Booking.com

максимальное количество дней на тур.визу

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Stella11.

Подскажите, хочу сделать туристическую визу в италию, по приглашению, поехать туда на два-три месяца - к другу. Слышала, максимально на три месяца дают, а реально ли это? и можно ли на три месяца одной поездкой или это должно быть несколько поездок?

Изображение пользователя Ai-nastia.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Annushka78 пишет:

В прошлом году, т.е. летом 2006 года моя сестра с ребенком проделали в очередной раз эту процедуру. Виза была итальянская туристическая. Продлили ее все по той же схеме: гражданин италии, квестура = пермессо на 3 месяца.

НЕ ВРУ!

мдяяяя

а где это было? тоже жуть как продлить хочется...

Все говорят "не продливают" я уж и успокоилась..

Валерия, может вы разъясните этот момент.. Как такое могло случиться? если не продлевают..

 

 

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

А че, устроить проверку-состязание "кто-кого".... где наша не пропадала!
Изображение пользователя rexjoker.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Вот! Наконец-то хоть кто-то меня понимает!!!)))Обженить - оптимальный вариант))))Так с ними и надо, че голову морочить девченкам нашим!!!
Изображение пользователя mare.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

mimmina пишет:
Девчонки, мы вообще про какие года говорим? Если про давнишние, то я сама 8 лет назад мою первую пермессо туристическую по-болезни продлевала, а потом эта лафа закончилась.... 

не не... по болезни продлевают и не 8 лет назад!!! точно!! у моей ученицы - госпожи бальзаковского возраста - была операция на глазках сделана... и как полегчало, она отправилась в италию, на отдых... а тут рицедив, а виза ззаканчивается - так продлили... но доххххтора сильно пытали как на долго ЭТО..

как говорит легионер, то,что у итал-го консульства аллергия на "продление" - дык у них вообще аллергия на русских...
 

Изображение пользователя Annushka78.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

В прошлом году, т.е. летом 2006 года моя сестра с ребенком проделали в очередной раз эту процедуру. Виза была итальянская туристическая. Продлили ее все по той же схеме: гражданин италии, квестура = пермессо на 3 месяца.

НЕ ВРУ!

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

В точку,Легионер, мне потом это здорово аукнулось при оформлении рабочей... крови мне попили,но не сделать рабочую визу не имели права! 
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

я слышал что тур визу продлить можно, всё зависит от принимающего, насколько он сможет убедить в необходимости этого власти, но впоследствии на такие паспорта у работников консульств аллергия...............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Девчонки, мы вообще про какие года говорим? Если про давнишние, то я сама 8 лет назад мою первую пермессо туристическую по-болезни продлевала, а потом эта лафа закончилась.... 
Изображение пользователя mare.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

виза на 7-10 дней итальянская была? тогда ва действительно везучие.... т.к. в риме, на собственном уже опыте, мне делали пермессо сверх немецкой с друзьями вокруг меня и какими-то объяснениями полицейским...

но потом я такого всё равно в законе не находила...

в любом случае - "шутить" с законом - себе дороже!! не рискуйте, и, возможно, попьёте шампусика на ривьере...

Изображение пользователя Annushka78.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Когда я говорила про себя и про мою сестру, оговорила, что виза была туристическая на 7-10 дней, сейчас прость не помню. Мы сходили в Квестуру со знакомой итальянкой, которая написала заявление, что желает. что бы мы погостили у нее. и нам выдали пермессо на 3 месяца. И эту процедуру мы проделали дважды, без замены паспортов, без взяток и прочее прочее.

Может на самом деле повезло. Ну, значит, мы тут с десяток везучие (это те, которых я знаю с аналогичным опытом). 

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Annushka78.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Может с университетом отдельный случай. А я и моя сестра дважды продлевали без университета, как туристы, свои визы. Моя сестра еще и с ребенком была. И в Квустуре нам ничего не сказали и ничего не спросили. Выдали пермессо на 3 месяца по туризму и все. И я с моей сестрой не единичный случай.
блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя mare.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

mimmina пишет:
Вот с этого примера и начинали бы, с некоторых пор для студентов вышли облегченные формы получения визы и пермессо...

да нет, дорогая, учебная виза всегда имела право продления  на месте пребывания... тут ничего не поменялось... только с первоначальной выдачей упрощения, точнее "упрощения", которые мои студенты как-то особо и не заметили...

а продление получают при указании финансов, проглашающих, мотивов... ну, как всегда ... так если аннушка поедет именно с учебным, то не вопрос - всё будет, при наличии всех доков, подтверждающих разрешение пна продление...

Изображение пользователя mare.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Annushka78 пишет:
туристическую визу можно сделать максимум на 3 месяца. есть 2 варианта. Первый: ты делаешь визу на неделю и уже в Италии ее продлеваешь до 3 месяцев. Второй: делаешь визу сразу на 3 месяца. НО, например, моей сестре этим летом тур. визу (на 2 месяца) по приглашению не открыли.
Annushka78 пишет:

Простите за настойчивость, если бы не из личного опыта, то не писала бы.

Но уж очень странно. Такие пермессо делал так же университет для иностранцев, в котором я училась. Приезжали студенты с визами на короткий срок и им выдавали пермессо на 3 месяца, чтобы они могли посещать курсы ит. языка. Толпами ходили в квестуру.

аннушка, Вы крайне не внимательны, т.к. разговор о туристической и учебной визах - это 2 разных аргумента....

учебную МОЖНО продлевать на месте (читать - Италия), а туристическую - НЕТ (за исключением тех случаев, которые Вам тут указали: экстренное мед.вмешательство - но и её продление дают да достаточно ограниченный срок /из опыта моих друзей!/)

и ещё раз повторюсь - не путайте виды виз... и не возникнет вопросов!

Удачи!!

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Вот с этого примера и начинали бы, с некоторых пор для студентов вышли облегченные формы получения визы и пермессо...
Изображение пользователя Annushka78.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Простите за настойчивость, если бы не из личного опыта, то не писала бы.

Но уж очень странно. Такие пермессо делал так же университет для иностранцев, в котором я училась. Приезжали студенты с визами на короткий срок и им выдавали пермессо на 3 месяца, чтобы они могли посещать курсы ит. языка. Толпами ходили в квестуру.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Margo2006.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Annushka78 пишет:

Анна, я не смогла открыть Ваши ссылки, но методом поиска нашла вот эту новость(http://www.stranieriinitalia.it/news/brevi27lug2007bis.htm). Кажется, Вы это имели ввиду?
Да, имела ввиду именно это. Очень торопилась!
 Не вижу ничего общего в продлении туристической визы на более продолжительный срок(то есть выезд из Италии позднее срока,указанного в паспорте в вашей визе) и "регистрацией" на границе при въезде в Италию или в Квестуре при вьезде в Италию менее чем на 90 дней(если более- необходимо делать Пермессо) ...
Ну, как же так?! Я продлевала дважды свою туристическую визу и так же моя сестра. Может я употребляю неправильные термины. НО, когда я приехала в Италию с тур. визой на 10 дней, сходила в Квестуру с одной знакомой итальянской дамой и мне выдали пермессо на 3 месяца. Это не является продлением тур. визы????  

Я на личном опыте убедилась,что работники квестур в Италии мало знакомы с законами и своими обязанностями. вам повезло-по закону никто не имел право давать пермессо на срок больший,чем указан в визе, если не было каких то особенных причин (по медицинским показаниям,к примеру). К сожалению, иногда тяжело добиться того,что тебе положено по закону, и в тоже время- бывают случаи, когда легко даются "противозаконные" вещи... В цитате,которую я дала на итал.,черным по белому написано,что выезд из Италии позже срока,указанного в визе- нарушение закона... И в ссылках, которые Вы давали(и потом я продублировала) о продлении визы ничего не говорится,так как это невозможно...
По закону невозможно, но любой закон ведь можно проигнорировать :)

Изображение пользователя Annushka78.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Анна, я не смогла открыть Ваши ссылки, но методом поиска нашла вот эту новость(http://www.stranieriinitalia.it/news/brevi27lug2007bis.htm). Кажется, Вы это имели ввиду?

Да, имела ввиду именно это. Очень торопилась!

 Не вижу ничего общего в продлении туристической визы на более продолжительный срок(то есть выезд из Италии позднее срока,указанного в паспорте в вашей визе) и "регистрацией" на границе при въезде в Италию или в Квестуре при вьезде в Италию менее чем на 90 дней(если более- необходимо делать Пермессо) ...

Ну, как же так?! Я продлевала дважды свою туристическую визу и так же моя сестра. Может я употребляю неправильные термины. НО, когда я приехала в Италию с тур. визой на 10 дней, сходила в Квестуру с одной знакомой итальянской дамой и мне выдали пермессо на 3 месяца. Это не является продлением тур. визы????  

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

С разбега в карьер! (так что-ли говорится)

Во-во, сразу обженить его и никуда он миленький от нас не денется! 

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Ainur, не, в органах там другая терминология, а в торговле секс рабынями их "мясом" кличут.............. и ваще запугали уже девчёнку, может не всё так мрачно и парень просто обычный итальянский балабол
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Легионер пишет:
или торговец "мясом"............... 
Кстати о торговле мясом, рынок человеческих органов тоже прибыльный, и тоже за счет кого-то пополняется... явно не за счет добровольцев
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

rexjoker, ну почему сразу не ходить? для начала разберитесь где и в чём он вешает вам лапшу на уши и зачем, только не в лоб (если он без умысла то обидится 100%), а уж разобравшись принимайте решения, вот только если он настроен так решительно, то почему бы вам не расписаться на Украине а потом ехать к нему как законная жена для которой он вправе хлопотать о оформлении документов?
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя rexjoker.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Валерия, вы правы на 100%, но как же тогда быть? приедет человек, мы пообщаемся, все равно я не смогу определить в нем "плохого дядю", раз уж я такая наивность от природы...Так что мне с него клятву кровью взять? Допустим, познакомлю я его с родителями, но ведь это тоже не гарантия...Получается, волков бояться - в лес не ходить???
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

rexjoker пишет:
Я понимаю вас, милый легионер, но неужели все так опасно? я хорошо знаю итальянский и английский, я ведь смогу в случае чего обратиться в полицию, в худшем случае меня репатриируют...И вообще не хочется думать о таких страшных вещах как закрытые наглухо сараи для наложниц с востока...ведь все равно везде живые люди кругом...
Вы, видимо, слабо себе представляете обороты таких структур. Мне довелось однажды слышать леденящую душу историю спасения одной девушки в Италии из этого оборота. Могу сказать, что судя по Вашей, мягко говоря, наивности, Вы - их "клиент".
rexjoker пишет:
Да и в людях я редко ошибаюсь,
Вы криминальный психолог или просто льстите себе?
rexjoker пишет:
с этим мальчиком мы довольно долго и часто общаемся по нету, постоянно видимся через веб-кам, ну не похож он на работника борделя!!!)))))))))
Если бы все мошенники были похожи на мошенников, а маньяки на маньков, то милицию уже бы давно расформировали. Определяли бы "на глазок", как Вы. )))
rexjoker пишет:
обычный итальянский парубок)))и животных любит (у него мини собачка Лала есть)))) ...
У Чекатило 2 деток было и собачка и что? Он, кстати, школьным учителем был.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

По моему закона о совместном проживании иностранца с гр. Италии еще не утвердили окончательно или я уже отстала от жизни пока в отпусках гуляла? Хотя этого закона очень многие ждут...

Изображение пользователя rexjoker.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

ладно, все равно с визой не получится ничо, но вот я знаю, что если наш человек уже на их территории, он может оформить совместное проживание с итальянцем, и его не смогут репатриировать, а вы не знаете нет ли в Украине возможности оформить такие отношения и получить визу???)))))))) Звиняйте за мою наивность конечно...На сайте Консульства я не видела такого типа визы...
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

rexjoker, естествено  вам виднее, я то его вообще не знаю, просто констатирую что практически все кто оказался в подобной ситуации считали что это всё где то далеко и абстрактно, а вот с ними такого случиться просто не может................
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя rexjoker.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Я понимаю вас, милый легионер, но неужели все так опасно? я хорошо знаю итальянский и английский, я ведь смогу в случае чего обратиться в полицию, в худшем случае меня репатриируют...И вообще не хочется думать о таких страшных вещах как закрытые наглухо сараи для наложниц с востока...ведь все равно везде живые люди кругом...Да и в людях я редко ошибаюсь, с этим мальчиком мы довольно долго и часто общаемся по нету, постоянно видимся через веб-кам, ну не похож он на работника борделя!!!)))))))))обычный итальянский парубок)))и животных любит (у него мини собачка Лала есть)))) ...
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

rexjoker, самое главное "мясом" не стань, по глупости, а то можешь и не выкрутиться потом.............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя rexjoker.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

спасибо всем за советы и ответы))))!!!!!!, я с вами всеми согласна, думаю вариант с лапшегоном очень вероятный, также и с секс-услугами (но я-то и не против этого, мальчик очень мне нравится), но тогда зачем сочинять такое))))просто наверное это итальянский стиль общения, я сама работаю переводчиком на сайте знакомств с итальянцами, читаю такие прикольные вещи, фантазия у них - просто поголовные Онегины!!! Посмотрим как это развернется дальше, он должен прилететь в понедельник (птичка моя макаронная!!!))))Если будет какая-то более-менее полезная инфа - напишу Вам !!! Еще рас спасибки)))Целую.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Если у вас что-нибудь получится, то напишите нам, поделитесь опытом,очень интересно.... Помню для румын были какие-то облегченные визы или въезды, некоторые на определенный срок въезжали, а потом выезжали и так до получения постоянного пермессо, но Украина, пока еще не вошла в состав ЕС, поэтому, странно такое слышать...

Все течет, все меняется...

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

rexjoker, моё мнение, что в лучшем для вас случае вас некуда не повезут, а просто приехав к вам под соусом "завтра едем" несколько дней бесплатно попользуются вашими секс услугами! в худшем для вас варианте вас повезут нелегально, но тогда у вас есть все шансы снять свои розовые очки в борделе (хорошо если в итальянском, а то и в арабском каком или турецком) и до конца жизни обслуживать клиенов............... есть понятие транзита при наличии чьей то визы, например имея шенгенскую визу можно по моему транзитом находиться на территории Чехии двое суток, но 12-ти часовая виза это такой же нонсенс как китайский борщ (хотя где нибудь на Берегу Слоновой Кости вождь какой нибудь деревеньки может и выдаёт жителям соседней такие пропуска) ......... к тому же вы можете почитать на форуме насчёт итальянской бюрократии и спросить тех кто с этим сталкивался насколько реально с ходу оформить какие то документы в Италии, так что ваш итальянский друг или лапшегон или торговец "мясом"............... 
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Annushka78 пишет:
туристическую визу можно сделать максимум на 3 месяца. есть 2 варианта. Первый: ты делаешь визу на неделю и уже в Италии ее продлеваешь до 3 месяцев. Второй: делаешь визу сразу на 3 месяца. НО, например, моей сестре этим летом тур. визу (на 2 месяца) по приглашению не открыли.
Визу продлить нельзя НИКАК. Можно увеличить срок пребывания по медицинским показаниям, но это может негативно отразиться на следующем получении визы.

rexjoker пишет:
Приветик всем!!! Очень большая просьба, скажите, кто-нибудь слышал что-то о въезде в Италию на 12 часов без визы??? Мой друг итальянец хочет приехать и забрать меня к себе, и говорит, что у него будет какая-то виза на 12 часов для меня, а потом в Италии мы сделаем мне документы и я смогу легально вернуться в Украину в любой момент...Мне это кажется нереальным, но так хочется поверить!!!
ваш итальянец, случайно, не из Неаполя?  

Изображение пользователя Margo2006.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

rexjoker пишет:

Приветик всем!!! Очень большая просьба, скажите, кто-нибудь слышал что-то о въезде в Италию на 12 часов без визы??? Мой друг итальянец хочет приехать и забрать меня к себе, и говорит, что у него будет какая-то виза на 12 часов для меня, а потом в Италии мы сделаем мне документы и я смогу легально вернуться в Украину в любой момент...Мне это кажется нереальным, но так хочется поверить!!!

A Вы сами подумайте,ну на сколько это может быть реально?Бред!!! Странно,что Вы даже сомневаетесь в этом...

Изображение пользователя rexjoker.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Приветик всем!!! Очень большая просьба, скажите, кто-нибудь слышал что-то о въезде в Италию на 12 часов без визы??? Мой друг итальянец хочет приехать и забрать меня к себе, и говорит, что у него будет какая-то виза на 12 часов для меня, а потом в Италии мы сделаем мне документы и я смогу легально вернуться в Украину в любой момент...Мне это кажется нереальным, но так хочется поверить!!!
Изображение пользователя Margo2006.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

mimmina пишет:

  столько раз задавался этот вопрос, столько же и отвечали на него (баста обратиться к поиску). Ну нельзя продлить на месте пермессу и все, за случаем редких, очень важных исключений!

В поиске нашла идентичную тему... http://www.italia-ru.it/node/11193

 

Изображение пользователя Margo2006.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

mimmina пишет:

Вот чесслово, прям не хотела влезать, даже на моем веку , а я здесь чуть больше полугода, столько раз задавался этот вопрос, столько же и отвечали на него (баста обратиться к поиску). Ну нельзя продлить на месте пермессу и все, за случаем редких, очень важных исключений!

Вы, наверное,имели в виду невозможность продления визы...не пермессо...

Да, извиняюсь, визу, это я по старинке так назвала, привыкла, что раньше давали туристическое пермессо....

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Вот чесслово, прям не хотела влезать, даже на моем веку , а я здесь чуть больше полугода, столько раз задавался этот вопрос, столько же и отвечали на него (баста обратиться к поиску). Ну нельзя продлить на месте пермессу и все, за случаем редких, очень важных исключений!

Изображение пользователя Margo2006.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Annushka78 пишет:

О краткосрочном пребывании в Италии (т.е. ДО 3 МЕСЯЦЕВ) по мотивам бизнеса, визитов, учебы и ТУРИЗМА. 

www.stranieriinitalia.it/brevi4giu2007.htm

www.stranieriinitalia.it/brevi27lug2007bis.htm

Думаю, этих ссылок достаточно.

С уважением, Анна.

Анна, я не смогла открыть Ваши ссылки, но методом поиска нашла вот эту новость(http://www.stranieriinitalia.it/news/brevi27lug2007bis.htm). Кажется, Вы это имели ввиду?

 Не вижу ничего общего в продлении туристической визы на более продолжительный срок(то есть выезд из Италии позднее срока,указанного в паспорте в вашей визе) и "регистрацией" на границе при въезде в Италию или в Квестуре при вьезде в Италию менее чем на 90 дней(если более- необходимо делать Пермессо) ...

Если вы вьезжаете в Италию с визой, в которой указан общий срок пребывания в Италии-20 дней, то вы соответственно "регистрируетесь" на эти 20 дней. Но это не дает Вам никакого права находиться в Италии больше положенного срока.Эта "регистрация"- замена туристического пермессо...В заявлении Вы yказываете общие данные и сроки пребbiвания в Италии(которые указаны в визе)
La dichiarazione, che dall'inizio di giugno (per effetto della legge 68/2007) ha sostituito il permesso di soggiorno, va fatta alla frontiera al momento dell'ingresso o, solo per chi arriva in Italia da Paesi Schengen, entro otto giorni in Questura. Chi se ne dimentica o la fa oltre il tempo limite, rischia l'espulsione, così come chi si trattiene in Italia per un periodo di tempo superiore a quello indicato dal suo visto d'ingresso.

Изображение пользователя Annushka78.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

О краткосрочном пребывании в Италии (т.е. ДО 3 МЕСЯЦЕВ) по мотивам бизнеса, визитов, учебы и ТУРИЗМА. 

www.stranieriinitalia.it/brevi4giu2007.htm

www.stranieriinitalia.it/brevi27lug2007bis.htm

Думаю, этих ссылок достаточно.

С уважением, Анна.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Margo2006.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Annushka78 пишет:

По-моему, мы говорим об одном и том же.
www.stranieriinitalia.it/news/brevi8giu2007.htm

А где там сказано о продлении тур.визы? Речь идёт об упрощении тур.пермессо что не имеет ничего общего с продлением тур.визы.
Тур.виза продлевается только в исключительных случаях,как например медиц.показания(когда турист не подлежит транспортировке на родину). Просто желания продлить визу недостаточно,иначе бы все визы давно уже были бы бессрочные.

Изображение пользователя Annushka78.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

По-моему, мы говорим об одном и том же.

www.stranieriinitalia.it/news/brevi8giu200...

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Margo2006.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Annushka78 пишет:

Как продлить туристическую визу в Италии:
До 2 июня 2007 года: иностранец, приехавший в Италию по тур. визе (например на 7-10 дней) должен был идти с гражданином Италии или иностранцем, легально проживающем на территории Италии,(в течении 8 рабочих дней после пересечения границы) в Questura в иммиграционный отдел,  которые продлили бы визу максимум на 90 дней. На больший срок нельзя.
После 2 июня 2007 года: достаточно заявить на границе о своем желании остаться в Италии максимум на 3 месяца. Не знаю, как это происходит или пишется заявление или еще как, но необходимо заявить на границе.
Вообще туристическая виза может быть выдана ТОЛЬКО на 90 дней. Если вы задержались хотя бы на один денек, вы нарушаете визовый режим.

Annushka78,то о чем вы написали,больше похоже на получение турист.пермессо,которое было необходимо делать при въезде в Италию на срок,более чем 8 рабочих дней.С апреля (если не ошибаюсь с датой) турист.пермессо при въезде в Италию менее чем на 90 дней запрашавать не надо,достаточно заявить о сроках поездки на границе или отметиться в квестуре. Вы представляете колличество желающих,если бы было возможно продлить визу на границе?Чего бы тогда народ мучался,вымаливая визу на максимальный срок,предоставляя финансовые гарантии на время поездки и т.д.? Тогда бы все запрашивали тур.
визу на недельку,и спокойно продлевали бы её в Италии. Откуда Вы взяли эту информацию? Можно ссылочку?

Изображение пользователя Annushka78.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Как продлить туристическую визу в Италии:

До 2 июня 2007 года: иностранец, приехавший в Италию по тур. визе (например на 7-10 дней) должен был идти с гражданином Италии или иностранцем, легально проживающем на территории Италии,(в течении 8 рабочих дней после пересечения границы) в Questura в иммиграционный отдел,  которые продлили бы визу максимум на 90 дней. На больший срок нельзя.

После 2 июня 2007 года: достаточно заявить на границе о своем желании остаться в Италии максимум на 3 месяца. Не знаю, как это происходит или пишется заявление или еще как, но необходимо заявить на границе.

Вообще туристическая виза может быть выдана ТОЛЬКО на 90 дней. Если вы задержались хотя бы на один денек, вы нарушаете визовый режим.

блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...
Изображение пользователя Stella11.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

спасибо, буду пробовать, оснований у меня должно быть достаточно, уже не первая виза в италию, только что была мульти, но на меньший срок. А насчет продлений прямо из италии - это интересно, если кто знает подробнее, пишите!

Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Тур визу можно продлить до 3-х месяцев, если человек, приехавший в Италию, сразу же (в течение 5-ти дней) идет со знакомым итальянцем в Квестуру и  этот итальянец пишет заявление о том, что берет на себя ответственность за этого человека. Точно не знаю как, мы не вдавались  в подробности, потому что, когда туда обратился мой будущий супруг, моя виза, к сожалению, уже была просрочена.  Было это в 2003 году, как сейчас - не знаю, но Вашему знакомому итальянцу, на всякий случай нужно сходить в квестуру  ufficio stranieri и проконсультироваться.

Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Margo2006.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

Annushka78 пишет:
туристическую визу можно сделать максимум на 3 месяца. есть 2 варианта. Первый: ты делаешь визу на неделю и уже в Италии ее продлеваешь до 3 месяцев.
Annushka78,а как, если не секрет, можно продлить Турвизу в Италии? На сколько я знаю, это невозможно. Stella11,В Италии можно находиться 90 дней за 6 месяцев(то есть 6 месяцев в году,не более).Если мультивиза-можно кататься туда-обратно на протяжении всего периода действия визы,если единичный вьезд-один раз въехали, и через 90 дней(или раньше)уехали. Если у вас нет предыдущих шенгенских виз и нет достаточно оснований,чтобы находиться в Италии 90 дней - маловероятно, что откроют визу на такой большой срок.
Изображение пользователя Annushka78.

Ответ: максимальное количество дней на тур.визу

туристическую визу можно сделать максимум на 3 месяца. есть 2 варианта. Первый: ты делаешь визу на неделю и уже в Италии ее продлеваешь до 3 месяцев. Второй: делаешь визу сразу на 3 месяца. НО, например, моей сестре этим летом тур. визу (на 2 месяца) по приглашению не открыли.
блин...прочитала слово УНИТАЗ наоборот...теперь боюсь на него садиться...

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии