Booking.com

беременность-вид на жительство

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Anastasia Bezumova.

Здравствуйте!!

у меня такой вопрос: по приезду в Италию по турвизе, я забеременею от итальянца,могу ли я подать на вид на жительство по беременности? на сколько? как эта процедура проходит?

Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста

Заранее спасибо

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Sabinka.

Re: беременность-вид на ...

Добрый день,

помогите пожалуйста найти ответ на вопрос в конкретной ситуации:

Я забеременела в Италипи и вернулась в Россию по окончании визы. отец ребенка проживает в Италии, ожидает гражданства. Собираемсся пожениться, но пока мы этого не сделали каким образом мне находиться вместе с отцом ребенка? Поехать по турвизе (благо ее вот-вот начнут оформлять на 180/90 дней) и там оформить временный вид на жительство по беременности? или есть другие варианты?

В принципе, замуж не очень хочется, но я так понимаю других вариантов проживания совместно с папой у нас не будет? (учитывая, что он пока не гражданин).

Спасибо огромное за любую информацию.

Изображение пользователя VIKANA.

Re: беременность-вид на ...

Valeria пишет:

VIKANA пишет:

Если папа  итальянец все понятно,а вот если папа только ждет итальянское гражданство,а мне чз 6 месяцев рожать,какое тогда развитие событий ?

Пока он ждет - никакое, как говорится "на общих основаниях". А вот когда получит его и принесет присягу - тогда все проблемы с Вашими документами решатся.

Валерия,я правильно понимаю,что если до момента как у меня заканчиваются 6 месяцев после родов он не получает итальянское гражданство,я покидаю Италию. Через какое то время получив гражданство и приняв присягу мы можем делать воссоединение,как тогда с гражданством у ребенка будет???? 

 

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: беременность-вид на ...

VIKANA пишет:

Если папа  итальянец все понятно,а вот если папа только ждет итальянское гражданство,а мне чз 6 месяцев рожать,какое тогда развитие событий ?

Пока он ждет - никакое, как говорится "на общих основаниях". А вот когда получит его и принесет присягу - тогда все проблемы с Вашими документами решатся.

Изображение пользователя VIKANA.

Re: беременность-вид на ...

Если папа  итальянец все понятно,а вот если папа только ждет итальянское гражданство,а мне чз 6 месяцев рожать,какое тогда развитие событий ?

Изображение пользователя shurup.

Re: беременность-вид на ...

получаешь вид на жительство по состоянию здоровья, предоставив справки. вид на жительство выдается до даты родов (она должна быть в этой справке указана).  после родов, если папа ребенка его признает, получаешь уже другой вид на жительство, как мама гражданина италии. при этом брак с папашей - гражданином италии необязателен.

Изображение пользователя Anastasia Bezumova.

Re: беременность-вид на ...

Мавика, спасибо Вам большое)

сейчас буду переводить )))

 

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: беременность-вид на ...

Ааа, точно, блин.

Если сейчас не выйдет прикрепить то попробую еще раз

http://www.italia-ru.it/files/elenco_doc_x...

Изображение пользователя Mela.

Re: беременность-вид на ...

МАВИКА пишет:

Anastasia Bezumova пишет:

у Вас же я просила совета, так как не знаю как мне поступить....

знакомых и друзей у меня в Италии нет, да и мой итальянец не очень хорошо разбирается в документах для иностранцев, сейчас пробует искать каких-то адвокатов, чтобы они ему тоже объяснили, но увы, уровень моего итальянского языка оставляет желать лучшего, на их официальных сайтах я мало, что понимаю.....вот и спрашиваю Вас........

Вот что я нашла случайно в инете, правда на итальянском (честно, у меня нет времени перевести Вам этот документ). Может кто- нибудь переведет на форуме у нас. Там для Вас инфа только в верхней части страницы , ниже уже не для Вас.

 

а ссылка ваша где?

Изображение пользователя МАВИКА.

Re: беременность-вид на ...

Anastasia Bezumova пишет:

у Вас же я просила совета, так как не знаю как мне поступить....

знакомых и друзей у меня в Италии нет, да и мой итальянец не очень хорошо разбирается в документах для иностранцев, сейчас пробует искать каких-то адвокатов, чтобы они ему тоже объяснили, но увы, уровень моего итальянского языка оставляет желать лучшего, на их официальных сайтах я мало, что понимаю.....вот и спрашиваю Вас........

Здравствуйте Анастасия!

Вот что я нашла случайно в инете, правда на итальянском (честно, у меня нет времени перевести Вам этот документ). Может кто- нибудь переведет на форуме у нас. Там для Вас инфа только в верхней части страницы , ниже уже не для Вас.

Надеюсь, что чем-то хоть помогу Вам хотя толком ничего про эту ситуацию не знаю.

И еще, не обращайте внимания на колкости от некоторых персон.

Я когда читала просто не могла понять почему люди такие недоброжелательные.

В общем еще раз удачи....

 

 

Изображение пользователя maria_sur.

Re: беременность-вид на ...

Anastasia Bezumova пишет:

очень надеюсь,что меня хотя бы кто-то понял......

Изображение пользователя Anastasia Bezumova.

Re: беременность-вид на ...

Спасибо всем!!

зачем же так сурово!! кстати, фамилия у меня действительно прикольная)))

по поводу ребенка  - в одной из тем я описывала свою ситауцию.... и ребенка использовать,чтобы остаться не собираюсь, мы оба очень и давно хотим ребенка, просто раз это может помочь заодно и с документами вопрос уладить, почему нет??

я жду пока он разводится - сами знаете это долго, вот и думаем, как мне остаться там....

 

у Вас же я просила совета, так как не знаю как мне поступить....

знакомых и друзей у меня в Италии нет, да и мой итальянец не очень хорошо разбирается в документах для иностранцев, сейчас пробует искать каких-то адвокатов, чтобы они ему тоже объяснили, но увы, уровень моего итальянского языка оставляет желать лучшего, на их официальных сайтах я мало, что понимаю.....вот и спрашиваю Вас........

все же, спасибо

очень надеюсь,что меня хотя бы кто-то понял......

Изображение пользователя maria_sur.

Re: беременность-вид на ...

Анна1 пишет:

maria_sur пишет:

может, сейчас не достаточно корректно вопрос поставлен.

 а то сразу уже полемики на тему кто кого тр..ает... нехорошо...

Ну уж как спросила ,так уж и ответили...

спросили, про процедуру получения вида на жительства при беремености.....

Изображение пользователя Анна1.

Re: беременность-вид на ...

maria_sur пишет:

может, сейчас не достаточно корректно вопрос поставлен.

 а то сразу уже полемики на тему кто кого тр..ает... нехорошо...

Ну уж как спросила ,так уж и ответили...

Изображение пользователя maria_sur.

Re: беременность-вид на ...

ну что вы разом на девушку накинулись? она создавала уже тему, где описала свою ситуацию... может, сейчас не достаточно корректно вопрос поставлен.

 www.italia-ru.it/forum/2009/03/19/vremennyi-vid-zhitelstvo-ochen-nuzhna-pomoshch

жениться мч в данный момент не может, т к только начал разводится... и ребенок тут не средство остаться. а то сразу уже полемики на тему кто кого тр..ает... нехорошо...

а автору: читайте тему по ссылке:

www.italia-ru.it/node/16619

я вам уже писала. там очень подробно ваш вопрос рассмотрен... и все там есть.

Изображение пользователя millena.

Re: беременность-вид на ...

А у меня такое неприятное ощущение сложилась что девушка просто с помощью ребенка хочет за страну зацепиться. Как то не по человечески ( так у меня 3 месяца по визе, давай скорее делай мне ребенка, скорее говорю ну снимай уже кофту, бегом)

Неужели другого способа нет.  А если не сможите за эти 3 месяца забеременеть тогда как? Нелегалом оставаться?

Изображение пользователя Анна1.

Re: беременность-вид на ...

Anastasia Bezumova пишет:
у меня такой вопрос: по приезду в Италию по турвизе, я забеременею от итальянца,могу ли я подать на вид на жительство по беременности? на сколько? как эта процедура проходит?
Я представляю картину,всем беременным вид на жительство....,а всем итальянцам вид на жительство в России за то ,что они русских туристок тр-хают...

Мож ,замуж лучше за него выйти для начала...

Фамилия у вас прикольная...

Изображение пользователя capitan.

Re: беременность-вид на ...

Anastasia Bezumova пишет:

Здравствуйте!!

 

у меня такой вопрос: по приезду в Италию по турвизе, я забеременею от итальянца,могу ли я подать на вид на жительство по беременности? на сколько? как эта процедура проходит?

Если кто сталкивался, подскажите, пожалуйста

 

Заранее спасибо

 

у меня такой же ответ: приехать и забеременеть -проблем нет, процедура наработана, доказать сложно что от итальянца....

Благодарить не стоит. Vasy Мacellaio.

«Все, что у нас есть - это результат мыслей, которые мы имели в прошлом». Гаутама Будда
Изображение пользователя Chiksa.

Re: беременность-вид на ...

Во даете! Ну допустим вам дадут вид на жительство на время беременности, а потом что будете делать, имею ввиду после родов? Вид на жительство закончится. Итальянец должен или признать ребенка или домой...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии