Booking.com

Чистый загранпаспорт, нет ни одного выезда за границу. Что делать?? Помогите!!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Irina77alisa.

Всем добрый вечер (день, утро)... Очень нужен совет от знающих людей или от тех, кто уже нашел  выход из подобной ситуации..... Я никогда не была за границей, ни в странах Шенгена, ни в каких либо других... Судьба подарила мне любовь в виде итальянского мужчины... Хотим пожениться... Я, как человек несведущий в вопросах получения визы, обратилась в хорошее турагенство (сама я из Омска)... Девушка-консультант сказала, что запрашивать визу в итальянском посольстве бесполезно (т.к. я незамужем, сезон отпусков прошел, и нет ни одного выезда за границу). Она сказала, что в посольстве  не поверят, что я хочу съездить "просто отдохнуть"... Предложила единственный выход - запросить чешскую визу, так как эта страна более лояльна в выдаче визы.. Но на срок поездки не более 8-ми дней.... Но что мы успеем сделать за эти 8 дней?????  Проштудировала предварительно почти весь форум, дабы, так сказать "не засорять эфир темами-двойниками".... но похожей ситуации не нашла.... У меня руки опускаются, честное слово... Кажется, что все безнадежно.... а я не представляю, что будет с нами - если из-за визовой бюрократии мы не сможем быть вместе.... тьфу-тьфу.... Я уже прочла здесь о "воссоединении семьи" - думала вариант.... но, оказывается, что и тут могут отказать в Визе.... Моя любовь очень надеется, что я смогу приехать к Рождеству... А я вот сижу и думаю - что делать????  Для более полной информации могу сказать о себе: мне 32 года, разведена, детей нет...справка с места работы хорошая (я имею ввиду достаточно хорошую ЗП) и выписка из банка о моей финансовой состоятельности имеется....

Помогите, пожалуйста, советом... Буквально крик души!! За любую полезную информацию буду ОЧЕНЬ благодарна!!! Заранее всем откликнувшимся ОГРОМНОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!!

Изображение пользователя Gia.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Это уже обсуждалось здесь:

http://www.italia-ru.it/forum/2009/01/28/viza-vossoedinenie-semei

PS Никаких справок и страховок не надо. И фото нужно одно для анкеты.

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

"Не нужна медицинская страховка, не нужны документы о материальном положении, не нужны справки с места работы, жительства"  Имеется ввиду, что от МЕНЯ не требуются эти справки или от мужа????  Охххх... Девушки, кто сталкивался - подскажите, пожалуйста...

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Только что нашла информацию, счас скопирую, мож кому пригодится:

Перечень документов для воссоединения с гражданами Италии.:

1. Заполненная анкета на получение итальянской визы типа D (мульти) для воссоединения семьи, подписанная запрашиваемым визу на воссоединение лицом (на сайте посольства). В анкете надо указать, что виза мульти на 365 дней.
2. Действительный заграничный паспорт, со сроком действия не менее чем на 3 месяца больше чем срок действия запрашиваемой визы.
3. 1 фотография;
4. фотокопия свидетельства о рождении подтверждающая родство с гражданином Италии (с печатью Апостиль, переведенное на итальянский язык и заверенное Консульским Отделом Посольства Италии);
5. фотокопия документа, удостоверяющая личность и подтверждающая итальянское гражданство лица, с которым хотите воссоединиться (carta d'identità)
6. В случае произведенных смен фамилий запрашиваемого (напр. в связи с браком) которые затрудняют установить родство по свидетельству о рождении, необходимо предоставить документы удостоверяющие и указывающие на причину смены фамилии (свидетельство о браке с присвоением фамилии).
7. В случае воссоединения с мужем итальянцем необходимо предоставить свидетельство о браке.
9. заявление со стороны итальянского гражданина о воссоединении и о том, что лицо, запрашиваемое визу на воссоединение будет на обеспечении гражданина Италии (Dichiarazione на сайте посольства);

Для этого вида визы не взымается консульский сбор. Не нужна медицинская страховка, не нужны документы о материальном положении, не нужны справки с места работы, жительства. Для воссоединения с гражданами Италии не требуется разрешение на воссоединения семьи от Квестуры (Nulla Osta).

Поправьте, если что не так... Я читала здесь, в одном из постов, что 2 фото необходимо

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Да, вообще, труба с этими агентствами... я б еще поняла, если б они, например, зарабатывали на этом... Хотя, наверное рассчитывают, что девушки, услышав такое, готовы заплатить им, лишь бы отказа не было

А если серьезно, знаю пару случаев, когда в Домодедово спрашивали:куда, зачем, где получали загранпаспорт, сколько по времени ждали, есть ли деньги и т.п... У меня лично спрашивали еще и российский паспорт показать (уже писала как-то об этом).

Так что в каждой шутке есть доля шутки  Просто еще раз повторюсь - не надо ничего бояться.

Как сказал Володя - остальные просто не имеют к этому отношения...

Думаю, им просто хочется казаться "значительными"

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Natasha33 пишет:

 . Велели переделать фото и без косметики . А еще наказ дали: одеться попроще в аэропорт и никаких каблуков и юбок

 Попробуйте не через турагентство, а напрямую верез визовый центр. Удачи!

 Дааааааааааааа! Наташ, повезло Вам с агенством!Ничего не скажешь!  Что за бред -в аэропорт попроще одеться,никаких каблуков. Можно подумать, все русские женщина с пеленок мечтают дернуть в Италию и прям в аэропорту начинают клиентуру подыскивать!  

Лично я всегда наряжаюсь , и каждый  раз . прилетая в Мальпенсу, пограничники такие прикольные, здороваются, а последний раз даже песни напевали! Никаких претензий к каблукам не выдали ни разу.

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Laziale.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Natasha33 пишет:
.... А еще наказ дали: одеться попроще в аэропорт и никаких каблуков и юбок

Это в порядке дружественного бреда? Пограничнику в окошко, юбку,а тем более каблук не видно физически (умолчим об отсутствии подобных инструкций), а остальные участвующие должностные лица вообще к визово-пропускным вопросам не имеют никакого отношения....

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Irina77alisa пишет:

Natacha33, спасибо за поддержку... действительно, становится легче, когда знаешь, что у других все получилось...

Все у вас получится!  Удачи!

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Natacha33, спасибо за поддержку... действительно, становится легче, когда знаешь, что у других все получилось...

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Скажу одно, по прошествии 5 лет и многократных вылетов-прилетов...Нас так приучили бояться... Девочки, не бойтесь никого! Никто в аэропорту с открытой визой не имеет права развернуть вас обратно только потому, что у вас каблук 10 см

Изображение пользователя Tatsiana.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Natasha33 пишет:

А еще наказ дали: одеться попроще в аэропорт и никаких каблуков и юбок 

 

 Неужели в аэропорту с визой могут развернуть из-за юбки? 
Изображение пользователя angelka.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Natasha33 пишет:

Велели переделать фото и без косметики

Жесть!

Natasha33 пишет:

А еще наказ дали: одеться попроще в аэропорт и никаких каблуков и юбок 

  а вот с этим соглашусь

Изображение пользователя Natasha33.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Ох уж мне эти турагентства с их запугиваниями...

Бывают, конечно, отказы, но не из-за того, что вы не замужем и т.п.

Я помню, когда делала свою первую визу через агентство, мне сказали, взглянув на мое фото: "Да, девушка, визу вам не дадут"... Объяснение - слишком красивая на фото получилась . Велели переделать фото и без косметики . А еще наказ дали: одеться попроще в аэропорт и никаких каблуков и юбок

Но визу мне дали  ... правда осадок остался...

Попробуйте не через турагентство, а напрямую верез визовый центр. Удачи!

Изображение пользователя angelka.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Irina77alisa пишет:

а я не представляю, что будет с нами - если из-за визовой бюрократии мы не сможем быть вместе.... 

 

 

Если действительно друг друга любите, визовая бюрократия не станет помехой...Может быть даже поможет в какой-то степени, проверить на прочность ваши чувства.

Изображение пользователя angelka.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Jeannet пишет:

Irina77alisa пишет:

У меня первой страной Шенгена была как раз Италия и мне спокойно выдали визу на 11 дней, я помню вопросов вообще не было, самое главное все документы собрать, мы с подругой ездили.

 

Jannet, многое зависит от того, как едешь - через турфирму или по приглашению. У меня тоже первой страной въезда была Италия, проблем с визой не было, но мы делали через турфирму- т.е. бронировали отель и т.д. А вот если впервые ехать по приглашению - возможно, это немного снижает шансы получить визу, о чем, скорее всего, и говорила девушка из агентства....Согласна с тем, что действительно удивляет, что принимается такое важное решение - выходить замуж и переезжать в другую страну, даже ни разу не побывав в этой стране. Спешка в таких вопросах, в таких случаях, не уместна... Но это мое личное мнение 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Irina77alisa пишет:

Про "мало шансов" получить визу - это мне девушка-консультант в агенстве сказала... Аргументировала она это тем, что основной причиной невыдачи визы является то - ЧТО Я ВООБЩЕ, НИКОГДА не была заграницей...

Аргумент высокологичный, конечно Можно подумать, что большинство людей таки рождаются с заполнеными шенгенами загранпаспортами 

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Про "мало шансов" получить визу - это мне девушка-консультант в агенстве сказала... Аргументировала она это тем, что основной причиной невыдачи визы является то - ЧТО Я ВООБЩЕ, НИКОГДА не была заграницей... Я, как человек, никогда не сталкивающийся с вопросами оформления визы, поверила специалисту.... Но девочки с форума меня уже переубедили - сказали, что не все так безнадежно Спасибо за понимание, Jeannet!!!  Поддержка  форумчан - моральная и информационная действительно очень помогает

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Irina77alisa пишет:

  Вы не подумайте, это "не последний шанс" замуж выйти.... но так сложилось, что моя вторая половинка живет в Италии... 

Да, конечно, я попробую получить визу в итальянском посольстве... но, так как шансов мало... 

Да мы и не думаем! Нам-то как раз здесь всем понятно. что такое , когда вторая половинка живет в Италии! Самое главное. чтоб это в посольстве понимали!

Ну, а если серьезно. то почему вы решили, что получить Шенген у вас мало шансов, я не пойму.

У меня первой страной Шенгена была как раз Италия и мне спокойно выдали визу на 11 дней, я помню вопросов вообще не было, самое главное все документы собрать, мы с подругой ездили. И как раз Новый Год, Рождество -как раз сезон отпусков!!! Самое оно. Может вы хотите НГ в Италии встретить?

 И правильно здесь Вам девушки советуют- обязательно съездить до свадьбы в Италию хотя бы один раз, вы увидете своего жениха в его среде обитания.

Да и потом в Италии выйти замуж намного проще, чем ему здесь в России. Обычно это оставляют как крайний вариант, если уж совсем кранты.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Как хорошо!!! Девушки все рассказали - объяснили  Что бы мы, "начинающие итальянки", без вас делали???? Начинает вырисовываться конкретная картина о необходимых действиях и доках Но - по мере сбора информации возник следующий вопрос: при подаче на "воссоединение" от моего мужа могут попросить доки, подтверждающие наличие жилплощади?? Дело в том, что он квартиру снимает (арендует), т.к. копит деньги на строительство дома - но это будет не ранее чем через 2 года... Сие обстоятельство может помешать нам "воссоединиться"?? Я вот думаю, что нет, так как банковские гарантии у буд.мужа есть, т.е. это означает, что оплачивать арендуемую квартиру есть возможность. И ряды итальянских бездомных мы не пополним ... Но это только мое предположение,основанное на логике... Поэтому нужна помощь от профессионалов - девушек, вышедших замуж за итальянца , которые не понаслышке знают, какие "тараканы" водятся в головах у итальянских бюрократов..... Очень жду ответа, НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО ЛЮДИ ДОБРЫЕ!!!  Всем заранее очень большое "СЕНКЬЮ"

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

NATALi, вам отдельное "премногоблагодарствую"

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Laziale (Владимир) вам тоже  большое спасибо!! очень помогли

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Спасибки за понимание... Gia.... вам тоже исполнения всех ваших мечт!!!

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Как иногда все-таки хорошо, что есть такие "ушлые" агенства!! Людям жить помогают

Изображение пользователя Gia.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Irina77alisa +6.08 , Удачи Вам!!!

Изображение пользователя Laziale.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

NATAli пишет:

не замужем это уже давно не повод в отказе, через агенство сделаешь все быстро и будет достаточно приглашения написанного от руки без всяких банковских гарантий, правда через агенство, пиши в личку расскажу у кого в москве можешь сделать. ко мне так друзья приезжали, они не женаты и все им оформило агенство, они сами ни куда не ходили.

Ну если через Москву, то можно в ушлых московских турагенствах и вообще задачки более серьезного уровня порешать, типа мультишенгена.....при соответсвующем финансовом обеспечении

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Девушки, ВСЕМ большое человеческое спасибо!!!! Обнадежили, подсказали и вернули надежду на "светлое будущее"... ваши ответы дали мне всю необходимую информацию...  Обязательно отпишусь, как только все "мытарства" двух влюбленных, но далеких друг от друга закончатся...

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Ага... так и сделаем! Спасибки  большое за помощь, Gia!!

Изображение пользователя NATAli.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Irina77alisa пишет:

Оххх, sorri, не могу научиться цитировать...

Девушки, спасибо большое... очень обнадежили ... Скажите,  мой будущий муж по приезду в Россию должен иметь при себе какие то специальные документы для "воссоединения"?? Чтоб не мотаться туда-сюда за нужными бумажками... Я читала здесь, что от мужа для заключения брака требуются банковские гарантии  (если не ошибаюсь это называется Федусьоне)... а какие еще доки нужно привезти??

 

Если подобный  вопрос уже задавали раньше в другой теме , извиняюсь заранее...

для заключения брака банковские гарантии не нужны а воссоединение сделаете на основании свидетельства о браке. в поиске посмотри там есть все документы для брака

Изображение пользователя NATAli.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

не замужем это уже давно не повод в отказе, через агенство сделаешь все быстро и будет достаточно приглашения написанного от руки без всяких банковских гарантий, правда через агенство, пиши в личку расскажу у кого в москве можешь сделать. ко мне так друзья приезжали, они не женаты и все им оформило агенство, они сами ни куда не ходили.

Изображение пользователя Laziale.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Irina77alisa пишет:
...мы дружненько идем в посольство (или консульство - поправьте, куда точно, плиз) 

У посольства несколько иные задачи Тем более в России оно только одно - как положено, в столице.Проблемами простого перемещения простых граждан занимается консульство

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Оххх, sorri, не могу научиться цитировать...

Девушки, спасибо большое... очень обнадежили ... Скажите,  мой будущий муж по приезду в Россию должен иметь при себе какие то специальные документы для "воссоединения"?? Чтоб не мотаться туда-сюда за нужными бумажками... Я читала здесь, что от мужа для заключения брака требуются банковские гарантии  (если не ошибаюсь это называется Федусьоне)... а какие еще доки нужно привезти??

 

Если подобный  вопрос уже задавали раньше в другой теме , извиняюсь заранее...

Изображение пользователя Laziale.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Irina77alisa пишет:
....Когда я обратилась в агенство, я спрашивала о турпоездке... Девушка-консультант неоднократно помогала моим знакомым в затруднительных ситуациях в связи с получением виз... Мне ее рекомендовали, как опытного специалиста...

В любом случае, если нужно куда-то выехать срочно и в строго определенный срок самый надежный способ это краткосрочная туристическая виза по турпоездке, самое лучшее если тур не индивидуальный, а в составе группы.Сравнительно поездки по приглашению бюрократические проблемы сокращаются вдвое. Полностью устраняется фактор ошибки со стороны принимающей стороны. Тем более, если Ваш друг не имеет достаточного опыта в оформлении приглашения. Малейшая ошибка и сбой по времени в лучшем случае, а может быть отказ и все по новой......

Изображение пользователя NATAli.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

нет уезжать ему не надо , сразу в посольство идете с ним

Изображение пользователя Gia.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Я правильно поняла: Моя любовь приезжает в Россию --> мы регистрируемся ---> переводим документы, апостили и  мы дружненько идем в посольство Италии в Москве --> нам дают "добро"

Скорее вот так. Вы вместе идете в посольство. Если хотите чтобы без очереди и быстро.

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

NATAli пишет:

 

если муж будет присутствовать то быстро сделают воссоединение, отказать не могут!.

Я правильно поняла: Моя любовь приезжает в Россию --> мы регистрируемся --> он уезжает в Италию и возвращается с доками на "воссоединение" -->  мы дружненько идем в посольство (или консульство - поправьте, куда точно, плиз) --> нам дают "добро" и мы вместе уезжаем в счастливое будущее??

PS. NATALi, спасибки за предложение... обязательно обращусь, когда начнет что-то более конкретное вырисовываться с поездкой...

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Irina77alisa пишет:

Спасибки... стало намного легче.... А до Рождества мы успеем пожениться в России, подать доки на воссоединение и благополучно воссоединиться???

если муж будет присутствовать то быстро сделают воссоединение, отказать не могут!. но как уже говорила лучше съездить и посмотреть чтобы потом не пришлось "коз пасти в италии", это конечно же шутка но с долей правды. Если есть финансовая возможность обратись в платное агенство по мимо билетов они 200 евро возьмут сверху в случае получения визы (у них там свои связи) если что пиши в личку скину одно агенство.

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

А сезон отпусков тут вообще при чем? В Риме,к примеру, горячий туристический сезон только начинается....берите тур и никаких проблем..а визу в Италию навсегда в любом случае не дадут, хоть сто выездов

Когда я обратилась в агенство, я спрашивала о турпоездке... Девушка-консультант неоднократно помогала моим знакомым в затруднительных ситуациях в связи с получением виз... Мне ее рекомендовали, как опытного специалиста... Но.. если она не права - я только рада!!!  Честное слово - "руки стали подниматься"... Спасибки, Laziale...

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Спасибки... стало намного легче.... А до Рождества мы успеем пожениться в России, подать доки на воссоединение и благополучно воссоединиться???

Изображение пользователя Laziale.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Irina77alisa пишет:
... Девушка-консультант сказала, что запрашивать визу в итальянском посольстве бесполезно (т.к. я незамужем, сезон отпусков прошел, и нет ни одного выезда за границу)...

А сезон отпусков тут вообще при чем? В Риме,к примеру, горячий туристический сезон только начинается....берите тур и никаких проблем..а визу в Италию навсегда в любом случае не дадут, хоть сто выездов

Изображение пользователя Irina77alisa.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

Ой, я даже и не припомню, в какой именно теме прочла, что могут отказать в визе при подаче на "восстановлении семьи"... но девушка описывала свою, конкретную, ситуацию... Если честно, мне все равно, в какую страну ехать, Италия это будет или нет... Главное, чтобы с НИМ вместе!! Вы не подумайте, это "не последний шанс" замуж выйти.... но так сложилось, что моя вторая половинка живет в Италии...  Да, конечно, я попробую получить визу в итальянском посольстве... но, так как шансов мало... я решила обратиться к вам за помощью... чтобы узнать - если будет отказ, что делать, как пытаться обойти "подводные камни бюрократии"???

Спасибки, что не оставили без внимания мой вопрос...

Изображение пользователя NATAli.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

вам не могут не дать визу по воссоединению!!!! но лучше как сказали хоть раз съездите к жениху чтобы посмотреть как да что

Изображение пользователя Gia.

Re: Чистый загранпаспорт, нет ни ...

"Я уже прочла здесь о "воссоединении семьи" - думала вариант.... но, оказывается, что и тут могут отказать в Визе"

Где такое прочитали?

И по сути дела. Мне кажется, Вам стоит сделать итальянскую тур. визу на неделю, съездить туда. Ну и так раза три покаться.Страну посмортреть. Ведь Вы собираетесь жить в стране, в которой никогда не были! Съездите на Рождество, на майские праздники и т.д.  А потом можно будет делать визу по приглашению на три месяца (летом, например и для визового центра Вы на каникулы едите и свадьбу лучше летом играть). За 8 дней у Вас не получится пожениться.

А так, если очень спешите, то заключайте брак в России.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии