Продается Вилла в Италии

Booking.com

Новинка!

Итальянская недвижимость на портале "Италия по-русски".
Недвижимость в Италии →.

хочу сьездить первый раз в Италию (Сицилия)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя PITTA.

Здавстсвуйте форумчане!

Я познакомилась с итальянцем и он ко мне приезжает скоро на неделю в гости, я живу в Санкт-Петербурге. Он хочет, чтобы я приехала к нему в свой отпуск, посмотреть как он живет, познакомить с семьей. И у меня возник вопрос, на который не нашла ответ, возможно просто не знаю где правильно искать, не ругайтесь, посоветуйте мне пож-та.

Как лучше ехать к нему - по приглашению или по туристической путевке. Слышала, что если он мне сделает приглашение, мне могут и отказать, т.к. незамужная ( я разведена). А если откажут, то потом вообще не попаду в Италию. А по туристической путевке думаю не смогу, т.к. городок у него не большой и я не нашла путевки туда.

Подскажите, по какому варианту лучше ехать.

Заранее всем признательна за совет и помощь.

Изображение пользователя PITTA.

Re: хочу сьездить первый раз в Италию (Сицилия)

Salari, спасибо.... но я уже оформляю финскую визу))))

Изображение пользователя Salari.

Re: хочу сьездить первый раз в Италию (Сицилия)

RITTA, если ты уверена в твоём знакомом итальянце и тебе не нужна гостиница, то самое простое это действительно финская виза. Я так уже летала несколько раз,  и оформлять такую визу проще, чем туристическую. Кстати гостиницу можешь и сама забронировать.  Если захочешь узнать как в Питере недорого сделать финскую визу, пиши лично, дам телефон.

Lary
Изображение пользователя gala-ru.

Re: хочу сьездить первый раз в Италию (Сицилия)

Первый раз я покупала тур (надёжнее и быстрее по времени получается), и прилетела в аэропорт Риминни...Главное - чтобы он Вас встретил, в Риминни...а там уже ....его проблемы, 

как Вас на остров доставить...вариантов масса!!!

И плюс - дополнительное приключение!!! Советую Вам

с ним лично этот вопрос в подробностях обговорить!

И станет многое ещё понятнее в плане его человеческих качеств! 

Изображение пользователя millena.

Re: хочу сьездить первый раз в Италию (Сицилия)

Послушай я работаю в туроператорской компании. Ты не сможеш снять бронь в гостинице если будеш делать через агентство просто так. Если будеш бронировать сама то Легионер прав они тебе еще и денег вернут, но тогда тебе нужно подтверждение от отеля и не все фирмы возьмутся делать тебе визу только те у кого есть выход на акредитованные в итальянском посольстве агентсва. Так что лучше самый дешевый тур.

Изображение пользователя Легионер.

Re: хочу сьездить первый раз в Италию (Сицилия)

PITTA не за что, из собственного опыта расказываю, у нас было в планах проехать по нескольким городам 3 города Италии и 2 в Германии, виза была итальянская а моя попутчица не гражданка России, с трудом нашли фирму которая взялась сделать ей визу и чтобы не было причин для отказа Германию вообще не стали указывать а забронировали на это время отель в Римини (как самый дешёвый из предложеных вариантов) визу нам принесли в аэропорт и возможности самим разбронировать отель было некогда, поэтому вечером перед отлётом узнав что наши паспорта с визами уже на руках у парня предложили в качестве премии это сделать турагенту, что её очень обрадовало (а что дарить 380 долл итальянцам когда девушка выполнила свою работу на отлично визы за 3 дня оформила и к ней потом ещё обращаться приходилось) впоследствии моя попутчица летала в Европу и никаких проблем не было!так что смело бронируйте вариант подешевле и если время позволит после получения визы отменяйте бронь, платите неустойку и забирайте остальные деньги, тур берите лучше групповой это надёжнее для получения визы (тогда как финская виза вам абсолютно ничего не гарантирует), по прилёту вас встретит сопровождающий  (в зависимости от времени прилёта и отлёта  оставьте за собой первый и последний день  неразбронированными  чтобы  в холле не ночевать на чемоданах) сопровождающему объясните  что  у вас свои планы  он тоже  за свои услуги уже получил  и ему до фонаря главное чтобы вы вернулись и он сколько принял штук туристов столько и сдал  (отправил) обменяйтесь с ним своими координатами для связи на всякий пожарный для этого купите сразу итальянскую сим карту с итальянским номером (роуминг дорогой, а мы пользовались ТИМом минимальная карточка 5 евро была по моему) сделав всё это смело звоните своему чтобы он приезжал вас забрать (если он не приедет встречать в аэропорт)............. удачиCool
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя PITTA.

Re: хочу сьездить первый раз в Италию (Сицилия)

еще раз спасибоCool
Изображение пользователя Легионер.

Re: хочу сьездить первый раз в Италию (Сицилия)

PITTA пишет:

а когда откажусь от гостиницы турфирма мне оставит билеты? никогда не слышала что существует такая практика....

а почему турфирма должна забирать ВАШИ билеты? вы их купили! и вы оплатили все их услуги остальное их не касается! мало того можете через них же и снять броню если им не лень возиться с этим будет......... 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя PITTA.

Re: хочу сьездить первый раз в Италию (Сицилия)

mare пишет:

PITTA пишет:
если я куплю эконом тур и не буду жить в гостинице... это чем-то чревато? мне надо будет только отметиться в гостинице, что я приехала? или можено будет вообще в нее не заезжать? я так не поступала никогда и нарушать законы Италии не хочется....

при прилёте группы Вас, как и других отдыхающих перевезут в отель и там зарегистрируют... а то, что Вы не будете там спать-мало кого волнует! главное к вылету самолёта в аэропорт успеть! или к отправлению автобуса на аэропорт успеть, если отель ближе к фазенде Cool

есть город Sciacca...ок. 80км от Палермо или 50км от Агридженто...  и там и там есть а/порты... смотря до куда возмёте тур и ехать будет соответственно больше или меньше. 

 

Огромное спасибо))))

Изображение пользователя mare.

Re: хочу сьездить первый раз в Италию (Сицилия)

PITTA пишет:
если я куплю эконом тур и не буду жить в гостинице... это чем-то чревато? мне надо будет только отметиться в гостинице, что я приехала? или можено будет вообще в нее не заезжать? я так не поступала никогда и нарушать законы Италии не хочется....

при прилёте группы Вас, как и других отдыхающих перевезут в отель и там зарегистрируют... а то, что Вы не будете там спать-мало кого волнует! главное к вылету самолёта в аэропорт успеть! или к отправлению автобуса на аэропорт успеть, если отель ближе к фазенде Cool

есть город Sciacca...ок. 80км от Палермо или 50км от Агридженто...  и там и там есть а/порты... смотря до куда возмёте тур и ехать будет соответственно больше или меньше. 

Изображение пользователя PITTA.

Re: хочу сьездить первый раз в Италию (Сицилия)

Легионер пишет:
PITTA вы можете заказать тур забронировав гостиницу а получив визу снять бронь, вам ещё вернут часть денег удержав только неустойку, если въезд и выезд будет осуществлён вовремя вы ничего не нарушаете

 

а когда откажусь от гостиницы турфирма мне оставит билеты? никогда не слышала что существует такая практика....

Изображение пользователя PITTA.

Re: хочу сьездить первый раз в Италию (Сицилия)

про финляндию мне тоже нравится... даже говорят лететь надо через финку.. намного дешевле... но как то страшновато так ехать к нему в первый раз... наверно все таки лучше тогда через дешевый тур....СПАСИБО всем кто откликнулся)))
Изображение пользователя Легионер.

Re: хочу сьездить первый раз в Италию (Сицилия)

PITTA вы можете заказать тур забронировав гостиницу а получив визу снять бронь, вам ещё вернут часть денег удержав только неустойку, если въезд и выезд будет осуществлён вовремя вы ничего не нарушаете
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя magic.

Re: хочу сьездить первый раз в Италию (Сицилия)

PITTA пишет:

Может мне лучше сделать шенген через Финляндию.. сьездить в финляндию на выходные... открыть шенген..

 Хорошая идея
Изображение пользователя Anna S..

Re: хочу сьездить первый раз в Италию (Сицилия)

На Сицилии про законы можете вообще забыть... сами сицилийцы о них не помнят Cool
Изображение пользователя PITTA.

Re: хочу сьездить первый раз в Италию (Сицилия)

если я куплю эконом тур и не буду жить в гостинице... это чем-то чревато? мне надо будет только отметиться в гостинице, что я приехала? или можено будет вообще в нее не заезжать? я так не поступала никогда и нарушать законы Италии не хочется....
Изображение пользователя PITTA.

Re: хочу сьездить первый раз в Италию (Сицилия)

он живет в городе siacca (может чуть ошиблась в написании города), находится на юге Сицилии. Я ездила на Кипр одна, есть отметка в загран паспорте. Может мне лучше сделать шенген через Финляндию.. сьездить в финляндию на выходные... открыть шенген.. и потом мне можно будет только купить билеты в Италию... но я все же боюсь лететь к нему просто так...

Изображение пользователя mare.

Re: хочу сьездить первый раз в Италию (Сицилия)

Покупайте любой эконом.тур на Сицилию и не напрягайтесь, и не переживайте с визами, очередями и т.д. и т.п.!

Вся Сицилия от края до края 200км... так что немного проехавшись по чудному побережью и взяв немного вглубь (тут я немного фантазирую, т.к. не знаю в какой части проживает Ваш принц)  материка, Вы уже оказываетесь на его фазендеCool

 В любом случае-удачи!

Изображение пользователя chihopasanoe.

Re: хочу сьездить первый раз в Италию (Сицилия)

ну могу дать совет только основываясь на своём опыте. я первые два раза летала по путевке, чтобы паспорт был с печатями и в посольстве видели, что я не нарушала границ. хотя когда только первый раз путевку покупала, меня так же предупредили, что могут и отказ влепить, т.к. паспорт без виз шенгенских. если у вас в загране хоть что-то есть - уже лучше. хотя еще раз повторюсь, что это иногда не спасает. по поводу маленьких городков - Италия не такая большая, мне было нужно прилететь в Трентино Альто Адидже (север), а я летела в Римини (центр). и ничего, три часа по трассе и вот оно счастье. Где находится географически ваш молодой человек?
о вкусах не спорят - есть вкус, а есть безвкусица

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Недвижимость в Италии

Разместить тут свою рекламу

Отели в Италии