Booking.com

Виза в Италию. Мой способ.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olala.

Получив очередную порцию писем с вопросом "Как получить визу в Италию", я решила ответить здесь. Почему-то  люди думают, что я обладатель какого-то сакрального знания :))) 

Расписываю процесс подробно.

Последние несколько раз пользуюсь услугами турфирмы под названием "хорошее путешествие" 650-58-18.

Звоню и спрашиваю, когда нужно принести документы, если планирую улететь такого-то числа. Чаще всего их надо сдать за 2 недели или пойдет наценка за срочность.

На сегодняшний день виза стоит 220 на 2 недели.

Список необходимых документов:

- 2 фото

- справка с работы (лучше сумма зарплаты более 20 000 рублей)

- копии всех страниц паспортов общероссийского и загран.

Если нет московской прописки, могут попросить регистрацию. Этого точно не знаю.

Вот и все секреты. Просто мне лень самой в посольство ходить, за меня это делает представитель турфирмы. А процесс тот же. Для Франции и Испании делала так же.

Всем удачи!

Изображение пользователя Be200.

Re: Виза в Италию. Мой способ.

Olala пишет:

 

Если нет московской прописки, могут попросить регистрацию. Этого точно не знаю.

 

[url=http://line.romanticcollection.ru][img]http://line.romanticcollection.ru/goro/2_2_3D6D2BC0_RsCastlivqPvmeste_4.gif[/img][/url]

не попросят прописку или регистрацию, так как в консульский округ москвы входит не только москва. В 2007 году, в январе делал тур визу в Испанию, летал на Канары. Всеми делами турбюро занималось, я только предоставлял фотографии, паспорта, справку с работы и выписку со счета в банке + сразу платил деньги за билеты (весь перечень доков не помню), главное,что никаких регистраций никто не просил (по понятным причинам). А вот бронь в отеле делает сама фирма. Это их работа.  Через неделю получил паспорт с визой, в паспорте были билеты на самолет в оба конца и приглашение+бронь с отеля. Кстати, перенервничал маленько, так как летел 20-го января утром, а паспорт и билеты получил 19-го в 21 час. Но это они работают так, курьер долго развозит паспорта. Они об этом предупреждали. Кстати, фирма проверенная, с ними летал не только я,но и куча моих знакомых. Если кому-то надо, могу дать координаты. Они не только Испанией занимаются, у них все страны шенгена

Изображение пользователя vanvin.

Re: Виза в Италию. Мой способ.

Nastymaind пишет:
1.вопрос о доказательстве достаточных средств, если справка со счета датирована 8июля2008 она уже не аткуальна на январь 2009 или еще "прокатит"?
это уже не справка, а так - листочек бумаги. справка действительна месяц со дня получения, но желательно брать справку не позже, чем за неделю до дня обраения в визовый центр

Изображение пользователя Nastymaind.

Re: Виза в Италию. Мой способ.

1.вопрос о доказательстве достаточных средств, если справка со счета датирована 8июля2008 она уже не аткуальна на январь 2009 или еще "прокатит"?

2. если я куплю билет из Тамперы (Финляндия), тк от туда дешевле (вы наверное знаете про эти дешевые авиаперелеты по европе билет 100 евро туда-обратно)до Бергамо и обратно (в финляндию)-это будет нормально для консульства или надо что бы билет был обязательно из Питера (я из Питера) и дорогОй?

буду очень признательна за помощь!

 

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Виза в Италию. Мой способ.

Morgan пишет:

arvo пишет:

Можно и я вставлю свои 5 копеек в тему Позавчера получила визу на 90 дней, первый раз еду по приглашению от итальянца, два остальных раза ездила по волонтерским программам.

Как мне разъяснила девушка, которая принимала у меня документы в визовом центре, кроме банковской гарантии из италии, лучше иметь еще выписку из своего банка, или дорожные чеки, подтверждающие вашу финансовую состоятельность. А так все остальные документы как всегда.

А вы предоставляли свои банковские гарантии? И они должны быть в размере 3000 евро или для вас уже не важно сколько, главное чтоб у приглашаюшего были хорошие банковские гарантии?

Morgan

я клала 500 евро себе на счет, брала выписку на эту сумму, мой друг прислал мне фидеюссьоне (банковская гарантия от него), т.к. у меня виза на 90 дней, то они делают на сумму 2,716 68 евро, но как мне объяснили в визовом центре считать надо исходя из 50 евро на каждый день.

Вообщем фидеюссьоне нужно, когда у вас недостаточно своих средств на счете.

удачи

Изображение пользователя Morgan.

Re: Виза в Италию. Мой способ.

arvo пишет:

Можно и я вставлю свои 5 копеек в тему Позавчера получила визу на 90 дней, первый раз еду по приглашению от итальянца, два остальных раза ездила по волонтерским программам.

Как мне разъяснила девушка, которая принимала у меня документы в визовом центре, кроме банковской гарантии из италии, лучше иметь еще выписку из своего банка, или дорожные чеки, подтверждающие вашу финансовую состоятельность. А так все остальные документы как всегда.

А вы предоставляли свои банковские гарантии? И они должны быть в размере 3000 евро или для вас уже не важно сколько, главное чтоб у приглашаюшего были хорошие банковские гарантии?

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Виза в Италию. Мой способ.

Можно и я вставлю свои 5 копеек в тему Позавчера получила визу на 90 дней, первый раз еду по приглашению от итальянца, два остальных раза ездила по волонтерским программам.

Как мне разъяснила девушка, которая принимала у меня документы в визовом центре, кроме банковской гарантии из италии, лучше иметь еще выписку из своего банка, или дорожные чеки, подтверждающие вашу финансовую состоятельность. А так все остальные документы как всегда.

Изображение пользователя Анна1.

Re: Виза в Италию. Мой способ.

Olala пишет:
На сегодняшний день виза стоит 220 на 2 недели.

Если нет московской прописки, могут попросить регистрацию.

Вот и все секреты.

Ваши"секреты " совсем не секрет....Что нужно для визы здесь же на сайте всё подробно написано ..

  • Виза в Италию (Visto in Italia)  это стоит  не больше 75 евро ,три дн.назад получила визу на месяц и это стоило 75 евро..А  московская прописка вообще не имеет значения ...     И сроки визы (месяц или один день ) на цену не влияют...

Изображение пользователя Елена1.

Ответ: Виза в Италию. Мой способ.

Мне интересно,нужно же ведь еще отель бронировать.Разве могут просто одну визу сделат без жительства?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии