Booking.com

Кто-то въезжал?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Mezuza7.

Ребята! Кто-то въезжал в Италию по Шенгенской визе НЕ итальянской?

Я хочу поехать в Италию в октябре на свой день  рожденья на неделю. Но туристическую визу итальянскую даже через турфирму делать сложно ,и времени остается мало. Можно сделать быстро Шенген НЕ итальянский. И думаю лететь через Вену на Рим. Получится? Не завернут меня обратно на Украину в Вене или Риме?

И еще-как сделать мульти-визу 180/90? Есть ли в Риме фирмы, которые могут поспособствовать в консульстве Украины или научить, помочь правильно все оформить?

Заранее спасибо за совет!

Изображение пользователя Trevina.

Я ездила по

Я ездила по французской визе, правда, въезжала через Францию, а уезжала уже из Италии. Никаких проблем не было.

В Португалии я один раз поимела проблем, въехав по французской деловой визе отдохнуть. Таможенники меня и таак, и тааак....

Но хорошо хоть выпустили, хоть обошлось! 

Изображение пользователя Sergey.

Re: Нет, там именно

Macbeth пишет:
Нет, там именно какие-то проблемы с проверкой документов были, а не с таможней. Не могу поточнее узнать, подруга сейчас в роддоме, отвлекать по таким пустякам не хочется 

таможня..,проверка документов....

я сейчас въезжал в италию в милане....

ко мне мудак(извиняюсь по другому назвать не могу )таможенник....сидел...болтал с девушкой....

и минут 15 задавал мне идиотские вопросы..(даже не смотря на меня)где я живу...,где моя мама родилась,где я был...,сколько дней я был....,и так далее...

перед этим пропустив негра с каким то непонятным старым пермессо....

так,что.....любой таможенник может придраться.....к любым документам

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Macbeth.

Нет, там именно

Нет, там именно какие-то проблемы с проверкой документов были, а не с таможней. Не могу поточнее узнать, подруга сейчас в роддоме, отвлекать по таким пустякам не хочется 
Вот так и живем...
Изображение пользователя Sergey.

Re: У меня подруга

по мне так лучше никаких дел с итальянской таможней(и русской тоже)не иметь......

когда в италии не жил.....старался въезжать в шенген через другие страны....(из Питера в Болонью все рейсы с пересадкой....)

да и  имея финскую(или другую визу...)желательно первый раз възжать в страну давшую визу.......

а на  выезде из италии не с просроченной финской визой .....никаких проблем быть не должно......

а так любой таможенник от нечего делать пристать может.......

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Sergey.

Re: У меня подруга

Macbeth, проблемы на томожне,особенно на итальянской могут быть с любыми документами.........

адвокаты местные и то....не все знают,что финляндия в шенгене.....

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Macbeth.

У меня подруга

У меня подруга тоже в Италию ездила по финской визе на две недели. Туда - нормально, а когда возвращалась вроде как в аэропорту какие-то проблемы были, но все обошлось. 
Вот так и живем...
Изображение пользователя Mezuza7.

Спасибо!

Спасибо ребята! Будем надеяться! Потом поделюсь, как получилось!

Вени, веди, вичи!!!!!
А Вы слышали новость? Христос-то Воскрес!!! ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
Изображение пользователя Sergey.

Re: Кто-то въезжал?

Mezuza7 пишет:

Ребята! Кто-то въезжал в Италию по Шенгенской визе НЕ итальянской?

Я хочу поехать в Италию в октябре на свой день  рожденья на неделю. Но туристическую визу итальянскую даже через турфирму делать сложно ,и времени остается мало. Можно сделать быстро Шенген НЕ итальянский. И думаю лететь через Вену на Рим. Получится? Не завернут меня обратно на Украину в Вене или Риме?

И еще-как сделать мульти-визу 180/90? Есть ли в Риме фирмы, которые могут поспособствовать в консульстве Украины или научить, помочь правильно все оформить?

Заранее спасибо за совет!

любой шенген ,раньше ездил только по финской....,по тому,что у идиотов в ит.консульстве.....невозможно нормально получить визу...

проще(в Питере...)купить или сделать самому...(дешевле обойдётся...)финскую мульти -визу...

читаю на sony reader -505
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Получится

Если едешь на короткий срок, то виза может быть любой страны шенгена, а тем, кто останавливается в Италии менее, чем на 7 дней, временный вид на жительство (permesso) не нужен.

Мало информации? Профессиональная консультация здесь

Изображение пользователя denis.

без

без разници главное должен шенген стоять,я знаю что вьезжали и с греческай и с финской у меня самого испанская стаяла
Изображение пользователя Зеница.

Привет

Я летела с девушкой, у которой была французская виза. Пустили без проблем. А вот как она выезжала, не знаю. Нужно же вид на жительство оформлять.



Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии