Booking.com

Хочу в Италию. Незнаю как осуществить

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Aila.

Ребята привет!

Я украинка но с детства ежжу в Италию отдыхать, и язык там выучила. И после первой моей поездки я сказала маме что если бы не она, то я больше не вернулась бы домой, и это в 9 лет. И чем старше я становилась тем больше мне хотелось переехать в Италию. Пусть не навсегда, а хоть на некоторое время. И вот сейчас я настолько зациклилась на этом что аж самой страшно. Безумно хочу в Италию. Осталось одно не завершенное дело это доучится в универе. Знаю что скучно мне там точно не будет, и знаю что даже без работы там не пропаду, поскольку у меня там много знакомых и я знаю от кого ждать помощи. Короче смущает меня только одно: что нужно для поездки, то есть с чего надо начинать дома, куда подавать документы, что по поводу визы (там же они разные) и т.д. Расскажите кто как переежжал, может чего-то посоветуйте. Заранее спасибки

 

 

Изображение пользователя Irink@.

Re: Ответ: Хочу в Италию. Незнаю как осуществить

поехали вместе)))

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Ответ: Хочу в Италию. Незнаю ...

Ой, а тема та старая

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Ответ: Хочу в Италию. Незнаю ...

nalalia_77 пишет:

mimmina каков вопрос таков и ответ. Вопрос если честно девушка дурацкий задала Сорри  собралась ехать явно нелегалом!

Мне тоже показалось, что уклон в эту сторону - денег нет, замуж за итала не хочу и учится буду на украине...

Я когда смотрела возможности эммиграции в австралию и канаду - поняла, что в любом случае иметь достаточно большое кол-во денег за пазухой иметь, минимум на 6 месяцев для проживания (посольство рекомендует на 12 месяцев), плюс деньги на сам переезд, плюс на визу или услуги агенства...так, что выбор был невелик - в любом случае накопить 15 - 20 тысяч евро и тогда можно туда ехать или по рабочей визе или по студенческой чтобы магистратуру получить и потом трудоустроится. Я не вижу, почему для переезда в европу ситуация должна быть другая, это очень трудоёмкий и серьёзный вопрос, требующий значительных финансовых вложений. Если вы хотите нелегалом уехать, тогда вам не нужно было писать эту тему, и так всё понятно...

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: Хочу в Италию. Незнаю как осуществить

Aila пишет:

мне там помогут не только найти работу, а и оформить все документы по этому поводу. Но это там.

Да не иссякнет поток нелегалов )))

Девушка, смею Вас заверить, что "ТАМ" Вам никто ничего не оформит, ибо законодательством Италии такая возможность не предусмотрена. Причем сомневаюсь, что без документов Ваши знакомые захотят приютить Вас у себя дома, т.к. им будут грозить большие неприятности.

Если за много лет Ваши знакомые не напряглись, чтобы найти Вам работодателя, готового подписать с Вами легальный контракт для получения легальной визы, не думаю, что Вам имеет смысл рассчитывать, что они помогут Вам "ТАМ", где это сделать невозможно.

Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: Хочу в Италию. Незнаю как осуществить

mimmina пишет:

Какое там вперед?!

Если вы читали внимательно все, что на портале написано, то наверное поняли (это ведь нетрудно!), что есть только несколько путей: замуж, работа, учеба и бизнес-иммиграция (по бизнес обращаться к Валерии , платно). Работа только по квотам, а их пока нет....

 

mimmina каков вопрос таков и ответ. Вопрос если честно девушка дурацкий задала Сорри  собралась ехать явно нелегалом!

 

Изображение пользователя Иванна.

Ответ: Хочу в Италию. Незнаю как осуществить

Приехать по турпутевке и остаться нелегалом.
Изображение пользователя Karlo.

Ответ: Хочу в Италию. Незнаю как осуществить

а я бы с собой мальчика не тащил. бросишь ты его здесь, проверенно электроником.
Изображение пользователя mare.

Ответ: Хочу в Италию. Незнаю как осуществить

Mela пишет:
не хотела вмешиваться,Вам и так уже всё популярно объяснили.
только вот мне не понятно,если у Вас в Италии вторая семья
которая агитирует Вас, вот уже 10 лет на переезд,почему никто
из этих людей Вам не объяснит "как доехать" до Италии.Они то
туда как то въехали... информации на сайте не то что много,а
очень много.Я перед регистрацией месяца 2 темы читала,и
благодарила создателей портала за выпавшую мне возможность
читать информацию и общения. Поверьте,человек чётко знающий
чего(в вашем случае"куда")хочет,вопросов другим задавать не
будет.Через поиск находите сайт ит.посольства в вашей стране,
а там любые интересующие Вас варианты. Только как я поняла,
Вам проще спросить у не знакомой публики,чем набраться инфо
в посольстве или у родных...Что же Вам виднее.

BRAVA!!! может сейсас задумается над поиском инфо!

но сделаем ей ещё один подарок http://www.ambkiev.esteri.it/Ambasciata_Kiev

мы же хАрошЫе!  

Изображение пользователя Mela.

Ответ: Хочу в Италию. Незнаю как осуществить

не хотела вмешиваться,Вам и так уже всё популярно объяснили.
только вот мне не понятно,если у Вас в Италии вторая семья
которая агитирует Вас, вот уже 10 лет на переезд,почему никто
из этих людей Вам не объяснит "как доехать" до Италии.Они то
туда как то въехали... информации на сайте не то что много,а
очень много.Я перед регистрацией месяца 2 темы читала,и
благодарила создателей портала за выпавшую мне возможность
читать информацию и общения. Поверьте,человек чётко знающий
чего(в вашем случае"куда")хочет,вопросов другим задавать не
будет.Через поиск находите сайт ит.посольства в вашей стране,
а там любые интересующие Вас варианты. Только как я поняла,
Вам проще спросить у не знакомой публики,чем набраться инфо
в посольстве или у родных...Что же Вам виднее.
Изображение пользователя mare.

Ответ: Хочу в Италию. Незнаю как осуществить

Aila пишет:
Вот об этом я и говорю что замуж я там не собираюсь выходить. На бизнес как минимум нет денег, вернее стартового капитала. И мне не нужен совет. Тут факт самого выезда. То есть все что я прочитала на форуме касается замужества, бизнеса, учебы и прочего. А я говорю о возможности уехать так сказать «со своим самоваром», и плюс мне там помогут не только найти работу, а и оформить все документы по этому поводу. Но это там. А туда еще надо доехать. И вопросы касались именно того что нужно для выезда без детей, замужеств и т.д. и т.п.

зая, Вы простите меня за прямоту, но Вы вообще ЧИТАЛИ форум?? или как Юзерчик пишет- как не надо ввести себя на форуме -читать предыдущие комменты...  

Вам сказали - можно на работу (сезонную), но нужен работодатель и его приглашение и веделение квоты.... потом и виза..

http://www.stranieriinitalia.it

можно на учёбу - приглашение от универа, все доки для поступления легализованные в ит.консульстве... потом и виза..

можно замуж - но это Вам не подходит, как Вы сами говорили

можно бизнес - но нет денег, и это Вы тоже говорили

Вы знаете ещё какие-то виды виз?

врят ли Вам подойдёт "выезд на лечение" и "по религиозным мотивам"... так что - либо на работу...

либо не больше 90дней по частному приглашению!!

а КАК оформить приглашение - это должны Ваши други и подруги заполнить 1 "листик" и если они будут ТАК щедры - фнансовые гарантии.... но всё это счастье , повторюсь, не больше чем 90дней!

вообще хорошо бы Вам почитать слева информацию о визах, правилах, правах и т.д. и т.п.

Изображение пользователя Aila.

Ответ: Хочу в Италию. Незнаю как осуществить

Вот об этом я и говорю что замуж я там не собираюсь выходить. На бизнес как минимум нет денег, вернее стартового капитала. И мне не нужен совет. Тут факт самого выезда. То есть все что я прочитала на форуме касается замужества, бизнеса, учебы и прочего. А я говорю о возможности уехать так сказать «со своим самоваром», и плюс мне там помогут не только найти работу, а и оформить все документы по этому поводу. Но это там. А туда еще надо доехать. И вопросы касались именно того что нужно для выезда без детей, замужеств и т.д. и т.п.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Хочу в Италию. Незнаю как осуществить

Какое там вперед?!

Если вы читали внимательно все, что на портале написано, то наверное поняли (это ведь нетрудно!), что есть только несколько путей: замуж, работа, учеба и бизнес-иммиграция (по бизнес обращаться к Валерии , платно). Работа только по квотам, а их пока нет....

 

Изображение пользователя Olya-sv.

Ответ: Хочу в Италию. Незнаю как осуществить

ну вот...говорите не знаете как осуществить. но смотрю у вас ведь и распланировано все уже, знакомые есть, парень с которым поедете то есть будете не одна. какие вам тогда советы нужны? не понятно! заканчивайте свою учебу собирайтесь и вперед!
Изображение пользователя Aila.

Ответ: Хочу в Италию. Незнаю как осуществить

Видно вы не правильно меня поняли. Я не о том что меня должен кто-то содержать. И вообще мне никто ничего не должен. Да я этого и не хочу. Мне нравится работать. Я бы сошла с ума сидя дома. Я говорю о том что если по приезду в Италию я сразу не нахожу работу я не становлюсь «бомжом». Когда я приеду туда мне не надо сломя голову бегать и искать себе квартиру, мне не надо если у меня ВДРУГ не получится с работой не надо будет выселятся из той же квартиры.  А скучно это я говорила про общение. На форуме я где то прочитала что девушка только переехала в Италию и ей там скучно – не хватает общения и язык не знает. По поводу того что все уже написано на форуме это не так. Тут описаны ситуации когда девушки либо уже вышли замуж за итальянца, либо собираются по приезду в Италию. Я же хочу ехать в Италию со своим молодым человеком, причем он тоже далеко не итальянец. И говоря о знакомых это не просто знакомые, это моя вторая семья, которая агитирует меня переехать к ним уже лет 10. Вот такая ситуация. Так что вы сделали не правильные выводы. Спасибо за ответы. Жаль только что я так и не нашла ответы на вопросы.

Изображение пользователя target.

Ответ: Хочу в Италию. Незнаю как осуществить

Aila пишет:
Знаю что скучно мне там точно не будет, и знаю что даже без работы там не пропаду, поскольку у меня там много знакомых и я знаю от кого ждать помощи.

Т.е. ВЫ хотите жить в Италии, но при этом КТО-ТО обязан Вам в этом помочь, причем стремления работать не просматривается. А эти КТО-ТО - просто Ваши знакомые. Вы говорите, что часто бываете в Италии. Но так ничего и не поняли, судя по всему.

Если рассматривать с такой позиции, то Ваша затея вызывает легкое недоумение :) А Вы уверены, что рассчитывая на помощь знакомых, поступаете правильно? Есть желание - ищите способы, как осуществить его, но сами. А знакомые - это ведь просто знакомые, они ничего Вам не должны.

Не хочу Вас обидеть моими словами и присоединяюсь к Миммине -  поищите информацию на данную тему и не торопитесь.

Изображение пользователя Aila.

Ответ: Хочу в Италию. Незнаю как осуществить

Я уже день тут лажу по форуму и читаю все что связано с документами, разрешениями, визами и паспортами.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: Хочу в Италию. Незнаю как осуществить

Вот еще одна наивная простота...для начала, почитай форум на похожие темы.... потом и вопросы может быть отпадут

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии