Booking.com

3 дня до истечения визы после заключения брака с итальянцем

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя kitty97.

Помогите, пожалуйста. после свадьбы с гражданином Италии моя виза (туристическая) истечет через 3 дня. не знаю как поступить. То ли срочно податься на permesso di soggiorno, то ли возвращаться в Беларусь и запрашивать новую визу. Если подамся на permesso, буду ли я находиться в Италии легально в его ожидании?

Большое спасибо всем, кто выразит желание помочь!

Изображение пользователя kitty97.

Re: 3 дня до истечения визы после ...

Спасибище всем, кто попытался мне помочь

тоже вот в ожидании пермессо. сказали 2 месяца ждать... надеюсь, пораньше получится.

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: 3 дня до истечения визы после ...

 

 

Lelik,ну Вы мне дали надежду! Буду надеяться на лучшее(а то тут большинство таааак долго ждут ) Надо было мне в прошлом году замуж выходить  Шучуууууу....и так уж быстро решились на брак!

Изображение пользователя Lelik.

Re: 3 дня до истечения визы после ...

Svetlanochka пишет:

   Теперь пока не получу пермессо,надо быть в Италии...а это может быть и полгода(как пишут многие девчонки на форуме). Но я надеюсь,что мне повезет и все будет намного быстрее!!!!!!!! 

Тебе удачки,любви и взаимопонимания с мужем!

 

Света, поспешу Вас обрадовать - в квестуре Флоренции пермессо для родственников граждан Италии делают достаточно быстро - в прошлом году всем за три дня делали, в этом году - за месяц

Изображение пользователя Svetlanochka.

Re: 3 дня до истечения визы после ...

 

 Приветики! Не могу тебе (я на ты-ок?) сказать с 100% уверенностью,но я тоже интересовалась этим вопросом.Приехала в апреле,виза заканчивалась 17 мая,а роспись назначили аж на июль(потом через знакомых на июнь),т.к. во Флоренции очередь большая.Так мой муж интересовался о моем легальном нахождении в Италии.Как он понял,если процесс бракосочетания пошел,то можно не переживать(это я про себя,т.к. до росписи месяц была с просроченной визой).А что уж говорить после росписи-ты уже полноправая жена гражданина Италии.Так что не переживай!

Я вчера только подала на пермессо,теперь вот жду.Спасибо Натали(она тебе комментарии писала),помогла перевести список необходимых документов. Теперь пока не получу пермессо,надо быть в Италии...а это может быть и полгода(как пишут многие девчонки на форуме). Но я надеюсь,что мне повезет и все будет намного быстрее!!!!!!!! 

Тебе удачки,любви и взаимопонимания с мужем!

 

Изображение пользователя kitty97.

Re: 3 дня до истечения визы после ...

И снова спасибо! туда и пойдем.

Изображение пользователя NATAli.

Re: 3 дня до истечения визы после ...

в квестуре говорят быстрее

Изображение пользователя kitty97.

Re: 3 дня до истечения визы после ...

Спасибо!

а где, все таки, подаваться надо? в questura или на почте?

Изображение пользователя NATAli.

Re: 3 дня до истечения визы после ...

не надо вам никуда возвращаться, при ожидании пермессо вы будете находиться тут легально, вам дадут ричевуту вот ее с собой и носите на всякий случай

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии