Booking.com

Туристическая виза без приглашения и без турагенства - это возможно?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя g.reen.

Можно ли получить итальянскую туристическую визу без туристического ваучера, а просто забронировав гостиницу и предоставив подтверждение наличия денежных средств?

Если да - какая вероятность того, что пригласят на интервью?

Какие документы нужно будет подать в такой ситуации?

Изображение пользователя марьяна17.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

Почитала ваши ответы на вопрос о Посольстве Италии, у меня возникла проблема, поставили отказ на прошлой неделе, из за звонка на работу, сотрудница ответила неверно..подозреваю что из за этого, поставили 1С,я тут же отправила им 2 письма, с просьбой пересмотреть  решение, но пока никто не ответил, я хочу попытаться сдать доки еще раз, у меня многие знакомые так делали, но только в консульствах Франции и Испании,проблема только в том, как пройти в это Консульство, я делала все через агенство,курьер готов пойти со мной , вот только не знаю пропустят ли меня, так как его то пропустят, а меня могут и не пустить...буду в Консульство названивать, но не уверена что мне назначат время, может вы знаете какой нибудь способ прохода в Консульство,  потому как запись только на август ..все пишут что можно пройти с итальянцем,я открывала туризм.. помогите советом........ПОжалуйста
Изображение пользователя Oca-Vespa.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

g.reen пишет:

Можно ли получить итальянскую туристическую визу без туристического ваучера, а просто забронировав гостиницу и предоставив подтверждение наличия денежных средств?

Если да - какая вероятность того, что пригласят на интервью?

Какие документы нужно будет подать в такой ситуации?

Если мне не изменяет память, то по вопросу визы можно обратиться в DHL  их службы есть в каждом городе, по моему они занимаюся визами и отправкой документов в посольства или консульства (в зависимости от консульского округа) для  вклеивания визы непосредственно в паспорт.  Но точно не знаю.. так  в порядке информации. Моя дочь так ездила в Италию... предъявила трэвел чеки на требуемую сумму по моему из расчета то ли 100 до ли 50 долларов в день, указала что будет проживать в отеле по своему выбору и ей дали визу без прорблем. Да, и еще ... цель посещения.. осмотр достопримечательностей Италии по своему усмотрению. Никаких справок о доходах не предоставляли, только справку с работы об отпуске.  Бронь авиабилета туда и обратно. Вообще в  визовых отделах любят, чтобы ответы на их вопросы были правдоподобны и уверены. Желаю успеха

Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

Oxana80,   теперь зададут
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Oxana80.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

А мне до этого никто вопросов не задавал
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

Oxana80, вот видишь можешь же если захочешь, теперь остаётся девушкам самим задать тебе уже более конкретные вопросы чтобы понять как лучше организоваться со своим оформлением...............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Oxana80.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

Да, в соц.отдел надо по звоночку проходить, а там уж охраник поймет куда вас направить. Очередь была скорее всего, потому что послеобеденное время было, как раз начинают выдавать визы.
Кто здается за месяц до вылета, тем лучше за визой приходить недельки через две после сдачи документов. Те кто получает визу, их держат на улице, запускают человек по 10 внутрь. Если учесть что сначала выдаются визы агентствам, то можно понять почему столько народу снаружи. По своему опыту могу сказать, что если внутрь на получение визы попал, то еще минимум час там просидишь.
Охрана, если много народу, интересуется когда вылет, и если вылет не скоро, то не пропускают внутрь
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

вот там и стояла очередь, а с набережной никого не было и дверь заперта, а когда какая то девушка позвонила и ей открыли, жена попыталась войти, но её за угол послали к тому главному входу...........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Oxana80.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

Вот теперь и я поняла что Вы имели в виду...по поводу заглянуть за угол ... как раз там проходят процедуры касающихся виз, т.е. сдаете документы, получаете визы.
А другой вход (он вроде как главный), там написано еще соц.отдел, вот там решаются все другие вопросы по воссоединению., по легализации документов и т.д.
 
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

Oxana80, вторая из Омска и ей надо заверить справку о несудимости и уточнить записана ли она на конкретное число и есть ли ей смысл приезжать к этому времени в Москву............ именно это и попыталась вчера сделать моя жена.......... ник этой девушки я написал выше, из форума она уже вышла.........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

Oxana80, ну уже хоть что то конкретное, надеюсь остальные вопросы они обе сами зададут......... а насчёт входов, вы с набережной никогда не заглядывали? в следущий раз загляните за угол и убедитесь что там есть второй вход и над ним тоже вывеска "консульство"............
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Oxana80.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

Пока вижу только одну девушку из Новосибирска, агентство посоветовать могу, через них я делала лишь раз визу, предоставила им только справку с работы, но они в Москве. В личку пишу название.
Изображение пользователя Oxana80.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

Вы уж меня простите, но без записи туда попасть можно исключительно с итальянским гражданином, который делает для вас приглашение; агентства и те записываются (они подают документы совершенно в другое окно нежели физические лица). Вот пожалуйста на сайте Италии все написано, там же и берутся бланки приглашения, анкеты и др.: ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ ПО ВОПРОСАМ ВИЗ   Для эффективной помощи тем, кто обращается в Консульскую Канцелярию, была создана телефонная служба для записи на прием по вопросам виз. Контактный телефон:   +7 (495) 258 25 50   Это частная платная служба, в том числе информационная, предоставляемая от имени Посольства Италии и по его поручению. Все доходы поступают в адрес фирмы, предоставляющей услугу. Звонок стоит 70 рублей, минимум платите 140. Звоните и говорите что хотите попасть в консульство, вас спрашивают на какую визу подаете (туристическая, рабочая - даты не совпадают). Запись за месяц до подачи документов. Вас запишут, например на 15 мая в 15.30, вот вы и приходите к этому времени) Я прихожу обычно за 20 минут, можете за час, можете за 2...все равно раньше назначенного времени не попадете. Возле входа формируется очередь (не всегда). Охрана ВСЕГДА спрашивает кто есть на такое-то время.
Не знаю к какому входу ходила Ваша жена, но вход там один (последний раз я там была в декабре, моя подруга в феврале) где сдаете док., и где получаете визу.

Здесь можно посмотреть приблизительную дату записи на подачу документов http://www.visacenter.ru/main/calendar/sub/queue/

Тем кто из других городов, возникает часто вопрос, как оплатить консульский сбор? Два варианта: если есть знакомые в Москве, отправляете им копию паспорта и они оплачивают за вас или же приезжаете сами заранее (иногда там много народу).
Оплата консульских сборов будет производиться только в отделении
БАНКА "ЗАО БАНКА ИНТЕЗА",
расположенного по адресу:
МОСКВА, ПЕТРОВЕРИГСКИЙ ПЕР., 2, К. 2, М. КИТАЙ ГОРОД, ВЫХОД В СТОРОНУ УЛ. МАРОСЕЙКА,  ТЕЛ. 411.80.70.
ЧАСЫ РАБОТЫ:
ПОНЕДЕЛЬНИК- ПЯТНИЦА: 9.30-16.00 ПРЕДПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ: 9.30- 15.00

И еще, после обеда выдаются визы, поэтому тем кто сдается, уточняйте в какую очередь вам вставать. Расходятся обычно те, чья виза не готова или вылет не скоро. А если вы записаны на сдачу документов, то ждите, пропустят...

Может ли кто-то здать документы? Да! Доверенное лицо с нотариально заверенной доверенностью на подачу документов в Консульство Италии.
Заходите на сайт, там на все эти вопросы есть ответы  http://www.ambmosca.esteri.it/Ambasciata_Mosca/Menu/In_linea_con_utente/Domande_frequenti/


Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

Oxana80, АУУУУУ!!! двум девушкам из этого форума нужны конкретные практические советы по оформлению виз, у вас богатый опыт поделитесь им с ними, не хотите здесь писать дайте им советы в личке (вторая stella777)............. 
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

Oxana80, я не знаю как там по записи мы не записывались, я рассказываю как было вчера в определённое время, без 15-ти пять пускать перестали и толпа разошлась........... адрес консульства Якиманская набережная дом 10, есть второй вход, кто через него проходит не знаю жену не пустили, а направили в общую очередь к главному входу, если было бы человек 20 она не ездила бы 2 раза и тем более не дожидалась бы когда не попавшие туда разошлись вечером и уточнила необходимые вопросы внутри вместо того чтобы брать у охранника листок с телефонами......... если по записи по другому лучше посоветуйте девушке как ей записаться по телефону, может ли кто заменить её по доверености или как и прочие мелочи вместо того чтобы заявлять "а вот ЯЯЯЯЯЯ........"
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя g.reen.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

У меня проблема в том, что я в Новосибирске.

Лететь специально в Москву, что бы подать документы, а потом еще что бы их забрать - накладно.

Можете посоветовать какое-нибудь агенство, которое могло бы взять на себя подачу и забор документов + доставку экспресс почтой?

Изображение пользователя Oxana80.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

Я только однажды пользовалась услугами агентства, а так все сама оформляла всегда. Никогда долго не ждала своей очереди, тем более там пропускают по записи и только в то время на которое записываешься. Вы уж меня извините, но мало вериться, что там столько народу , может быть люди приходят те кто не записался в надежде что их пропустят. Один раз лишь у меня была ситуация когда я увидела человек 20 возле консульства и все равно я прошла именно в то время на которое была записана.
Уточняю: имею в виду консульство Италии в Москве.
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

Oxana80, да, у входа в консульство из желающих самостоятельно оформлять документы.......... количество народа подсчитано на глазок, а вот время точно зафиксировано по звонкам, 9-15 по Москве и 16-45..........
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Oxana80.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

Это где такая очередь? Возле консульства?? 
Изображение пользователя Легионер.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

Oxana80, только что писал девушке что с утра сегодня очередь была порядка 100 человек, после обеда 150.................. (даже по 5 минут на каждого ходить неделю придётся как минимум...................)
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Oxana80.

Ответ: Туристическая виза без приглашения и без турагенства - эт

Шансы что пригласят на интервью никто просчитать не может. Могу сказать, что не вы первые хотите самостоятельно открыть визу, если документы все в порядке, то нечего волноваться. Вам необходимо (это московское консульство):
1. Записываетесь в консульство Италии (запись на месяц вперед)
2. Скачиваете анкету с сайта посольства, заполняете.
3. Просите отель прислать вам бронь (желательно хотя бы на половину оплаченную, но не обязательно).
4. Выписка из банка или тревал чеки (финансовые гарантии).
5. Справка с работы
6. квитанция об оплате консульского сбора
7. билет или бронь авиа билета с фиксированной датой
8. фото 3х4
9. медицинская страховка

Надеюсь ничего не забыла

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии