Booking.com

Просроченная тур. виза

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Nata Cimino.

Привет всем! Кто и что слышал, или сам выезжал из Италии с просроченной визой? Много слышу о "белых" паспортах, но еще больше знаю о том, что выезжают просто так, как есть с "черным" паспортом. Поделитесь мыслями, пожалуйста!

Изображение пользователя Yulya Govtva.

Re: Просроченная тур. виза

 Как можно выехать из Италии и вернуть обратно,т.к там есть человек ,который ждет чтоб расписаться???

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Просроченная тур. виза

Да отвратительно все прошло , все мои доки надо переделывать(((((( Они при заполнении еще в декабре написали Москва, и все доки в Москве, а прописка у меня Питерская, так что в префектуре сказали, что ждите....вот и ждемс, мерзнем в Питере
Изображение пользователя linda10.

Re: Просроченная тур. виза

Ната , как у вас все прошло, подали доки в консульство?
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Просроченная тур. виза

Tinali пишет:

 

Ната! так вы сначала справку из полиции взяли , а потом в посольство пойдете? а я слышала вроде что наоборот , дают справку из посольства с ней идешь в полицию, а потом опять в посольство?

Tinali, я сначала взяла справку из полиции, а потом поехала в посольство

Изображение пользователя Tinali.

Re: Просроченная тур. виза

 

Ната! так вы сначала справку из полиции взяли , а потом в посольство пойдете? а я слышала вроде что наоборот , дают справку из посольства с ней идешь в полицию, а потом опять в посольство?

Изображение пользователя Алешка.

Re: Просроченная тур. виза

Выезжала с просроченной визой два года назад.В Италии проблем не было.Спрсили,были ли проблеммы с полицией,проверили по компьютеру и пожелали счастливого пути.А у нас пришлось врать.Сказала,что ездила устраивать личую жизнь,но неудачно.Таможенница мне посочуствовала мне и пропустила......В этом году ездила по Италии с экскурсионным туром,боялось,что будут проблеммы с получением визы.К счастью все было нормально.
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Просроченная тур. виза

 Да я тоже сейчас белый делаю, что бы ни каких проблем и страха в коленках... только сегодня в полиции была... ух, как оно было... они вообще не понимали, что в России у нас есть загран паспорт... не знали как оформлять. Ну ничего, зато с моей помощью их кругозор расширился. Так что завтра в консульство наше...
Изображение пользователя НАТКА.

Re: Просроченная тур. виза

Мы пробовали все два случая: Первый виза просроченная, ездили частным автобусом, на границе пересечения с Германией задержали на сутки,+ штраф вкатили за каждый день(виза год просроченная),штраф мы не платили,письмо должно в Россию прийти...Второй случай: с белым-удобно все гладко без проблем самолетом.

Изображение пользователя linda10.

Re: Просроченная тур. виза

Причем тут замуж, я подавала документы на рабочую визу в декабре 2007, и в компьютере есть данные , что  NO  PRONTA PER STAMPA
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Просроченная тур. виза

На счет замужества... У меня сугубо личное мнение, что замуж надо выходить за человека по душе, с желанием быть с ним и только с ним, что бы были чувства взаимности, а не так... из-за документов или из-за денег! Надо всегда оставаться ЖЕНЩИНОЙ и гордаться этим, а не использавать!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Просроченная тур. виза

главное не подумайте, что я вас насильно хотела замуж выдать
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Просроченная тур. виза

 Да ладно Мы не обиделись
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Просроченная тур. виза

упс, я не поняла, что вы про работу разговариваете
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Просроченная тур. виза

 С автобусом просто повезло ( слава Богу, что кому то везет). Риск очень большой, и в данной ситуации не прокатит "Кто не рискует, тот не пьет...." Лучше не рисковать...

 Natalina, Nulla Osta это, то что многие подавали документы на работу. Пермессо на два года дают в этот раз, так что замуж выходить не надо, хотя бы пока

Я уже получила, так что надо ехать домой. Но, взглянув на ситуацию, я поняла, что надо перестраховаться, т.е.  делать чистенький паспорт

Сегодня иду к адвокату за консультацией, потом, если кому что интересно, могу рассказать К адвокату потому что может попасться кретин в полиции, который может начать придираться, а это тоже ни к чему

 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Просроченная тур. виза

лондей пишет:

Не хочу кого-то обнадеживать напрасно, но моя подруга выехала с просроченной визой автобусом, все прошло гладко, якобы на границе внимания не обращают на сроки.....Но это все равно большой риск

очень большой риск

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Просроченная тур. виза

linda10 пишет:
Можно вас спросить вы уже получили нулла оста? У меня такая же проблема , я должна вот вот получить NO , а как выехать незнаю, у меня тоже просроченна шенгенская виза, уже 3 года. Я думала на начало августа заказывать билеты.

вам нужно сначала замуж выйти,сдать документы на карту ди соджорно, а потом уже когда получите (хотя бы с ричевутой) билеты заказывать

Изображение пользователя лондей.

Re: Просроченная тур. виза

Не хочу кого-то обнадеживать напрасно, но моя подруга выехала с просроченной визой автобусом, все прошло гладко, якобы на границе внимания не обращают на сроки.....Но это все равно большой риск

Изображение пользователя linda10.

Re: Просроченная тур. виза

Можно вас спросить вы уже получили нулла оста? У меня такая же проблема , я должна вот вот получить  NO   , а как выехать незнаю, у меня тоже просроченна шенгенская виза, уже 3 года. Я думала на начало августа заказывать билеты.
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Просроченная тур. виза

 Спасибо большое Natalina!!! Ситуацию я хорошо понимаю, просто хотелось пообщаться с людьми и послушать кто что думает. Значит бум делать "беленький". Я просто ОЧЕНЬ сильно боюсь выезжать, а надо (еду за документам). Еще раз спасибо
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Просроченная тур. виза

просто подумайте сами над своим вопросом. У вас просрочена виза, т.е. вы нарушаете визовый режим и находитесь на нелегальном положении. Из последних новостей очень ясно видно, что новой правительство очень отрицательно относится к этому факту. Может быть вам повезет и вы пройдете контроль без проблем(т.е. может быть вас поругают, погрозят пальчиком и не депортируют), а может быть все будет совсем не так радужно и вы не сможете вернуться в страны шангена еще лет пять.... какие уж тут могут быть советы . У меня один раз в жизни была такая ситуация, мне показалось, что я не смогу идти на паспортный контроль с просроченной визой (никогда не находилась заграницей нелегально и мне было очень некомфортно в такой ситуации). Я оформила себе документы, что не могу вылететь из Италии по состоянию здоровья, поэтому хоть виза была и просрочена, никаких проблем не было.
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Просроченная тур. виза

Да не за что  До сих пор не могу понять, или слишком запугивают, или на самом деле так обстаят дела, что большая проблема выехать из Италии Молчат все... наверно все в шоколаде...
Изображение пользователя Совесть.

Re: Просроченная тур. виза

спасибо огромное за разъяснения

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Просроченная тур. виза

Совесть, "белый" паспорт это свидетельство на возвращение. Если российский гражданин, находясь за границей, потерял паспорт, он должен обратиться в консульство своей страны, где ему предоставят "бумажку" с которой можно выехать из страны N.... А "черный" - это с простроченной визой.
Изображение пользователя Совесть.

Re: Просроченная тур. виза

Объясните пожалуйста, что такое "белые и "и черные" паспорта??
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Просроченная тур. виза

Да вот я тоже все слышу про такое, но у меня ОЧЕНЬ многие знакомые летали без всего... сама я только недавно узнала о "беляшах", а многие и вообще не слышали. Хотела узнать, что народ думает
Изображение пользователя mimmina.

Re: Просроченная тур. виза

Одна моя знакомая в С.Перербург летела с просроченным паспортом (не знала, что нужно белый паспорт оформить), так по прибытию её так, пардон, за жабры в аэропорту взяли, даже в камеру обещали упечь...однако потом все закончилось благополучно, хотя пришлось ей для этого свои знакомства подключать...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии