Booking.com

Молодые и красивые, нужен совет!!!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Morgan.

Дайте дельные советы, люди добрые!!!!
Я собираюсь в Италию  итальянцу....но везде пугают, что визу молодой и красивой не дадут! Визу не рискнула делать и с моим любимым итальянцем встречаюсь в Египте. А потом уже хочу делать гостевую визу в италию, говорят будет проще, т.к. будут и фотографии и звонки, только вот куда это всё предоставлять? и может быть всё таки начать с туристической визы(в смысле отель бронировать для перестраховки и ехать, как турист, а жить у него). Шенген никогда не делала ещё!
Подскажите, что делать как быть!!!!

Изображение пользователя Анна1.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Morgan пишет:
  Он наоборот  любое приглашение предлагал (гостевое, рабочую визу может на завод к себе), билеты внутренние оплатить хочет( т.к. российские вроде как не возможно)
Если ,он действительно хотел бы это всё сделать ,то не "предлагал "бы и не "говорил" много .А просто всё заказал ,забронировал и оплатил...( и российские билеты в том числе )А он заранее знает ,что Вам будет неудобно и вы откажетесь ( будете изображать из себя "независимую" )....Я искренне хочу ошибиться в своём "выводе"....Вернётесь ...расскажите как оно это было,останеться ли он по-прежнему " мужчина Вашей мечты "...или он раб .силу выписывал себе на заводик ....

Изображение пользователя Morgan.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Анна1 пишет:

Morgan пишет:
Если я иду и покупаю билеты, бронирую гостинницу проплачиваю всё, потом как вернуть деньги за гостинницу и отказаться от брони,
А дружок- то ,что не может приглашение прислать...Что б подружка не суетилась..                        .Виза в Италию (Visto in Italia)

Ну, что уж вы моего итальянца так гнобите. Он наоборот  любое приглашение предлагал (гостевое, рабочую визу может на завод к себе), билеты внутренние оплатить хочет( т.к. российские вроде как не возможно), эт я страхуюсь от неполучения визы так как незамужняя, и пытаюсь найти лучший для старта выход.

А так всем спасибки, поняла многое уже. Теперь ещу тур фирму very good для подготовки док-в, закупки билетов+ тур дешевейший (римени получаеться). Получаю визу, радуюсь, и дую к мужчине своей мечты. А потом поняв, что жить без него не могу, уже шуршу на счет гостевой визы по приглашению

Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

видимо я старая и некрасивая.....

первая шенгенская виза была в 18 лет.... да и после этого никогода проблем не испытывала... в Италию визы всегда оформляла самостоятельно и по частным приглашениям...

совет: определитесь сами, чего вы хотите! проще всего купить путевку в Римини... вашей визой будет заниматься агенство... и вероятность отказа довольно мала, т.к. в этом случае почти поточное оформление виз...

хочется поэкономнее - оформляйте сами!... только хорошенько подготовте документы и приготовтесь потерять много времени...

в любом из случаев 100% гарантии быть не может.... такова c'est la vie

Изображение пользователя Nau.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

да, в принципе вы правы... я об этом  и не подумала...

желаю чтобы все сложилось хорошо!  и чтобы не пришлось потом ни о чем жалеть.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Nau пишет:

вот почему все время женщины должны решать все проблемы, думать как  получше все организовать, как получить визу, как полететь- доехать до НЕГО.... а он просто получает вас красавицу, умницу и при полном параде на блюдечке с золотой каемочкой ? и чего мужикам так везет?

Нужно немножко по другому посмотреть на этот вопрос.

Девушка должна задуматься о том, как ей правильно оформить документы и все организовать, потому что именно у нее должно быть спокойно на душе. Кто знает как сложаться их отношения? никто.... Поэтому ей нужно продумать все внимательно и все самой организовать, чтобы потом ни о чем не беспокоится и никого не винить.

Изображение пользователя Nau.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

вот почему все время женщины должны решать все проблемы, думать как  получше все организовать, как получить визу, как полететь- доехать до НЕГО.... а он просто получает вас красавицу, умницу и при полном параде на блюдечке с золотой каемочкой ? и чего мужикам так везет?

Изображение пользователя mare.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Morgan пишет:
А он мне говорит,что римени далеко от Бари.... И боиться что если я с отелем приеду, то не буду жить у него. Он сам юрист и поэтому мои перестраховки не понимает(законов видишь ли много знает) :), ведь можно и без гостинницы визу получить, говорит.

Ну тур фирму с умом эт сложно, т.к. каждая вроде хорошая, но со своей спецификацией, кто то на египте собаку съели, кто то на тае, а кто на европе не знаю ещё?

А вы ребятки какую фирму для заказа визы в москве и для тура посоветуете?

если Римини далеко... то Рим  - это вообще за тридевять земель...

из Римини в Бари идёт поезд без пересадки.... из Рима же 2 раза скакать будете, если, не приведи Господь, Ваш юрист Вас распрекрасную не поедет встречать... всё из-за той же причины - далеко, мол..

в остальном, как и в этом, солидарна с Natalina07!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Morgan пишет:

А он мне говорит,что римени далеко от Бари.... И боиться что если я с отелем приеду, то не буду жить у него. Он сам юрист и поэтому мои перестраховки не понимает(законов видишь ли много знает) :), ведь можно и без гостинницы визу получить, говорит.

вот этот комент - это что-то

все в кучу, при чем тут юрист? он что с вами контракт подписывает и боится, что вы его исполнять не будете? Римини может быть и далеко от Бари, и все же ближе, чем Рим и в Римини чартеры летают, т.е. более дешевые туры можно купить в этом направлении. И пусть он задумается, что если он будет с вами очень обходителен и заботлив, то почему вы должны уйти жить в гостиницу

Если он говорит, что визу можно без гостиницы получить, то пусть почитает список документов, которые необходимы для открытия визы.

Вы должны либо предоставить бронь гостиницы, либо приглашение от частного лица.

Учитывая ваши переживания, бронь от частного лица противопложного вам пола вызовет больше отрицательных эмоций в вашу сторону, чем бронь гостиницы. Хотя, если вы финансово обеспечены и будете показывать, что на отдыхе будете сами себя обеспечивать, то можно попробовать пойти самой с частным приглашением.

Изображение пользователя Nau.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Анна1 пишет:

Morgan пишет:
Если я иду и покупаю билеты, бронирую гостинницу проплачиваю всё, потом как вернуть деньги за гостинницу и отказаться от брони,
А дружок- то ,что не может приглашение прислать...Что б подружка не суетилась..                        .Виза в Италию (Visto in Italia)

 

Да, действительно. Если бы он вам прислал приглашение, то вам бы было меньше проблем и дешевле бы вышло оформление. Тогда все вопросы о гостинице просто отпали бы...

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

 Вы бронируйте гостинницу, а не оплачивайте!!! Но когда вы попросите у них факс (или оригинал) с подтверждением бронирования (это необходимо для посольства), то они в ответ могут попросить либо предоплату за первую ночь, или ксерокопию вашей кредитки с двух сторон (чтобы они могли снять деньги за первую ночь, если вы не приедите к ним и не снимите бронь). Кстати в некоротых отелях брони можно снимать даже за сутки до даты заезда, в некоторых за трое (нужно смотреть правила канкретного отеля, где вы бронируете). Так что на визу подавайте заранее, чтобы потом можно было без проблем отказаться от отелей.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Morgan пишет:
Если я иду и покупаю билеты, бронирую гостинницу проплачиваю всё, потом как вернуть деньги за гостинницу и отказаться от брони,
А дружок- то ,что не может приглашение прислать...Что б подружка не суетилась..                        .Виза в Италию (Visto in Italia)

Изображение пользователя Morgan.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Спасибо! Уже конечно не боюсь, нужно действовать!!! Вот только не поняла....Если я иду и покупаю билеты, бронирую гостинницу проплачиваю всё, потом как вернуть деньги за гостинницу и отказаться от брони, после того как визу сделаю. Или это не возможно лучше так и ехать?

Изображение пользователя myworld-x.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

бронь отеля еще не повод в визе не отказывать.

на себе испытала, когда собиралась в Испанию. Причины не обясняют. С Италианской висой вообще проблем не было. Так же как и вы тряслас, нервничала. но чему быть, тому не миновать. я брала и туристическую, и по приглашению. причем подряд, с маленкими промежутками во времени. мне показалось, что италианцы очень лоялно настроены в этом смысле.

 
 

 

 

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Morgan пишет:

[А вы ребятки какую фирму для заказа визы в москве и для тура посоветуете?

я вам в личку написала

Изображение пользователя Morgan.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Marikanka пишет:

если вам нужно в Бари, то лучше брать тур в Римини или Риччоне. Это же ближе и дешевле будет, тк много недорогих чартеров летает в этом направлении. Я соглашусь, что через тур фирму шансов будет больше получить первую визу, только турфирму тоже с умом надо выбирать, не бежать в первую попавшуюся.

А он мне говорит,что римени далеко от Бари.... И боиться что если я с отелем приеду, то не буду жить у него. Он сам юрист и поэтому мои перестраховки не понимает(законов видишь ли много знает) :), ведь можно и без гостинницы визу получить, говорит.

Ну тур фирму с умом эт сложно, т.к. каждая вроде хорошая, но со своей спецификацией, кто то на египте собаку съели, кто то на тае, а кто на европе не знаю ещё?

А вы ребятки какую фирму для заказа визы в москве и для тура посоветуете?

Изображение пользователя Morgan.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Итальянцу ОЧЕНЬ просто прилететь в Россию! У моего жениха открыта годовая мульти виза в Россию без всяких ограничений!


 

Да, он почитал, чтоб рабочую визу на пол года открыть нужно кучу анализов сдать:))))))

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Тему больше не оффтоплю, оскорблять не желаю никого. Извиняюсь, если задел кого шутками (прямо скажем, тяжёлыми). Теперь по существу.

Знакомая, 28-ми лет отроду, забронировав гостиницу, через одну тур.контору в Москве (не припомню названия), пошла сама в посольство Франции, думала визу туристическую на пару недель открыть(уточню, что в первый раз). В посольстве принимали две женщины. И надо же было ей попасть именно к той, которая или не выспалась нормально, или относится к той категории женщин, которая откровенно завидует красоте природной другого человека. На вопрос этой мадам:"С какой целью едете во Францию?", был дан ответ, вполне логичный, что человек, никогда не был в стране своей мечты и очень хочет туда съездить, тем более, что там живёт подруга детства. Ответ этой невыспавшейся работницы, возмутил даже её коллегу по работе, которая сказала:" Ну зачем, так?", а вот Вам, что было сказанно вышеупомянутым лицом, предварительно окинув оценивающим взгядом собеседницу:" Там таких как Вы, уже хватает." После чего, с невозмутимым видом и  пропустив мимо ушей возглас коллеги, был поставлен штамп в паспорт об отказе в визе. Ну вопрос:" По какой причине?" , очень короткий и доходчивый ответ, что все вопросы по телефону, т.к. она объяснятся не обязана.

Остаётся только догадываться, что эта особа подразумевала, под словом "таких". 

Вот такие бывают ситуации в жизни. Очень задело, что чья-то жизнь, отдых или что ещё, может зависеть от какой-то "мадам не в настроении".А доказывать, таким людям, что ты не верблюд, бесполезная трата времени.

П.С. Так что,  мой совет автору темы, делайте визу через агенство. Только, с агенствами будьте аккуратнее, много "кидалова"....

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Легионер пишет:

вот я по существу и говорю, я уже вложился, лицензию получил, крышей обзавёлся.......... короче всё подготовил чтобы тотализатор открыть и букмеккером поработать, а тут взяли и обламали вот и спрашиваю и кто мне расходы компенсировать будет? ась?

Ааааааа.....мне в личку прислали вот енто... Буквами большими не пиши,говори по существу....А я по существу и говорила..

Изображение пользователя Легионер.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

mimmina пишет:

Расходы мы компенсируем  и причем в утроенном размере

такс, для расчётов брать калькулятор или калашников?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Расходы мы компенсируем  и причем в утроенном размере

Изображение пользователя Легионер.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Sfortuna пишет:

Santina пишет:

(Легионеру и Пилоту)

Morgan извинилась:"И простите все Прекрасные Украинские девушки(сама по папе украинка)". Так что все в порядке.

Никаких драк и конфликтов!

Комментируйте по существу!

Ну вот....по углам развели....Эх,а так хотелось деньжат подзаработать на "боях"

вот я по существу и говорю, я уже вложился, лицензию получил, крышей обзавёлся.......... короче всё подготовил чтобы тотализатор открыть и букмеккером поработать, а тут взяли и обламали вот и спрашиваю и кто мне расходы компенсировать будет? ась?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Аллочка пишет:
Есть только один вариант , почему её отправили - это наличие визы в ОАЭ , т.ж как они не пускают к себе туристов , кто был Египте.Другого повода не может быть т.к. египтянам совершенно пофигу кто у них тратит деньги!Даже если бы эта девушка приехала туда расскрашенная , как Клеопатра и в минимини юбке!

Неее... не правда про мини юбки... Ребят, между прочим, мою подружку-молдаванку с мужем итальянцем не пустили в Египет... то есть ей визу не дали, хотя и замужем и с ребенком (!), сказали, что много молдованок через Египет в Израель на работу "ту самую" пробираются ... ну, она с мужем не стали долго обижаться из-за кого и чего такое происходит, а взяли путевку в Грецию и классно там отдохнули!

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Pilot пишет:

Дык, налил уже давно, вот деффчёнкофф не хватает, ток всё зрелища какие-то

НАЛИВАЙТЕ,БРАТьЯ-СЛАВЯНЕ!!!!

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Santina пишет:

(Легионеру и Пилоту)

Morgan извинилась:"И простите все Прекрасные Украинские девушки(сама по папе украинка)". Так что все в порядке.

Никаких драк и конфликтов!

Комментируйте по существу!

Ну вот....по углам развели....Эх,а так хотелось деньжат подзаработать на "боях"

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Легионер пишет:

им некогда они к драке готовятся

То-то и  оно, потом выползут с ринга..........и кому нужны деффчёнки

Изображение пользователя Santina.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

(Легионеру и Пилоту)

Morgan извинилась:"И простите все Прекрасные Украинские девушки(сама по папе украинка)". Так что все в порядке.

Никаких драк и конфликтов!

Комментируйте по существу!

Semper idem die
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Легионер пишет:

Ларчонок пишет:
Олег,я не глупая,и отдаю себе отчет в том что пишу. Да я знаю эту девушку по почти единственной встречи в Москве,что не дает мне права звонить и допрашивать ее с пристрастием,а о происшедшем я узнала с итальянской стороны и у меня нет повода не верить им.Мне жаль,что я это написала,тем самым дав вам повод для злословия.

Ларис, я не злословлю просто аллергия на подобные истории, извините но я НЕ ВЕРЮ! и не воспринимайте это на свой адрес (как личный выпад), просто сначала вы говорите о ней как о девушке друга вашего знакомого, потом оказывается что она хоть шапочно но ваша знакомая, так как я изначально усомнился в самой истории то тут мои сомнения превратились в убеждёность вот и всё, и давайте на самом деле закроем эту тему чтобы нас не завело к ссоре случайно (чего лично я не хотел бы) и поговорим о чём приятном............

Есть только один вариант , почему её отправили - это наличие визы в ОАЭ , т.ж как они не пускают к себе туристов , кто был Египте.Другого повода не может быть т.к. египтянам совершенно пофигу кто у них тратит деньги!Даже если бы эта девушка приехала туда расскрашенная , как Клеопатра и в минимини юбке!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Pilot пишет:

Дык, налил уже давно, вот деффчёнкофф не хватает, ток всё зрелища какие-то

им некогда они к драке готовятся

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Дык, налил уже давно, вот деффчёнкофф не хватает, ток всё зрелища какие-то

Изображение пользователя Легионер.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

mimmina пишет:

Модераторы бдят, между прочим

Светильник а мы это, мы ничё, мы тут плюшками балуемся.........

img504/4039/10250449gv7.gif

век воли не видать

Денис, разливай

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

А в пивном эквиваленте, ставки принимаются?

Изображение пользователя mimmina.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Легионер пишет:

Pilot пишет:

Ну вот, думал опять билеты в кассу сдавать.

Денис не спеши ща модераторы отвернуться и начнуться подпольные бои ты на кого кстати ставишь?

Модераторы бдят, между прочим

Изображение пользователя Легионер.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Pilot пишет:

Подпольные наверное в ЛС начнутся, нам не покажут. А ставлю на Невезучку, она уж очень решительно настроилась

а я тогда на Пиратку, твоя ставка?

img504/4039/10250449gv7.gif

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя elena-e-regina.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Можно я пять копеек по теме вставлю? Я свою первую шенегенскую визу получила в 21 год, в браке не состояла, детей не имела, то есть в залог родной стране ничего не оставляла. Летела на 2 недели на Тенерифе, по путевке. Визу дали без проблем. Так что если поедете по путевке, вероятность получить отказ по визе практически равна нулю, а самые дешевые путевки, насколько мне известно, в Римини. А потом, уже имея в паспорте шенген, получить визу по приглашению будет более вероятно.
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Легионер пишет:

Денис не спеши ща модераторы отвернуться и начнуться подпольные бои ты на кого кстати ставишь?

Подпольные наверное в ЛС начнутся, нам не покажут. А ставлю на Невезучку, она уж очень решительно настроилась

Изображение пользователя Легионер.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Pilot пишет:

Ну вот, думал опять билеты в кассу сдавать.

Денис не спеши ща модераторы отвернуться и начнуться подпольные бои ты на кого кстати ставишь?

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Ну вот, думал опять билеты в кассу сдавать.

Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Легионер пишет:

да ладно те, какое разжигание? какой вражды? обычная бабья драка, повыдирают манёк друг другу волосы и успокоятся...........

Ну примерно где то так это будет выглядеть......Делайте ставки,господа!!!

Но все же хотелось бы узнать мнение автора..

 

Изображение пользователя Annaxi.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Легионер пишет:

да ладно те, какое разжигание? какой вражды? обычная бабья драка, повыдирают манёк друг другу волосы и успокоятся...........

 

Дорогие мужчины, мне не хочется вас разочаровывать, но думаю модераторы не допустят, к тому же не к месту. Может в другой теме и в другой раз?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Nau пишет:

и мне интересно...  есть еще места в первом ряду?

подозреваю, что сейчас начнется разжигание межнациональной вражды...

да ладно те, какое разжигание? какой вражды? обычная бабья драка, повыдирают манёк друг другу волосы и успокоятся...........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Olaf.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

я так чисто для информации...

ежели тута ещё кто-нить типа .... с безупречной репутацией остался, то могу ... помочь - испортить эту чёртову  репутацию....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nau.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

и мне интересно...  есть еще места в первом ряду?

подозреваю, что сейчас начнется разжигание межнациональной вражды...

Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Присоединяюсь

Изображение пользователя Легионер.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Sfortuna пишет:

Morgan пишет:

А что насчет молодых и красвых не выпускают эт правда бывает!!!! Украинки испортили русским репутацию и теперь вот так вот бывает!

Извиняюсь что немного не в тему...
Но очччень хочеться узнать - чем же мы,украинки, испортили репутацию россиянок???

я уже занял место в первом ряду

img504/4039/10250449gv7.gif

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Mia Liberta.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Morgan пишет:

А что насчет молодых и красвых не выпускают эт правда бывает!!!! Украинки испортили русским репутацию и теперь вот так вот бывает!

Извиняюсь что немного не в тему...
Но очччень хочеться узнать - чем же мы,украинки, испортили репутацию россиянок???

Изображение пользователя Annaxi.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Svet-lanka пишет:

Morgan пишет:

А что насчет молодых и красвых не выпускают эт правда бывает!!!! Украинки испортили русским репутацию и теперь вот так вот бывает!

А вы совершенно точно уверенны, что украинки испортили русским репутацию в Италии?

Изображение пользователя Легионер.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Pilot пишет:

Добавлю немного, к выше сказанному. Когда будете тур брать, то в тур.фирме лучше не говорить, что в гостиницу не поедете, а то может получится как с моей тёщей. Она тоже тур на две недели взяла и по простоте душевной сказала, что к дочери едет, а потом, по прибытию к нам, надумала на пару дней в Римини съездить, на море отдохнуть, ведь отель забронирован. Так вот, звоню в отель( в котором номер забронирован ) и мне какой-то молдован говорит, что таких здесь никто и не регистрировал и вообще это не отель.....во как. Тёща с морем пролетела, но ей крупно повезло, т.к. открывая визу могли позвонить и из посольства в "этот отель", тогда б она вообще с поездкой пролетела.

всё правильно, турагенты подсуетились и отменив бронь получили денежки детишкам на молочко, другое дело что задокументировав этот факт она могла предъявить им претензии на сумму компенсировавшую её моральные страдания и агентам не отвертеться не только вернуть ей деньги, но и оплатить за свой счёт ей ещё один тур как минимум..........

мы кстати как то тоже сказали что жить не будем и бронь нужна девушке для получения визы, а так как документы оформлялись в последний момент (их привезли уже в аэропорт) и нам самим отменять некогда пусть она сама это сделает и считает их своими чаевыми за хорошую работу..........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Pilot.
Почетный участник

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Добавлю немного, к выше сказанному. Когда будете тур брать, то в тур.фирме лучше не говорить, что в гостиницу не поедете, а то может получится как с моей тёщей. Она тоже тур на две недели взяла и по простоте душевной сказала, что к дочери едет, а потом, по прибытию к нам, надумала на пару дней в Римини съездить, на море отдохнуть, ведь отель забронирован. Так вот, звоню в отель( в котором номер забронирован ) и мне какой-то молдован говорит, что таких здесь никто и не регистрировал и вообще это не отель.....во как. Тёща с морем пролетела, но ей крупно повезло, т.к. открывая визу могли позвонить и из посольства в "этот отель", тогда б она вообще с поездкой пролетела.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Morgan пишет:

Согласна с вами, Наталья! Толко итальянцу не могу объяснить почему я поеду с отелем, если можно жить у него, он наоборот думает, что это ему к нам сложно приехать в плане визы:)))) Проблемка ещё в том, что в роде как в Бари(куда мне нужно) туры не всегда есть из за поломнечества, придеться до рима наверное тур брать. А ещё от статуса того к кому едешь может зависить дадут или нет визу или у них это как то так не рассматриваеться?

Объснить почему в гостинице очень просто - так нужно для того, чтобы гарантировать получение визы. Жить в ней или нет - это уже другой вопрос. Пусть она у вас будет как запасной вариант на случай если вдруг ваши отношения не позволят вам находится у него дома (В сентябре я оказалась случайным свидетелем ссоры между парнем и девушкой. Ругались они в автобусе всю дорогу из аэропорта Бевуа да центра Парижа, а это час пути(!) видемо предполагая, что в автобусе русских нет и их никто не понимает. Абсолютно не стесняясь в выражениях. Не буду томить подробностями. Скажу только, что по прибытию в Париж он сел в такси и уехал, а она осталась на автобусной станции....) Так что на всякий случай гостиница нужна бывает. Надеюсь, что это не ваш случай.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Marikanka пишет:

если вам нужно в Бари, то лучше брать тур в Римини или Риччоне. Это же ближе и дешевле будет, тк много недорогих чартеров летает в этом направлении. Я соглашусь, что через тур фирму шансов будет больше получить первую визу, только турфирму тоже с умом надо выбирать, не бежать в первую попавшуюся.

верно сказано, я не в курсе какие сейчас цены на билеты после "керосинового" скандала и какие авиакомпании сейчас осуществляют чартеры Домодедово-Римини, так же не в курсе нынешних цен на отели поэтому приведу устаревшие данные просто для сравнения........ итак несколько лет назад Аэрофлот до Рима цена на билет в районе  700 долл по моему, чартер Домодедово-Римини (наиболее частыми были Красаэро и Сибирские авиалинии делавшие 2 рейса в неделю по субботам и средам) 120 долл! недорогой отель средней руки в Риме 60-70 долл за номер минимум, в Римини 35-40 в среднем в это время года (многие отели в Римини закрываются в межсезонье, оставшиеся снижают цены и с удовольствием продают турфирмам коллективные заезды цена на которые может снижаться и до 25 долл за номер на двоих)........... так что ищите и обрящете, если есть желание минимизировать расходы это можно сделать весьма ощутимо............ удачи

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Marikanka.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

если вам нужно в Бари, то лучше брать тур в Римини или Риччоне. Это же ближе и дешевле будет, тк много недорогих чартеров летает в этом направлении. Я соглашусь, что через тур фирму шансов будет больше получить первую визу, только турфирму тоже с умом надо выбирать, не бежать в первую попавшуюся.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Morgan пишет:

 Толко итальянцу не могу объяснить почему я поеду с отелем, если можно жить у него, он наоборот думает, что это ему к нам сложно приехать в плане визы:))))

Итальянцу ОЧЕНЬ просто прилететь в Россию! У моего жениха открыта годовая мульти виза в Россию без всяких ограничений!


Изображение пользователя Morgan.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Согласна с вами, Наталья! Толко итальянцу не могу объяснить почему я поеду с отелем, если можно жить у него, он наоборот думает, что это ему к нам сложно приехать в плане визы:)))) Проблемка ещё в том, что в роде как в Бари(куда мне нужно) туры не всегда есть из за поломнечества, придеться до рима наверное тур брать. А ещё от статуса того к кому едешь может зависить дадут или нет визу или у них это как то так не рассматриваеться?

Изображение пользователя Irmy.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

а я страшная и никаких проблем, везде пускают, эх, во всем ведь есть свои преимущества:)
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

не придумывайте лишнего (= не читайте того, чего не написано) и не надо будет думать, что вы кого-то оскорбили.

Причина отказа в визе может носить личный характер(т.е. предвзятое отношение к вам сотрудника консульства), поэтому как всех причин выяснить не возможно, то лучше в первый раз не лезть к ним со своей красотой - хотя мне, например, в первый раз дали визу- проблемы были уже на четвертый(!) раз.

Если поехать хочется, то лучше заплатить за путевку - это решит многие вопросы на 80%.

Изображение пользователя Morgan.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

О, Боже!как всё сложно! Спасибо за советы! Извините, за название темы! И простите все Прекрасные Украинские девушки(сама по папе украинка), если опять же я имею право озвучивать Прекрасные ( ни кого не оскарбила????, а то как то молодыми и красивыми некоторые особы оскарбиляються) Молодые и красивые- это общее понятие всех женьщин, я думала каждая из вас к ним себя причисляет или должна по крайней мере, будь её 20 или 50, у каждого был свой опыт, я что виновата, что это причина отказа в визах!?

Я ничего плохого никогда никому не говорила и не желала. Простите дамы и господа!

Изображение пользователя Легионер.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Natalina07 пишет:

вот совсем недавно был вопрос, какие темы раздражают...

Меня практически ничего не раздражает просто совершенно непонятно как вопрос о визе в Италию вдруг съехал на совершенно другие вопросы. причем не без помощи хозяйки темы.

Я уже 12 лет работаю в туризме и не по наслышке знаю что такое открытие виз в страны шангена, да и у самой был не очень веселый опыт в этом вопросе. В независимости от красоты и молодости, при первой поездке рекомендуют обратится за покупкой тура, чтобы все заботы на себя взяло тур.агенство. Соответственно в этом случае нужно будет оплатить и билеты, и гостиницу. Это увеличит ваши шансы на удачу(при получении визы) и подарит свободу действий по прибытию в Италию(на нейтральной территории возникает сладостное чувство независимости и свободы выбора).

Наташкин

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Ларчонок пишет:
Олег,я не глупая,и отдаю себе отчет в том что пишу. Да я знаю эту девушку по почти единственной встречи в Москве,что не дает мне права звонить и допрашивать ее с пристрастием,а о происшедшем я узнала с итальянской стороны и у меня нет повода не верить им.Мне жаль,что я это написала,тем самым дав вам повод для злословия.

Ларис, я не злословлю просто аллергия на подобные истории, извините но я НЕ ВЕРЮ! и не воспринимайте это на свой адрес (как личный выпад), просто сначала вы говорите о ней как о девушке друга вашего знакомого, потом оказывается что она хоть шапочно но ваша знакомая, так как я изначально усомнился в самой истории то тут мои сомнения превратились в убеждёность вот и всё, и давайте на самом деле закроем эту тему чтобы нас не завело к ссоре случайно (чего лично я не хотел бы) и поговорим о чём приятном............

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

вот совсем недавно был вопрос, какие темы раздражают...

Меня практически ничего не раздражает просто совершенно непонятно как вопрос о визе в Италию вдруг съехал на совершенно другие вопросы. причем не без помощи хозяйки темы.

Я уже 12 лет работаю в туризме и не по наслышке знаю что такое открытие виз в страны шангена, да и у самой был не очень веселый опыт в этом вопросе. В независимости от красоты и молодости, при первой поездке рекомендуют обратится за покупкой тура, чтобы все заботы на себя взяло тур.агенство. Соответственно в этом случае нужно будет оплатить и билеты, и гостиницу. Это увеличит ваши шансы на удачу(при получении визы) и подарит свободу действий по прибытию в Италию(на нейтральной территории возникает сладостное чувство независимости и свободы выбора).

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Олег,я не глупая,и отдаю себе отчет в том что пишу. Да я знаю эту девушку по почти единственной встречи в Москве,что не дает мне права звонить и допрашивать ее с пристрастием,а о происшедшем я узнала с итальянской стороны и у меня нет повода не верить им.Мне жаль,что я это написала,тем самым дав вам повод для злословия.
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Morgan пишет:

А что насчет молодых и красвых не выпускают эт правда бывает!!!! Украинки испортили русским репутацию и теперь вот так вот бывает!

А вы совершенно точно уверенны, что украинки испортили русским репутацию в Италии?

Изображение пользователя delicious.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Легионеруистория простоне стыдно писать такие вещи,я валяюсь.Стыдно читать

Изображение пользователя Легионер.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Ларчонок пишет:

Вообще-то я писала о документах для визы в Италию. визу в Египет насколько я знаю, можно оформить и здесь и по прилету в Египет. А эта девушка очень приличная и ни чего такого она не делала. Сама работает в турагенстве. И она сама была удивлена когда ее завернули. Могу сказать лишь что она молодая, симпатичная, не замужняя и ехала одна. Предварительно ей не дали визу в Италию. Может и в Египет ее решили из солидарности с итальянскими властями не пускать. А за расспросами к ней я не обращаласью. Не настолько близко мы сней общаемся..

сравните сами два своих же комента

Ларчонок пишет:

я не знаю подробностей это мне рассказал знакомый итальянец. Сказал что его друг должен был провести отпуск со своей подругой в Египте, а ее в аэропорту пересадили на обратный самолет и отправили в Москву

мне кажется тут как раз случай с ОБС, а вы как часто бывает просто додумываете детали на ходу.................

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Вообще-то я писала о документах для визы в Италию. визу в Египет насколько я знаю, можно оформить и здесь и по прилету в Египет. А эта девушка очень приличная и ни чего такого она не делала. Сама работает в турагенстве. И она сама была удивлена когда ее завернули. Могу сказать лишь что она молодая, симпатичная, не замужняя и ехала одна. Предварительно ей не дали визу в Италию. Может и в Египет ее решили из солидарности с итальянскими властями не пускать. А за расспросами к ней я не обращаласью. Не настолько близко мы сней общаемся..

Изображение пользователя Легионер.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Ларчонок пишет:

я не знаю подробностей это мне рассказал знакомый итальянец. Сказал что его друг должен был провести отпуск со своей подругой в Египте, а ее в аэропорту пересадили на обратный самолет и отправили в Москву

чушь, или история искажена до неузнаваемости! в Египет не надо оформлять виз летя из России, их просто ставят в самом аэропорту, что же та девушка должна была сделать там в аэропорту чтобы её назад завернули? пьяная в сисю приставала к пассажирам самолёта и египетским погранцам? стриптиз решила станцевать на стойке контроля? или что ещё покруче? если нет то это можете смело отнести к разряду баек из серии ОБС (одна бабушка сказала) но типа я всё видел своими глазами.........

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

я не знаю подробностей это мне рассказал знакомый итальянец. Сказал что его друг должен был провести отпуск со своей подругой в Египте, а ее в аэропорту пересадили на обратный самолет и отправили в Москву

Изображение пользователя Morgan.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

О, боже! Как отправили!? Тогда точно буду отель бронировать сама, потому как это уж наверняка будет что хоть жить по соседству буду, а там разберемся

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

я имела ввиду справку с работы, выписку со счтета, мед.страховку. билеты у вас и так должны быть; плюс бронь отеля, фото, анкета...ну и оплата визы.

Про Египет не знаю, но одна знакомая не смогла встретится в Египте со своим итальянцем ее просто отправили обратно в Москву

Изображение пользователя Morgan.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Ларчонок, я тоже к этому с одной стороны склоняюсь! А какие доки вы имели ввиду есть?

А ещё так между делом может кто нибудь знает селят в египте вместе русских и итальянцев? Т.к. в россии тур фирмы не хотят по его брони билет на чартер продавать и заставляют отель тоже покупать или через каир лететь, но тоже предупреждают что могут не впустить без ваучера

Изображение пользователя Ларчонок.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

я бы наверное, пошла бы с бронью отеля,если остальные доки есть, из соображений:

1. что бронь отеля дает понять что: в данный момент девушка просто туристка и оставаться не собирается...

2. бронь можно аннулировать без всяких штрафов, за неделю или две до въезда (уточнить в отеле или на сайте во время бронирования)

Изображение пользователя Morgan.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

А что насчет молодых и красвых не выпускают эт правда бывает!!!! Украинки испортили русским репутацию и теперь вот так вот бывает!

Изображение пользователя Morgan.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Спасибо, девочки!

Короче лучше не бояться и дерзать!!! Просто если откажут то всё! Репутация испорчена, вот и страхуюсь!!!

Но лучше наверное по брони отеля или всё же без разницы приглашение это или нет?

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

и мне в 20, на 2 недели, причем по брони отели в виде факса, бронь не оплачена была

Изображение пользователя Marikanka.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

 А мне первую шенгенскую визу дали в 20 лет (туристическую, на неделю)

Изображение пользователя Glafi.

Re: Молодые и красивые, нужен совет!!!

Мдя. Ну типа молодая и красивая - это не повод в отказе в визе. Так что вот так. Может я не молодая была для первого шенгена (28 шоль было).. но дали, как щас помню - 6 днёф!
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии