Booking.com

Рабочая виза.

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя upps.

Никто не знает, какие документы нужны от итальянской фирмы, для получения визы в России?

Изображение пользователя maryt23456.

Re:Рабочая виза.

а можно задать вам вопрос: у меня есть нулла оста. контракт с компанией и снимаю квартиру в италии. все документы собраны. но в московском посоьстве италии. посчитали что недостаточно оснований на выдачу визы рабочей автономная для актеров.

и поставили отказ 2D -посоветовали изменить некоторые пункты в контракте. в посмольстве. 

как понять новый контракт подойдет или нет и какова вероятность второго отказа?

если опять откажут можно ли опять подавать в третий раз?

но наприммер я попробую сделать тур визу. если в паспорте стоит отказ на рабочую визу, это бдет влиять если я хочу поехать туда отдохнуть по тур путевке?

 

 

Изображение пользователя Juju.

Ответ: Re:Рабочая виза.

а сколько по времени занимает оформление документов, а также выдача самой визы?

спасибо

Изображение пользователя санька.

Ответ: Re:Рабочая виза.

Здравствуйте! У меня как раз такая ситуация: я два дня назад приехала по приглашению на три месяца ( я в Риме ). И хотела за это время найти работу и продлить визу, НО не знала реальной ситуации и теперь читаю, что это невозможно? Т.е. сейчас мне нужно искать работодателя, который будет ждать меня больше года, пока не дадут разрешение? Или если мой молодой человек сделает мне такое приглашение, как домработница, уже поздно? И на какой срок максимум можно делать подобный запрос? Подскажите, пожалуйста, что мне теперь лучше делать? времени мало, я уже тут, не хочется оставаться ни с чем, хоть какой-то результат, ведь за этим и ехала, знала - сложно, но не думал, что настолько :-( Пожалуйста! И стоит ли подавать куда-либо CV или бесполезно? я теперь не знаю, как быть.
Изображение пользователя Татьяна Тверь.

Ответ: Рабочая виза.

У меня отец в Италии уже 5 лет (нелегал) он меня просил узнать могу ли я ему сделать в россии рабочуюю визу хотябы на 1 год по доверенности.. и сколько это примерно стоит??? если кто то обладает данной информацией .. отзавитесь!!!

Заранее Благодарю
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Рабочая виза.

olyalya, "квоты" - это количество рабочих мест, выделяемое на каждый год для иностранных рабочих.
Изображение пользователя olyalya.

Re:Рабочая виза.

привет всем, скажите что такое эти "квоты" и для чего они нужны?
Изображение пользователя svetlyak.

Re:Рабочая виза.

Лисиза, хочу очень,спасибо!
Изображение пользователя Lisiza.

Re:Рабочая виза.

Около посольства в Москве всегда толкуться люди, которые вхожи в "недра" и им все делают за один день, даже если ситуация сложная. Разумеется, за деньги. У меня есть телефон одного такого "своего". Если хочешь, могу дать.
Изображение пользователя svetlyak.

Re:Рабочая виза.

теоретически,есть возможность,что не влепят(ищем людей,которые могут в этом посодействовать),ну а если влепят,могу я спокойно пойти в посольство и получить рабочую визу,или меня завернут?в законе написано,что персоны депортированные,не имеют права вьехать в Италию до истеченийы срока запрета или если нет специального разрешения.вот ето разрешение на работу подпадает под закон или нет ?кто знает?
Изображение пользователя DADO.

Re:Рабочая виза.

мне кажется "если"исключается,к сожалению....влепят!
Изображение пользователя svetlyak.

Re:Рабочая виза.

кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией:на меня получены квоты для рабочей визы,но для етого нужно возвращаться в Москву,у меня просрочена виза,если италианская сторона мне ничего не влепит в пасспорт и не занесет меня в компиутер,русская сторона мне может сделать какуу-нибудь бяку?
Изображение пользователя DADO.

Re:Рабочая виза.

нет,это воссоединение с мужем
Изображение пользователя Sveta.

Re:Рабочая виза.

я думала что "воссоединение семьи " это воссоединение с дочкой (если я уеду без нее) :roll:
Изображение пользователя Augusta.

Re:Рабочая виза.

Согласна полностью.Сама так и делаю сейчас.
Изображение пользователя DADO.

Re:Рабочая виза.

можно я отвечу за Леру?потому как сама делала это самое воссоединение.Ответ заключен уже в самом названии-для того,чтобы сделать воссоединение вы прежде всего должны быть семьёй,т.е женаты!проще всего(опять же опираясь на личный опыт и опыт знакомых)делать это в России,Беларуси и т.д.Регестрируетесь в загсе по твоему месту жительства,потом все документы переводите на итальянский и заверяете апостилем,и подаёте вместе с твоей анкетой в посольство.Да,если уже была замужем-обязательно иметь свидетельство о разводе и разрешение бывшего мужа на вывоз ребёнка.Естественно всё перведённое и с апостилем.По себе знаю,что посольство,если все документы в порядке,действует очень быстро,особенно если ко всему ещё и имеется бронь или билеты на самолёт.
Изображение пользователя Sveta.

Re:Рабочая виза.

Лера , а как делается воссоединение семь и кто может просить о воссоединении , и какие сроки?
Изображение пользователя Augusta.

Re:Рабочая виза.

Валерия,привет!Ответь мне пожалуйста на вопрос похожего характера в рубрике "типы паспортов",или на приватную почту.Плиз! :read:
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Рабочая виза.

С дочкои - никак :( Надо делать воссоиединение семьи.
Изображение пользователя Sveta.

Re:Рабочая виза.

спасибо за ответ... тогда другой вопрос. А могу я поехать в Италию по рабочей визе с дочкой 6 лет. Если нет то по какой визе я могу с ней поехать? Документы на дочку все есть(мы только что вернулись с ней из Италии , ездили по туристической визе)...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Рабочая виза.

Света, квоты выдаются с 1 января. Он может сделать на тебя запрос (ти в ето времия можешь находится в Италии), но для оформления рабочеи визы, тебе все равно придется вернуться домой.
Изображение пользователя Sveta.

Re:Рабочая виза.

Ответите на вопрос пожалуйста: А если приехать по частному приглашению на три месяца а потом найти в Италии работодателя . Можно будет сделать все документы находясь в Италии и продлить визу. Или такой вариант, если я приеду в Италию по частному приглашению на три месяца и мой мужчина захочет нанять меня на работу как домработницу (или что-то в этом роде) смогу я остаться в Италии или нет? Или физическое лицо не может получить эти квоты?
Изображение пользователя upps.

Re:Рабочая виза.

Angelical Devil, Старалась! :)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Angelical Devil.

Re:Рабочая виза.

Спасибо, все так доходчиво! :)
Изображение пользователя upps.

Re:Рабочая виза.

Попросили поподробнее описать систему, по которой россияне выезжают на работу в Италию, описываю: Ваш работодатель идет в Direzione provinciale del lavoro, заполняет документы на получение квоты на Вас, получив квоту, он идет в квестуру, получает нуллу осту на Ваше имя. ( Все документы, которые нужно предоставить работодателю, выше написала Валерия). Потом нуллу осту и контракт пересылает Вам. Какие действия в России: Нужно заранее записываться в посольство. КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ: • квитанция об оплате консульского сбора, в размере соответствующем запрашиваемой визе. Оплата производится в отделениях Московского Международного Банка; • анкета, заполненная во всех графах, с фотографией и подписью заинтересованного лица; • действительный загранпаспорт, срок действия которого, по крайней мере, на три месяца превышает срок действия запрашиваемой визы. ВНИМАНИЕ: второй действующий паспорт принимается, только если срок его действия совпадает со сроком действия первого паспорта, в таком случае необходимо ПРЕДОСТАВИТЬ ОБА ПАСПОРТА; • копию страницы загранпаспорта с личными данными; • оригинал + копию разрешения на работу с разрешительной визой (NULLA OSTA) местного Управления Полиции (Разрешение на работу действительно в течение 6-ти месяцев с даты выдачи). Разрешение выдается Местным управлением по вопросам занятости. + контракт Внимание! В России продаются рабочие визы на 10 дней и больше, НО эту визу вы никогда не сможете продлить, и не сможете работать по ней в нормальном месте и платить налоги, так как на Вас нет квоты, и если начнут проверять эту рабочую визу, она будет максим, как на уборщицу.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя upps.

Re:Рабочая виза.

"Valeria" пишет:
helen75, вот-вот и я об этих квотах. Но получить их реально (на меня лично получили), просто надо СВОЕВРЕМЕННО подавать документы и в полном объеме. Иначе не примут, а время уйдет. Других ЗАКОННЫХ способов приехать на работу в Италию я не знаю :boh:
Или иметь связи в своей квестуре, я про это все знаю. Но это не моя головная боль, а работодателя. Справится хорошо, нет, да и не надо.
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя upps.

Re:Рабочая виза.

"Rina" пишет:
upps, это ты к нашему пятничному разговору или уже по другому вопросу? если да, с тебя перевод! )
Какой разговор, и причем тут передов, и перевод чего?
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Рабочая виза.

helen75, вот-вот и я об этих квотах. Но получить их реально (на меня лично получили), просто надо СВОЕВРЕМЕННО подавать документы и в полном объеме. Иначе не примут, а время уйдет. Других ЗАКОННЫХ способов приехать на работу в Италию я не знаю :boh:
Изображение пользователя helen75.

Re:Рабочая виза.

Не знаю девочки! Я была в Милане по учебной визе, хотели ее переделать в рабочую, нашли мне работадателя, куда только не ходили , уже не помню точно. Нужны квоты их выпускают раз в год для русских их количество выдается очень маленькое желающих их получить во много раз больше ... Короче там столько препятствий и такой гемм...ой :boh: По моему ее получить не реально без хорошего адвоката :read: Раньше говорят все эти процедуры были легче 8)
Изображение пользователя Rina.

Re:Рабочая виза.

upps, это ты к нашему пятничному разговору или уже по другому вопросу? если да, с тебя перевод! )
Изображение пользователя upps.

Re:Рабочая виза.

Valeria, Спасибо! :)
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Рабочая виза.

upps, я уверена. А про бизнес-визы, которые продают в России, не знаю. :boh:
Изображение пользователя upps.

Re:Рабочая виза.

Valeria, Лера, а ты уверена, что эти документы для подачи на визу, мне кажется этот список для подачи в квестуру на иностранца? Как вы думаете можно выехать по рабочей купленной визе на 10 дней, а там уже оформиь все документы?
Живи так, как будто это твой последний день, люби так, как будто никогда не страдал.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re:Рабочая виза.

Visto per lavoro Il datore di lavoro deve presentare alla Direzione provinciale del lavoro: 1) la richiesta nominativa di autorizzazione al lavoro (il modulo da compilare è quello di cui all’allegato 1). 2) la documentazione indicante l’alloggio riservato al lavoratore straniero (qui è opportuno ricordare che non necessariamente l’alloggio deve essere di proprietà; del datore di lavoro). 3) Il certificato di iscrizione dell’impresa alla Camera di Commercio, industria e artigianato, muniti della dicitura di cui all’art. 9 del DPR n. 252/1998 (ATTENZIONE: QUESTO NON RIGUARDA IL LAVORO DOMESTICO E LA COLLABORAZIONE FAMILIARE). 4) Copia del contratto di lavoro stipulato con lo straniero residente all’estero (il modulo del contratto di lavoro è all’allegato 2) 5) Copia della documentazione attestante la capacità; economica del datore di lavoro. Si tratta di tutta la documentazione prodotta ai fini fiscali, e cioè: denunce IRPEF/IRPEG, bilancio di esercizio nel caso di ditte o aziende, ricevute dei contributi previdenziali versati. Si ricorda che, purtroppo, nel caso del lavoro domestico l’assunzione è possibile solo se il datore di lavoro dimostra di avere un reddito molto alto: la determinazione del reddito necessario varia da città; a città; secondo una tabella ministeriale (allegato 3). Per quanto riguarda Pisa, il reddito necessario per assumere un/una COLF a tempo parziale è 78.740.063; quello per un/una COLF a tempo pieno è 90.740.063 Sulla base della richiesta di autorizzazione al lavoro presentata dal cittadino italiano, la direzione provinciale del lavoro rilascia l’autorizzazione, dopo aver verificato la correttezza e la legittimità; della domanda. A questo punto l’intera documentazione deve essere presentata in Questura, ma, come abbiamo detto, questa operazione sarà; possibile solo al momento dell’uscita del nuovo decreto flussi. La Questura deve emanare un “nulla-osta provvisorio” e inviare l’intera documentazione all’Ambasciata o al consolato del paese di provenienza del cittadino straniero. L’Ambasciata o il consolato si incarica di rilasciare al cittadino straniero un visto di ingresso in Italia, con il quale è possibile espatriare e giungere regolarmente nel nostro paese.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии