Booking.com

Просроченная виза

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Lusa.

Добрый день! Поделитесь опытом.

Я была в Италии по туристической визе, так получилось, что пришлось остаться там на несколько месяцев, затем уезжала с просроченной визой. Летела через Вену, там на пограничном контроле заплатила шраф, в паспорт поставили штамп, но не на этой странице, где итальянская виза. Подскажите, чем это грозит, можно ли с таким паспортом обращаться за получением шенгенской визы, или поменять паспорт? Спасибо.

Изображение пользователя Lusa.

Re: Просроченная виза

Доброго времени суток всем, опять возвращаюсь к своему вопросу. Почитав про схожие проблемы, немного прояснилась ситуация. Но осталось несколько вопросов. Моя ситуация описана выше. На сегодняшний день паспорт я поменяла, т.к украли сумку со всеми документами. Со дня последнего пересечения границы прошел год, собираюсь в июне в Италию, подскажите, стоит в анкете указывать посещение стран Шенгенского соглашения, осталась ксерокопия старого паспорта с визой в италию, по которой не было нарушений, или просто подать новый чистый паспорт и соотв.документы на визу? Не знаю как лучше поступить, может у кого-то был похожий опыт?

Заранее спасибо.

С уважением, Людмила

Lusa

Изображение пользователя Lusa.

Re: Просроченная виза

Добрый день, Валерия, спасибо, что откликнулись. Штамп поставили обычный, какие раньше ставили, когда из Шенгена вылетала. Буква "А" - Австрия, самолет, стрелочка - выбыаю из страны, wien - schwechat, дата, под датой F52. Всё.

 

Lusa

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии