Booking.com

Регистрация в Италии. виза по приглашению на 90дней.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя bonitta.

Подскажите пожалуйста где и в какие сроки необходимо зарегистрироваться по приезду в Италию по тур визе (приглашение) на 90 дней. Приглашающий все время работает.. Можно ли сходить на регистрацию с его мамой? Я здесь уже неделю, ничего если не попадаю в сроки регистрации..? Спасибо!

Изображение пользователя kitty97.

Re: Регистрация в Италии. виза по ...

вообще-то регистрироваться надо, но если этого не сделать, ничего страшного не случиться (хотя может и потому, что в италии никто не проверяет). мы тоже первый раз долго искали где это сделать. и в ufficio immigrazioni ходили (ужасное место!) и в разные квестуры. никто ничего не знал (ах, как это часто тут бывает!). но, в конце концов, нашли квестуру, где персонал понял, чего мы хотим. оказалось все просто - приносишь копии паспорта своего, принимающего лица, документа, подтверждающего наличие у него жилья, заполняешь на месте форму, на нее ставят штамп, и свободен!

правда, говорят, что в ближайшее время перенесут все это в ufficio immigrazioni :(( 

Изображение пользователя kitty97.

Re: Регистрация в Италии. виза по ...

вообще-то регистрироваться надо, но если этого не сделать, ничего страшного не случиться (хотя может и потому, что в италии никто не проверяет). мы тоже первый раз долго искали где это сделать. и в ufficio immigrazioni ходили (ужасное место!) и в разные квестуры. никто ничего не знал (ах, как это часто тут бывает!). но, в конце концов, нашли квестуру, где персонал понял, чего мы хотим. оказалось все просто - приносишь копии паспорта своего, принимающего лица, документа, подтверждающего наличие у него жилья, заполняешь на месте форму, на нее ставят штамп, и свободен!

правда, говорят, что в ближайшее время перенесут все это в ufficio immigrazioni :(( 

Изображение пользователя bonitta.

Re: Регистрация в Италии. виза по ...

Я с новостями! Регистрироваться надо не в коммуне а в квестуре, НО! Приехала я в квестуру как обычно в 5.30 утра чтобы занять очередь.. Но людей не было на мое удивление вплоть До 7.45, а прием начинают в 8.00! И насобиралось желающих человек 15 всего! Открыли они дверь и прямо на пороге стали спрашивать что нужно.. Показала паспорт с турвизой на 90 дней, а они ну и что? Говорю что хочу зарегистрироваться, потому как на днях прочитала, что если не зарегистр. Из страны департируют за нарушение.. А они: У вас все в порядке, когда закончится виза вы должны уехать!! И все..!!! Как мы смеялись.. Я подняла такую панику.. Хотя мой мужчина советовался с адвокатом и тот сказал что ничего не надо... Но в коммуне нам сказали идти обязательно!! За что мне потом попало, что я не слушаю и в итоге подняла маму в 5 утра... Поскольку он естественно везти меня туда не собирался... Вот такие вот дела!
Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самом... https://plus.google.com/photos/10392376893...
Изображение пользователя bonitta.

Re: Регистрация в Италии. виза по ...

Тут теперь другой уже вопрос стоит.. Мне надо срочно уехать.. Если я совсем не зарегистрируюсь, я смогу потом в'ехать в страну без проблем? Можно ли где найти че бывает за это нарушение? Мы подумали че может уже в след раз зарегистрироваться сразу как приеду.. Всем спасибо!
Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самом... https://plus.google.com/photos/10392376893...
Изображение пользователя bonitta.

Re: Регистрация в Италии. виза по ...

Спасибо!!
Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самом... https://plus.google.com/photos/10392376893...
Изображение пользователя Nailya.

Re: Регистрация в Италии. виза по ...

bonitta пишет:
надеюсь все обойдется легким испугом.

Если подготовитесь как следует, то все будет нормально. Нет ли у Вас какой-нибудь документальной причины, лучше медицинской, оправдывающей не явку в срок? (у Вас, приглашающего, его близких) или его командировка (бумага за подписью его начальника что он в эти дни был в другом месте), что-нибудь в этом роде, иначе в некоторых комунах слышала и штраф не копеечный могут взять Удачи

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя bonitta.

Re: Регистрация в Италии. виза по ...

Спасибо, посмотрела.. В течение 48 часов..( надеюсь все обойдется легким испугом.
Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самом... https://plus.google.com/photos/10392376893...
Изображение пользователя Nailya.

Re: Регистрация в Италии. виза по ...

Поскольку регистрироваться надо в коммуне, занимает это 5 минут может и обойдется Но вообще-то, на бланке Вашего приглашения написано, что приглашающий обязан Вас зарегистрировать и несет ответственность за это Срок для регистрации, посмотрите на бланке, Не помню

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии