Booking.com

оставшиеся вопросы про визу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя fyyf.

Всем доброго времени суток.

Долго читала подобные темы но вопросы все таки остались

 а вопрос касается оформления визы

где сделать страховку? потому как теперь работает визовый центр то туда я уже должна прийти со всем готовеньким т.е. ее я

должна сделать заранее... а могу ли я прийти и там же на месте ее оформить (может там фирмы какие есть около визового центра) а  так же прям там заполнить анкету и оплатить визовый сбор или же мне придется это все делать заранее?  

 заранее спасибо

PS виза будет оформляться в Санкт-Петербурге. 

Изображение пользователя mare.

Re: оставшиеся вопросы про визу

fyyf пишет:
Думаю кому-нибудь пригодиться.. то как я получала визу.сначала предисловие а потом все остальное. Я гражданка РФ живу на данный момент в Спб и имею здесь временную регистрацию.

 На визу я подавала в спб хотя отношусь к московскому консульству (или посольству.. хз)

кроме стандартного пакета документов с меня еще потребовали регистрацию по месту пребывания (на тот момент я только только получила новую) + к этому у меня еще попросили принести старую регистрацию (благо есть у меня привычка все копить и хранить и у меня была копия старой) а еще как оказалась у приглашения есть срок годности... т.е к дате моего отъезда ему уже исполнялось месяц.. меня попросили донести новое.. тут мои глазха округлились и девушка сказала что в принципе  достаточно принести копию но с новой датой заполнения... и заполнить еще какой очень важный пункт.. со второго раза я подала все документы.

PS у них на сайте написано что фотография должна быть не более 6 месяцев  а мне в визу вклеили фото которому уже 4 года (отсканили жуткую фотку с загран паспорта..) Это только мне повезло или как?

И еще нужно ли регистрировать свой приезд, а то все дают разную информацию.. кто то говорит что да а кто то говорит что нет ибо вышел закон какой то.. 

ну все почувствовала себя писателем пошла собирать чемодан.

это и не секрет, что есть срок годности.. если бы Вы попросили поставить печать на досдачу, то срок годности Вас бы не коснулся...

про предъявление регистрации-это нормальная процедура и про донос старого.. это как в италии-хотите новое, несите старое, а потом везде носите оба, чтобы не подумали, что только-что приехали

про регистрацию: в законе прописали, что достаточно на границе, но как видим, до сих пор на границе ничего не выдают, так что сгонять с приглашающим в полицию/квестуру-таки придётся для заполнения дикъярационе ди оспиталита... но это уже на сайте было

пакуйте чумаданы, писательница! 

в италии станете фотографом    (не забудьте выложить сюда свои приключения)

Изображение пользователя fyyf.

Re: оставшиеся вопросы про визу

Думаю кому нибудь пригодиться.. то как я получала визу.сначала предисловие а потом все остальное. Я гражданка РФ живу на данный момент в Спб и имею здесь временную регистрацию.

 На визу я подавала в спб хотя отношусь к московскому консульству (или посольству.. хз)

кроме стандартного пакета документов с меня еще потребовали регистрацию по месту пребывания (на тот момент я только только получила новую) + к этому у меня еще попросили принести старую регистрацию (благо есть у меня привычка все копить и хранить и у меня была копия старой) а еще как оказалась у приглашения есть срок годности... т.е к дате моего отъезда ему уже исполнялось месяц.. меня попросили донести новое.. тут мои глазха округлились и девушка сказала что в принципе  достаточно принести копию но с новой датой заполнения... и заполнить еще какой очень важный пункт.. со второго раза я подала все документы.

PS у них на сайте написано что фотография должна быть не более 6 месяцев  а мне в визу вклеили фото которому уже 4 года (отсканили жуткую фотку с загран паспорта..) Это только мне повезло или как?

 

И еще нужно ли регистрировать свой приезд, а то все дают разную информацию.. кто то говорит что да а кто то говорит что нет ибо вышел закон какой то.. 

 

ну все почувствовала себя писателем пошла собирать чемодан. 

Мир я пешка в чужой игре.. я вызываю на бой с тобой
Изображение пользователя Natalina07.

Re: оставшиеся вопросы про визу

Не забивайте себе голову минусами, вам mare все объяснила как ёжик ёжику (сорри не удержалась глядя на аватарку)- теперь действуйте Cool
Изображение пользователя fyyf.

Re: оставшиеся вопросы про визу

Я в прострации что за минусы то? и причем здесь виза?
Мир я пешка в чужой игре.. я вызываю на бой с тобой
Изображение пользователя mare.

Re: оставшиеся вопросы про визу

bella пишет:

чего -то я совсем ничего не понимаю.....ну, согласна, что дала инфо немного другую, но я же сразу оговорилась о том, что так было в Москве, исходя из моего личного опыта......может, конечно, эти минусы и не автор темы расставлял....но кто-то же их ставил? я так, порой, думаю, что лучше вообще ничего не писать, а то потом против тебя все и оборачивается.....

во-во... мои мысли читаете... про - не писать... Cool

посмотришь не такое... и желание пропадает написать ч-либо... т.к. умники понаставят "вокруг" минусов... потом пойди, докажи, что не ты

идиотизм, какой-тоCool

(к владетелю поста-извините за Cool

Изображение пользователя bella.

Re: оставшиеся вопросы про визу

чего -то я совсем ничего не понимаю.....ну, согласна, что дала инфо немного другую, но я же сразу оговорилась о том, что так было в Москве, исходя из моего личного опыта......может, конечно, эти минусы  и не автор темы расставлял....но кто-то же их ставил? я так, порой, думаю, что лучше вообще ничего не писать, а то потом против  тебя все и оборачивается.....

Изображение пользователя mare.

Re: оставшиеся вопросы про визу

fyyf пишет:

bella пишет:
я, конечно, понимаю, что не дала полезной информации по заданной теме, но зачем же так бурно(отрицательно) реагировать на мои комментарии?Cool

Как раз напротив от вас я узнала именно ту информацию которая

мне была нужна так что большое спасибо!

 

2mare Я конечно полагаю что возможно я задала глупые вопросы

но сайт итальянского посольства был первым где я искала на них

ответы и не найдя их там решила спросить здесь... в любом случае

спасибо за ссылки

не поняла наезда на меня..... Cool

я поделилась тем, чем могу... про "дублирую" -это когда написан коммент, но не поместился...

про минусы-кому не нравится человек-это не повод выплёскивать свои комплексы, реализованные в постах с его (ненравящегося Вам) умными комментами и советами!! 

удачи всем! 

Изображение пользователя fyyf.

Re: оставшиеся вопросы про визу

bella пишет:
я, конечно, понимаю, что не дала полезной информации по заданной теме, но зачем же так бурно(отрицательно) реагировать на мои комментарии?Cool

Как раз напротив от вас я узнала именно ту информацию которая

мне была нужна так что большое спасибо!

 

2mare Я конечно полагаю что возможно я задала глупые вопросы

но сайт итальянского посольства был первым где я искала на них

ответы и не найдя их там решила спросить здесь... в любом случае 

спасибо за ссылки 

Мир я пешка в чужой игре.. я вызываю на бой с тобой
Изображение пользователя bella.

Re: оставшиеся вопросы про визу

я, конечно, понимаю, что не дала полезной информации по заданной теме, но зачем же так бурно(отрицательно) реагировать на мои комментарии?Cool
Изображение пользователя mare.

Re: оставшиеся вопросы про визу

приготовила раньше, но, как выяснилось... ничего не отправилось... дублирую:

Нововведения в ит. консве в Питере... смотреть тут

т.е.

С 11 апреля 2008 года в Санкт-Петербурге начал свою работу аутсорсинговый центр по оформлению туристических виз в Италию. Это означает, что с указанной даты, чтобы получить туристическую визу в Италию, необходимо обращаться в «Итальянский Визовый Центр»/ “Italy Visa Application Centre”, расположенный по адресу: набережная реки Фонтанки, д. 103, лит. А, с 09:00 до 16:00 с понедельника по пятницу.

За информацией просим обращаться в «Итальянский Визовый Центр»/ “Italy Visa Application Centre” по телефону (812) 655.02.89 с 09:00 до 17:00 с понедельника по пятницу, или ознакомиться c материалами на сайте Центра www.italyvac-ru.com

 

Запись на подачу заявки на туристическую визу будет осуществляться по телефону (812) 655.02.89 с 09:00 до 17:00 с понедельника по пятницу, или по Интернету на сайте Центра www.italyvac-ru.com

Изображение пользователя bella.

Re: оставшиеся вопросы про визу

fyyf пишет:
bella пишет:

 что касается визового сбора, то с этим посложнее,так как вы должны его оплатить зараннее в банке, реквизиты которого сможете найти  на доске обявлений возле консульства (так, по крайней мере, в Москве),

Т.е. если я правильно поняла этот банк еще может оказаться у черта на куличка?!! 

Просто для меня очень важно сделать все за один раз и в один день без дополнительной беготни ибо времени вообще нет.

тут я вам ничем помочь не могу.....откуда же мне знать, где находится этот банк....загляните на сайт Итальянского консульства в г.Санкт-Петербурге, по идее, там должна быть вся интересующая вас информация, и насчет реквизитов банка, и насчет страховых компаний, полисы которых принимают в консульстве.....может, и бланк анкеты там есть....

 ....забыла сказать, что заплатить за вас в банке может любой человек,главное, чтобы у него был ваш паспорт и деньги на визу, и все... попросите кого-нибудь из своих друзей, если у вас самой нет времени... 

Изображение пользователя fyyf.

Re: оставшиеся вопросы про визу

bella пишет:

 что касается визового сбора, то с этим посложнее,так как вы должны его оплатить зараннее в банке, реквизиты которого сможете найти  на доске обявлений возле консульства (так, по крайней мере, в Москве),

Т.е. если я правильно поняла этот банк еще может оказаться у черта на куличка?!! 

Просто для меня очень важно сделать все за один раз и в один день без дополнительной беготни ибо времени вообще нет.
Мир я пешка в чужой игре.. я вызываю на бой с тобой
Изображение пользователя bella.

Re: оставшиеся вопросы про визу

Насчет оформления визы в Питере ничего сказать не могу, так как всегда оформляла в Москве, но думаю, что система приблизительно одинаковая, что там, что там.....страховку, наверняка, можно оформить рядом с консульством, где можно найти людей, которые оформят вам  страховой полис за 5 минут, что касается визового сбора, то с этим посложнее,так как вы должны его оплатить зараннее в банке, реквизиты которого сможете найти  на доске обявлений возле консульства (так, по крайней мере, в Москве), ну а анкету можно будет взять в консульстве в день  приема ваших документов и заполнить ее во время ожидания своей очереди(так, обычно делала я), либо можно  взять ее зараннее и заполнить дома без спешки.....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии