Booking.com

Максимально возможный срок прибывания в Италии по тур. визе или приглашению

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя MAT_reshka.

Привет Всем!!!!

Почитала несколько писем на этом форуме и уж очень захотелось присоединиться Хочется просто поболтать, да и спросить у Вас совета....

Немного о себе:

Живу и работаю в Москве в крупной японской компании. С августа 2008 встречаюсь с итальянцем. Познакомились мы еще в 2006, но, как часто это бывает, я его просто не замечала)( или вернее не заметила сначала... в мае 2008 года я была в Италии, приехала, чтобы встретиться с его другом (моим ухажером - назовем его так))), но вместо этого встретила своего Феде, знакомого моего ухажера, и провела с ним 10 замечательных дней, просто как друзья... К счастья, как я теперь уже понимаю, мой ухажер так и не объявился, т.к. оказалось, что у него есть невеста, и они уже давно живут вместе (обычная ситуация для итальяшек)), хотя изначально он, конечно, мне об этом не сказал. Феде меня утешал и развлекал, а  перед самым отъездом рассказал о своей симпатии.

Следующая встреча состоялась в августе в Москве, когда мы и решили с ним стать парой и попробовать построить отношения. Он приехал со своим другом на 19 дней, чтобы посмотреть Россию и узнать меня получше)). Никко (его друг) уехал на неделю раньше, а Феде остался покорять мое сердце... Мы ссорились, мирились, вообщем все как следует - итальянские страсти)) но желание быть вместе, узнать и понять друг друга оказалось сильней. В начале сентября он улетел, но обещал обязательно вернуться…

Разлука продолжалась недолго, и мы решили встретиться в Хорватии в октябре...  Проведя 5 замечательных дней, я поняла, что этот человек мне становится дорог и, что он начинает искренне в меня влюбляться… Каждый рабочий день мы переписываемся по 10-20 писем и 2-3 раза в неделю созваниваемся.. к сожалению, для наших кошельков, мы разговариваем минимум по 30 минут, а порой и по 1,5 часа) Надеюсь, что скоро ему установят интернет и Skype сделает нас чуть ближе, а разговоры дешевле.

Все прошедшие праздники с 31/12 по 09/01/08 я провела во Флоренции у него дома.. Познакомилась с его друзьями, узнала его родителей, а главное, в новогоднюю ночь он признался мне в любви... а перед самым моим отъездом, я поняла, что это чувство взаимно  и я тоже начинаю в него влюбляться… Это была настоящая сказка… В общем, все идет хорошо, мы любим друг друга, наши близкие поддерживают нас в этом, а разлуки становятся невыносимы.

Но, как и у большинства девушек на этом форуме, наши чувства столкнулись с суровой реальностью и помимо просто желания, надо понимать насколько это возможно – быть вместе… Мы оба работаем в хороших крупных компаниях и дорожим своим статусом, но для него, как для мужчины, а тем более итальянца, более важна стабильность и родная атмосфера – семья, друзья, дом, привычная еда и т.д., хотя я много раз приглашала его пожить у меня в моей квартире в Москве  Оформлять отношения пока рано и неразумно, ведь мы не были вместе больше 19 дней. Мы очень хотим пожить, столько сколько это возможно официально, вместе, и понять насколько хорошо нам будет, и сможем ли мы преодолеть все препятствия в стремлении быть вместе. Я бы хотела съездить на максимально возможный срок по приглашению или туристической визе. Возможно, мне дадут 3 месяца без сохранения содержания на работе, либо мне придется уволиться, и по приезду из Италии искать новую работу. В общем, готова рискнуть.

Подскажите, пожалуйста, на какой максимально срок я могу съездить в Италию по приглашению или туристической визе!? Как лучше оформить поездку? Можно ли запросить на 3 месяца и какая вероятность получения визы на 3 месяца, как я понимаю, максимальный срок? Особенно в том случае, если мне придется уволиться и у меня не будет подтверждения с места работы? Или без подтверждения нечего и думать о поездке?  

 Если у кого-то есть похожий опыт, пожалуйста, поделитесь!

Может на форуме есть похожие темы, к сожаления не нашла(( подскажите!

Спасибо всем заранее за Ваши советы!

Изображение пользователя Irenes.

Re: Максимально возможный срок ...

В Москве вы можете без особых проблем сделать готовую бизнес мульти визу через "правильных людей"... и можете какаться целый год без этой бумажной волокиты, только вот на  територии Италии можно прибывать  всего 90 дней каждые полгода.Я  это знаю так как моя подруга-москвичка уже второй год ездит таким образом к своему итальяно,  проводит "репетиции семейнной жизни.пол года назад такая виза стоила 2 тыс Е.

Удачи,

надеюсь все у вас сложиться найлучшим образом :)

You cannot discover new oceans unless you have the courage to lose sight of the shore...

Изображение пользователя Kryshen.

Re: Максимально возможный срок ...

Valeria пишет:

Если у Вас много итальянских виз, то вероятность выдачи визы на 3 месяца возрастает, если нет - даже не пытайтесь. Кстати, я знаю, что можно купить деловую (командировочную) многократную визу на год - три. Они дорогие, но все же. Пробовали?

 

u menia ne bilo italianskih vis i mne dali srazu na 90 dnei visu

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Максимально возможный срок ...

А вот с этого момента стало оччень интересно. Влюбчивая значит....В таком состоянии о разумных поступках, конечно ,речи нет.Главное что бы у него никого не было когда вы как снег на голову сюрпризом явитесь нежданно.Он вообще прибалдеет от такой безбашенности.О как приятно скажет. Но это на словах.А про себя подумает что неадекватно ведёт девушка.С такой семью создавать не стоит спешить. переделывать придётся.Видно мало прочли здесь историй....Ну да ладно.Может это я начал уже стареть...Страдать, кстати, придётся Вам а не мне....Но Вы ведь влюблены а в таком состоянии до разума не достучаться...

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя MAT_reshka.

Re: Максимально возможный срок ...

mimmina пишет:

Все про визовый центр : http://www.italia-ru.it/forum/2008/06/07/moskve-otkryt-vizovyi-tsentr-italii

 

Спасибо!!!

Вот подумала, приглашение у меня сейчас есть... может сделать моему итальянцу сюрприз и приехать на 23.02.... только что поговорили и вспоминали с ним фразу из "Ромео и Джультты": "Ромео, зачем же ты Ромео"

Даже его родители говорят, что жаль, что мы родились в разных странах....

он постпенно зреет и говорит о браке (давить на нео совсем не хочу) и, конечно, мы понимаем, что все в наших руках... но терпения так не хватает, я даже и не думала, что влюблюсь в него... Сначала только отшучивалась, говорила подругам, что он меня как мужчина не приклекает, только дргу(мы всегда любили подолгу разговаривать, он даже теперь мены называет "мое радио")))), а теперь.... вот так бывает

Сделают ли визу за 3 дня!? сбежать ли к нему на 3 дня!? Не слишком ли это большой и безбашенный поступок, так боюсь показать, что влюбилась и перестать быть для него интересной (у меня так много раз в жизни получалось, я ведь очень влюбчивая).......

в общем, мозг сейчас кипит...

Изображение пользователя MAT_reshka.

Re: Максимально возможный срок ...

elena-e-regina пишет:

Открытие визового центра реально облегчило жизнь :) Дозвониться туда по телефону можно свободно, работают они строго по итальянскому законодательству,так что можно записаться на какой-нибудь наш праздничный день и даже не отпрашиваться с работы, запишут по телефону хоть на завтра, если все доки готовы, выдадут визу на ту дату, которая нужна, даже если подаешь документы за месяц-полтора, услуги центра - 800 рублей ( не считая 35 евро консульского сбора в Интезе), очередей я не видела ни при подаче документов, ни при получении визы. Если что-то забыли из документов (кроме подлинников, естественно) можно воспользоваться их факсом или электронной почтой, чтобы вам сбросили необходимое (услуги факса - 25 рублей лист).

Правильно я понимаю так, что это в консульстве!?

Напишите, пожалуйста, номера телефонов или сайт.

Спасибо!

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Максимально возможный срок ...

Открытие визового центра реально облегчило жизнь :) Дозвониться туда по телефону можно свободно, работают они строго по итальянскому законодательству,так что можно записаться на какой-нибудь наш праздничный день и даже не отпрашиваться с работы, запишут по телефону хоть на завтра, если все доки готовы, выдадут визу на ту дату, которая нужна, даже если подаешь документы за месяц-полтора, услуги центра - 800 рублей ( не считая 35 евро консульского сбора в Интезе), очередей я не видела ни при подаче документов, ни при получении визы. Если что-то забыли из документов (кроме подлинников, естественно) можно воспользоваться их факсом или электронной почтой, чтобы вам сбросили необходимое (услуги факса - 25 рублей лист).

Изображение пользователя NATAli.

Re: Максимально возможный срок ...

может с открытием нового визового центра что то поменялось но раньше я помню когда летом в туристический сезон визы давали чуть ли не за 6 часов до вылета. а в языковые школы народ как раз летом едет на время каникул в институте. потому и говорю что было рискованно отказываться. насколько я помню билеты на регулярные рейсы если они были  куплены не по минимальной цене можно было сдать правда со штрафом

 

Изображение пользователя MAT_reshka.

Re: Максимально возможный срок ...

Tanchaz пишет:

Сейчас в визовом центре делают визу за 3 рабочих дня, не считая дня подачи! очень удобно! есть и срочная - 1 день, но она подороже - 70 евро

Интересно, что изменилось

раньще давали реально за день до вылета, я даже пыталась общаться с консулом, узнать почему так...

Сейчас вроде действительно появилась возможность планировать, не боясь потерять деньги а после получения визы выкупать билеты и оплачивать брони

 

 

Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Максимально возможный срок ...

Конечно не за день до вылета, я запрашивала в начале ноября визу на конец декабря, выдали через три дня, на ту дату, на которую запрашивала, так что не волнуйтесь.

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Максимально возможный срок ...

Сейчас в визовом центре делают визу за 3 рабочих дня, не считая дня подачи! очень удобно! есть и срочная - 1 день, но она подороже - 70 евро

Изображение пользователя MAT_reshka.

Re: Максимально возможный срок ...

NATAli пишет:

учитывая что посольство любит давать визы чуть ли не в последний день очень рисковано аннулировать бронь. так как отель за это возьмет проценты с агенства а агенство соответственно с вас.а во вторых если будет проверка из посольства сами понимаете что визу не дадут.

А какже приноситься бронь билетов!?

Если ты летишь на 3 месяца, должна предоставить бронь билетов на регулярный рейс, т.к. чартеры не продают билеты на 3 месяца вперед... выкупать билеты сразу нельзя, т.к. если не дадут визу, то потеряешь деньги.

Поэтому я всегда предоставляла бронь одну, а улетала другими рейсами, билеты покупала сразу же как только получала визу.

Также приносишь и бронь отеля, за несколько суток отказываешься от проживания, там же есть какой-то минимум по ануляции бронирования.

Бронировать луше маленькие отели, где, может быть, уже был, позвонить и просить прислать бронь с номером карты, свидетельствующим об оплате.

Я точно уже не помню, т.к. последне время по приглашению делала визу.

А почему через друга семьи, а не через моего молодого человека, потому что (мне так кажется) в посольстве скорее дадут визу на приглашение взрослого человека, чем молодого, тем более если летит молодая девушка...

Сейчас ситуация в посольстве на данный момент, слава Богу, поменялась.

Я просила визу с 30/12, мой папорт был уже готов 12/12... чему я была очень удивлена, но в консульстве мне сказали, что сейчас выдают именно в указанную дату, а не за день до вылета.

У меня также знакомая запросила визу 13/01, обещали дать 16/01

Изображение пользователя NATAli.

Re: Максимально возможный срок ...

учитывая что посольство любит давать визы чуть ли не в последний день очень рисковано аннулировать бронь. так как отель за это возьмет проценты с агенства а агенство соответственно с вас.а во вторых если будет проверка из посольства сами понимаете что визу не дадут.

Изображение пользователя MAT_reshka.

Re: Максимально возможный срок ...

NATAli пишет:

MAT_reshka пишет:

Да, ты права, но по совету школы Koine во Флоренции, который также написан на их сайте, гражднам РФ лучше запрашивать туристическую визу или делать визу по приглашению. Якобы консульство Италии дает учебные визы только в государственные учреждения, после сдачи вступительных экзаменов, тем более если речь идет о нескольких месяцах.

это ж во сколько обойдется обучение 3 месяца в школе если надо туристическую визу делать и на все 3 месяца бронировать отель

Так ты же отель не оплачиваешь, просто предосавляешь бронь, а потом анулируешь...

Обучение, кстати не дорогое - 1000EUR в месяц с проживанием и обучением.

 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Максимально возможный срок ...

MAT_reshka пишет:

Да, ты права, но по совету школы Koine во Флоренции, который также написан на их сайте, гражднам РФ лучше запрашивать туристическую визу или делать визу по приглашению. Якобы консульство Италии дает учебные визы только в государственные учреждения, после сдачи вступительных экзаменов, тем более если речь идет о нескольких месяцах.

это ж во сколько обойдется обучение 3 месяца в школе если надо туристическую визу делать и на все 3 месяца бронировать отель

Изображение пользователя MAT_reshka.

Re: Максимально возможный срок ...

arvo пишет:

оформляла тур визу по приглашению на 90 дней в октябре через визовый центр, через 3 дня получила паспорт с визой, быстро и без проблем, конечно предоставляла справку с работы, к счастью на моей работе пошли мне на встречу и предоставили мне отпуск без сохранения зарплаты как раз на 3 мес., до этого была в италии 2 раза, но ездила в волонтерский лагерь, вообщем удачи вам!!!!

Здорово! и это в уже начавшийся кризис...

Ну, в общем, если будет хорошо себя вести, то надо будет рискнуть....  Кто знает, может и у этой истории будт счастливый конец.....

Кстати, всех со старым НОВЫМ ГОДОМ!!!!

 

Изображение пользователя MAT_reshka.

Re: Максимально возможный срок ...

NATAli пишет:

MAT_reshka пишет:

Natali, в 2007 я собиралась в Италию, чтобы закончить курсы итальянского языка, и по совету школы во Флоренции получала по приглашению, любезно сделанного другом семьи, визу, но, к сожалению уехать на несколько месяцев мне не удалось. Был хороший момент между сменой одного места работы на другое, и я хотела с пользой его использовать... но не бывает худа без добра....

обычно школы делают приглашения для студентов, у меня много знакомых из института ездили летом на практику в языковую школу.

Да, ты права, но по совету школы Koine во Флоренции, который также написан на их сайте, гражднам РФ лучше запрашивать туристическую визу или делать визу по приглашению. Якобы консульство Италии дает учебные визы только в государственные учреждения, после сдачи вступительных экзаменов, тем более если речь идет о нескольких месяцах.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Максимально возможный срок ...

MAT_reshka пишет:

Natali, в 2007 я собиралась в Италию, чтобы закончить курсы итальянского языка, и по совету школы во Флоренции получала по приглашению, любезно сделанного другом семьи, визу, но, к сожалению уехать на несколько месяцев мне не удалось. Был хороший момент между сменой одного места работы на другое, и я хотела с пользой его использовать... но не бывает худа без добра....

обычно школы делают приглашения для студентов, у меня много знакомых из института ездили летом на практику в языковую школу.

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Максимально возможный срок ...

оформляла тур визу по приглашению на 90 дней в октябре через визовый центр, через 3 дня получила паспорт с визой, быстро и без проблем, конечно предоставляла справку с работы, к счастью на моей работе пошли мне на встречу и предоставили мне отпуск без сохранения зарплаты как раз на 3 мес., до этого была в италии 2 раза, но ездила в волонтерский лагерь, вообщем удачи вам!!!!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Максимально возможный срок ...

MAT_reshka пишет:

Спасибо этому сайту, который вызвал у меня доверие и желание рассказать Вам немного о себе и спросить совета!

Ведь в сущности все мы здесь собрались чтобы помогать друг другу и слушать друг друга!

Изображение пользователя MAT_reshka.

Re: Максимально возможный срок ...

NATAli пишет:

начала читать историю вот думаю любовь у человека.потом читаю дальше а девушка уже и в 2007 году работу бросила чтобы в италию поехать на 3 месяца  по приглашению друга семьи. так легко все у вас.  ну в этот раз понимаю любовь можно и рискнуть а в прошлый раз что было? вы пока попробуйте так повстречаться а работой кидаться не дело.

обратитесь в агенство  там вам сделают визу но справку с работы требуют везде.

 

 

Ребята, всем сасибо за советы!

Пока я никуда не собираюсь, но, поскольку привыкла все в жизни планировать, то хотела поделить с Вами, людьми, которые не по наслышке знают про любовь на расстоянии, и понять насколько вообще это реально - попробовать пожить вместе.

Конечно, я еще подожду, но и затягивать отношения на долгие годы, что свойственно итальянцам, тоже не собираюсь! А прежде чем решиться на такой ответственный шаг - все бросить и уехать, даже на несколько месяцев, из страны, в которой может быть очень многое не правильно, но в которой у меня все хорошо и все получается, я еще много раз подумаю Хотя так хочется просто рискнуть и не думать о завтрашнем дне, живя настоящим!!!

Natali, в 2007 я собиралась в Италию, чтобы закончить курсы итальянского языка, и по совету школы во Флоренции получала по приглашению, любезно сделанного другом семьи, визу, но, к сожалению уехать на несколько месяцев мне не удалось. Был хороший момент между сменой одного места работы на другое, и я хотела с пользой его использовать... но не бывает худа без добра....

А насчет, странные девушки, которые все рассказывают, ничего плохого в этом не вижу, почаще бы люди делилсь положительными эмоциями! Спасибо этому сайту, который вызвал у меня доверие и желание рассказать Вам немного о себе и спросить совета!

Ведь в сущности все мы здесь собрались чтобы помогать друг другу и слушать друг друга!

Изображение пользователя smi.

Re: Максимально возможный срок ...

странная женщина, странная..., говорит о своих чувствах так, столько, совершенно чужим людям, и зачем, чтобы только спросить о визе, которую уже не раз делали, максимальное время ну не как мимо не могло прошлёпать, как инфа за это время, ей-ей странные женщины странные не понять их никада....

Ломать - не строить!
Изображение пользователя Jemchugina.

Re: Максимально возможный срок ...

Привет Матрешка. ты знаешь вообще как уже говорили это конечно смелый поступок сейчас бросить работу в кризис и уехать туда, но в то же врмя мне мои подруги сказали "кажется твое время пришло и кризис во время" я к тому, что сейчас я без работы (сократили), мой молодой человек в Италии живет (мы встречаемся уже 4-й год), но мне сложно даже мое положение сейчас бросить в силу разных обстоятельств, но дело не в этом, последний раз  (в декабре) я летала в Италию и хотела сделать визу по приглашению (сюрприз, но без его участия) мне в агенстве сказали, что сейчас стали прозванивать могут быть проблемы, возможно это связано с кризисом,или не возвратом каких либо персон ( я сталкивалась с этим когда делала визу, мне сказали много народу не вернулось Итальянцы снова взбеленились, когда еще визового центра не было) я каждый раз делая визу боюсь отказа, хотя года 2 назад делала и приглашение (пока обошлось). Справки требуют и прозванивают это точно , меня сократили, но я с умела договориться, что хотя бы такую милость сделали, если будут звонить сказали, что работаю иначе ни как, а билеты были на руках, может у тебя  есть кто знакомый, кто держит свою фирму где можно подстраховаться!

Проблем у меня не было с этим агенством Турсити на Лубянке, попробуй там, Ирина, там очень милая девушка. если есть вопросы готова ответить, если интересно!

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Максимально возможный срок ...

Привет!

Вы встречаетесь всего ничего, возможно пока рано рисковать хорошей работой?

Ведь можно пока и встречаться пока на расстоянии и узнать друг друга получше. Если общение постоянное, то за год вы вполне будете иметь более или менее полную о нём картину. Бросать работу чтобы просто с ним пожить, мне кажется шаг очень смелый, а если не поживётся? Ехать обратно не солоно хлебавши? Ну а уж если получится, тогда что? Что вы будете там делать?

Если бы это была я, я бы не форсировала события, продолжала встречаться, начала бы учить язык, откладывать деньги.

Изображение пользователя NATAli.

Re: Максимально возможный срок ...

начала читать историю вот думаю любовь у человека.потом читаю дальше а девушка уже и в 2007 году работу бросила чтобы в италию поехать на 3 месяца  по приглашению друга семьи. так легко все у вас.  ну в этот раз понимаю любовь можно и рискнуть а в прошлый раз что было? вы пока попробуйте так повстречаться а работой кидаться не дело.

обратитесь в агенство  там вам сделают визу но справку с работы требуют везде.

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Максимально возможный срок ...

К сожалению, агентство не посоветую, так как не работаю с временными визами, а какую именно справку Вам должны сказать те, кто будет оформлять визу. Если Вы поручите оформление профессионалам, вероятность отказа будет сведена к минимуму в отличие от самостоятельного сбора документов, тем более, если уже был отказ.

Изображение пользователя MAT_reshka.

Re: Максимально возможный срок ...

Valeria пишет:

Если у Вас много итальянских виз, то вероятность выдачи визы на 3 месяца возрастает, если нет - даже не пытайтесь. Кстати, я знаю, что можно купить деловую (командировочную) многократную визу на год - три. Они дорогие, но все же. Пробовали?

На данный момент у меня в загране 5 виз в Италию и один отказ (поле него я уже 2 раза была в Италии). А что делать со справкой с места работы!?

К сожалению, про деловую визу не слышала, может посоветуете агентство?Год-Три.... это возможно!?  а риск получить отказ большой!? 

Один раз имела печальный опыт с агентством - в итоге они ничего не сделали. Продержали мои документы 2 месяца, говоря, что они в консульстве и при очередной ссоре с ними, они просто достали мой паспорт и отдали вместе с деньгами. Слава Богу хоть дкументы вернули и деньги-полностью)))

Заранне спасибо!!!

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Максимально возможный срок ...

Если у Вас много итальянских виз, то вероятность выдачи визы на 3 месяца возрастает, если нет - даже не пытайтесь. Кстати, я знаю, что можно купить деловую (командировочную) многократную визу на год - три. Они дорогие, но все же. Пробовали?

Изображение пользователя MAT_reshka.

Re: Максимально возможный срок ...

mimmina пишет:

Мах 90 дней...

а справка с работы будет выдана в любом случае еще до увольнения

пожалуйста, ответьте! уж очень хочется понять как это работает

...готова даже рискнуть своим рабочим местом в кризис

Изображение пользователя MAT_reshka.

Re: Максимально возможный срок ...

Спасибо!

Просто опыт у меня уже есть(((

в 2007 году я запросила визу на 3 месяца и получила отказ, хотя у меня было приглашение от взрослого итальнца, знакомого семьи... Конечно, отказ не обхяснили, но они звонили мне узнавал, правда ли0 что мне разрешили на 3 месяца взять отпуск и просили телефон начальства... узнав, сто я за 1 месяц, все это время рассматривали мой запрос на визу, уже уволилась мне поставили отказ....

Очень боюсь опять его получить и хочу максимально себя перестраховать.

Пожалуйста, подскажите как!?

Ведь справка с места работы нужна, а не в каждом офисе согласятся отпустить сотрудника на 3 месяца. Так как же получить эту визу на 90 дней!?

 

Изображение пользователя mimmina.

Re: Максимально возможный срок ...

Мах 90 дней...

а справка с работы будет выдана в любом случае еще до увольнения

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии