Booking.com

К жениху на 3 недели. Виза.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Yulia Collins.

Форумчане.

Я собираюсь к жаниху в Италию на 2-3 недели. Надо толко получить визу и приобрести билеты. Жить буду у него, экскурсии и все прочее мне не надо. но я почитала, что в Италию не так просто получить визу + эти 50 евро в день меня напрягают. Я то там ничего тратить не буду.

А еще мне надо на конкретные дни ее получить, так как он у меня приедет в отпуск на военную базу всего на 3 недели из Афганистана. Как подгадать все?

может лучше через Финляндию ехать? я сама из Питера, мне близко.

Заранее спасибо за помощь. 

Изображение пользователя PITTA.

Re: К жениху на 3 недели. Виза.

нафаня пишет:
Конечно проще из Питера! Я сама так ездила.После того,как получите финскую визу,нужно съездить один раз в Финляндию,только туда и обратно.А потом можно и в Италию.

 Нафаня, подскажите плизз после поездки в Финляндию, при покупке билетов в Италию нужны будут какие-нить документы или просто покупаю билет в Италию и всё? На сколько дней вы делали визу в Финляндию?

Изображение пользователя target.

Re: К жениху на 3 недели. Виза.

Цитата:
буквально вчера читала на одном из сайтов. что нужен именно реальный билет. хотя это и нелогично.

 Я оформляла визу в Италию ЛИЧНО. Никому там Ваш реальный билет не нужен, только бронь на него. После этого ко мне приезжали гости. Естественно, они тоже предоставляли в консульство только бронь!

Я могу дать Вам данные страхового общества в Петербурге, которые делали мне страховку и заказывали авиабилет (т.е. мне на руки давали уже распечатанную бронь. Если делаешь у них страховку, то заказ билетов - бесплатный). 

Изображение пользователя Yulia Collins.

Re: К жениху на 3 недели. Виза.

лондей пишет:
Не может быть что бы в огромном городе ,как Питер, не нашлось ни одной души, способной Вам помочь! В настоящее время, любое удовольствие за Ваш счет!!!Cool

да я сама так хочу, вот ищу агенство, завтра первые буду уже обзванивать 

В моей зебре лишь белые полосы, Ей привольно в моем раю. Я вплетаю ромашки в волосы И плевать,что стою на краю!
Изображение пользователя лондей.

Re: К жениху на 3 недели. Виза.

Да Вы не загружайтесь так, сходите в одно турагентство, не получится, в другое. Не может быть что бы в огромном городе ,как Питер, не нашлось ни одной души, способной Вам помочь! В настоящее время, любое удовольствие за Ваш счет!!!Cool 
Изображение пользователя Yulia Collins.

Re: К жениху на 3 недели. Виза.

target пишет:

Цитата:
для получения визы в Итаию нужен уже купленный билет.

Вам НЕ нужен сам билет. Вам нужна на него только бронь!

буквально вчера читала на одном из сайтов. что нужен именно реальный билет. хотя это и нелогично.

 А как часто отказывают в визе? я по частному приглашению собираюсь.

и еще, ведь наверное можно и через агентство пробить приглашение. а то я не знаю, как мой его сможет сделать, находясь в Афганистане. 

В моей зебре лишь белые полосы, Ей привольно в моем раю. Я вплетаю ромашки в волосы И плевать,что стою на краю!
Изображение пользователя Yulia Collins.

Re: К жениху на 3 недели. Виза.

лондей пишет:
А у Вас, нет такой возможности, что бы все справки: из банка, о работе и прочие, за Вас сделала тур фирма за Nое вознаграждение. 

да, я бы тоже хотела все таки напрямую ехат из России в Италию.

кто-то может подсказать хорошее агенство в Питере?

 

В моей зебре лишь белые полосы, Ей привольно в моем раю. Я вплетаю ромашки в волосы И плевать,что стою на краю!
Изображение пользователя лондей.

Re: К жениху на 3 недели. Виза.

А у Вас, нет такой возможности, что бы все справки: из банка, о работе и прочие, за Вас сделала тур фирма за Nое вознаграждение. Я сама, когда-то, так ездила и открывала итальянскую или фр визу, что на много удобнее чем через ФинляндиюCool 
Изображение пользователя Silfo.

Re: К жениху на 3 недели. Виза.

согласна с Olar, что тема не раз обсуждалась! только вот гложет сомнение достаточно ли будет 50 евриков на сутки...я думала уже давно к 80 подтянули, как не больше.

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя target.

Re: К жениху на 3 недели. Виза.

Цитата:
для получения визы в Итаию нужен уже купленный билет.

Вам НЕ нужен сам билет. Вам нужна на него только бронь! В этом случае, если откажут в визе, достаточно ее (бронь) аннулировать. Есть такая услуга, как оформление страховки и заказ брони. Обычно возле консульства есть люди, которые этим занимаются.

Изображение пользователя olar.

Re: К жениху на 3 недели. Виза.

Yulia Collins пишет:

ето сть получается в Финляндию придется 2 раза ехать? первый туда и обратно, а второй уже через Финляндию в Италию.

Можно въехать в Финляндию и сразу улететь из Хельсинки в Италию, дешевыми авиалиниями.

и возвращаться так же. Поищите, на форуме эта тема много обсуждалась.

И еще, для визы в Италии одного билета не достаточно. Не все так просто. 

Пустите меня в Италию, вот мой билет на самолет- такой номер не прокатит.

Виза может буть туристическая ( необходимо подтверждение брони отеля - ОБЯЗАТЕЛЬНО) 

или виза по частному приглашнению (там и  всплывают финансовые гарантии в размере 50 евро в сутки)

 

Изображение пользователя Yulia Collins.

Re: К жениху на 3 недели. Виза.

ето сть получается в Финляндию придется 2 раза ехать? первый туда и обратно, а второй уже через Финляндию в Италию.

А сколько времени действует итальянская виза? в смысле если я ее получу через неделю, то в течении какого времени я могу по ней уехать? просто проблема в том, чт о мы еще не знаем даты его отпуска. и сообщить эту дату могут всего за неделю до отпуска.

 и еще. я вычитала, что для получения визы в Итаию нужен уже купленный билет. Блин, но а если в визе откажут? или я же не знаю, когда точно мне надо ехать. что делать?

В моей зебре лишь белые полосы, Ей привольно в моем раю. Я вплетаю ромашки в волосы И плевать,что стою на краю!
Изображение пользователя нафаня.

Re: К жениху на 3 недели. Виза.

Конечно проще из Питера! Я сама так ездила.После того,как получите финскую визу,нужно съездить один раз в Финляндию,только туда и обратно.А потом можно и в Италию.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии