Booking.com

Подача на визу без приглашения...

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Aristova.

Привет, форумчане!Кто нить подавал на визу без приглашения,и без брони отеля? и написать в анкете, где буду проживать в италии. Если я не замужем, есть друг в италии.

Изображение пользователя mechtatelniza.
Почетный участник

Re: Подача на визу без приглашения...

А если ехать по обычной тур.визе и уже на месте идти в коммуну и делать carta di ospite per novante giorni , мне самой приятель так делал. Но законы меняются и может это уже невозможно сделать?

Изображение пользователя Inneste.

Re: Подача на визу без приглашения...

 Я вот тоже не поняла, зачем агентству платить за бронь отеля/ваучер... Денег что ль некому дать? (дайте мне )  

Как написали выше, бронируйте сами. Можно через сайты типа Букинг, Экспедия, Эдримс... можно напрямую через отель (но с отелями сложнее. по моему опыту, часто забывают присылать подтверждение, нужно сто раз звонить и напоминать). Потом, когда получите визу просто снимете бронь. И все! Конечно, всегда есть риск проверки... так что бронь советую снимать только после выдачи визы (мало ли... передумали ехать, кого волнует)

Когда прилетите, с другом сходите в местный полицейский участок и сообщите, что Вы у него. Говорят, что это нужно делать в течение 48 часов с момента прибытия. Но я так и не поняла ничего с этим... когда ко мне приезжала тетя, я ее сводила... нас отправили, сказали, что если бы на месяц, то надо, если на неделю-две - нет. Хотя, в комуне, говорили, что это обязательно даже если на 3 дня. Их не поймешь.

И не волнуйтесь так, что не замужем. Дадут Вам эту визу!!!

Удачи!

Изображение пользователя Luba110.

Re: Подача на визу без приглашения...

Karlo пишет:
можно, надо показать, что у тебя есть деньги. Но главное найти агентство, которое сделает ваучер о проживании в отеле, а потом само его отменит, если есть где жить. обзванивай агентства.

Можно самой забронировать отель на booking.com том же , из отеля пришлют подтверждение по факсу (только нужно им напомнить об этом!!) и с ним идти на визу. После получения визы, бронь отеля можно аннулировать там же на сайте, если это не за 3 дня до отъезда, то бесплатно. Если в последние дни, то штраф - сотимость 1 ночи в отеле.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Подача на визу без приглашения...

можно, надо показать, что у тебя есть деньги. Но главное найти агентство, которое сделает ваучер о проживании в отеле, а потом само его отменит, если есть где жить. обзванивай агентства.
Изображение пользователя Nellya.

Re: Подача на визу без приглашения...

Без приглашения бесполезно, даже не пытайтесь. В чем проблема другу сделать для вас приглашение? Кстати к приглашению еще и копия паспорта приглашающего обязательна.

Мне недавно дали визу по приглашению, так вот из нашего консульства в Москве звонили моей тете в Италию и распрашивали кем я прихожусь,на сколько еду, где проживать буду.

Так что, думайте!

Изображение пользователя mare.

Re: Подача на визу без приглашения...

если Вы внимательно читали список документов для подачи на визу, то должны были заметить, что без приглашения, бронь отеля или подтверждение о наёме Вами какого-либо жилья на период Вашего пребывания в Италии- обязательны!

а если Вы не замужем, да ещё и с другом, и это всё напишете, да ещё и без брони, то пролететь с визой можно ой как легко..

мой Вам совет- перечитать ещё раз список документов.. затем просто купить тур и ехать..

друг другом,а подстраховаться никогда не помеха! мало ли какой "друг"....

а так и самой спокойнее, никто и ничЕм не сможет упрекнуть... (если вдруг что не по Вашему плану пойдёт)

удачи!

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии