Booking.com

приглашение в гости

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя MarinaA.

Здравствуйте. Мы с мужем хотим пригласить в гости девушку из Казахстана.  Визу будем оформлять ч/з агентство. Где и как оформляется приглашение? Дадут ли визу на 2 месяца? И как лучше и выгоднее материально лететь из Москвы или Алматы (вопрос для казахстанцев)?
Буду рада любым советам. Спасибо

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: приглашение в гости

Моя семья неоднократно пользовалась услугами турагенства, и всегда все было хорошо. Ездить в Москву за 1000 километров прямо сказать, не очень удобно, на проезд и другие расходы тратится сумма почти такая-же как платится агенству, поэтому для нас так проще и без нервов.
Изображение пользователя mimmina.

Ответ: приглашение в гости

Велочка, приветик! Дочке дали визу? Поздавляю! Когда приедете?

Изображение пользователя vela89.

Ответ: приглашение в гости

Мы делали без агентств в Москве пару недель назад визу в Италию для моей дочки, тоже молоденькой девушки. Визу дали по приглашению моего мужа, несмотря на то, что мы не могли предоставить официальную справку с работы о зарплате. Дали без неё.Ждали 2 дня.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: приглашение в гости

 Миммина!Наверное давно не была в России))  Но дело не в этом- Я имела в виду_ что не все турагентства имеют право заноса документов лиц_ имеющиx частное приглашение- именно частное_ а не свое_ когда они имеют   договор с итальянским партнером- Вот тут есть проблема--  Поэтому я и рекомендовала вначале убедиться_ что агентство сможет занести  девочкины документы- Я уже подчеркивала_ что молоденькой девочке с первого раза могут не дать визу по частному приглашению и вкатят аппликейшен_ т-е- отказ и в этой связи образуется много проблем на ровном месте-    А вообще нужно быть очень аккуратной в рекомендацияж по визовым вопросам- Человек должен сам и неоднократно убедиться в правильности своиx действий

Изображение пользователя mimmina.

Ответ: приглашение в гости

Турагенства, если неакредитированны, даже и не берутся за эту работу, а если берутся, то 99% что сделают все как надо. Проблема только в том, что девочка очень молоденькая, тут уж от консульства многое зависит.

Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: приглашение в гости

[Для начала пусть хотя бы уточнит какому именно туристическому агентству предоставлено право заноса в визовой отдел консульства  документов для оформления визы по частному приглашению. Некоторые агентства, с учетом отдаленности выезжающих, имеют такую аккредитацию в консульстве, но их немного.  Многие агентства живут за счет клиентов, получая деньги за якобы оказываемые услуги, потому что в случае отказа в витзе агентство не несет ответственности за действия консульства. Такаих случаев сколько угодно. Берут по 50 евро за якобы занос, а сами с места не сдвинутся. А потом еще и морочат голову тем, что якобы вынимали паспорт из консульства без отметки об отказе. Поэтому нужно узнать заранее кто именно Вам действительно поможет. Но вообще большинстве консульств личная явка обязательна. Не знаю как в Алма-Ате. Лучше если все таки девочка поедет сама. Нужно иметь фотографии, справку о доходах  не менее 500 евро в месяц, (требует уточнения в консульстве) (или тревел чеки из расчета по моему 50 евро в день, потому что вы не прямые родственники,уточните в консульстве), ваше приглашение, с указанием  срока пребывания, даты выезда и въезда, то есть заполнить бланк, который взять опять же в консульстве. Бронь авиабилета туда-и обратно. В общем пусть девочка приготовится не один раз побываать в визовом отделе. Начать надо с окна информации. Там взять бланк и отправить его Вам для заполнения, можно по е майлу. Но заполнить Вы его должны синими чернилами, факс не подойдет (раньше даже требовали предоставить конверт , в котором прислано приглашение, счас вроде попроще стало) Приглашение должно быть подлинное. К нему нужно приложить копию паспорта приглашающей стороны. В некоторых случаях требуют подтверждение из Вашего банка о наличии средств для содержания Вашей гостьи.  Поверьте мне, въехать по частному приглашению не простая процедура, но преодолимая, если действовать по правилам консульства. Желаю успеха!
Изображение пользователя vela89.

Ответ: приглашение в гости

В Москве, например. турагентства помогают получить турвизу по приглашению. но не вижу в этом смысла для москвичей, ведь документы всё равно собирать самому, да и платить за услуги. Получается. что едиственное от чего они избавляют, так это от похода  в консульство. но ведь на приём можно записаться. Ваша ситуация иная. Можно обратиться и в агентство. Должны помочь.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя MarinaA.

Ответ: приглашение в гости

Наша девушка живет далеко от Алматы, где находится консульство, ей самой туда не попасть, поэтому и ищем варианты.  Она никогда не выезжала за пределы Казахстана и очень молода, поэтому и возникают вопросы: на какой мах срок могут дать визу по частному приглашению и дадут ли вообще. И кто нам сможет помочь оформить визу. Естественно первое на ум пришло туристическое агентство.

Marina
Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: приглашение в гости

vela89 пишет:
Я получала тур визу по приглашению на 3 месяца, которые благополучно пробвла.

 

Вот именно по частному приглашению, а не через турагентство

Изображение пользователя vela89.

Ответ: приглашение в гости

Я получала тур визу по приглашению на 3 месяца, которые благополучно пробвла.
Делай, что должно, и
Изображение пользователя gianna.

Ответ: приглашение в гости

Тур.агенство может помочь с визой (только не все) а можно и самой по хлопотать. Смотрите в ваши "сообщения".

Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: приглашение в гости

MarinaA пишет:

Здравствуйте. Мы с мужем хотим пригласить в гости девушку из Казахстана.  Визу будем оформлять ч/з агентство. Где и как оформляется приглашение? Дадут ли визу на 2 месяца? И как лучше и выгоднее материально лететь из Москвы или Алматы (вопрос для казахстанцев)?
Буду рада любым советам. Спасибо

Если Вы хотите пригласить гостью к себе то при чем здесь агентство? Достаточно заполнить бланк приглашения и она самостоятельно пойдет в консульство в визовой отдел по месту жительства и оформит визу.     И более того, если ее пригласит агентство так это будет иx гостья или туристка. Что то непонятен ваш вопрос?  И еще-- туристическая виза дается максимум по моему на 21 день, каким образом вы имеете в виду 60 дней? Это только частное приглашение. Более того, итальянское консульство в Казахстане навряд ли даст визу на такой длительный срок с первого раза.. что то вы не договариваете

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии