Booking.com

Рабочая виза

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Liloo84.

В сентябре 2007 года я получила отказ в туристической визе по приглашению в Италию. Но штамп в паспорте мне не поставили, а просто вложили бумагу, в которой было сказано, что мне отказали в визе, а причину объяснили ссылкой на закон. Я, конечно же, очень расстроилась, так как все документы были сделаны правильно. Но у меня чистый паспорт и я молодая незамужняя девушка, поэтому мне и отказали. Теперь я хочу открывать рабочую визу, мне сделают контракт (сейчас проблема в квотах, которые ещё не вышли) и все необходимые документы. Но.... мне очень нужна ваша помощь и совет! Скажите, пожалуйста, мне могут отказать и в рабочей визе? Стоит мне так рисковать или нет? У меня же чистый паспорт, да ещё и в их реестр я теперь занесена после отказа в туристической визе. Возможно, у кого-то была подобная ситуация. Буду с нетерпением ждать ваших советов! Заранее, большое всем спасибо за внимание!

 

Изображение пользователя Ballerina.

Ответ: Рабочая виза

Елена1 пишет:
Наверное лучше подъучить язык в Росси,а потом за границу смотреть. Уж наверняка можно что получше отыскать.

Можно , но это очень ... сложно. Иногда должны пройти годы и годы прежде чем что-нибудь здесь обретёшь, за границей.

Изображение пользователя tantus.

Ответ: Рабочая виза

На Сицилии никак с работой,тяжело.А если есть,то за копейки.я уехала с Палермо на север работать
Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: Рабочая виза

Средняя з/п в италии почти такая же как в москве.  На Сицилии не знаю а на севере нормально с работой. Все зависит от образования и напористости. Вобщем, как и везде.
Изображение пользователя Елена1.

Ответ: Рабочая виза

francheska пишет:
Да, дорогая, приедь и попробуй отыскать получше...И вообще меня удивляет, как будто здесь ни разу никто не рассказывал. сколько наших в италии с высшим полы драют для макароников....
М

Меня вообще умиляет,то что и в Росси макаронников полно.Работают то поворами,то дизайнерами.Неужели з/п там менше,чем в Москве.?

В Сицилии например как там с работай вообще для италянвцев?

 

Изображение пользователя francheska.

Ответ: Рабочая виза

Да, дорогая, приедь и попробуй отыскать получше...И вообще меня удивляет, как будто здесь ни разу никто не рассказывал. сколько наших в италии с высшим полы драют для макароников....
Изображение пользователя Елена1.

Ответ: Рабочая виза

Наверное лучше подъучить язык в Росси,а потом за границу смотреть. Уж наверняка можно что получше отыскать.
Изображение пользователя Silfo.

Ответ: Рабочая виза

а почему  так уверенно говорим о квотах? разве утвержден или выпущен новый закон на будущий год? просто на сколько я знаю в этом году многое менялось и должны были определиться на будущий год с квотами. правильно? я ничего не пропустила (нового закона)?

"Это невозможно" - сказала Причина... "Это безрассудно" - заметил Опыт... "Это бесполезно" - отрезала Гордость... "Попробуй" - шепнула Мечта...

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Рабочая виза

Jasmine,
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Jasmine.

Ответ: Рабочая виза

Даже почти с двумя высшими . Не буду вдаваться в никому не интересные подробности моей жизни. Скажу кратко - да, было плохо, и даже хуже, иначе, я бы сидела там. Но ничего, где наша не пропадала, поподметаю немного для разнообразия, не все же за компьютером сидеть, свежий воздух опять же.   Учусь уже на хороших курсах, которые потом дадут мне возможность работать на нормальной работе. Глядишь, постепенно все устроится.  Как говорил Карлсон: "Спокойствие, только спокойствие."
Изображение пользователя Liloo84.

Ответ: Рабочая виза

Спасибо огромное всем за помощь, но тот факт, что ждать своей очереди я могу больше года, меня совсем не впечатляет . И почему так сложно попасть в эту страну..... Я просто не знаю, что делать...

Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: Рабочая виза

Ольга, простите за бестактность. Но как получилось, что вы, психолог по образованию, наверняка с высшим, подметаете дворы в Италии? Что, все так было плохо на Украине, что вы там все бросили и приехали сюда работать домработницей?

 

Изображение пользователя Jasmine.

Ответ: Рабочая виза

Да, это только звучит красиво, а сначала все руки были в волдырях (двор заставили подметать), и все кости ломило с непривычки. Так что, надо иметь хорошее здоровье, выдержку и поменьше амбиций, в том смысле, что одна моя подруга которая тоже живет за границей, сказала, что не для того она училасьв университете, чтобы  тут полы мыть. А я, ничего, со своими двумя, спокойненько мою. В Украине мама и сын остались, которым надо помогать, и тут, хоть я не одна тоже все непросто.
 А вот баданте я бы уж точто не смогла. Чаще всего посят ухаживать за очень больными людьми или сумасшедшими. Моя бывшая коллега работает уже много лет. Мы иногда общаемся. Это оччччееееень специфическая работа.
Изображение пользователя TMarina.

Ответ: Рабочая виза

Colf - Collaboratrice famigliare - домработница Все очень просто!
Если пред тобою великая цель, а сил мало, то все равно действуй, ибо чрез действия умножаются твои возможности.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Рабочая виза

Jasmine пишет:
"кольф"
Как красиво звучит

А моя "кольф" закончила пылесосить и теперь моет пол

Изображение пользователя Jasmine.

Ответ: Рабочая виза

"кольф"
Изображение пользователя Елена1.

Ответ: Рабочая виза

Jasmine пишет:
У меня была такая же ситуация. Я тоже с Украины. У меня три (!!!) отказа в турвизе с штампами в паспорте, хотя это неважно, есть штамп в паспорте или нет, потому что сразу все заносится в компьютер. Но мне сделали рабочую визу, в ней не имеют права отказать, если получена квота и правильно оформлены все документы. Ждали мы, правда, долго нашей очереди, с февраля 2006 до апреля 2007, а посольство оформило все за месяц. Я уже в Италии 4 месяца. Так что удачи!

 Кем Вы там работаете?

Изображение пользователя Jasmine.

Ответ: Рабочая виза

У меня была такая же ситуация. Я тоже с Украины. У меня три (!!!) отказа в турвизе с штампами в паспорте, хотя это неважно, есть штамп в паспорте или нет, потому что сразу все заносится в компьютер. Но мне сделали рабочую визу, в ней не имеют права отказать, если получена квота и правильно оформлены все документы. Ждали мы, правда, долго нашей очереди, с февраля 2006 до апреля 2007, а посольство оформило все за месяц. Я уже в Италии 4 месяца. Так что удачи!
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Рабочая виза

Если Ваш работодатель получает на Вас квоту, ему выдают для пересылки Вам разрешение на выдачу рабочей визы (Nulla Osta), а этот документ обязателен к исполнению, поэтому отказа быть не может никак.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии