Booking.com

Сколько времени действует виза.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yulia Collins.

Ивиняюсь за глупый вопрос, но я никогда нигде не была и дляменя это все ново.

Так как я не знаю точную дату, когда мне надо будет лететь в италию, хотелось бы узнать за какой срок до поездки можно получать визу. Вот если я ее завтра получу, то в течении какого времени я могу по ней  уехать? Виза на 2 недели (время прибывания в Италии). Кстати, а если мне надо на 3 недели, то как тогла?

Изображение пользователя Yulia Collins.

Re: Сколько времени действует виза.

mimmina пишет:

И потом- то он в Америку вас заберет... вам и не нужна будет больше ЕвропаCool

эх, ваши слова да Богу в уши. к сожаленю до Америки мне еще как пешком до Китая, так как моему еще в Италии служить после Афгана, а потом еще визу в Штаты около года, если не больше ждать.

но думаю все таки склонюсь к финке. 

В моей зебре лишь белые полосы, Ей привольно в моем раю. Я вплетаю ромашки в волосы И плевать,что стою на краю!
Изображение пользователя mimmina.

Re: Сколько времени действует виза.

Я вот читала-читала... мое мнение финскую взять. Почему? А потому как в вашем случае, если неизвестна точная дата отпуска вашего жениха - то это самый оптимальный вариант...

И потом- то он в Америку вас заберет... вам и не нужна будет больше ЕвропаCool

Изображение пользователя Silfo.

Re: Сколько времени действует виза.

единственное  агенство которое помоему и в Питере д.б., Авантикс посмотри (avantix ) вот они как раз в москве помогали мне

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя olar.

Re: Сколько времени действует виза.

При принятии решения человек ориентируется на тот вариант решения проблемы, который ему ближе.

Тебе ближе - финны отслеживают и потом не пустят.

Я так же тебе на примерах показываю, что есть ДРУГИЕ варианты.

У меня есть и такой пример. Друзья, по годовой финке умудрились 

за год только  один раз махнуть отдыхать, да и то, в Германию, напрямую. до Финляндии не доехали..

На след. год - они опять получили финку. 

Изображение пользователя Yulia Collins.

Re: Сколько времени действует виза.

Silfo пишет:

погодь Cool,а он не гражданин италии? тогда,наверно,с приглашением проблемы будут.

да, он гражданин Америки, а там просто на военной базе будет.

а если через финку, то приглашение то не нужно вроде?

Silfo пишет:

иди к специалисту в тур бюро(только с хор репутацией!)!

у спеца расспросишь у тебя хоть картинка сложится и будеш знать куда копать , о чем интересоваться!

 вот перерыла инет, нашла несколько агенствв Питере, но все какие-то странные, даже не слышала о них ничего. в основном все агентства  -  это Москва :(

кто бы посоветовал проверенного. 

деньги, конечно, хотелось бы поэкономить, но думаю, мой раскошелится, раз у него приезд в Россию накрылся, что я его просто так уже 10 месяцев жду и еще 5 ему в Афгане быть? :)

пусть платит :)) 

В моей зебре лишь белые полосы, Ей привольно в моем раю. Я вплетаю ромашки в волосы И плевать,что стою на краю!
Изображение пользователя Yulia Collins.

Re: Сколько времени действует виза.

olar пишет:

а как ты представляешь, что они будут отслеживать?

 вот обсуждение этого вопрос в контакте

#15 Eugenia [FLAMENKO] Putintseva 6 июн 2007 в 14:16 не слушайте никого!!!! Печати ой как ставят и ой как в следующий раз вам не выдадут визу, если вы не "отъездиете" к финикам, они народ обидчивы! Если уж на недельку поехали в Италию, то будьте добренькими и в Финляндию наведаться, да деньков побольше наматать!!!! Моей подруге закрыли визу, потому что она поехала в Испанию через Финляндию и ей в лом было еще пару раз съездить в Финляндию...на пол года закрыли, только недавно с горем пополам ей дали простую визу, о мультивизе пока и не мечтает! Вот так вот!  #20 Алла Попова 6 июн 2007 в 23:10 я так каталась в Италию постоянно через Финку- Швецию, штампов действительно никто не ставит, очень дешево получается ехать....
Но... Этим летом мне отказали в финской визе потому что они обнаружили что за год финской визы 60 дней я реально там была часов 15..... теперь вот этим летом буду пытаться её получить и опять колесить по Европе... и еще есть примеры.  кстати, а если ехать через финку, то никакие приглашения уже не нужны, просто тупо получить визу допустим годову и потом когда мне вздумается ехат в Финляндию иоттуда сразу в Италию? но если это так просто почему народ мучается с итальянскими визами и визами по другим странам шенгену, где с горем пополоам эти визы выдают??? 

 

В моей зебре лишь белые полосы, Ей привольно в моем раю. Я вплетаю ромашки в волосы И плевать,что стою на краю!
Изображение пользователя Silfo.

Re: Сколько времени действует виза.

погодь Cool,а он не гражданин италии? тогда,наверно,с приглашением проблемы будут.

ты вот если думаешь о Финской визе,значит предполагаешь сходить в агенствоу тебя ситуация сложная(потому что ты видимо пишешь в разных топиках о своей ситуации а картины в целом... у меня не вырисовывается. остается и останется много решающих деталей, которые могут повернуть все против тебя). На сколько знаю не очень приветствуется банковская гарантия в московском консульстве, или там какие-то требавония к этой гарантии замороченые, будет проще тебе свой счет в банке показать или трэвэл чеки показать на нужную сумму (покупаются в банке, туда же и продаются). Что тебе будет принципиально? экономия денег? тогда и в финляндию не налетаешься, а если есть возможность, я все про своих баранов, иди к специалисту в тур бюро(только с хор репутацией!)!

у спеца расспросишь у тебя хоть картинка сложится и будеш знать куда копать , о чем интересоваться!

 

где я узнавала? я по работе много с консульством общалась и себя подавала в разных формах. а консультант в Москве сидит.

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя olar.

Re: Сколько времени действует виза.

Yulia Collins пишет:

 типа все таки отслеживается это как-то. не штампы, но что-то другое. 

а как ты представляешь, что они будут отслеживать? 

Запрашивать данные у авиакомпаний о датах твоего вылета?

Мои друзья уже много лет ТОЛЬКО ТАК перемещаются по европе с финским годовым шенгеном.

И никто их передвижения не отслеживает. Повторные визы они получают 

Изображение пользователя Yulia Collins.

Re: Сколько времени действует виза.

olar пишет:

а дальше путешествуешь по странам Шенгена свободно.

Твои перемещения по Шенгену - не отслеживаются больше.

да я понимаю о чем вы, но и на этом сайте и на многих других написано, что если отследят, что большую часть времени я провела не в Финляндии, то потом не дадут визу еще раз. типа все таки отслеживается это как-то. не штампы, но что-то другое. 

В моей зебре лишь белые полосы, Ей привольно в моем раю. Я вплетаю ромашки в волосы И плевать,что стою на краю!
Изображение пользователя mare.

Re: Сколько времени действует виза.

Yulia Collins пишет:
olar пишет:

Оформи тогда в таком случае полугодовую финскую визу.

Приедишь в Хельсинки и пересядишь на самолет. Дешевле. чем лететь напрямую из Питера

я тоже про это думала, но многие пугают тем, что финики потом могут вообще визу не дать, если просекут, что я все время в италии пробыла, а не у них

Вам уже было как-то написано: съездите туда-обратно в финляндию на денёк... пробейте визу! 

потом, когда в италию захотите, то возмёте билет на поезд или бас туда-обратно (блага ТАКОЙ выбор есть) и на самолёт от райнэйр тампере-венеция-тампере за копейки и всё!

и посмотрите, для лик.беза что и как делается, сайт ит.консульства в питере или москве (от конс-ва правила подачи доков на визу не меняются) 

Изображение пользователя olar.

Re: Сколько времени действует виза.

Yulia Collins пишет:

 но многие пугают тем, что финики потом могут вообще визу не дать, если просекут, что я все время в италии пробыла, а не у них 

так я тебе три раза написала. Ты пересекаешь границу с Финляндией,

а дальше путешествуешь по странам Шенгена свободно.

Твои перемещения по Шенгену - не отслеживаются больше.

Выезжаешь  также, сначала в Хельсинки. потом в Питер

Итого, все три недели ты пробудешь в финляндии ( по документам)

Я сама сейчас так летала в италию, только мне пришлось через Париж это делать

У меня французская бизнес-виза. 

Изображение пользователя Yulia Collins.

Re: Сколько времени действует виза.

olar пишет:

Оформи тогда в таком случае полугодовую финскую визу.

Приедишь в Хельсинки и пересядишь на самолет. Дешевле. чем лететь напрямую из Питера

я тоже про это думала, но многие пугают тем, что финики потом могут вообще визу не дать, если просекут, что я все время в италии пробыла, а не у них 

В моей зебре лишь белые полосы, Ей привольно в моем раю. Я вплетаю ромашки в волосы И плевать,что стою на краю!
Изображение пользователя olar.

Re: Сколько времени действует виза.

Yulia Collins пишет:
[

я видимо про коридор и пыталась узнать. просто понимаете, я не знаю, клгда у него будет отпуск точно. примерно конец мая-середина июня, вот я и спрашиваю, когда надо получить визу, чтобы она действовала. ну вот например в США виза невесты действует 6 месяцев, но по ней находиться в Штатах можно только 90 дней, то есть можно поехать на следующий день после получения визы, а можно и через 3 месяца. 

 

Оформи тогда в таком случае полугодовую финскую визу. - это- самое простое и дешевое для тебя.

Там тоже будет корридор. 180 - количество дней. на которые  запрашивается виза.

А пребывание - от 30 до 90 дней  может быть.

Это уж от посольства зависит.

Приедишь в Хельсинки и пересядишь на самолет. Дешевле. чем лететь напрямую из Питера 

Изображение пользователя Yulia Collins.

Re: Сколько времени действует виза.

Silfo пишет:

- вариант приглашение от твоего парня. Он тебе пишет с какого по какое число тебя приглашает.

где посмотреть примеры приглашения? он же вроде еще материальную ответственность должен предоставить? так на некоторых сайтах написано.

Silfo пишет:


надо минимум идти и проконсультироваться со спец-ом по визам!

 где такого найти? выкуда-то обращались?

В моей зебре лишь белые полосы, Ей привольно в моем раю. Я вплетаю ромашки в волосы И плевать,что стою на краю!
Изображение пользователя Yulia Collins.

Re: Сколько времени действует виза.

olar пишет:

Виза выдается на те дни и то количество дней, которые запрашивается.

народ, я никогда никуда не ездила, для меня это все ново и дико. а ошибка будет стоить мне очень дорого, так как отпуск моего любимого всего 3 недели и я жду  его уже 10 месяцев.

я видимо про коридор и пыталась узнать. просто понимаете, я не знаю, клгда у него будет отпуск точно. примерно конец мая-середина июня, вот я и спрашиваю, когда надо получить визу, чтобы она действовала. ну вот например в США виза невесты действует 6 месяцев, но по ней находиться в Штатах можно только 90 дней, то есть можно поехать на следующий день после получения визы, а можно и через 3 месяца. 

 а про разберись сама, так я вот к вам за помощь и пришла, так как сама пока ничего не понимаю, я в панике, так как не планировала ехать в Италию, но так получилось, что ему в Россию визу не дают и мне обязательно надо туда приехать.

В моей зебре лишь белые полосы, Ей привольно в моем раю. Я вплетаю ромашки в волосы И плевать,что стою на краю!
Изображение пользователя Silfo.

Re: Сколько времени действует виза.

с датами я вообще не понимаю что там у тебя за каламбур.

Могу рассказать про варианты (какие сама знаю!):

- вариант приглашение от твоего парня. Он тебе пишет с какого по какое число тебя приглашает. Если это первая виза, то большую лучше не запрашивать. Скорее всего можно сделать приглашение на месяц, но количество дней меньше просить. Тогда получится что у тебя будет коридор в один месяц и ты, предположжим с 1-го по 30июня, можешь выбрать с какого числа ехать (в этом случае хоть с 25 по 30. твое дело что дни не используешь. зато возможность будет варьировать). Но! по поводу визы на один мес, надо уточнить у специалиста. Т.к. есть установленая форма на три мес., на 6 мес., на год... а тут получается частный случай. Вот как в Питере могут на это отреагировать- надо знать.

Второй же вариант с визой- ты едешь по туристической. Это значит что у тебя приглашение от забронированой гостиницы, помоему бронь нужна с предоплатой (агенства такое делают).  и естественно ты ограничена сроками брони гостиницы. Поэтому там коридор вряд ли будет!

Я так понимаю ты плохо представляешь какие вообще документы нужны и какова вся процедура...  Я думаю стоит покопаться на сайт, здесь стопудово такой инфы море, а после того как прояснится, надо минимум идти и проконсультироваться со спец-ом по визам!Если ты не хочешь отдавать свои доки в агенство для полного оформления, то лучше прийти и того же специалиста проверить перед подачей!

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя olar.

Re: Сколько времени действует виза.

Yulia Collins пишет:

Вот если я ее завтра получу, то в течении какого времени я могу по ней  уехать? Виза на 2 недели (время прибывания в Италии).

О каком виде визы идет речь??????? туристическая, по приглашению или бизнес???

Тебе ведь не 7 лет, можно разобраться. Виза выдается на те дни и то количество дней, которые запрашивается.

И ни как иначе. При подачи визы заполняется заявление с количеством дней прибывания и датой открытия визы. 

Ну разберись ты в этом сама,  девушка взрослая, ты вроде уже как и замуж собралась Cool

Изображение пользователя Silfo.

Re: Сколько времени действует виза.

Yulia,первое- за сколько дней до поездки?

- можно получить накануне вечером, что может быть рисковано. В москве, скорее всего и в Питере, существует запись на подачу документов. И обычная запись примерно производится за два месяца, в хай-сизон чуть-ли не три. Вот ты предполагаешь что поедешь в конце мая, например, считаешь что виза делается 3-5 дней(в норме)+ если окажется что каких-то доков не хватает прибавь еще денек-другой.Звонишь в консульскую службу и узнаешь на какое число идет запись, например на 05 мая(кстати как там они в майские работают тоже надо уточнять) значит прибавляешь 5-7 рабочих дней ... и вот тебе дата получения визы! Если надо быстрее, то скорее всего прийдется обращаться в агенство, они заносят визы еженедельно...но это и на стоимости скажется, да и приглашение скорее всего они свое предложат.

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии