итальянцем в России , через какое время он может выехатть из России?

Изображение пользователя КKaterina.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в России

Здравствуй­те! Мне нужна Ваша помощь, консультац­ия, ответ на вопрос. У меня такая ситуация: Я (в браке не состояла), Гражданка РФ, хочу выйти замуж за Гражданина­ Италии. У меня действител­ьный загранпасп­орт, действующа­я виза С до 21.12.2013 года (но в Италии я уже была 2 месяца и получается­ остаётся у меня только месяц на пребывание­ в Италии). Я хочу поехать летом и уже подавать на бракосочет­ание в Италии. За месяц ли возможно это всё сделать? Или нужно менять визу? Перед тем как идти в коммуну нужна nulla osta, есть ли в Вероне Консульств­о (я видела только на одном сайте поэтому не уверена верно это или нет) и мой итальянец говорит, что есть Консультсв­о РФ в Мерано. Можно ли обращаться­ туда за подачей на nulla osta? Свидетельс­тво о рождении нужно ли переводить­ на итальянски­й, заверять нотариальн­о и ставить апостиль? А также если я хочу поступать в колледж в дальнейшем­ нужно переводить­ моё среднее и высшее образовани­е на итальянски­й и также заверять и ставить апостиль? После бракосочет­ания какие должны быть мои действия? Я могу проживать в Италии на каких правах? Виза просрочитс­я и тогда что? Как получить вид на жительство­? И пока я буду этим заниматься­ не выгонят ли меня из страны и не поставят ли черный штамп на Европу?

Всем добра!!)))

Изображение пользователя alexa-vlk.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в России

Всем привет!!
я здесь новенькая, не знаю куда написать, уже все здесь просмотрела, прочитала... но кое-что найти не могу.. 
Подскажите пожалуйста, если регистрировать брак в России, МНЕ нужно будет после заключения брака меня российский и загран.паспорта? (смена фамилии) или же нет?
 

заранее спасибо за помощь.)

Изображение пользователя El_na.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в России

Привет всем! Я тоже новенькая): Подскажите пожалуйста, я просмотрела эту тему и написала своему жениху, что для от него для заключения брака в России требуются только: копия паспорта с апостилем и справка о семейном положении. Он мне в ответ написал :" Il problema è che il consolato russo dice che io per sposarmi a Mosca devo avere il nulla osta del mio comune. Il fatto che io sia libero come stato civile non basta al mio governo perché possa sposarmi. Devo :
* avere i tuoi documenti (atto di nascita, stato civile)
* farli tradurre in italiano
* portarli in comune e fare le pubblicazioni
* dopo 2 settimane mi danno il permesso ( nulla osta)
* lo devo tradurre in russo"

Я язык только стала изучать, и не совсем понимаю зачем сейчас нужна nulla osta и зачем мне сейчас ему высылать свои документы и зачем делать публикацию, если церемония в Москве, или же его не верно проконсультировали или я не правильно перевела? Помогите разобраться, какие нужны от него документы. Пожалуйста!

Изображение пользователя Formica.

Re: Уж замуж невтерпеж! Замуж в за ...

здравствуйте всем! я жила в Костроме до переезда в Италию, пару лет назад узнавала в нашем загсе, сказали, что вообще распишут без проблем с иностранцем, от него нужна только виза и паспорт (женат он не был)... сейчас живу с женихом в Риме больше года нелегально, вчера получили нулла осту, летим в Россию вместе... жениться, правда, в Италии будем, когда вернемся... единственное, что хотела узнать - если у меня будут какие-нибудь проблемы с визой (например, депортацию поставят) и нам придется в России жениться, то потом-то меня выпустят с ним из страны? и вообще, как это все происходит, когда нелегалы домой возвращаются, очень страшно паспортный контроль проходить? у кого есть опыт, поделитесь! как надо себя вести мне и ему, чтобы все прошло как можно благополучнее? всем большое спасибо, счастья и любви - это вещи редкие и дорогие!

Изображение пользователя Rittochka.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в России

Помогите пожалуйста, кто выходил недавно за муж в России (Москва).

Значит сделал Копию паспорта и справку о семейном положение с апостилем. Перевод на русский сделаем здесь в Москве. Еще мне сказали, что нужно сделать легализацию справки о семейном положении в МИДе (на Смоленке). Это так? Вроде легализацию сделали в Италии тоже. Регистрация в Москве для него нужна на момент подачи и на момент росписи? Какие-то еще документы нужны с моей сторны кроме паспорта (прописка есть)?

Изображение пользователя guaioncella.

Re: Уж замуж невтерпеж! Замуж за ...

девчонки!!!!!!!!!!! помогите пожалуйста! я летом собираюсь замуж выходить за итальянца на територии России. если все правильно поняла то с будущего мужа нужна только копия паспорта с переводом на русский и апсотилем, док-т о том, что небыл женат и с ним надо сделать тоже самое. со всеми этими док-тами идем в загс и регистрируемся.вот в чем я не разобралась: после штампа в пасспорте о замужестве нужно идти в итальянское консульство в москве, а там какие нужны док-ты, сколько это займет времени и нужно ли обязательное присутствие мужа, и чего там вообще делают. заранее всем огромное спасибо.

Изображение пользователя Zorra.

Re: Уж замуж невтерпеж! Замуж за ...

Диана,скорее всего вы уже поженились,но все таки прокомментирую вашу ситуацию,т.к. сама только что через это прошла. В общем,после заключения брака,сразу же нужно идти оплачивать квитанцию,которую вам там выдадут на 1500 руб,а затем  в Архивно-информационый отдел ЗАГСа в Малом Харитоньевском переулке,там отдаете оригинал свидетельства о браке и ждете 4 раб дня,потом забираете апостилированное свидетельство,собираете необходимые документы (копия вашего заграна первых стр,копия карта дидентита мужа,свидетельство о браке,перевод свидетельства и письмо о том,что он просит признать брак действительный в Италии),формуляр этого письма выдают в Ген консульстве в соц.отделе на Якиманской набережной.Можете придти туда даже одна,это не имеет значения.Там вам за 5 мин поставят штампик на письмо,с ним и остальными документами,необходимыми для подачи на визу по воссоединеню семьи,идете в визовый центр (запишитесь заранее на прием),после подачи визу делают в течении 4х раб.дней.Потом берите билеты и летите к любимому.Не забудьте, что в течение 8ми дней после въезда в Италию,необходимо обратиться в квестуру и подать документы на пермессо ди соджорно.Удачи Вам

Изображение пользователя DianaA.

Re: Уж замуж невтерпеж! Замуж за ...

Добрый день!

Наверное вам уже не раз задавали этот вопрос. Я выхожу замуж за итальянца, все подали, ждем регистрации в этом же ЗАГСе, но никак не могу понять, как правильно все сделать после брака?Он улетает через 2 недели после брака, успеем ли легализовать свид-во о браке и подать на визу о воссоединении семьи. Нужно ли для этого записываться на прием в консульство или достаточно придти туда с мужем?

Заранее благодарна за ответ!

Счастья вам в семейной жизни!

Спасибо!

Диана

isla пишет:

Подавала док-ты  на брак с итальянцем во Дворец Бракосочетаний №4 в Москве в конце мая 2009, свадьбу назначили на 7 июля(это ближайшее, что было),

нужно (при подаче документов без присутсвия жениха): от меня только Рос. паспорт

от него: 1.Нотариально заверенная  сначала в Италии, а потом переведенная здесь на русский

копия разворота его паспорта на странице с фотографией

2.Справка о том, что он не женат на данный момент, переведенная на рус. и нотариальнозаверенная .

3. Нотриальнозаверенное Заявление на брак от него (образец на русском дают в Загсе, надо ему перевести его на итальянский, а потом здесь снова на русский и заверить). Причем в заголовке так и должно значиться заявление на брак, а не разрешение или доверенность от него.

4. Если разведен, то справка о решении суда о разводе, переведенная на рус. и нотариальнозаверенная.

И еще в Загсе дают образец Заявления общий, лист а4, где слева заполняет жених(это поле вы оствляете пустым, а справа запоняете от себя по образцу).

И оплаить 200 руб. по квитанции

А вообще, не поленитесь выстоять эту огромную очередь и лично узнать, какие нужны документы, так как консультаций они по тел. не дают

Удачи Всем и любви!!

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Уж замуж невтерпеж! Замуж за ...

isla пишет:

а не подскажите все документы для брака в москве в италии надо у нотариуса заверять и ставить апостиль? мой жених заверил и поставил апостиль в квестуре или коммуне на все бумаги, кроме самого заявления на брак его он заверил у нотариуса и поставил апостиль у нотариуса, так прокатит, или надо все у нотариуса заверять?

Все документы на иностранном языке должны быть переведены и перевод заверен у нотариуса. Если документы без перевода заверят, они не будут действительны.

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Уж замуж невтерпеж! Замуж за ...

lalula пишет:

ВСЕМ КТО ЗНАЕТ ВОПРОС!
Для кого нужно нотариально заверенное заявление на брак? Для закса или для итальянского консульства?
И  нужно ли идти в итальянское консульство до брака.
Спасибо всем кто ответит.

Если брак заключается в РФ, то заявление на брак не заявляется нотариально. ЗАГС принимает заявление только в присутствии вступающих в брак. Заявление остается в ЗАГСе и никуда более подаваться не должно.

Изображение пользователя 4polinka.

Re: После заключения брака в РФ...

mimosa пишет:

 

Привет! Подскажите, пожалуйста: 1. СКОЛЬКО ДНЕЙ НЕОБХОДИМО МНЕ В МОСКВЕ для легализации брака и получения визы?? 2. НУЖНО ЛИ ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ заранее или меня отправляют в визовый отдел без очереди после легализации брака из социального????
     P.S. Кратко моя история: вышла замуж за итальянца в России (Н-ск), собираемся ехать с ним в Москву в консульство для легализации брака и получения визы по воссоединению семьи. Не знаю как покупать обратный билет и записываться ли на получение визы. По телефону в консульстве мне, мягко выражаясь, очень неласково и неинформативно ответили. Очень хочу воссоединиться с мужем и жду вашего ответа. Спасибо!

По поводу записи на визу - визовый центр работает на столько хорошо, что на подачу можно приходить уже завтра, а за визой на 3ий рабочий день! Плюс за эту процедуру визового сбора нет.

Изображение пользователя 4polinka.

Re: Документы для заключения брака с итальянцем в России

YAP пишет:

Всем привет! Я новенькая на форуме!

Сижу на вашем сайте 2 дня, а информации почерпнула столько, сколько не узнала за 2,5 года (уже 2,5 года мотаюсь в италию к моему фиданцато, в апреле этого года получит развод и будем жаниться). Девочки,  большое всем человеческое спасибо, что таким "зелененьким" новечкам не устаете отвечать на наши одни и теже вопросы! Вот и я хочу примкнуть к таким "лопухам" и задать свои

1. Во-первых хочу поделиться со всеми свежей информацией (узнавала в фев.09г) какие документы нужны для регистрации брака с итальянцем в МОСКВЕ! Пишу только про документы, которые нужно сделать любимому.

Копию паспорта вашего жениха с проставленным в Италии апостилем, к нему перевод на русский у нотариуса(перевод можно сделать в Москве)

- Справка о семейном положении жениха, полученная в комуне. апостиль ставится на оригинал в Италии (заверенный нотариально перевод можно сделать в Москве)

- решение суда о разводе (если таковой был). На оригинал ставится апостиль в Италии (заверенный нотариально перевод - в Москве)

- Вот это вообще супер! Заявление на заключение брака (шаблон В ЗАГСЕ на бутырке предоставляют), написанный женихом по-русски и с его подписью, заверенной нотариусом в Италии+ апостиль.

Как мне объяснили в ЗАГСе, в Италии нотариусы не заверяют подпись, поэтому якобы единственный вариант - смотаться моему будущему мужу в Москву и подавать документы вместе. В этом случае мы вместе заполняем заявку на регистрацию брака.

В связи с этим вопросы-

1.действительно ли нотариусы Италии не заверяют подпись и будущему мужу необходимо будет приехать в Москву на подачу документов

2. Как называются по-итальянски эти документы, которые запрашивают во дворце на Бутырке, особенно меня интересует - Справка о семейном положении. Много читала на вашем сайте, но  конкретно этот документ не поняла как переводить.

3.Сколько делается виза по воссоединению семьи в МОСКВЕ!!! )Регистрировать брак будем в июне в Москве, а в сентябре сын должен пойти в школу в Италии в первый класс. Успеем ли мы переехать легально в Италию?

4. Стоит ли уже переводить и заверять у нотариуса документы для переезда (типа свидетельства о рождении ребенка, диплом и т.д.) Если у этих документов срок годности?

Спасибо всем огромное заранее за ответы, очень жду, простите, если вопросы повторяются.

Яна

От себя хотелось бы тоже поделиться своей информацией, которую мне предоставили в ЗАГСе моего Подмосковного города. Так как я собираюсь выйти замуж сначала в России, а потом уже зарегестрировать наш брак в Италии, то будем делать следующее:

От жениха необходимо будет предоставить следующие документы:

- Копия паспорта и ОБЯЗАТЕЛЬНО копия страницы с действующей визой и РЕГИСТРАЦИЕЙ ПО МЕСТУ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ жениха с проставленным в Италии апостилем, к нему перевод на русский у нотариуса (перевод можно сделать в Москве)

- Справка о семейном положении жениха с апостилем. Когда он спросил о возможности поставить апостиль в комуне, то отказа не было. Был лишь комментарий по поводу того, что только постсоветские страны это просят для вступления в брак. Плюс, конечно, перевод, заверенный нотариусом в России

- решение суда о разводе с апостилем опять же (заверенный нотариально перевод - в Москве)

- Заявление на заключение брака заполняется ЛИЧНО в ЗАГСе. Заявление может быть заполненно рукой невесты, но ОБЯЗАТЕЛЬНО подписано рукой жениха в присутствии свидетелей - работников ЗАГСа. 

После всего этого получаем дату регистрации и вперед - со свидетельством в консульство Италии для регистрации оного. И уже с подтверждением на подачу визы по Воссоединению семьи.

 

Конечно, я не еще не совсем уверена на счет последнего, но время покажет. Относительно нашего ЗАГСа - 100%

Изображение пользователя mimosa.

После заключения брака в РФ...

 

Привет! Подскажите, пожалуйста: 1. СКОЛЬКО ДНЕЙ НЕОБХОДИМО МНЕ В МОСКВЕ для легализации брака и получения визы?? 2. НУЖНО ЛИ ЗАПИСЫВАТЬСЯ НА ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ заранее или меня отправляют в визовый отдел без очереди после легализации брака из социального????
     P.S. Кратко моя история: вышла замуж за итальянца в России (Н-ск), собираемся ехать с ним в Москву в консульство для легализации брака и получения визы по воссоединению семьи. Не знаю как покупать обратный билет и записываться ли на получение визы. По телефону в консульстве мне, мягко выражаясь, очень неласково и неинформативно ответили. Очень хочу воссоединиться с мужем и жду вашего ответа. Спасибо!
Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Уж замуж невтерпеж! Замуж за ...

ВСЕМ КТО ЗНАЕТ ВОПРОС!
Для кого нужно нотариально заверенное заявление на брак? Для закса или для итальянского консульства?
И  нужно ли идти в итальянское консульство до брака.
Спасибо всем кто ответит.

Изображение пользователя isla.

Re: Уж замуж невтерпеж! Замуж за ...

Подавала док-ты  на брак с итальянцем во Дворец Бракосочетаний №4 в Москве в конце мая 2009, свадьбу назначили на 7 июля(это ближайшее, что было),

нужно (при подаче документов без присутсвия жениха): от меня только Рос. паспорт

от него: 1.Нотариально заверенная  сначала в Италии, а потом переведенная здесь на русский

копия разворота его паспорта на странице с фотографией

2.Справка о том, что он не женат на данный момент, переведенная на рус. и нотариальнозаверенная .

3. Нотриальнозаверенное Заявление на брак от него (образец на русском дают в Загсе, надо ему перевести его на итальянский, а потом здесь снова на русский и заверить). Причем в заголовке так и должно значиться заявление на брак, а не разрешение или доверенность от него.

4. Если разведен, то справка о решении суда о разводе, переведенная на рус. и нотариальнозаверенная.

И еще в Загсе дают образец Заявления общий, лист а4, где слева заполняет жених(это поле вы оствляете пустым, а справа запоняете от себя по образцу).

И оплаить 200 руб. по квитанции

А вообще, не поленитесь выстоять эту огромную очередь и лично узнать, какие нужны документы, так как консультаций они по тел. не дают

Удачи Всем и любви!!

Изображение пользователя isla.

Re: Уж замуж невтерпеж! Замуж за ...

а не подскажите все документы для брака в москве в италии надо у нотариуса заверять и ставить апостиль? мой жених заверил и поставил апостиль в квестуре или коммуне на все бумаги, кроме самого заявления на брак его он заверил у нотариуса и поставил апостиль у нотариуса, так прокатит, или надо все у нотариуса заверять?

Изображение пользователя Argenta.

Re: Уж замуж невтерпеж! Замуж за ...

желаю вам удачи!

в моем случае, меня никто не спрашивал, есть ли мне с кем оставить или нет, ему не дали даже туристическую визу, чтобы он смог приехать на каникулы, как я ни бегала и все впустую  

Изображение пользователя YAP.

Re: Уж замуж невтерпеж! Замуж за ...

Спасибо Argenta!

В том то и дело, что не с кем мне ребенка оставить

Поэтому мы с будущем мужем и стараемся как можно быстрее получить визу на воссоединение семьи, чтобы ребенок в школу в Италии успел пойти уже в этом сентябре

YAP Anselmi
Изображение пользователя Argenta.

Re: Уж замуж невтерпеж! Замуж за ...

 Я хоть и живу в Италии, но выходила замуж во Франции и по французским законам. Мне тогда в посольстве вообще ничего тольком не разъяснили, у меня была немного другая ситауация сын наоборот уже учился в последних классах школы, так что забрала я его лишь через три года, могла бы раньше ну может через 2-2,5 но мы решили что надо уже закончить школу там. В моем случае я могла должна еще была ждать сначала год, потом этот срок увеличили до 1,5 прежде чем смогла подавать на воссоединение и оформлялись документы 8 месяцев. В Италии может и легче, но я пишу это лишь для того, чтобы вас приободрить, что бывает и хуже, но все можно выдержать, я летала домой каждые 2 месяца, мы работали только на билеты. У вас сын маленький, и ничего что он пойдет в школу в России, а потом приедет, маленькие дети быстро адаптируются, хорошо если есть с кем оставить, в случае необходимости.  

Изображение пользователя Argenta.

Re: Уж замуж невтерпеж! Замуж за ...

 Я хоть и живу в Италии, но выходила замуж во Франции и по французским законам. Мне тогда в посольстве вообще ничего тольком не разъяснили, у меня была немного другая ситауация сын наоборот уже учился в последних классах школы, так что забрала я его лишь через три года, могла бы раньше ну может через 2-2,5 но мы решили что надо уже закончить школу там. В моем случае я могла должна еще была ждать сначала год, потом этот срок увеличили до 1,5 прежде чем смогла подавать на воссоединение и оформлялись документы 8 месяцев. В Италии может и легче, но я пишу это лишь для того, чтобы вас приободрить, что бывает и хуже, но все можно выдержать, я летала домой каждые 2 месяца, мы работали только на билеты. У вас сын маленький, и ничего что он пойдет в школу в России, а потом приедет, маленькие дети быстро адаптируются, хорошо если есть с кем оставить, в случае необходимости.  

Изображение пользователя YAP.

Re: Уж замуж невтерпеж! Замуж за ...

СОС! СОС! СОС!

Звонила в консульство Италии в Москве! Ужас! Руки опускаются!

Мне сказали, что виза по воссоединению семьи касается только меня, а не моего ребенка! Мой ребенок (ему 7 лет) может выезжать в Италию только по гостевой визе!

Чтобы я смогла получить визу на воссоединени семьи и для ребенка необходимо сначала получить вид на жительство в Италии для меня, потом оформить нуллу осту для него и только потом запрашивать ricongiungimento famigliare для ребенка!

Кто уезжал с детьми откликнитесь!!! Как действовать? Он вообще в школу пойти сможет по своей гостевой визе? И сколько может пройти времени пока я смогу оформить доки на воссоединение семьи и для него тоже. 

Очень нужен опыт форумчан!

Спасибо заранее

YAP Anselmi
Изображение пользователя YAP.

Re: Уж замуж невтерпеж! Замуж в за ...

Доброе утро всем!

Спасиб! Щас начну искать!

Но все равно все ответы приветствуются, в крайнем случае ссылочки! Не обходите вниманием пер фаворе

YAP Anselmi
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Уж замуж невтерпеж! Замуж в за ...

Ура !!! Какое счастье, что кто то счастлив. Странно, что не нашли ответы на вопросы на этом сайте....Ну да Вам тут всё расскажут....Я ваще чё влез то (ответов то у меня на Ваши вопросы нет )Респект и уважуха за основательный подход к делу...2 ,5 года отношений это уже чтото...Да и за интерес к информации прежде чем ринуться в семейную жизнь Вам +....А то знаете как бывает.....

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Augusta.

Re: Уж замуж невтерпеж! Замуж в за ...

Уважаемая невеста,мы искренне радуемся каждому счастливому человеку на сайте,но все же вы мало прочли.В поисковике есть абсолютно всё.Возможно иногда надо просто изменить слова в запросе и найдётся.Счастья и удачи.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии