Booking.com

Посоветуйте....

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Evgeniia.

Добрый вечер!!! Давно читаю Ваш форум!!! Он замечательный!!! И вот сама нуждаюсь в совете!!! Я в отчаянии…. Я с Украины, мой МЧ с Италии. На протяжении года мы встречаемся, он приезжает ко мне…У меня осенью отпуск, и мы планировали провести его вместе в Италии…. Заодно познакомится с его семьей городом и так далее…. Но не тут то было, и не все так красиво…Я начала собирать информацию о визе…Консультировалась с некоторыми турагенствами, Варианта было три: приглашение, туристическая, или языковые курсы на крайний случай…Но….Все хором говорят, чистый паспорт, нет имущества, нужно объездить всю Европу, а потом уж…может, быть….может, быть….и получу визу в Италию !Что делать не знаю….Очень не хочется отказа….Но и вариантов решения нет, как только нарваться на штамп отказа посольства…. Посоветуйте пожалуйста….

Изображение пользователя Natali Ivaniyk.

Re: Посоветуйте....

Ольга,добрый день! Читала на форуме,что у Вас есть "явки и пароли" перевозчиков Украина-Италия. Не могли бы Вы поделиться ими со мной.Благодарю

З найкращими побажаннями
С наилучшими пожеланиями

Изображение пользователя Evgeniia.

Re: Посоветуйте....

 Svet-lanka Спасибо!
Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: Посоветуйте....

Женя, я вас прекрасно понимаю..... знаю, что в наши киевские турагенства молодым (и не очень молодым) барышням  с чистым пасспортом за туристической визой в Италию обращаться бесполезно. Пожтому, на мой взгляд, у вас есть 2 варианта:

1. Со всеми документами и вашим приглашающим пойти в итальянское посольство.

2. Или съездить сначала на 2-3 дня допустим в Польшу (как вариант взять автобусный тур на выходные дни в Краков), ну а потом уже идти в итальянское посольство.

Я в первый раз ходила в итальянское посольство с моим молодым человеком (правда у меня уже была французская виза в пасспорте), второй раз я ходила сама (с его приглашением). Все прошло как на ура! Могу сказать, что они очень ценят когда все документы сделаны правильно, когда все соответствует их требованиям. Например, мне сказали, что если бы все приходили так хорошо подготовленные, то и отказов бы меньше было. Так что все тщательно подготовьте к визиту!!! И не просите визу на большой срок, это тоже ошибка - самый оптимальный -  2 недели! УДАЧИ!!!!!!!Cool

Изображение пользователя _Vera_.

Re: Посоветуйте....

какие тут обиды, сочувствие только. держитесь, не сдавайтесь!
Изображение пользователя Jasmine.

Re: Посоветуйте....

Мы былись- бились, мне отказали, действительно, как я уже писала логики у них нет. У меня в Украине маленький ребенок на тот момент был и родители достаточно преклонного возраста, и работа и т.д. и т.п. Но это никто слушать не стал. Ответ консула я уже написала. В итоге, получив письма-отписки из МИДа Италии, встретившись 2 раза с консулом, мы идею с турвизой оставили и мой МЧ мне сделал рабочую визу. Это тоже было непросто и ушло следующих 2 года и это уже совсем другая история, но в Италию я все же попала после 4,5 лет борьбы.

Агентства отвечали мне также - чистый паспорт, сначала надо ехать в Венгрию или Польшу, а потом мооооооооооожет быть откроют Шенген, да и то Италия одна из самых трудных стран в этом плане. А в России ситуация другая немного, поэтому (не в обиду форумчанам россиянам )они не знают всех заморочек нашего итальянского посольства в Киеве и всей ситуации относительно виз, которая в корне отличается от российской.

 

Изображение пользователя zebra.
Почетный участник

Re: Посоветуйте....

Напишу свое мнение, а вы уже решайте.

Я как и многие боюсь отказа, поэтому уже четвертая и опять финская шенген-виза, их в принципе ни чего не волнует, только паспорт, фото, мед.страховка, анкета, в которой я уже четвертый раз за три года пишу в графе работа "временно не работаю" и ни каких подтверждающих документов о финанс.состоятельности, все это приносите, если есть с работы бумаги несити их обязательно, да в анкете укажите "куда в Финляндии вы хотели бы поехать" Хельсинки, Турку...., "какие страны Шенгена хотите поситить": Швецию, Норвегию, Францию, Италию, Германию.... если, спросят конкретнее куда, хлопайте глазками и говорите пока точно не решили или в Хельсинки или Турку, может возьмем круиз на пароме в Стокгольм и обратно в Турку или Хельсинки, все будет зависить сколько вы дней нам дадите и когда, тогда и начнем планировать более конкретно. Всего этого могут и не спросить, это я на всякий случай вам пишу.

Я от не знания первый раз 160 дней просилаCool они наверно поржали над моей наивностью, но дали 30 дней на пол года, последующие на 45 дней.

А потом в принципе можете сразу ехать в Италию, но это может не понравится финнам в следующий раз, либо летите через Хельсинки( сделайте остановку на один день, для таможни ваучер покажите, что вы не транзитом, а в Хельсинки) в Италию и возвращайтесь таким же путем.

Вобщем думайте, советуйтесь, решайте, если будут вопросы спрашивайте.

Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Посоветуйте....

Евгения, я написал Вам сообщение в ЛС.
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Посоветуйте....

olar пишет:
Sergeygarda пишет:

Kateryna пишет:
пардонте, купите тур в Венгрию на пару недель и от туда смотайтесь в Италию... ну как вариант...

Как вариант - имеет право на жизнь..., но если Вас по какой то причине проверят документы в Италии... попадете в категорию невъездной на 3-5 лет.. Это возможно только в случае если Вам поставят мультивизу, а не туристическую.

Венгерская виза - шенгенская, а значит дает право находится в любой стране Шенгенской зоны, т.е. и в Италии. Только вот на форуме уже 1000 раз писали, что въезжать-выезжать лучше через страну, выдавшую визу.

Кстати, в последний раз у меня была мультивиза французская. Пришлось просто через Париж лететь. И все 

Все новые страны участники шенгена, ставят визы двух образцов, внутреннюю и общюю шенген, В случае предложения - разовой турпоезки на неделю, две-100% поставят визу для пребывания только в в той стране, которая выдала эту визу.  Можно об этом и в 1001 раз написать, но если есть сомнения-узнайте в любом турагенстве или позвоните в посольство. А в случае если у вас стоит та же франзузская виза (мульти), то просто желательно совершить первую поездку во Францию, а потом лететь или ехать можно куда угодно и не нужно при этом появляться в стране которая выдала визу.

P.S.Проверено последними семью годами

Изображение пользователя olar.

Re: Посоветуйте....

Sergeygarda пишет:

Kateryna пишет:
пардонте, купите тур в Венгрию на пару недель и от туда смотайтесь в Италию... ну как вариант...

Как вариант - имеет право на жизнь..., но если Вас по какой то причине проверят документы в Италии... попадете в категорию невъездной на 3-5 лет.. Это возможно только в случае если Вам поставят мультивизу, а не туристическую.

Венгерская виза - шенгенская, а значит дает право находится в любой стране Шенгенской зоны, т.е. и в Италии. Только вот на форуме уже 1000 раз писали, что въезжать-выезжать лучше через страну, выдавшую визу.

Кстати, в последний раз у меня была мультивиза французская. Пришлось просто через Париж лететь. И все 

Изображение пользователя Evgeniia.

Re: Посоветуйте....

Sergeygarda пишет:

Kateryna пишет:
пардонте, купите тур в Венгрию на пару недель и от туда смотайтесь в Италию... ну как вариант...

Как вариант - имеет право на жизнь..., но если Вас по какой то причине проверят документы в Италии... попадете в категорию невъездной на 3-5 лет.. Это возможно только в случае если Вам поставят мультивизу, а не туристическую.

 

Да, знаю! Прорабатывала и этот вариант, только через Польшу! Но поскольку я не была заграницей и не имею вообще никаких виз, то для меня это проблематично, очень…

Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Посоветуйте....

Kateryna пишет:
пардонте, купите тур в Венгрию на пару недель и от туда смотайтесь в Италию... ну как вариант...

Как вариант - имеет право на жизнь..., но если Вас по какой то причине проверят документы в Италии... попадете в категорию невъездной на 3-5 лет.. Это возможно только в случае если Вам поставят мультивизу, а не туристическую.

Изображение пользователя Evgeniia.

Re: Посоветуйте....

Аллочка пишет:

Сколько людей , столько мнений. Лететь Вам.

Идите сами с МЧ с документами, скромно , уверенно , ждите ответ.

Получите визу - отлично,  нет - настаивайте на встрече с консулом , не ругайтесь,произведите хорошее впечатление ( чтобы никто не мог и подумать , что Вы можете себе позволить быть нелегалкой)

Я писала уже - не смертельно и отказ получить.Делайте всё по порядку,по мере поступления проблем Cool , не забегайте вперёд!

 Спасибо за совет! Coolпоняла, я забегаю наперед..Наверное специфика работы сказывается!

Изображение пользователя Kateryna.

Re: Посоветуйте....

пардонте, купите тур в Венгрию на пару недель и от туда смотайтесь в Италию... ну как вариант...
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Посоветуйте....

Сколько людей , столько мнений. Лететь Вам.

Идите сами с МЧ с документами, скромно , уверенно , ждите ответ.

Получите визу - отлично,  нет - настаивайте на встрече с консулом , не ругайтесь,произведите хорошее впечатление ( чтобы никто не мог и подумать , что Вы можете себе позволить быть нелегалкой)

Я писала уже - не смертельно и отказ получить.Делайте всё по порядку,по мере поступления проблем Cool , не забегайте вперёд!

Изображение пользователя Evgeniia.

Re: Посоветуйте....

 

спасибо! да, менно так и делаю, не думаю, действую исключительно по списку документов!!

Изображение пользователя adriana.

Re: Посоветуйте....

Легионер пишет:
adriana пишет:

Не Анка я, но если с размаха, то сурьёзно будетCool

размашистая ты наша Cool

Да так, видать, какие то корни пробудились.Cool

А сейчас к хозяйке темы.

Да вы не думайте так много, вижу проблем у вас сложных нет, надеюсь, не теряйте время, подавайте документы, получайте визу, и приезжайте, не вы первая и не вы последняя.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Ksenka.

Re: Посоветуйте....

Katarina P пишет:
Evgeniia пишет:

 

если судить по списку документов для туристической визы, то я считаю чо у меня все документы впорядке, а вот как посчитает посольство, я очень переживаю...

Не переживайте, отказывают по тур визе редко, если с доками будет что-то не так, вас предупредят заранее, предоплату вернут, в принципе вы ничем не рискуете 

Простите, кто сказал, что по турвизе отказывают редко??? Я работала в турфирме, сейчас у меня подруга там работает... отказы пачками!!!! Логики "0". Иногда молодую девчёнку незамужнюю пускают, а пожелую женщину с кучей денег нет...иногда на оборот... не просчитаешь никогда...

Так что риск всегда есть не получить визу на ровном месте даже со всеми документами в порядке..

Изображение пользователя Легионер.

Re: Посоветуйте....

Evgeniia пишет:

Дело все в том, что я даже не могу купить даже автобусный тур…

Отказывают, предлагают посетить, что-то другое!

попробуйте тогда разориться на недельный тур недорогой чтобы обновить паспорт, короче думайте голова для того и дана, а чтобы выхода не было так не бывает, удачи............. 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Посоветуйте....

adriana пишет:

Не Анка я, но если с размаха, то сурьёзно будетCool

размашистая ты наша Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Evgeniia.

Re: Посоветуйте....

С. по делу непосредственно если уж так всё плохо возьмите автобусный двухнедельный тур, примерно почти то на то по деньгам и выйдет, получить его проще, а приехав в Италию можно спрыгнуть с тура по своим делам и договориться когда и где на обратном пути запрыгните...........  

Дело все в том, что я даже не могу купить даже автобусный тур…

Отказывают, предлагают посетить, что-то другое!

 

Изображение пользователя adriana.

Re: Посоветуйте....

Легионер пишет:
adriana пишет:

А ты мне кулачком не грозиCool как дам в лоб!

тоже мне Аника-воинCool

Не Анка я, но если с размаха, то сурьёзно будетCool

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Посоветуйте....

adriana пишет:

А ты мне кулачком не грозиCool как дам в лоб!

тоже мне Аника-воинCool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Посоветуйте....

Evgeniia пишет:

Спасибо!Cool

Москва для меня вообще круто, попробую через Киев, не буду себе льстить, но может я буду именно 100 человеком из 100 которому откроют визу!

да я про то что в Москве не гражданке России с украинским паспортом и то нашли как сделать а после второй визы вообще проблемы отпали, нет безвыходных ситуаций просто если стенка на пути не надо в неё лбом стучаться, а осмотреться вокруг и наверняка дверь открытая будет рядом, удачиCool

ПС. по делу непосредственно если уж так всё плохо возьмите автобусный двухнедельный тур, примерно почти то на то по деньгам и выйдет, получить его проще, а приехав в Италию можно спрыгнуть с тура по своим делам и договориться когда и где на обратном пути запрыгните...........  

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Evgeniia.

Re: Посоветуйте....

ПС. кстати паспорт у неё тоже чистый был и ей 24 года, так что нет безвыходных ситуаций 

 

Спасибо!Cool

Москва для меня вообще круто, попробую через Киев, не буду себе льстить, но может я буду именно 100 человеком из 100 которому откроют визу!

 

Изображение пользователя adriana.

Re: Посоветуйте....

Легионер пишет:
adriana пишет:

Не так страшен черт, как его малюют. 

Cool правильно говорить не так страшен чёрт как его "малютка"Cool

А ты мне кулачком не грозиCool как дам в лоб!

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Легионер.

Re: Посоветуйте....

я девушке с Украины в Москве по украинскому паспорту визу оформлял, правда попотеть пришлось пока агенство нашли которое за это взялось но ничего, при вылете придирались наши но виза настоящая пропустили, и немцы на обратном пути тоже всё головами качали и ох уж эти итальянцы бормотали но тоже отвязались, а потом уже без проблем следущая виза ей (обе визы двухнедельные были), а потом ещё она уже сама в Испанию на отдых летала и тоже из Москвы без проблем уже..............

ПС. кстати паспорт у неё тоже чистый был и ей 24 года, так что нет безвыходных ситуаций 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Evgeniia.

Re: Посоветуйте....

точноCoolмалютка просто монстро

Изображение пользователя Легионер.

Re: Посоветуйте....

adriana пишет:

Не так страшен черт, как его малюют. 

Cool правильно говорить не так страшен чёрт как его "малютка"Cool

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя adriana.

Re: Посоветуйте....

Не так страшен черт, как его малюют.

 Стращают сильно, но главное собрать все необходимые документы, подать их, и, получить визу, мы ж не дикие люди, все решается не быстро, но решается.

 

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Evgeniia.

Re: Посоветуйте....

Jasmine пишет:

Evgeniia, я редко пишу на форуме, но эта тема для меня "больная". Простите, если немного остужу Ваш пыл, но такова реальнось. К сожалению, не все так радужно, как хотелось бы. Мне отказали в визе Т Р И (!!!) раза подряд в течение полутора лет!!! Все три раза мне делал приглашение мой МЧ итальянец. Все доки были в полном ажуре, с его стороны было фидеусьоне (банковское поручительство). И документы мы подавали вместе. И отказывали мне в ЕГО присутствии и без объяснений. И ему тоже ничего не захотели объяснять. Мы потом бороться начали, ну хотя бы за то, чтобы объяснили, хоть они ИМЕЮТ право не объяснять. Дважды с консулом встречались. Так вот во второй раз консул сказал, что он не даст мне визу НИКОГДА, потому что я могу быть нелегалкой, а итальянское государство не имеет возможности контролировать всех туристов выезжающих из страны. Это почти цитата. Я узнавала потом, да в общем эта информация везде есть, что в турвизах отказывают чуть ли не 100% украинцев, дают одному из 100. А женщинам, молодым, незамужним, ( тем более если с чистым паспортом) шансов почти нет, тем более, которые едут по приглашению от мужчины. Что касается фотографий, то Вам было сказано очень правильно. Мне тоже говорили, что одной из причин отказа может быть просто Ваше красивое лицо. На мой взгляд - это полный бред (есть пакет документов, на который надо полагаться при выдаче визы). Но итальянское посольство рассуждает очень субъективно и предвзято и просчитать их логику невозможно. Прошу прощения еще раз, что я тут со своей ложкой дегтя в бочку меда, но лучше перебдить, чем недобдить. Cool

Как бы там ни было, я желаю Вам удачи и огромного терпения.

 

Я ценю Ваши отзывы, и реально смотрю на вещи !Огромное спасибо!

Да уж….вот этого я и боюсь…И мед давно закончился, примерно с того момента как мы решили что отпуск проведем вместе…Знакома я с этим всем бредом…А еще знаю неадекватную реакцию на мое лицо (я считаю, что ничего особенного), шансов вообще нет…Эх…Хотя бы попытаюсь, а там видно будет…Если нет..то поеду в чемодане  Cool

А если честно так обидноCool, с 17 лет живу отдельно от родителей и зарабатываю деньги, знаю всему цену! И при любом раскладе, нелегалкой не осталась никогда, по многим причинам, во-первых я не хочу проблем для моего любимого человека, во-вторых я не разговариваю на итальянском, и я не хочу и не могу сидеть на шее у кого либо…но кто меня будет слушать и кто в это поверит…К проблеме отношений на расстоянии и встреч один раз в два месяца прибавляется еще то что я не могу ездить даже на два дня не говоря уже о более длительных сроках…Очень обидно, прям действительно начинаешь чувствовать себя казявкой! Но всегда же есть выход, из любой ситуации, а здесь получается тупик??!!

Изображение пользователя _Vera_.

Re: Посоветуйте....

Evgeniia пишет:

Гурман пишет:
Берите туристическую визу и застрахуйтесь от невыезда, тогда за вас будет беспокоиться страховая компания.

 Когда я прихожу в агентство, и говорю о желании посетить Италию, все разводят руками, и предлагают Венгрию, Польшу….и потом приходите, еще куда нибудь поедете, а потом посмотрим…И это не одно и не два агентсва, я пыталась поехать на курсы по изучению языка, тоже самое, объясняют фактом множества отказов, и даже не берутся за меня!!!

Нифига себе! Cool

Изображение пользователя Jasmine.

Re: Посоветуйте....

Evgeniia, я редко пишу на форуме, но эта тема для меня "больная". Простите, если немного остужу Ваш пыл, но такова реальнось. К сожалению, не все так радужно, как хотелось бы. Мне отказали в визе Т Р И (!!!) раза подряд в течение полутора лет!!! Все три раза мне делал приглашение мой МЧ итальянец. Все доки были в полном ажуре, с его стороны было фидеусьоне (банковское поручительство). И документы мы подавали вместе. И отказывали мне в ЕГО присутствии и без объяснений. И ему тоже ничего не захотели объяснять. Мы потом бороться начали, ну хотя бы за то, чтобы объяснили, хоть они ИМЕЮТ право не объяснять. Дважды с консулом встречались. Так вот во второй раз консул сказал, что он не даст мне визу НИКОГДА, потому что я могу быть нелегалкой, а итальянское государство не имеет возможности контролировать всех туристов выезжающих из страны. Это почти цитата. Я узнавала потом, да в общем эта информация везде есть, что в турвизах отказывают чуть ли не 100% украинцев, дают одному из 100. А женщинам, молодым, незамужним, ( тем более если с чистым паспортом) шансов почти нет, тем более, которые едут по приглашению от мужчины. Что касается фотографий, то Вам было сказано очень правильно. Мне тоже говорили, что одной из причин отказа может быть просто Ваше красивое лицо. На мой взгляд - это полный бред (есть пакет документов, на который надо полагаться при выдаче визы). Но итальянское посольство рассуждает очень субъективно и предвзято и просчитать их логику невозможно. Прошу прощения еще раз, что я тут со своей ложкой дегтя в бочку меда, но лучше перебдить, чем недобдить. Cool

Как бы там ни было, я желаю Вам удачи и огромного терпения.

Изображение пользователя Evgeniia.

Re: Посоветуйте....

Гурман пишет:
Желаю удачи ! Cool

 

Огромно спасибо! Очень признательна за отзывы!Cool

Изображение пользователя Гурман.

Re: Посоветуйте....

Желаю удачи ! Cool
Изображение пользователя Evgeniia.

Re: Посоветуйте....

Гурман пишет:
Evgeniia пишет:

Гурман пишет:
Берите туристическую визу и застрахуйтесь от невыезда, тогда за вас будет беспокоиться страховая компания.

 

 Когда я прихожу в агентство, и говорю о желании посетить Италию, все разводят руками, и предлагают Венгрию, Польшу….и потом приходите, еще куда нибудь поедете, а потом посмотрим…И это не одно и не два агентсва, я пыталась поехать на курсы по изучению языка, тоже самое, объясняют фактом множества отказов, и даже не берутся за меня!!!

 

Еранда какая-то !Cool

Что у вас за агенства такие? У нас приходишь, платишь, страхуешься и не обсуждается вопрос : "берутся- не берутся". В ы платите, а они выполняют свою работу.Cool 

 

 

Вот и я говорю, что бред…Я уже поняла, что посредник не нужен, мне нужна была только информация, о документации и так далее, а получилось, что я собрала дезинформацию!Решила самостоятельно все оформить, сейчас жду документов от приглашающей стороны!!!И в бой, попытаюсь!!!

 

Изображение пользователя Гурман.

Re: Посоветуйте....

Evgeniia пишет:

Гурман пишет:
Берите туристическую визу и застрахуйтесь от невыезда, тогда за вас будет беспокоиться страховая компания.

 

 Когда я прихожу в агентство, и говорю о желании посетить Италию, все разводят руками, и предлагают Венгрию, Польшу….и потом приходите, еще куда нибудь поедете, а потом посмотрим…И это не одно и не два агентсва, я пыталась поехать на курсы по изучению языка, тоже самое, объясняют фактом множества отказов, и даже не берутся за меня!!!

 

Еранда какая-то !Cool

Что у вас за агенства такие? У нас приходишь, платишь, страхуешься и не обсуждается вопрос : "берутся- не берутся". В ы платите, а они выполняют свою работу.Cool 

 

Изображение пользователя Mela.

Re: Посоветуйте....

Evgeniia пишет:

Еще мне понравилось, рассказ о том как надо фотографироваться, это шедевр: с грязными волосами закрученными в дульку, никакой косметики, водолазка которая должна прикрывать пол моего лица, и желательно перед этим днем напиться, что бы глазки подпухли!!!Разве не шедевр!!!???!!

за фото как раз не переживай, не нужно себя уродовать грязными волосами,
и т.д. Достаточно чтобы ты не была размалеванна как матрешка,и все.
Попробуй по приглашению,только делай все сама,зачем тебе посредник?
чтобы в посольство войти? тебе назначат день если позвонишь в кол центр

Изображение пользователя Evgeniia.

Re: Посоветуйте....

Гурман пишет:
Берите туристическую визу и застрахуйтесь от невыезда, тогда за вас будет беспокоиться страховая компания.

 

 Когда я прихожу в агентство, и говорю о желании посетить Италию, все разводят руками, и предлагают Венгрию, Польшу….и потом приходите, еще куда нибудь поедете, а потом посмотрим…И это не одно и не два агентсва, я пыталась поехать на курсы по изучению языка, тоже самое, объясняют фактом множества отказов, и даже не берутся за меня!!!

 

Изображение пользователя Evgeniia.

Re: Посоветуйте....

Mela пишет:
Девочки, может в России они и лояльней в посольстве, но в Киеве бастарды!
У меня тоже была первая виза в италию (первый шенген), до етого была только польша,
много раз правда, мне было 26 лет, и только с предоставлением миллиона гарантий
(работа у меня была хорошая,тревел чеки 550 евро на 8 дней обязаловка, купила)
покупки тура, выбором агенства с хорошей репутации (друзья посоветовали) мне открыли
визу. В последствии я покаталась по европе, и проблем никогда не было. Во Францию вoобще за неделю открыли, я и не ожидала Но,но но.... 90% из
100, что откажут, как я ето наблюдала у многих когда оформляла документы на переезд.
Вон далеко ходить не надо,недавно на сайте девушка которой паспорт не возвращали,
а потом вернули с печатью об отказе....
Попытка конечно же не пытка, волков бояться в лес не ходить,но будьте готовы ко всему.
Безусловно вас хотели поддержать другие пользователи на сайте,и я в том числе,но закрывать
глаза на правду нельзя. Правда почти все девочки из России,я посмотрела профайлыCool

 

 Да, я согласна, знаю что эта контора сплошные бастарды, наслышана!!!

Если честно, я так уже устала от самой информации, что уже решилась на этот шаг, оформлять самостоятельно, действительно попытка не пытка, но все же!! Агентша котороя занимается оформлением частных приглашений касательно Италии мне говорила что шансы мои 75% из 100%. Испытаю судьбу!!! Еще мне понравилось, рассказ о том как надо фотографироваться, это шедевр: с грязными волосами закрученными в дульку, никакой косметики, водолазка которая должна прикрывать пол моего лица, и желательно перед этим днем напиться, что бы глазки подпухли!!!Разве не шедевр!!!???Я в феврале оформляла загран паспорт, и была очень довольна фото (ну Вы сами знаете как проходит фотографировании в ОВИРЕ, все  быстро, главно 80 % лица, а все остальное не важно), так вот, раньше все мои фото на документы были крайне отвратительны, а тут просто сама себя на фото полюбила!!!И что же теперь???Фото на паспорте отличное на визу фото алкоголички!!!Я в шоке, вот так творческий подход!!!Я люблю свою родину!!!Вот только остальные ее призирают!!!Мы принимаем всех, нас не пускают никуда!!! Парадокс!!
Изображение пользователя Гурман.

Re: Посоветуйте....

Берите туристическую визу и застрахуйтесь от невыезда, тогда за вас будет беспокоиться страховая компания.
Изображение пользователя Mela.

Re: Посоветуйте....

Девочки, может в России они и лояльней в посольстве, но в Киеве бастарды!
У меня тоже была первая виза в италию (первый шенген), до етого была только польша,
много раз правда, мне было 26 лет, и только с предоставлением миллиона гарантий
(работа у меня была хорошая,тревел чеки 550 евро на 8 дней обязаловка, купила)
покупки тура, выбором агенства с хорошей репутации (друзья посоветовали) мне открыли
визу. В последствии я покаталась по европе, и проблем никогда не было. Во Францию вoобще за неделю открыли, я и не ожидала Но,но но.... 90% из
100, что откажут, как я ето наблюдала у многих когда оформляла документы на переезд.
Вон далеко ходить не надо,недавно на сайте девушка которой паспорт не возвращали,
а потом вернули с печатью об отказе....
Попытка конечно же не пытка, волков бояться в лес не ходить,но будьте готовы ко всему.
Безусловно вас хотели поддержать другие пользователи на сайте,и я в том числе,но закрывать
глаза на правду нельзя. Правда почти все девочки из России,я посмотрела профайлыCool
Изображение пользователя Evgeniia.

Re: Посоветуйте....

Извела уже своего Amore разговорами об этом!!!Сначала он не понимал, как такое возможно, когда он свободно имея только билеты приезжает ко мне на Украину, и такая проблема для меня! Но начитавшись сайтов, сам уже понимает!! Сначала говорил все, ищи мне работу переезжаю в Киев!!! Сейчас делает банковский гарантии и приглашения, и я вижу его счастье!А мне уже и никакой Италии не хочется, хоть на луну!!!

Я в  надежде получения этого чудо пластика!Cool!!
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Посоветуйте....

Идите и не сомневайтесь Cool
Изображение пользователя Evgeniia.

Re: Посоветуйте....

Задаю себе вопрос, почему я раньше к Вам не обратилась!!!Еще раз огромное спасибо!!!CoolПодготавливаю все необходимые документы, и надеюсь на удачу!!!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Посоветуйте....

Evgeniia пишет:
Девочки большое спасибо!!!CoolЯ немного оживилась, за пять месяцев впервые поддержка спасибо!!!А вот подскажите если пойти в посольство с приглашающей стороной это может как то повлиять?

это будет вам большой моральной поддержкой

плюс ваш любимый может подтвердить(в дополнение к своему приглашению), что вы едите к нему в гости в небольшой отпуск

удачи

Cool

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Посоветуйте....

Evgeniia пишет:
Девочки большое спасибо!!!CoolЯ немного оживилась, за пять месяцев впервые поддержка спасибо!!!А вот подскажите если пойти в посольство с приглашающей стороной это может как то повлиять?

 Идите , если он рядом! Конечно , это большая гарантия и не переживайте сильно . Они обязаны вас проверить , но если нет подлога - выпустят. У меня третий загранпаспорт по счету ( истечение срока) и три раза он у меня был новый и всё время я хожу сама на собеседования , поверьте , лучше идти самой , чем зависить от кого-то.  То , что вам делают частный вызов , это хорошо , они знают , что люди в Италии отвечают за ваш обратный вылет , это хорошо для вас.

Идите и не переживайте Cool

 

Изображение пользователя voskos 118.

Re: Посоветуйте....

у меня первая виза была в Италию-проблем не было,можно подстраховаться-финскую сделать,там проще ко всему относятся.нет сеьёзных заморочек
Изображение пользователя Evgeniia.

Re: Посоветуйте....

Девочки большое спасибо!!!CoolЯ немного оживилась, за пять месяцев впервые поддержка спасибо!!!А вот подскажите если пойти в посольство с приглашающей стороной это может как то повлиять?
Изображение пользователя _Vera_.

Re: Посоветуйте....

Аллочка пишет:

Вы знаете , это конечно не очень хорошо (с точки зрения бюрократов , которые будут решать вашу судьбу) , а вообще я вам рекомендую не слушать никого и идти самой , делать частное приглашение и самой в посольство , а то вам такого понаговорят ( в этих агенствах) ,что жить не захочется .... Чем вам это грозит - если и откажут , то потом повторите попытку спустя несколько месяцев , не смертельно.

Я почему вам это всё пишу , потому , что сама всегда являюсь изгоем в агенствах.У меня полный набор и не замужем и с горячей точки , все туроператоры начинают ручонками махать и ты себя чуствуешь козявкой , плюньте на них и идите сами !

да, меня в агенстве стращали тоже примерно так жеCool мне показалось, что смотрят в первую очередь на доход, потому что думают, там столько же заработать не удастся и смысла оставаться нелегально нет

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Посоветуйте....

Evgeniia пишет:

 

если судить по списку документов для туристической визы, то я считаю чо у меня все документы впорядке, а вот как посчитает посольство, я очень переживаю...

Не переживайте, отказывают по тур визе редко, если с доками будет что-то не так, вас предупредят заранее, предоплату вернут, в принципе вы ничем не рискуете 



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя Kateryna.

Re: Посоветуйте....

Можно через Польшу или Венгрию, еще знакомые через Австрийское посольство делали... единственное придется сначала день провести в стране которая выдыла Шенген визу, а только потом в Италию
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Посоветуйте....

Вы знаете , это конечно не очень хорошо (с точки зрения бюрократов , которые будут решать вашу судьбу) , а вообще я вам рекомендую не слушать никого и идти самой , делать частное приглашение и самой в посольство , а то вам такого понаговорят ( в этих агенствах) ,что жить не захочется .... Чем вам это грозит - если и откажут , то потом повторите попытку спустя несколько месяцев , не смертельно.

Я почему вам это всё пишу , потому , что сама всегда являюсь изгоем в агенствах.У меня полный набор и не замужем и с горячей точки , все туроператоры начинают ручонками махать и ты себя чуствуешь козявкой , плюньте на них и идите сами ! Там всё проверят , нужно будет , на работу вам позвонят,спросят когда и сколько у вас отпуск , позвонят приглашающей стороне , там тоже скажут , что вас ждут , вы подруга и т.д.

Не бойтесь , проверят и выпустят Cool

Изображение пользователя Evgeniia.

Re: Посоветуйте....

 

если судить по списку документов для туристической визы, то я считаю чо у меня все документы впорядке, а вот как посчитает посольство, я очень переживаю...

Изображение пользователя Katarina P.

Re: Посоветуйте....

_Vera_ пишет:
если хорошая зарплата (относительно), то дадут тур.визу без проблем. я ездила в Италию, до этого в Европе не былаCool

Cool у меня подруга в первый визу получала в Италию, у нее первая была, дали без проблем!!



Всё может быть, и всё быть может, и всё, что может тоже может быть, но одного лишь быть не может - того чего не может быть!
Изображение пользователя _Vera_.

Re: Посоветуйте....

если хорошая зарплата (относительно), то дадут тур.визу без проблем. я ездила в Италию, до этого в Европе не былаCool
Изображение пользователя Evgeniia.

Re: Посоветуйте....

23, я имею постояннуи работу
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Посоветуйте....

А сколько Вам лет , простите.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии