Booking.com

Виза и справка с работы

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olimpiya.

 Всем привет. Прошу совета с визой. Мой друг итальянец уговаривает меня приехать в гости по турвизе на 3 месяца (в идельном случае). Приглашение может сделать его мама, справку о финансировании думаю тоже она. Но меня смущает то что на данный момент не работаю, стою на учете в центре занятости. ТО есть справки с работы не будет. Детей тоже нет, и подобных гарантий что я вернусь (хотя я обязательно вернусь). В паспорет есть 2 визы по турпутевкам - в Венгрию, и в Чехию. Можно ли пробовать, на какой срок лучше просить, как повысить свои шансы? Можно ли сделать "липовую справку" с работы или лучше не рисковать?

 

Спасибо!!

Изображение пользователя Elena1981.

Re: Виза и справка с работы

Открывала тур визу в Италию в декабре 2009г, тоже с чистым паспортом. Открыли на 30 дней, без проблем.

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Виза и справка с работы

Ольга Тумио пишет:

Я тоже хочу получить тур визу в Италию, но паспорт у меня чистый...раньше нигде не была, запросила тур на 28 дней. Реально ли получить визу на месяц при таких условиях? Все справки есть...

 

Реально, почему же нет?

Изображение пользователя Ольга Тумио.

Re: Виза и справка с работы

Я тоже хочу получить тур визу в Италию, но паспорт у меня чистый...раньше нигде не была, запросила тур на 28 дней. Реально ли получить визу на месяц при таких условиях? Все справки есть...

 

Изображение пользователя nean.

Re: Виза и справка с работы

maria_sur пишет:

что ж у вас за обстоятельства такие были, что шансов в визовом центре ноль на получение турвизы по приглашению?? расскажите нам..

А обстоятельства такие: Я только прилетела в Россию из Азии. Дома не была окола 2,5 лет. Липовую справку о работе не сделаешь, достаточно только в паспорт взглянуть весь в штампах, что интересно сначала у меня идут туристические визы, а дальше уже начинаются рабочие. На наличие европейских или западных виз  паспорт чистый. Не замужем, детей нет, возраст невесты, недвижимом имуществом не обладаю.

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Виза и справка с работы

Olimpiya пишет:

 

Прошу прощения, надо было уточнить ) как то не подумала что так сильно отличаются правила. Придется что то решать с трудовой.. подделать справку это одно, а подделать запись в трудовой более стремно :)

А помоему для любви.....не надо мелочиться

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя Olimpiya.

Re: Виза и справка с работы

maria_sur пишет:

Santina пишет:
Maria_sur, я никого не пугаю , а сообщаю требования итальянского посольства в Киеве для выдачи виз. http://www.ukrvisa.com/italy/visa

извиняюсь, не догадалась, что автор из украины...

автору: такие вещи надо уточнять, а то мы вам насоветуем...

Прошу прощения, надо было уточнить ) как то не подумала что так сильно отличаются правила. Придется что то решать с трудовой.. подделать справку это одно, а подделать запись в трудовой более стремно :)

Изображение пользователя Coccinella.

Re: Виза и справка с работы

Девочки, а я слышала,что если приглашающая сторона предоставляет фидеусьоне банкария на 5 500 евро, то справку можно и не прилагать.....пыталась поспорить с этим, но меня уверила девушка, что именно так и делала и визу в Москве ей дали.........

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Виза и справка с работы

chupashka пишет:

maria_sur пишет:

справка нужна. неужели нет друзей сделать? мне делала подруга... максимум - могут позвонить и спросить, работает ли такая-то...

Хочу поделиться инфой, вдруг пригодиться? Визу брала не в итальянском, а во французском консульстве.... 

В первый раз такое у меня...... Мою "работу" не прозванивали, но позвонили мне на мобильный после 18 часов. Я в этот момент стояла в супермаркете у кассы. Отвечать на вопросы было не очень удобно.

Вопросы, типа: моя должность, название фирмы, юридический и фактический адрес, имена директора, глав. буха, нач. отдела кадров, имена кого-ниб. из администрации фирмы... хорошо, что не спросили номер телефона! Я так растерялась от неожиданного звонка, что не вспомнила бы.

хорошо хоть не спросили номера банковских счетов и код доступа

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя chupashka.

Re: Виза и справка с работы

maria_sur пишет:

справка нужна. неужели нет друзей сделать? мне делала подруга... максимум - могут позвонить и спросить, работает ли такая-то...

Хочу поделиться инфой, вдруг пригодиться? Визу брала не в итальянском, а во французском консульстве.... 

В первый раз такое у меня...... Мою "работу" не прозванивали, но позвонили мне на мобильный после 18 часов. Я в этот момент стояла в супермаркете у кассы. Отвечать на вопросы было не очень удобно.

Вопросы, типа: моя должность, название фирмы, юридический и фактический адрес, имена директора, глав. буха, нач. отдела кадров, имена кого-ниб. из администрации фирмы... хорошо, что не спросили номер телефона! Я так растерялась от неожиданного звонка, что не вспомнила бы.

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Виза и справка с работы

Santina пишет:
Maria_sur, я никого не пугаю , а сообщаю требования итальянского посольства в Киеве для выдачи виз. http://www.ukrvisa.com/italy/visa

извиняюсь, не догадалась, что автор из украины...

автору: такие вещи надо уточнять, а то мы вам насоветуем...

Изображение пользователя chupashka.

Re: Виза и справка с работы

Santina пишет:

сообщаю требования итальянского посольства в Киеве для выдачи виз

ну так это это для Украины! В России список похудее

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Santina.

Re: Виза и справка с работы

Maria_sur, я никого не пугаю , а сообщаю требования итальянского посольства в Киеве для выдачи виз. http://www.ukrvisa.com/italy/visa
Semper idem die
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Виза и справка с работы

nean пишет:

Я тоже хотела сначала по приглашению приехать, но мне доступным языком объяснили, что шансов у меня ноль. Целую стратегию продумали чтобы получить туристическую.

что ж у вас за обстоятельства такие были, что шансов в визовом центре ноль на получение турвизы по приглашению?? расскажите нам..

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Виза и справка с работы

Santina пишет:

Список необходимых  документов для открытия туристической визы в Италию:


• Справка с места работы оформленная на фирменном бланке предприятия, с указанием адреса и телефона предприятия, должности, должностного месячного оклада, а также информации о сохранении рабочего места  и заработной платы на период отпуска, подписанная директором и бухгалтером, заверенная печатью предприятия с переводом на итальянский или английский язык (если Вы занимаете должность директора или главного бухгалтера, справка с места работы подписывается заместителем);
• Справка о ваших доходах на предприятии и уплаченных налогах за последние 12, 6 и 3 месяца. Предоставляется бухгалтерией предприятия с переводом на итальянский или английский язык. Частные предприниматели предоставляют отчёт о доходахс отметкой  налоговой инспекции с переводом на итальянский или английский язык;
Копия всех страниц трудовой книжки, где есть записи, заверенная круглой печатью с последнего места работы.

это не так. откуда информация?? зачем вы людей пугаете??

Изображение пользователя nean.

Re: Виза и справка с работы

Я этой осенью делала визу. Никаких копии с трудовой не потребовалось. А вообще лучше проконсультироваться в тур агенстве как Вам в таком случае поступать. Я тоже хотела сначала по приглашению приехать, но мне доступным языком объяснили, что шансов у меня ноль. Целую стратегию продумали чтобы получить туристическую. Мне повезло хозяйка тур агенства- моя хорошая знакомая. Благодаря ей я сейчас в Италии.

Изображение пользователя Santina.

Re: Виза и справка с работы

Список необходимых  документов для открытия туристической визы в Италию:

• Действительный общегражданский заграничный паспорт  (ОЗП) установленного образца. Обязательное наличие в ОЗП чистой  странички (без отметок) для вклеивания визы. Страничка «Особые отметки» и страничка «Дети» не могут быть использованы для вклеивания визы. Паспорт должен быть действителен минимум 6 месяцев, после даты окончания предполагаемой поездки в Италию;
• При наличии второго ОЗП необходимо предоставить оригинал обоих ОЗП . Во внутреннем паспорте должна стоять отметка о наличии всех действующих ОЗП. Если ОЗП  был сдан в ОВИР или утерян, то во внутреннем паспорте обязательно должен стоять штамп об аннуляции ОЗП;
• Копия всех страниц с отметками внутреннего паспорта;
• 2 цветные фотографии размером 3.5 х 4.5 см,, Снимок должен быть сделан не ранее, чем за 3 месяца до подачи документов в Посольство (фотографии должны быть на светлом фоне, без очков, длинной челки, изображение лица - 80%);
• Если с Вами едут дети, вписанные в паспорт  – 2 цветные фотографии ребёнка размером 3.5 х 4.5 см;
• Супружеские пары предоставляют ксерокопию свидетельства о браке  с переводом на итальянский или английский язык;
• Справка с места работы оформленная на фирменном бланке предприятия, с указанием адреса и телефона предприятия, должности, должностного месячного оклада, а также информации о сохранении рабочего места  и заработной платы на период отпуска, подписанная директором и бухгалтером, заверенная печатью предприятия с переводом на итальянский или английский язык (если Вы занимаете должность директора или главного бухгалтера, справка с места работы подписывается заместителем);
• Справка о ваших доходах на предприятии и уплаченных налогах за последние 12, 6 и 3 месяца. Предоставляется бухгалтерией предприятия с переводом на итальянский или английский язык. Частные предприниматели предоставляют отчёт о доходахс отметкой  налоговой инспекции с переводом на итальянский или английский язык;
• Копия всех страниц трудовой книжки, где есть записи, заверенная круглой печатью с последнего места работы.
• Документы, подтверждающие Ваш финансовый статус:
ксерокопия кредитной карточки (с двух сторон). Срок действия карточки должен быть не менее 6-ти месяцев на момент подачи в посольство. Справку из банка о движении и остатке денежных средств на карточке.
или:
оригиналы Тревел-чеков ( фирмы ThomasCook/AmericanExpress),  оригиналы всех квитанций, подтверждающие покупку тревел - чеков (тревел-чеки приобретаются из расчёта 50 евро на человека в сутки);
• Студенты предоставляют справку с места учебы на официальном бланке ВУЗа с подписью декана/ректора и заверенная печатью учебного заведения, копию студенческого билета и копию зачетной книжки – всех страниц, заверенную печатью учебного заведения с переводом на итальянский или английский язык;
• Для неплатежеспособных туристов (пенсионеры, дети, домохозяйки) предоставляется нотариально заверенное заявление от ближайшего родственника (отец, мать, супруг) о финансировании данной поездки.  Заявление оформляется в произвольной форме у нотариуса, в нем необходимо указать фамилию и родство, а также даты  поездки, с  переводом на итальянский или английский язык;
• Страховой полис с покрытием на сумму не менее 30 000 евро;
• Подтверждение забронированных авиабилетов;
• Анкетные данные.

Semper idem die
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Виза и справка с работы

тож первый раз слышу что нужна трудовая)))

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Виза и справка с работы

Carina ragazza пишет:

у меня знакомая ездить в Италию уже больше 10 лет (по 4-5 раз за год) и ксерокопию трудовой книжки у нее начали требовать в посольстве наверное лет так 5 назад. Это теперь один из обязателньных пунктов, другое делом что нужна же копия, значит снимаешь копию и внизу приписываешь место работы откуда справка, и копируешь еще раз. Я так понимаю что ли?

да нет, я не это имела ввиду. мне, к примеру, сделала справку подруга, на которую оформлена организация, т е официально она - директор... ну, с печатью (телефон там рабочий указывается любой, т е тот, где сидит человек который должен ответить, в случае чего...). но я думаю, не обязательно именно так. если есть друзья, которые могут поставить печать и ответить на телефонный звонок (которого скорее всего и не будет), то вперед! данные эти никто не проверяет, трудовую не просят, это точно...

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Виза и справка с работы

Olimpiya пишет:

Слушайте, а это идея ) Интересно пробовал ли так кто то? А печать в трудовой при увольнении ставится или при приеме тоже?

печать ставится только при увольнении

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Olimpiya.

Re: Виза и справка с работы

Слушайте, а это идея ) Интересно пробовал ли так кто то? А печать в трудовой при увольнении ставится или при приеме тоже?

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Виза и справка с работы

maria_sur пишет:

Olimpiya пишет:

Позвонила в визовый центр, обязательно нужна скопия трудовой ( и справка с биржи труда если нет работы. Но тогда получается что на 3 месяца никак не получится, биржу труда ведь каждый месяц нужно посещать..

И еще говорит нужно двойное финансовове подтверждение - справка с банка приглашающей стороны и мой счет или тревел чеки. К чему столько гарантий? ((

попросите кого-нибудь сделать справку... 90%, что даже звонить туда не будут. трудовая не нужна, лишних вопросов не будет... зачем вам лишние заморочки??

у меня знакомая ездить в Италию уже больше 10 лет (по 4-5 раз за год) и ксерокопию трудовой книжки у нее начали требовать в посольстве наверное лет так 5 назад. Это теперь один из обязателньных пунктов, другое делом что нужна же копия, значит снимаешь копию и внизу приписываешь место работы откуда справка, и копируешь еще раз. Я так понимаю что ли?

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Alisa2310.

Re: Виза и справка с работы

Помоему дешевле будет если вы туда поедите язык учть на три месяца

Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не вполне уверен. © А Эйнштейн
Изображение пользователя maria_sur.

Re: Виза и справка с работы

Olimpiya пишет:

Позвонила в визовый центр, обязательно нужна скопия трудовой ( и справка с биржи труда если нет работы. Но тогда получается что на 3 месяца никак не получится, биржу труда ведь каждый месяц нужно посещать..

И еще говорит нужно двойное финансовове подтверждение - справка с банка приглашающей стороны и мой счет или тревел чеки. К чему столько гарантий? ((

попросите кого-нибудь сделать справку... 90%, что даже звонить туда не будут. трудовая не нужна, лишних вопросов не будет... зачем вам лишние заморочки??

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Виза и справка с работы

ничего себе, круто, думаю они себя еще больше страхуют теперь чтобы ты не осталась. 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Olimpiya.

Re: Виза и справка с работы

Позвонила в визовый центр, обязательно нужна скопия трудовой ( и справка с биржи труда если нет работы. Но тогда получается что на 3 месяца никак не получится, биржу труда ведь каждый месяц нужно посещать..

И еще говорит нужно двойное финансовове подтверждение - справка с банка приглашающей стороны и мой счет или тревел чеки. К чему столько гарантий? ((

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Виза и справка с работы

могу сказать не о справке а о запрашиваемом сроке пребывания. Я была в аналогичной ситуации, только была у меня справка о с работы с хорошей зарплатой и указанным сроком отпуска. Так вот я просила на 2 мес. И в итоге мне просто поставили отказ. Лучше проситьпервый раз не более чем на мес. Это по моему опыту

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Виза и справка с работы

справка нужна. неужели нет друзей сделать? мне делала подруга... максимум - могут позвонить и спросить, работает ли такая-то...

удачи Вам.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии