Booking.com

Как я получала Итальянскую визу в Санкт-Петербурге.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Ai-nastia.

Прочитав, рассказ о получении итальянской визы на Travel.ru, решила поделиться своим опытом. Может кому пригодиться.

Сразу скажу Итальянскую визу получала первый раз. До этого ездила по Европе, в т.ч. и в Италии пару раз по финской визе, что в анкете потом честно и написала, указывая даты.

В первую очередь выбрала даты и купила авиа-билеты, потом забронировала кемпинг, так как туристическая виза выдается на только на указанный вами срок. ТО есть по датам билетов и брони отеля.

Затем остальные документы по списку, прямо распечатала и крестики ставила =)

- загранпаспорт (понятно) + ксерокопия первой страницы (проверяют наличие действующих шенгенских виз)

- анкета (Из Интернета анкету не принимают. Она там правильная, но там просто «забыли» написать, что распечатать ее надо ОСОБЫМ образом – формат А3, чтобы книжечкой получалось, то есть на 1-ой стороне страница 1и4, на другой 2и3. Но это не так важно, анкету можно заполнить или заново переписать прямо там. Правильный бланк дадут.)

 - 2 фотографии (в консульстве 2-ую вернули и когда я сказала, что на сайте написано две – ответили «Не верьте сайту» …..  ?!)

- ксерокопия всех страниц внутреннего паспорта (у меня взяли только первые две, остальные вернули)

- авиа-билеты (у меня были распечатки электронных билетов – подчеркнули даты и забрали)

- бронь отеля (факсовый вариант взяли, опять же подчеркнули даты и забрали). Делайте КОПИИ!

- медицинская страховка (понятно)

- Справка с места работы (обязательно должно быть указано, что на эти даты Вам предоставляется отпуск)

- наличие денежных средств (у меня нет 50 евро на день, это для меня роскошь, честное слово. Я сделала так: взяла в долг около 20т.р. положила их себе на счет, в тот же день сделала выписку с банковского счета, затем сняла и отдала долг. Справка их устроила.)

- квитанция об оплате консульских сборов (платить в консульстве прямо сразу после подачи документов)

 

 

 

17 июля уже со всем этим готовым списком звоню в консульство (наивная), чтобы записаться. Меня спросили, когда я улетаю, и получив ответ 21 августа, записали на 2 августа на 12.45.

Придя, как порядочный человек заранее, я успела переписать анкету, и прождать еще час в очереди. Все документы приняли без вопросов. Даже похвалили, что я так все правильно заполнила. =). Дата получения визы 9 августа. Ждем.

 

 

 

Все виза готова! Уууу! Счастливая как слон! Пришла в консульство к 2 часам, очередь человек 20. На выдачу у них всего час отведен. Но на удивление уже через пол часа я держала в руках паспорт с визой!

Не все так сложно, как кажется!

Удачи!

Изображение пользователя Ai-nastia.

Ответ: Как я получала Итальянскую визу в Санкт-Петербурге.

По поводу брони - у меня была просто факсовая бумажка от кемпинга, на которой было написано что с такого-то по такое-то я (мое имя-фамилия) там буду жить. Про оплату ничего, но это все от отеля или кемпинга зависит, некоторые просят предоплату за бронь.

Nalalia_77: я описываю только то, что действтельно было. Про Москву ничего не знаю, это к Питерскому консульству относиться... Может в Москве другие требования  хотя странно.... Ну, и Бог с ними...

Всем Удачи!!

Изображение пользователя nalalia_77.

Ответ: Как я получала Итальянскую визу в Санкт-Петербурге.

список документов очень большой особенно удивила история про анкету первый раз такое слышу я всегда получала визы в москве и ни разу копию моего российского паспорта у меня там не спросили хоть я им и ее и предлагала  

приятного вам путешествия! 

Изображение пользователя mare.

Ответ: Как я получала Итальянскую визу в Санкт-Петербурге.

НАСТЮХААААААААААААААААААААА..... ПОЗДРАВЛЯЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!

скоро и вправду встретимся..

Изображение пользователя delicious.

Ответ: Как я получала Итальянскую визу в Санкт-Петербурге.

Ai-nastia,спасибо за рассказ.полезно.А отель ты бронировала и оплачивала?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии