Booking.com

Виза для дочки

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Glafi.
У меня итальянская мультивиза. В мой паспорт (с фоткой) вписана дочка - 5лет. Чтоб взять ее с собой, кроме разрешения от отца, мне нужно еще одну визу на неё отдельно оформлять или как? (озадачилась в другой теме).. решила уж отдельно спросить...

Изображение пользователя MCortese.

Re: Виза для дочки

Девочки, подскажите пожалуйста как быть! Мне сказали что разрешение на выезд ребенка действует только 30 дней!  Поскольку наш папа живет в НОвосибирске, а мы в Москве, то я летом, когда была в Сибири, взяла разрешение у отца и на выезд  (наивная) и на постоянное проживание. Мы сделали два разрешения, потому что мне нотариус сказала что разрешение на выезд действует 1 год, а разрешение на проживание бессрочное. И вот теперь у меня в визовом центре требуют новое разрешение. Я правильно понимаю, что мне нужно сделать разрешение для визы, а вот через границу со старым разрешением нас выпустят? Или все нужно делать новое?

Изображение пользователя Glafi.

Re: Виза для дочки

На-ша пишет:

Глафи, у меня была аналогичная ситуация: визу на ребенка нужно оформлять в обязательом порядке!!

А вот что касается разрешения на ребенка,твоего "бывшего", то оно в обязательном порядке требуестя в посольство (завереное у нотариуса, легализованно в Минюсте, переведенное у акредитованных при посольстве переводчиков), а также его обязательно у тебя поребуют на границе! Следовательно у нотариуса нужно сделать два оригинала (не совсем правильный термин: оригинал один и копия с оригинала, заверенная нотариусом).

Теперь второй вопрос: ес ли твой "бывший", вы...ся и не хочет давть разрешение, долго не думая обращайся в суд (у меня даже сохранился образец заявления, но для Белоруссии), и они в очень короткие сроки обязаны решить этот вопрос. Змечу, что суд тебе выдаст это разрешение впоть до достижения 16-летнего возраста твоей дочки, поэтому "папочка" сможет больше не волноватья. Будут еще вопросы, обращайся.

АЛЛИЛУЯ! Сейчас с мыслями собирусь и обращусь!!! 

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Легионер.

Re: Виза для дочки

На-ша пишет:

Глафи, у меня была аналогичная ситуация: визу на ребенка нужно оформлять в обязательом порядке!!

А вот что касается разрешения на ребенка,твоего "бывшего", то оно в обязательном порядке требуестя в посольство (завереное у нотариуса, легализованно в Минюсте, переведенное у акредитованных при посольстве переводчиков), а также его обязательно у тебя поребуют на границе! Следовательно у нотариуса нужно сделать два оригинала (не совсем правильный термин: оригинал один и копия с оригинала, заверенная нотариусом).

Теперь второй вопрос: ес ли твой "бывший", вы...ся и не хочет давть разрешение, долго не думая обращайся в суд (у меня даже сохранился образец заявления, но для Белоруссии), и они в очень короткие сроки обязаны решить этот вопрос. Змечу, что суд тебе выдаст это разрешение впоть до достижения 16-летнего возраста твоей дочки, поэтому "папочка" сможет больше не волноватья. Будут еще вопросы, обращайся.

Cool вот он и ответ по существу

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя На-ша.
Почетный участник

Re: Виза для дочки

Глафи, у меня была аналогичная ситуация: визу на ребенка нужно оформлять в обязательом порядке!!

А вот что касается разрешения на ребенка,твоего "бывшего", то оно в обязательном порядке требуестя в посольство (завереное у нотариуса, легализованно в Минюсте, переведенное у акредитованных при посольстве переводчиков), а также его обязательно у тебя поребуют на границе! Следовательно у нотариуса нужно сделать два оригинала (не совсем правильный термин: оригинал один и копия с оригинала, заверенная нотариусом).

Теперь второй вопрос: ес ли твой "бывший", вы...ся и не хочет давть разрешение, долго не думая обращайся в суд (у меня даже сохранился образец заявления, но для Белоруссии), и они в очень короткие сроки обязаны решить этот вопрос. Змечу, что суд тебе выдаст это разрешение впоть до достижения 16-летнего возраста твоей дочки, поэтому "папочка" сможет больше не волноватья. Будут еще вопросы, обращайся. 

Уроки итальянского языка он-лайн (Skype) из Италии

Профессионально и качественно. Уроки  c Natalia Chystsik-Sezen

Подготовка к CISL, PLIDA

Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Виза для дочки

[

Наверное в моем случае сыграло роль степень знакомства с нотариусом и степень доверия

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Виза для дочки

Sergeygarda пишет:

Снежанна К. пишет:
""""""""Но я думаю если хорошо поискать, то и в России можно найти сговорчивого нотариуса (все что для этого нужно, - это паспортные данные его, и образец подписи)"""""""""""""ни один нотариус не возмется,именно из-за скандала,который был,сестра третий год ищетCool,никто не берется ни в Молдавии,ни в России.

Тогда Украина лучше всехCool, А если серьезно, то у меня была конечно немного другая ситуация, нотариусу гарантировали что я вкурсе и за, только в этот момент находился в Италии и физически не мог подписать его.  Хотя, если в России, в Украине и т.д. квартиры продают без хозяев по потдельным доверенностям, то что уже говорить о разрешении на выезд, Сделать можно все, смотря за сколько....

может быть,но почему-то ей не соглашаются сделать ни за сколько,что угодно без него,только не разрешение на вывоз ребенка,т.к. в случае чего может лишиться лицензии
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Виза для дочки

Снежанна К. пишет:
""""""""Но я думаю если хорошо поискать, то и в России можно найти сговорчивого нотариуса (все что для этого нужно, - это паспортные данные его, и образец подписи)"""""""""""""ни один нотариус не возмется,именно из-за скандала,который был,сестра третий год ищетCool,никто не берется ни в Молдавии,ни в России.

Тогда Украина лучше всехCool, А если серьезно, то у меня была конечно немного другая ситуация, нотариусу гарантировали что я вкурсе и за, только в этот момент находился в Италии и физически не мог подписать его.  Хотя, если в России, в Украине и т.д. квартиры продают без хозяев по потдельным доверенностям, то что уже говорить о разрешении на выезд, Сделать можно все, смотря за сколько....

Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Виза для дочки

""""""""Но я думаю если хорошо поискать, то и в России можно найти сговорчивого нотариуса (все что для этого нужно, - это паспортные данные его, и образец подписи)"""""""""""""ни один нотариус не возмется,именно из-за скандала,который был,сестра третий год ищетCool,никто не берется ни в Молдавии,ни в России.
Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Виза для дочки

Glafi пишет:
Какой Кашмар! Родную дочу на морррэ свозить - целая эпопея!
Мне все еще только предстоит скоро оформлять. Молодец, что тему открыла, для меня полезная информация.

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Виза для дочк

ДА!Cool Неужто инфо к файлу прочитал?Cool

От тебя ничего не скроешь Cool, угадала...

Изображение пользователя Glafi.

Re: Виза для дочки

Какой Кашмар! Родную дочу на морррэ свозить - целая эпопея!
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Виза для дочки

amber пишет:

Марина, привет!

вот что я лично слышала в посольстве в МОскве, когда мои друзья оформляли визу на ребёнка.

Итальянцы требуют оригинал, заверенный у нотариуса, разрешение на вывоз ребёнка. причём его и не отдают (это после случая с детьми, помнищь скандал был).

так вот тебе тогда надо два разрешения сразу и для итальянцев в посольство и для наших на границы.

Нужно сразу делать два, вернее нотариальную копию, так как в посольстве одно забирают точно, при чем обычно - оригинал, проверено неоднократно

Изображение пользователя amber.

Re: Виза для дочки

Марина, привет!

вот что я лично слышала в посольстве в МОскве, когда мои друзья оформляли визу на ребёнка.

Итальянцы требуют оригинал, заверенный у нотариуса, разрешение на вывоз ребёнка. причём его и не отдают (это после случая с детьми, помнищь скандал был).

так вот тебе тогда надо два разрешения сразу и для итальянцев в посольство и для наших на границы.

 

Изображение пользователя Glafi.

Re: Виза для дочк

Sergeygarda пишет:

Glafi пишет:
На ты! Ок. Cool

Ок! Cool. Кстати, раскрыть тебе "страшную" тайну???? Как я узнал, что мы с тобой были в Портофино в одно время...

ДА!Cool Неужто инфо к файлу прочитал?Cool

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Виза для дочки

Glafi пишет:
На ты! Ок. Cool

Ок! Cool. Кстати, раскрыть тебе "страшную" тайну???? Как я узнал, что мы с тобой были в Портофино в одно время...

Изображение пользователя Glafi.

Re: Виза для дочки

На ты! Ок. Cool
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Виза для дочки

Что то я запутался окончательнго Cool, у тебя не может быть тур виза от твоего любимого, тур виза - это покупка тура, а от любимого - это частное приглашение. Насчет перевода-никто не говорил делать подобное с нашей стороны, как и никто никогда не спрашивал с итальянской стороны. А про отдельный проездной документ - я сказал что есть плюсы в том что не используют ваши странички паспорта, но это актуально если постоянно ездить, И можно сделать - это не значит нужно делать, - выбор за вами. А насчет разрешения от отца....если бы вы были укр. гражданства, то помог бы без проблем, даже при отсутствии "мужа". Но я думаю если хорошо поискать, то и в России можно найти сговорчивого нотариуса (все что для этого нужно, - это паспортные данные его, и образец подписи)

Да, и предлагаю определиться - мы на вы или на тыCool, а то я уже запутался

Изображение пользователя Легионер.

Re: Виза для дочки

Glafi пишет:
Sergeygarda пишет:
Glafi пишет:
отдельно оформлять или как?(озадачилась в другой теме).. решила уж отдельно спросить...

 

Виза для ребенка нужна 100%, даже 200%.

Если у вас виза в паспорте стоит (мульти), то все равно для дочки нужно открыть отдельную визу (кстати для

У меня тур виза по приглашению моего дорого. Так что если по той же схеме для дочки (приглашение, финансы) - видимо будет нормально. А разве разрешение отца не надо переводить на итал.?

И разве, если она вписана в мой паспорт, можно еще и отдельный на нее паспорт? Это ж такой гем..й, простите! Самый сезон.. нееееее... я не хотеть!!!Cool

Вот кстати, вопиющая несправеливость! Я с ним (папой дочки) даже в браке не была! Просто отцовство оформила (послеродовая дипрессия видимо былаCool).. а теперь мучение с этими разрешениями.. то дам, то не дам.. "устроиль ромашка туть, понимаш"

опять же информация с которой я сталкивался и слышал но не точная, разрешение как тебе правильно написали нужно только для вывоза а не для ввоза и итальянцы скорее всего им и не заинтересуются, но всё равно уточни на всякий пожарный........... 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Glafi.

Re: Виза для дочки

Sergeygarda пишет:
Glafi пишет:
 отдельно оформлять или как?(озадачилась в другой теме).. решила уж отдельно спросить...

 

Виза для ребенка нужна 100%, даже 200%. 

Если у вас виза в паспорте стоит (мульти), то все равно для дочки нужно открыть отдельную визу (кстати для

У меня тур виза по приглашению моего дорого. Так что если по той же схеме для дочки (приглашение, финансы) - видимо будет нормально. А разве разрешение отца не надо переводить на итал.?

И разве, если она вписана в мой паспорт, можно еще и отдельный на нее паспорт? Это ж такой гем..й, простите! Самый сезон.. нееееее... я не хотеть!!!Cool

Вот кстати, вопиющая несправеливость! Я с ним (папой дочки) даже в браке не была! Просто отцовство оформила (послеродовая дипрессия видимо былаCool).. а теперь мучение с этими разрешениями.. то дам, то не дам.. "устроиль ромашка туть, понимаш"

Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Легионер.

Re: Виза для дочки

Sergeygarda пишет:
Glafi пишет:
У меня итальянская мультивиза. В мой паспорт (с фоткой) вписана дочка - 5лет. Чтоб взять ее с собой, кроме разрешения от отца, мне нужно еще одну визу на неё отдельно оформлять или как?(озадачилась в другой теме).. решила уж отдельно спросить...

 

Виза для ребенка нужна 100%, даже 200%. Разрешение на вывоз ребенка от одного из супругов, если его нет с вами необходимо предъявлять только для нашей стороны, в италии его не спрашивают, так как оно на русском, украинском, и т.д. языках.

Если у вас виза в паспорте стоит (мульти), то все равно для дочки нужно открыть отдельную визу (кстати для этого удобнее иметь отдельный проезной документ) А причина может быть любая, туризм, частное приглашение. Теоретически, если у вас бизнес виза, то можно подать на визу для ребенка и указать причину поездки-что ее не с кем оставить и приходится брать ее ссобой, но по опыту знаю, что не очень нравится в посольстве такая постановка вопросаCool. И поставят в этом случае визу ребенку однократную, только на время указанной поездки

вот уже и первый ответ пришёл от того кто с этим сталкивался непосредственно (я то своих только в Крым возил) 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Sergeygarda.

Re: Виза для дочки

Glafi пишет:
У меня итальянская мультивиза. В мой паспорт (с фоткой) вписана дочка - 5лет. Чтоб взять ее с собой, кроме разрешения от отца, мне нужно еще одну визу на неё отдельно оформлять или как?(озадачилась в другой теме).. решила уж отдельно спросить...

 

Виза для ребенка нужна 100%, даже 200%. Разрешение на вывоз ребенка от одного из супругов, если его нет с вами необходимо предъявлять только для нашей стороны, в италии его не спрашивают, так как оно на русском, украинском, и т.д. языках.

Если у вас виза в паспорте стоит (мульти), то все равно для дочки нужно открыть отдельную визу (кстати для этого удобнее иметь отдельный проезной документ) А причина может быть любая, туризм, частное приглашение. Теоретически, если у вас бизнес виза, то можно подать на визу для ребенка и указать причину поездки-что ее не с кем оставить и приходится брать ее  ссобой, но по опыту знаю, что не очень нравится в посольстве такая постановка вопросаCool. И поставят в этом случае визу ребенку однократную, только на время указанной поездки

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии