Booking.com

Знаменитый фестиваль «белых бриллиантов»

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Знаменитый фестиваль «белых бриллиантов»

 
Знаменитый фестиваль «белых бриллиантов» С 3 октября по 8 ноября в небольшом городке Альба на северо-западе Италии пройдет одно из самых важных гастрономических мероприятий — фестиваль белых трюфелей, или «белых бриллиантов», как их называют местные жители.
Такое название эти экзотические грибы получили неслучайно — во всем мире они ценятся не меньше драгоценных камней. Сезон белых трюфелей наступает осенью — тогда-то на них начинают вести охоту в окрестных лесах Альбы.
К ежегодному фестивалю, посвященному этим диковинным грибам, готовятся с особой тщательностью: организуют многочисленные дегустации и мастер-классы , где объясняют, как следует выбирать и готовить трюфели, а также устраивают трюфельный аукцион , на котором любой желающий может, отдав солидную сумму, стать обладателем любимого итальянцами гриба.
А можно попытать счастья, отправившись на поиски трюфеля вместе с настоящим  охотником. Во время проведения праздника на улицах проходят театрализованные представления и костюмированные спектакли.
 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Знаменитый фестиваль «белых ...

а мне  чёрной икры толком попробовать не удалось :(. где то на каком то фуршете вроде были бутики один раз, но распробовать и запомнить вкус не успела :)... но, считаю, что всё  уменя впереди :) ещё всё наверстаем с дочей :) и с трюфелями и икрой :)

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Nailya.

Re: Знаменитый фестиваль «белых ...

Я белые трюфели не пробовала, а черные нравятся Хотя, я более к черной икре превычна

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Знаменитый фестиваль «белых ...

В нашей зоне Марке тоже проходил фестиваль и ярмарка трюфелей. так как здесь тоже место, где они водятся. тоже одно из крупных. по моему в Италии их всего то 3 или 5 не помню сейчас.

Одна знакомая украинка, посмотрела и сказала: воняют как грязные носки и чего в них такого :)

короче о вкусах не спорят. мы вот в подарок шефу мужа купили 80 грамм за 100 евро. и это ещё не дорого :)

а тебе нравится вкус?

я вот  достаточно равнодушна (хотя у меня и опыта особо нет, я пробовала раза 2 на пасте) то есть ни отвращения ни супер восторга. хорошо и ладно :) как любая приправа :) короче, не распробовала ещё этот деликатес:)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии