Booking.com

нуждаюсь в совете

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя санька.

здравствуйте! мне очень нужен совет. если кто-то может помочь...
сейчас я нахожусь в италии, в риме. я учусь. всего на 3 с половиной месяца. виза у меня на срок обучения до 19мая. но я очень хочу остаться еще. у меня и молодой человек тут и мне амой нравится. я думала о том, чтобы найти работу, после окончания пойти учить ит.язык(на данный момент только 2часа в неделю). но в целом не знаю, как и что лучше. стоит ли идти сначала в посольство, на сколько и какие пути возможны - словом, меня интересует любая информация.
заранее спасибо!

Изображение пользователя Macbeth.

Ответ: нуждаюсь в совете

Если у тебя виза туристическая, однозначно придется вернуться домой, и потом оформлять уже другую. Если же учебная, то вроде как возможны варианты.

Где учишься?   

Вот так и живем...
Изображение пользователя санька.

Ответ: нуждаюсь в совете

а где искать? я имею ввиду сайт, адрес, если можете, подскажите, пожалуйста! это один из возможных вариантов для меня, я упомянала о мол.чел. О свадьбе речи нет пока, и так хорошо, и я спешить не хочу, а док-т, подобный этому, оформит проблемой бы не было. Время идёт, а решать что-то надо. Спасибо большое!

Изображение пользователя санька.

Ответ: насколько я знаю

да, я понимаю, что это не просто - захотел-остался - но хочу попробовать, а вдруг получится что-то. родные не против, я живу не с ними уже больше 7ми лет, так что это не внезапное долговременное расставание. если мне это больше подходит, они одобряют мой выбор. я подумала, я хочу. но как? ..
Изображение пользователя санька.

Ответ: насколько я знаю

ммм...очень жаль. я все-таки надеюсь, что хоть какая-то возможность есть. но спасибо, если будут какие-то новости, буу признательна!
Изображение пользователя Lelik.

Ответ: нуждаюсь в совете

сейчас вышел новый закон о получении пермессо сожителями итальянцев. попробуйте найти в интернете. возможно, можно все оформить не выходя сразу замуж (кажется, можно переоформить документы до выезда). ищите в интернете

Изображение пользователя Anni.

Ответ: насколько я знаю

Согласна, на все 100. но ты хорошо подумала, действительно ли тебе это надо? не всегда бывает так, что захотел и остался. У тебя на родине родные к этому как относятся?
жизнь действительно прекрасна!
Изображение пользователя Nailya.

насколько я знаю

Насколько я знаю, продлить визу нельзя. Нужно выехать из Италии, получить новую визу (тут я не спец, по-моему на основании подтверждения итальянского института).

Найдя здесь работу, работадатель должен послать документы, запросить квоту на рабочее место (с марта  2006 до сих пор многие не получили ответы). Считаю при существующей системе почти не реальным пойти  по этому пути.

 

Всегда есть вариант выйти замуж и остаться на законных основаниях или стать нелегалкой со всеми вытекающими последствиями.

 

 

Всё пройдёт

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии