Booking.com

виза на воссоединение с семьей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя lubovblago.

Поделитесь, пожалуйста, опытом кто получал в Москве в итальянском посольстве визу на воссоединение с семьей (вышла замуж за итальянца в Италии), сколько дней пришлось ждать, слышала что до 6 месяцев, потому, что проверяют подлинность документов?

Изображение пользователя Gia.

Re: виза на воссоединение с семьей

Виза на воссоединение делается в посольстве Италии на тер-ии РФ. Например в Москве.

Изображение пользователя Yuliyana.

Re: виза на воссоединение с семьей

 Здравствуйте Джиа! У меня такой вопрос, подскажите пожалуйста если можете. У меня муж в Италии на учебе, а я хотела бы поехать как воссоединение с семьей. Мне надо предоставить документы в наше посольство? или муж должен пойти в префектуру в Италии и подать там документы? В турвизе мне отказали, т.к. боятся что я там останусь и не вернусь. Заранее спасибо!

Спасибо!
Изображение пользователя iririo.

Re: виза на воссоединение с семьей

Я сейчас в России в Республике Коми, а муж в Италии. Мы расписались 11 января в Италии, а 14ого я улетела в Россию. Вот теперь надо делать визу по воссоединению. Электронный вариант я тут на сайте нашла, но у меня возникли вопросы, которые я задала выше...

Изображение пользователя Antonina P..

Re: виза на воссоединение с семьей

так в консульстве выдают бланк Дикьярационе. Без очереди.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя iririo.

Re: виза на воссоединение с семьей

Скажите, пожалуйста, а что при заполнении DICHIARAZIONE выбирать в шапке:

All’ufficio visti 

dell’Ambasciata d’Italia in

del Consolato Generale d’Italia in

del Consolato d’Italia in

И ещё, можно ли предоставить заполненный распечатанный документ, который мне перешлют по электронной почте?

 

 

 

 

 

 

 

 

Изображение пользователя lubovblago.

Re: виза на воссоединение с семьей

я тоже думаю лучше проставить, может это влияет на срок рассмотрения выдачи визы, осталось только убедить в этом мужа, он у меня упрямый если не написано нигде и в самом посольстве говорят не надо - значит не надо :)

Изображение пользователя Gia.

Re: виза на воссоединение с семьей

Я тоже выходила замуж в Италии и апостиль ставила на certificato di matrimonio. Про апостиль мне сказали как в самой Италии, так и в посольстве в Москве. За что купила за то и продаю. Но апостиль она (принимающая документы в посольстве) у меня посмотрела. Я не знаю что Вам ещё сказать. По мне так лучше проставить, проблем меньше будет.

Изображение пользователя lubovblago.

Re: виза на воссоединение с семьей

Джиа так вы брак регистрировали в России?...сегодня звонила в посольство записаться на подачу док-тов, заодно уточнила про апостиль на certificato di matrimoniio о котором вы мне говорили, мне ответили - если брак был оформлен в Италии, то не нужен никакой апостиль, если в России, тогда да надо легализовать российское св-до о браке. 

Изображение пользователя Gia.

Re: виза на воссоединение с семьей

Я про анкету толкую всё. Я вписала на компе ФИО, города, даты и т.д., а галки ручкой проставила. Более того на сайте посольства в Москве эта анкета в doc формате. Стало быть я заполняла её в word.

Изображение пользователя mare.

Re: виза на воссоединение с семьей

Gia пишет:

Я заполнила на компьютере, не знаю, у нас всё и в pdf прописалось....в другом формате я не видела.

Но действительно можно и от руки, только чтоб читабильно было

уточним... ЧТО Вы заполнили на компе? анкету на визу? дык там нужно где галки ставить, где вписывать и точно не модифицируемый докумет... или таки о приглшении на воссоединение речь? (от долгих думок - )

 

Изображение пользователя Gia.

Re: виза на воссоединение с семьей

Я заполнила на компьютере, не знаю, у нас всё и в pdf прописалось....в другом формате я не видела.

Но действительно можно и от руки, только чтоб читабильно было

Изображение пользователя mare.

Re: виза на воссоединение с семьей

lubovblago пишет:

Спасибо большое Джиа за dichiarazione, а по анкете, ты пишешь заполнить ее в компьютере,...  вчера скопировала на сайте посольства эту анкету "Domanda di visto", она в pdf формате и не позволяет заполнять в компьютере, только распечатать и отруки,...может у тебя есть она в формате word? можно отруки?

текст Приглашения, для сравнения, есть на форуме и не в формате ПДФ.. можно поставить на поиск...

а как Вы хотели Анкету заполнять.. на компе?? конечно от руки! и, желательно, читабельно или печатными буквами (как по бОльшей части итальянцы и пишут...)

Изображение пользователя lubovblago.

Re: виза на воссоединение с семьей

Спасибо большое Джиа за dichiarazione, а по анкете, ты пишешь заполнить ее в компьютере,...  вчера скопировала на сайте посольства эту анкету "Domanda di visto", она в pdf формате и не позволяет заполнять в компьютере, только распечатать и отруки,...может у тебя есть она в формате word? пришли пожалуйста на этот адрес gin189@mail.ru или это непринципиально и можно отруки?

Заранее благодарю,

а фильм про модель Джиа с Джоли и правда очень мрачный, 

надеюсь это имя на твоей жизни не отразилось негативно,

мне кажется ты светлый человек и мир вокруг тебя такой же :)  

Изображение пользователя Gia.

Re: виза на воссоединение с семьей

 dichiarazione - у меня есть в формате word, мужу скинули из посольства. Надо его распичатать и что бы ваш муж заполнил от руки. Могу скинуть на электронную почту, только дайте адрес  Аннн ...нееет...нашла в Интернете www.esteri.it/MAE/doc/Dichiarazione_ricongiungimento_familiare.doc - только шапку напишите нужную в заявлении.

Tanchaz, уж больно тяжелый фильм....

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: виза на воссоединение с семьей

Gia пишет:

ой, не люблю я эту историю...

Я родилась в США, как раз в этот год умерла эта американская модель, она была очень знаменита (хотя для меня её известность весьма сомнительна), да и имя необычное...вот и так всё вышло. Но имя своё люблю

Есть филь очень хороший как раз таки про эту модель "Джия", в главной роли Анджелина Джоли!

а имя мне очень нравится

Изображение пользователя lubovblago.

Re: виза на воссоединение с семьей

Джиа, скажи, пожалуйста, а dichiarazione, которое мне должен муж прислать, существует стандартная форма, если да, то где ее можно найти, на сайте посольства ее нет, или она пишется в произвольной форме?

Изображение пользователя Gia.

Re: виза на воссоединение с семьей

ой, не люблю я эту историю...

Я родилась в США, как раз в этот год умерла эта американская модель, она была очень знаменита (хотя для меня её известность весьма сомнительна), да и имя необычное...вот и так всё вышло. Но имя своё люблю

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: виза на воссоединение с семьей

была одна известна модель Джиа...не в честь ее назвали?)

Изображение пользователя Gia.

Re: виза на воссоединение с семьей

Рада была помочь

Изображение пользователя lubovblago.

Re: виза на воссоединение с семьей

удивительное имя, думаю, что вы такой же удивительный человек :)

еще раз благодарю за ответы.

Изображение пользователя Gia.

Re: виза на воссоединение с семьей

И Вам удачи и не переживайте это намного легче чем кажется!

С уважением, Джиа (это мое настоящее имя)

Изображение пользователя lubovblago.

Re: виза на воссоединение с семьей

спасибо вам большое, жаль не знаю вашего имени :)

удачи вам и всех благ!!!

Изображение пользователя Gia.

Re: виза на воссоединение с семьей

апостиль ставится ТОЛЬКО на оригинал, будь это свидетельство о браке или какой-либо другой документ.

Просто в посольстве посмотрят ваше свидетельство с апостилем и могут попросить ксерокопию (без всяких апостилей).

 

Изображение пользователя lubovblago.

Re: виза на воссоединение с семьей

ой... и еще вопрос, апостиль ставить на оригинал свидетельства о браке и его же в посольство или на копию и копию в посольство?

Изображение пользователя Gia.

Re: виза на воссоединение с семьей

Нет просто ксерокопия, больше ничего не надо, иначе я бы написала что заверенную копию.

И будет лучше если вы сделаете ксерокопию свидетельства о браке.

Изображение пользователя lubovblago.

Re: виза на воссоединение с семьей

поняла, а ксерокопию carta identita мужа надо заверять где-то?

Изображение пользователя Gia.

Re: виза на воссоединение с семьей

 И ещё раньше была нужна марка на 14 евро, с этого года нет, вам проставят бесплатно, т.е. в префектуру вы идете ТОЛЬКО со свидетельством о браке. Это займет около 10 минут.

Изображение пользователя Gia.

Re: виза на воссоединение с семьей

Да, в префектуре того города, где вы поженились.

Изображение пользователя lubovblago.

Re: виза на воссоединение с семьей

Спасибо за информацию, только вот не поняла - на свидетельство о браке, выданное итальянской коммуной надо еще апостиль в префектуре поставить?

Изображение пользователя Gia.

Re: виза на воссоединение с семьей

Только три дня. Я сдала 22 января, получила 27 января, но это из-за выходных. Виза дается на год.

При себе иметь: фото цветное (как для нормальной визы), апостилированное в префектуре свидетельство о браке (в префектуре того города где вы бракосочетались), dichiarazione от вашего супруга, ксерокопия его carta d'identita и анкета (заполнить на компьтере, либо на английском, либо на итальянском) и Ваш заграничный паспорт.

Виза БЕСПЛАТНАЯ!!!  НО нужно записывать в посольство по телефону call center. + 7 (495)  785 - 15 - 51, + 7 (495)  787 - 40 - 49

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии