Booking.com

Виза в Италию на 2 месяца - это реально?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Plisset.

 Как новенькая сердечно приветствую форумчан - здравствуйте!:)

В июле собираюсь поехать в длительную поездку по Европе, начать хочется с Италии - вот и озаботилась получением шенгенской визы (чтобы можно было посетить соседние Испанию и Францию как минимум, а дальше на времени хватит). Понимаю, что открывать шенген нужно в Италии, раз она будет первой страной, только совсем не знаю перспектив получения такой визы. Поездка планируется на 2 месяца. Прошу, поделитесь опытом как лучше оформить такую визу. Сейчас в моём паспорте стоит только турецкая виза годичной давности...( Каких трудностей ожидать, к чему готовиться? 

Заранее спасибо - очень жду советов:)

 

Изображение пользователя mare.

Re: Виза в Италию на 2 месяца - это ...

Plisset пишет:

 Что же тут можно не договаривать?... Я такой маршрут спланировала, ещё учась в уинверситете, а сейчас, работая, есть денежная возможность его наконец осуществить. Виза это то с чего надо начинать по-моему. Но в любом случае спасибо за ответы.

слышим то, что хотим, да?

индивидуальную тур.визу откроют на 30 дней... не на 60!

соответсвтенно, ищИте того, кто Вас пригласит.. или же "пригласит".. там хоть на 90 дней....

а как писАли с финкой... или испанкой..  в италию, францию, германию - это не важно! 

важно, чтобы в визе стояло ШЕНГЕН!!

а на счёт финки я бы подумала! фины более сговорчивый народ и предоставить им бронь гостиницы или же контракт на аренду апартаментов, пусть даже на 60 дней - это проще, чем брони по европе, да с объяснениями что, да почему. любому др.конс-ву..

и не забывайте, что Вы, хоть и не студентка, но совсем молоденькая девушка, т.е. группа риска для консульств.. особенно для швейцарского, итальянского и иже с ними..

а влететь в европу можно через финляндию.. до финляндии же можно на самолёте, поезде, автобусе или машине.. кому как удобнее и как заявит при подаче на визу - такие и доки прилагать будет..

 

Изображение пользователя Plisset.

Re: Виза в Италию на 2 месяца - это ...

 Что же тут можно не договаривать?... Я такой маршрут спланировала, ещё учась в уинверситете, а сейчас, работая, есть денежная возможность его наконец осуществить. Виза это то с чего надо начинать по-моему. Но в любом случае спасибо за ответы.

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Виза в Италию на 2 месяца - это ...

Мои родители с сыном приезжали по финской визе.Она у них была на полгода.Выезжали правда самолетом из Финляндию в Италию.До этого имели только визы Туниса и Египта.

Изображение пользователя mare.

Re: Виза в Италию на 2 месяца - это ...

вряд ли после турецкой, выдаваемой на границе, Вам дадут шенген и сразу на 2(!!!!) месяца..

Вы представляете сколько мест/городов Вы посетите за 60 дней и сколько броней нужно будет предоставить.. и это помимо фин.средств (около 1900Е к предъявлению..)

и индивидуальные туры, заявки, более чем на 30 дней не дают.. значит, необходимо чьё-то приглашение...

инфо о доках.. на "подумать", так сказать:

Dal 01.06.2007 è in vigore l’Accordo tra la Comunità europea e la Federazione Russa di facilitazione nel rilascio dei visti Schengen.
Poiché, in virtù di tale Accordo, la documentazione giustificativa della finalità del viaggio per alcune categorie di richiedenti può variare rispetto all’elenco generale sottostante, si rimanda alle indicazioni contenute all’interno del sito della Delegazione della Commissione europea in Russia.
Il testo completo dell’Accordo è consultabile all’indirizzo www.eur-lex.europa.eu

  1. formulario per la domanda del visto d'ingresso (cliccare qui)
  2. fotografia recente in formato tessera
  3. documento di viaggio in corso di validità con scadenza superiore di almeno tre mesi a quella del visto richiesto
  4. prenotazione di andata e ritorno o biglietto o dimostrazione della disponibilità di mezzi di trasporto personali
  5. dimostrazione della disponibilità in Italia di un alloggio: vouchers turistici, prenotazione alberghiera, dichiarazione di ospitalità (cliccare qui)
  6. dimostrazione del possesso di mezzi economici di sostentamento, nella misura prevista dalla Direttiva del Ministero dell'Interno 1.3.2000 (cliccare qui)
  7. documentazione giustificativa della propria condizione socio-professionale
  8. assicurazione sanitaria avente una copertura minima di €30.000 per le spese per il ricovero ospedaliero d'urgenza e le spese di rimpatrio

сдаётся мне, что что-то Вы не договариваете...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии