Booking.com

виза на изучение итальянского языка

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Bastardo.

кто-нибудь получал визу на изучение языка итальянского с приглашением из школы? после получения приглашения что делать дальше?\

как обратиться в посольство? и какие документы надо?

Изображение пользователя Santina.

Re: виза на изучение итальянского ...

После получения приглашения-записываешься в Консульство Италии на подачу документов.

По телефону в call-centre или на сайте посольства по интернету.

Пока подойдет срок подачи- готовишь все документы(список на сайте посольства)

В приглашении должно быть указано обязательно, где будешь проживать.

Должна быть квитанции об оплате обучения и проживания( в зависимости от школы- от задатка в 150 евро до полной предоплаты)

Также сертификаты, что ты уже изучал язык в своей стране. Если на нулевой уровень едешь в Италию-могут не дать визу.

Справка з банка о твоем счете- примерно 50 евро в сутки должно быть , т.е. на 30 дней не менее 1500 евро. Могут также требовать движение счета за последние полгода.

Ксерокс кредитной карты, а потом при подаче документов предъявляешь ее.

Справка о зарплате не менне 500$. Может сейчас уже больше?

Копия трудовой книжки.

Все вышеперечисленные документы должны быть переведены на англ. или итал. язык аккредитованными переводчиками.

Страховка на 30 000 евро

Бронь билетов туда и обратно.

Анкета - заполненная- образец на сайте посольства

Фото

Паспорта с копиями страниц

Свидетельство о рождении

Также хорошо , если есть свидетельство о праве на собственность у тебя дома. ( Т.е. ты обеспечен и тебе есть, что терять)

Задача при получении учебной визы показать и доказать, что ты платежеспособен обеспечен. Итальянский язык- это твое хобби. ( " У богатых свои причуды!")

И ты не собираешься задерживаться в Италии после срока обучения.

Может что-то выпустила? Смотри внимательно на сайте посольства или консульства и поищи у нас на сайте.

Удачи!

 

 

Semper idem die
Изображение пользователя FranciO.

Re: виза на изучение итальянского языка

Ой, не знаю не знаю, у меня одна подруга тоже по такой же визе приехала из Питера, только вот потом выехать уже не смогла,так и осталась здесь, чё то там с документами не в порядке было....а сейчас бэбиситтером работает чтобы хоть как то выжить, вместо того что по итальянски шпарить на хорошей работе.Я думаю что надо по больше инфо поспрашивать у такой школы, чтобы быть уверенной вернёшся ли ты домой в целости и сохранности...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии