Booking.com

Мультивиза в Италию. Такое возможно??

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chupa.

Доброго времени  суток  всем форумчанам!!!!

Очень хочется попросить  советаЖиву  я  в Питере и  ездила в  Италию по финской мульти визе (виза  дана  была на  год  с  пребыванием  90 дней на  территории финляндии). Приходилось  сначала  ехать в  Хельсинки  потом  лететь  в Италию. Не  очень то  и  удобно...путешествие в  18-20  часов. Прилетаешь, как  выжатый  лимон!!! Вот  финская  виза на исходе, появилась идея  сделать итальянскую. Мне мой фидонцато  все положенные приглашения  и  документы  предоставит. Знаю, что можно сделать разовую визу, делается она  дней 5,но только на одну поездку. А у нас случалось, что разлука совсем в немоготу и  спонтанно ночью  покупались  билеты и  утром  я  уже  вылетала к нему (благо годовая финская  виза плзволяла  такие  шалости).В связи с этим  возник  вопрос: а возможно ли  получить  итальянскую  мульти визу??  У кого есть  опыт, поделитесь  пожалуйста

Изображение пользователя Gullivers.

Re: Мультивиза в Италию. Такое возможно??

я на прошлой неделе получил визу 9 Х 30 мульти, а жена сегодня получила 30 Х 90 мульти. Подавали поразнь, я просто по необходимости пошол первый, а потом подумал и подал документы жены, мне дали визу именно под даты бронирования отеля. а жене просто наверно подарок на восьмое марта:)

Кстати всех девушек, жен и матерей, а также девочек и бабушек, с наступающим праздником, а мы летим в Рим отмечать 8-е марта:) Ура.

Изображение пользователя julek_64.

Re: Мультивиза в Италию. Такое возможно??

а что такое единый центр?  я делала визу через Визовый центр http://www.italyvms.ru/ в Москве. Четыре итал.визы за 2010-2012 гг.  После двух коротких сначала дали полугодовую а потом и годовую с пребыванием по 90 дней в каждом полугодии. Было приглашение, но не рискнула и  подавалась с билетами и бронью отеля на 10 дней. Просила годовую визу, ее и ДАЛИ!!!

Изображение пользователя Anetta1.

Re: Мультивиза в Италию. Такое возможно??

на 3 месяца и 90 дней , такой вариант возможен?

и насколько частые отказы если на полгода и 30 дней пребывания или год и 90 дней? (это как вариант)

хочу подавать документы через Единый Центр

про личное присутствие в консульстве знаю

Собеседование там на каком языке?

Изображение пользователя Nastasiia.

Re: Мультивиза в Италию. Такое возможно??

Дорогие, форумчане! подскажите пожалуйста, как лучше и правильней поступить! я два раза была в Италии. первый раз 11 дней, второй 8, задумываюсь о получении "мульти" на сколько это реально и как будет корректнеее запрашивать его... в Италию я прилетала к своему МЧ, но оба раза в приглашении он фигурировал как друг...и если при запрашивании "мульти" я опять укажу, что к другу, не будет ли отказа?

Amorechka

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Мультивиза в Италию. Такое возможно??

да, в приглашении надо указать весь период 90+90 на 360. Как это точно указывается не припомню, или 180/360

Изображение пользователя andreyy.

Re: Мультивиза в Италию. Такое возможно??

superkoshka пишет:

andreyy,
я живу в Италии, есть вид на жительство, делала визу маме, как близкому родственнику, Туристическую 90+90 на год, то есть в первом полугодии 3 месяца и во втором- три. Через консульство бесплатно, через визовый центр 900 руб
Страховка только на первую поездку (по брони билетов). Надо только приглашение вашей подруге заполнить, копию ее вида на жительство и карта ди идентита или паспорта, где подпись есть. Родственнику надо справку с работы или пенсионное и банковскую выписку с необходимыми евро на первую поездку(дней 10, к примеру) или сберкнижка. И все, все очень просто.


спасибо за ответ! ;)

ciao
Изображение пользователя superkoshka.

Re: Мультивиза в Италию. Такое возможно??

andreyy,
я живу в Италии, есть вид на жительство, делала визу маме, как близкому родственнику, Туристическую 90+90 на год, то есть в первом полугодии 3 месяца и во втором- три. Через консульство бесплатно, через визовый центр 900 руб
Страховка только на первую поездку (по брони билетов). Надо только приглашение вашей подруге заполнить, копию ее вида на жительство и карта ди идентита или паспорта, где подпись есть. Родственнику надо справку с работы или пенсионное и банковскую выписку с необходимыми евро на первую поездку(дней 10, к примеру) или сберкнижка. И все, все очень просто.

abientsveta,

нет, вы можете только 3 месяца в пол года жить в Италии, следующие три месяца в России
Далее опять три там, три здесь. Если на более долгий срок, то надо студенческую делать.

Изображение пользователя abientsveta.

Re: Мультивиза в Италию. Такое возможно??

Приветик все. Очень нужна ваша помощь...Мой молодой человек итальянец и он больше не хочет, чтобы я жила в россии одна и хочет сделать мне приглашение на год (мы с ним всречались только, вместе не жили и он хочет, чтобы за это время я все решила для себя конкретно, может мы конечно и поженимся и года не пройдет). Но дело в том, что он не имеет ввиду мульти визу на 90 дней, он не понимает этой системы....вот хочет, чтобы я весь год была с ним и дальше уже в Италии продлила визу. Я так понимаю, что на год получить визу сложно но можно за деньги....но мой вопрос в следующем, мы не знаем как он может прислать мне приглашение, саму процедуру. Куда он должен пойти, чтобы взять необходимые заявки, какие документы он должен мне прислать? И может он мне дествительно прислать приглашение на год? Он берет на себя всю финансовую ответственность и жить я буду у него? Но вот саму процедуру с этим приглашением, как оно присылается мы не знаем? подскажите пожалуйста.  
Изображение пользователя andreyy.

Re: Мультивиза в Италию. Такое ...

Скажите пожалуйста кто знает.можно ли сделать мульти визу маме ,если ее дочь живет в италии замужем за итальянцем .на какое количество времени если возможно?

спасибо!

ciao
Изображение пользователя sarina.

Re: Мультивиза в Италию. Такое ...

честно говоря нет. про бельгийский мультишенген никто ничего не говорил, хотя они дали какую-то памятку, что мол если за полгода не съездите в бельгию и не откроете визу то во вторые полгода могут не пустить... а так было бы здорово 180 дней в году...)))

Изображение пользователя Mascha.

Re: Мультивиза в Италию. Такое ...

sarina пишет:

у меня 90 дней шенген на один год (выдан Бельгией), страховку купила на период действия визы то есть всего оплата за 90 дней но действие распространяется на весь период визы, то есть на 1 год.

девочки, а вы знаете, что если шенген мульти и стоит 90 дней, то это 90 дней за 6 месяцев, каждые 6 месяцев, т.е. всего 180 дней!!

Изображение пользователя maria_sur.

Re: Мультивиза в Италию. Такое ...

sarina пишет:

у меня 90 дней шенген на один год (выдан Бельгией), страховку купила на период действия визы то есть всего оплата за 90 дней но действие распространяется на весь период визы, то есть на 1 год. хотя потом задумалась что вряд ли я все 90 дней потратила бы. но с другой стороны застрахована во время своего пребывания за границей и если спросят при въезде - всё есть, но если виза D и быть за границей больше 90 дней в течение года, то имеет смысл покупать местную страховку. это осознала будучи в бельгии. хотя в италии может и по-другому...

В Альфабанке очень выгодное страхование для туристов. На год оформляется. Узнала абсолютно случайно. Я делала визу на 3 месяца в августе, Зашла в Альфабанк выписку со счета взять, мне предложили страховку (блин, до этого столько раз эту выписку для консульства брала, хоть бы кто предложил, консультанты, блин!) годовую. Заплатила 34 евро, перед этим считала, сколько в Ресо и Росгосстрахе, выходило больше 40 евро только на три месяца. Вот так мне с альфабанковской страховкой подфартило! Так что, кому страховаться - бегите в Альфабанк. А я побежала дальше хоккей смотреть!

Изображение пользователя sarina.

Re: Мультивиза в Италию. Такое ...

newmoo1979 пишет:

Нет, я речь веду о итальян.визе... вот думаю где выгоднее получается: в центре заплатить  или же в страховой компании... тут для интереса посмотрела у Росно мед.страховка на 90 дней - примерно 51 евро... я думаю, мне нет смысла на год оформлять страховку,т.е. я хочу оформить только на срок действия визы.

Помню, что в визовом центре они предлагали на 30000 и 50000 евро, но если не ошибаюсь, то 1 евро - 1 день...

у меня 90 дней шенген на один год (выдан Бельгией), страховку купила на период действия визы то есть всего оплата за 90 дней но действие распространяется на весь период визы, то есть на 1 год. хотя потом задумалась что вряд ли я все 90 дней потратила бы. но с другой стороны застрахована во время своего пребывания за границей и если спросят при въезде - всё есть, но если виза D и быть за границей больше 90 дней в течение года, то имеет смысл покупать местную страховку. это осознала будучи в бельгии. хотя в италии может и по-другому...

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Мультивиза в Италию. Такое ...

Нет, я речь веду о итальян.визе... вот думаю где выгоднее получается: в центре заплатить  или же в страховой компании... тут для интереса посмотрела у Росно мед.страховка на 90 дней - примерно 51 евро... я думаю, мне нет смысла на год оформлять страховку,т.е. я хочу оформить только на срок действия визы.

Помню, что в визовом центре они предлагали на 30000 и 50000 евро, но если не ошибаюсь, то 1 евро - 1 день...

Изображение пользователя Canim.

Re: Мультивиза в Италию. Такое ...

newmoo1979 пишет:

Друзья, кто недавно делал визы сориентируйте меня, пожалуйста, по стоимости визы на 90 дней...

900 руб. услуги визового центра

35 евро. + 2 евро (комиссия за провед.банк.операции), по курсу на дату банк.операции.

и если делать страховку в центре сколько она стоит?

Заранее спасибо!

 

Виза для граждан России в Ген Консульстве в Спб стоит 1575 рублей - независимо от кратности и дат

 35 евро - Вы финскую визу имеете ввиду?

страховку купила за 3000 рубблей на 360 дней ( а если делать на 365 дней выходит больше 12 000 руб)

Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Мультивиза в Италию. Такое ...

Друзья, кто недавно делал визы сориентируйте меня, пожалуйста, по стоимости визы на 90 дней...

900 руб. услуги визового центра

35 евро. + 2 евро (комиссия за провед.банк.операции), по курсу на дату банк.операции.

и если делать страховку в центре сколько она стоит?

Заранее спасибо!

 

Изображение пользователя Canim.

Re: мультивиза в италию* такое ...

Mascha пишет:

Может стоит сначала сделать одноразовую итальянскую? после нее другие визы выдадут проще....

Согласна!

Изображение пользователя Mascha.

Re: мультивиза в италию* такое ...

Вставлю и я свои 5 копеек. Визу мульти вы будете "покупать", со всеми вытекающими - и будет она вроде как бизнес, т.к. по приглашениям мульти визы обычно не дают, разве что близким родственникам.

с учетом того, что у вас нет работы - вряд ли вы сможете получить даже краткосрочную шенген визу просто подав документы в посольство. Насчет финнского шенгена..... может сделать опять его? и проще и дешевле, кроме того, вам нужен только первый вьезд туда и примерно половина всех дней пребывания....

п.с. спонтанность - это здорово! хотя представляю, сколько пришлось попереплачивать за билеты!!

Может стоит сначала сделать одноразовую итальянскую? после нее другие визы выдадут проще....

Изображение пользователя Canim.

Re: мультивиза в италию* такое ...

ken1967 пишет:

Прежде чем получать мульти пульти визу в Италию почитайте истории разбитых сердец на этом сайте.И только внимательно почитав советы уважаемых дам этого сайта,которые уже давно живут в Италии,что такое итальянская любовь и  как снею бороться.??? 

А зачем читать грустные истории и накручивать себя!! А вдруг да кабы.... Что произойдет в жизни - значит суждено. Согласна что прежде всегда нужно думать о собственной безопасности и здоровье... А по поводу разбитых сердец.... ведь такое может произойти с любым человеком независимо от того где живет в России или в Италии...Что в России ( Украине,Белоруссии и пр. ) никто не разбивает сердца???
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: мультивиза в италию* такое ...

я несколько раз через эту компанию делала

http://www.multivisa.ru/

Изображение пользователя Canim.

Re: мультивиза в италию* такое ...

Chupa пишет:

>Вот  только немного не  поняла, что  с  многократной визой  в Италию?? это она стоит 1600  евро???

Виза в Италию в Генеральном Консульстве Италии в Спб стоит для граждан России 1575 рублей - независимо от кратности
Изображение пользователя julialirpa.

Re: мультивиза в италию* такое ...

Ой  спасибо... Вы очень милая :)

Изображение пользователя milaya.

Re: мультивиза в италию* такое ...

Mezuza7 пишет:

Анекдот в тему -

поймал старик золотую рыбку. Взмолилась та - отпусти, любое желание исполню.

Задумался старик и говорит - "хочу чтобы был мир во всем мире".

 -"Да ты что старый, совсем из ума выжил? Это же не реально!" Пожелай что-то другое.

-"Ладно, тогда хочу чтобы ты мне  помогла получить итальянскую мульти визу".

-"М-дааа... Так что ты там говорил насчет мира во всем мире?" 

lovi pozitiFFF
Изображение пользователя Adventis.

Re: мультивиза в италию* такое ...

julialirpa, вот здесь не обманут http://www.visas-shengen.ru/visa_italy.htm, у меня мамка постоянно туда обращается, хорошее агенство,и визу вовремя выдают, иногда даже раньше обещанного срока

Изображение пользователя julialirpa.

Re: мультивиза в италию* такое ...

Знаете  места  где не обманут? плиз.....

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: мультивиза в италию* такое ...

Ладно уж ,милая Сhupa ,не обижайтесь.Простите старика. Не удержался.Потянуло почитать мораль.Извините. Вы правы а я не прав.Согласен. Нельзя в таком тоне вести обсуждение.Правда я хотел остановить от необдуманных поступков.Но тон был выбран неправильный.Делайте как задумали.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Chupa.

Re: мультивиза в италию* такое ...

Уважаемый ken1967   Вы уж простите меня малограмотную  и ничего не  знающую  в  жизни, но уж не знаю как  Вас  и  благодарить за  ваше  бесценное послание!!! аж за  душу  взяло!! срочно мужчину бросаю, мультивизу итальянскую не  получаю, детский сад не  развожу, а как Вам родному  и дорогому на личные консультации записываюсь, что мне  и как   в этой  жизни  делать Действительно улыбнули

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: мультивиза в италию* такое ...

Похоже назревает очередная история о неземной страстной любви.Он- жгучий итальянский мачо.Она - готовая на всё ради любимого россиянка (украинка , белорусска и т.д и т.п.)смски по сто раз на дню.Жгучие бурные и редкие встречи.И потом грустное послание на форум : Помогите понять моего итальянца...!!!???Таких историй прочёл я здесь немало...И женатые оказывается за холостых себя выдавали.И просто не хотели...И мног чего ещё.Начало всегда одно и тоже.Сгорающая от любви девица рвётся к любимому в Италию.(всё как в кино ).Аморе...все дела...А в России как то не так....А вот в Италии это так да ещё как!!!!Вожделенная мечта - Заморский Принц. Прежде чем получать мульти пульти визу в Италию почитайте истории разбитых сердец на этом сайте.И только внимательно почитав советы уважаемых дам этого сайта,которые уже давно живут в Италии,что такое итальянская любовь и  как снею бороться.Только потом думайте о визах и кидайтесь в омут любви.Только после внимательного изучения этих настораживающих историй.А так смешно даже читать ....билеты спонтанно покупались ночью и я летела к нему...короче детский сад ...Вам лет то сколько??? 

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя NATAli.

Re: мультивиза в италию* такое ...

по крайне мере раньше (года 2 назад стоила столько) поищите в инете виза в италию, найдете кучу фирм кто этим занимается..и уточните во сколько годовая обойдется. помню даже нашла одного кто без предоплаты делал, только после получения паспорта с визой.

а если он заинтересован в ваших поездках так не забивайте голову, пусть вам делает приглашение на 3 месяца (2 раза в год)  вы же все равно не работаете, вот и будете проводить 3 месяца с любимым и 3 дома.

Изображение пользователя Chupa.

Re: мультивиза в италию* такое ...

Спасибо огромное  за  советы

Мне больше нравится  проводить  время  с ним  в Италии, нежели  в  Росии. Холодно скучно  и не интересно. Кроме того  я не  работаю, времени  у меня  свободного  много. Да  и  для  языка  мне  это  полезноМы  оба  заинтересованы  больше в  моих  поездках к  нему. 1600  евро???  ммммм.....что  то  пока  как то не  очень  хочетсяВот  только немного не  поняла, что  с  многократной визой  в Италию?? это она стоит 1600  евро???

Изображение пользователя natiya.

Re: мультивиза в италию* такое ...

     Конечно можно. Правда как и в любом деле есть некоторые нюансы.

Можно или вам оформить многократную визу в Италию( действительно удобно, если ваши поездки частые ) , или вашему другу многократное приглашение в Россию.  Иногда правда консульство урезает время пребывания.  К примеру подаете на 1 год, а могут дать на 6 месяцев и 3 месяца.

И еще- не все фирмы могут выслать приглашение ин. гражданину на 1 год. Уфмс требовало чтобы были предыдущие поездки в Россию. ( в смысле не чистый паспорт, на манер Шенгена.) Вообщем как говорила Валерия в одном ответе, если доверитесь профессионалам то и получите результат.

Спокойствие сильнее эмоции. Молчание громче крика. Равнодушие сильнее войны.
Изображение пользователя Mezuza7.

Re: мультивиза в италию* такое ...

Анекдот в тему -

поймал старик золотую рыбку. Взмолилась та - отпусти, любое желание исполню.

Задумался старик и говорит - "хочу чтобы был мир во всем мире".

 -"Да ты что старый, совсем из ума выжил? Это же не реально!" Пожелай что-то другое.

-"Ладно, тогда хочу чтобы ты мне  помогла получить итальянскую мульти визу".

-"М-дааа... Так что ты там говорил насчет мира во всем мире?" 

А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя NATAli.

Re: мультивиза в италию* такое ...

любой каприз за ваши деньги  1600евро вроде годовая

а вообще дешевле и намного вашему молодому человеку рабочую годовую визу в россию сделать и пусть себе вылетает когда ему не вмоготу а то я смотрю только вы летаете по рассказу если он вам сделает приглашение то только на 3 месяца максимум  дадут визу а годовую только покупать в вашем случае.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии