Booking.com

Щедрость итальянцев

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя brungilda.
Я вот хочу поделиться своим мнением...,точнее проблемой,с которой мне пришлось столкнуться во имя любви. Прекрасно понимаю, что для переезда к возлюбленному в Италию, я должна все бросить в Питере! Нооо...,возник вопрос...,что для переезда с целью осмотреться в Италии, а затем пожениться там, требуется немалая сумма денег!!! :-0 Пример....для оформления 3-х месячной визы я должна иметь на счете приблизительно 4000 или 5000 евро. А также сама виза,билет...,да и необходимо иметь свои личные деньги...! Аморе мой помощи в этом не предлагает,что заставило меня задуматься. Обдумала массу вариантов по поводу заработка этой суммы,дошло даже до желания продать жилплощадь здесь..,и некую сумму положить на карту, но тут опять возник протест...,почему все это должна делать я...,неужели только я желаю переезда в Италию???!!! Он очень хочет семью,ребенка,но я не вижу действий и помощи с его стороны. Также меня напрягает мысль о том,что он позволяет мне иногда оплачивать ресторанчик,продукты,правда после того,как я сама предлагаю сделать это, т.к.воспитана вот так вот!! И вот,дорогие мои...,думала я,что моя жизнь изменится,буду рядом с любимым человеком,ноо...,возможно не суждено сбыться этому, т.к.на дворе кризис,жилплощадь не продать,я вынуждена ждать этого момента,на заработанные деньги могу позволить не все,темболее уехать в Италию и безбедно существовать там,активной помощи от итальянца не вижу...,и что-же остается....???? Разрушить эти планы и мысли быть вместе.Я считаю,что мужчина должен оставаться мужчиной,и всегда и во всем помогать! Но когда я вижу что для нашего совместного счастья усилия должна преложить только я...,то становится обидно за себя,и что-либо продолжать уже не хочется!! Да...,еще забыла вставить,что во всех обсуждениях о нашей с ним жизни у него,он не упускал возможности обсудить тему моей деятельности в Италии,тем самым я поняла,что это будет первое что я должна буду сделать там после приезда...,а именно задуматься о заработке!! В заключении могу сказать, я думала,что мне повезло с ним,он добрый,порядочный,мы знакомы с нашими семьями,и действительно, это было похоже на любовь...,НО....,как много значит мужской подход к материальным вопросам,тем более когда это необходимо!! Может кто-то из женщин не обратит внимания на проблемы такого характера,но в моем случае,меня это безумно опустило на землю,и еще раз я убедилась в мужской нерешительности и несостоятельности доказать женщине,что ты МУЖЧИНА!

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Спасибо огромное за поддержку Ksenijam,Mela,Jeannet,Tutta72,Orsochiota и Мари Фини..  Действительно стало так хорошо от ваших слов...,я надеюсь на лучшее и на то, что вы мне пожелали.., думаю иначе теперь и быть не может. А Италию я все-равно люблю...,даже если пока мне и не очень повезло с тем, что с ней связано..,точнее КТО с ней связан..  Постараюсь следовать всем вашим советам и в ответ Вам хочу пожелать сказачного настроения  и огроной удачи! 

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Щедрость итальянцев

Mela пишет:

Мари Фини пишет:

Простите, что вмешиваюсь в уже столь длительную дискуссию, но хотелось бы высказать одно предложение. 

Если бы Вы почитaли xотябы последние комменты,не пришлось бы писaть тaк много

Почему же? Очень ценная информация, пригодится многим из СПб, а потом, кто знает, может быть через какое-то время Брунгильда воспользуется этой инфой, только главный герой будет другим

Изображение пользователя Mela.

Re: Щедрость итальянцев

Мари Фини пишет:

Простите, что вмешиваюсь в уже столь длительную дискуссию, но хотелось бы высказать одно предложение. 

помимо первого комментa aвторa нaписaнного много месяцев нaзaд,есть последние сообщения о рaзвязке истории. Если бы Вы почитaли xотябы последние комменты,не пришлось бы писaть тaк много

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Щедрость итальянцев

Бруджильда , как я вам сочувствую((( Честное слово. Я сама знаю КАК это тяжело так разочаровываться. Да еще и беременность(( Это ужасно тяжело, тоже знаю не понаслышке.

Я вам только хочу сказать- Все, что Бог ни делает, все к лучшему. Это был не ваш человек и изначально он вел себя мутно, вы это понимаете . я думаю. Может вы сейчас и не в том настроении, но - жизнь никогда не останавливается и всегда идет только вперед. И хоть сейчас вам кажется, что случившееся ужасно, но поверьте, скоро все будет по-другому, жизнь природнесет вам новые сюрпризы и заиграет такими красками, которых вы сейчас и предположить-то не можете.

Жить в чужой стране нужно только с достойным и порядочным мужчиной. А если человек предлагает "пожить и получить пособие, беременной от него женщине, даже не понимая, что лучшие моменты жизни она будет вынуждена заменить на слезы в подушку, Господи, такой мужчина ни на что не годиться. Да и не готов он был к серьезным отношениям. Это позиция страуса. Нет,даже не жалейте. Хотя я прекрасно понимаю, как вам жалко ушедших чувств и ощущения счастья. Но это все еще будет. просто может быть сейчас вы не в силах это понять. Будет другой человек и он будет рядом и будет настоящим)))) Сейчас вам нужно только время и позитиФФ))))

У меня есть много лит-ры по поводу психологии, постоения своего будущего. Пишите в личку, я поделюсь. Очень помогает, там даже конкретные практики есть.

А вообще в таких ситуациях очень церковь помогает, исповедь и причастие. Вы сами удивитель. как легко будет и какой камень упадет с вашей души))))

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя Мари Фини.

Re: Щедрость итальянцев

Простите, что вмешиваюсь в уже столь длительную дискуссию, но хотелось бы высказать одно предложение.  Ваш итальянец очень хочет семью, детей и т.п. Вы же со своей стороны немного побаивайтесь все бросать и ехать в никуда, еще и не понимая, имеет ли ваш жених достаточное кол-во средств для вашего существования в Италии. Вы абсолютно трезво и нормально рассуждаете. по приезду в Италию, вы будете никто, ьез ВНЖ (пермессо ди соджорно), карты д"инденита работать вы не сможете до тех пор, пока их не получите. Ждать  эти документы - довольно длительное время, зависит от места, где проживает ваш мужчина. Кто-то ждет два месяца, а кто-то и год, будьте готовы и спросите у вашего итальянца, готов ли он к этому, если так часто подимает тему работы (ее родной, кстати, в Италии сейчас нет даже для итальянцев. или быть может, он хочет, чтобы вы работали как донна делла пулиция? имейте к себе уважение, пожалуйста).

Если у вас нет средств для поездки в Италию, пусть он приедет к вам в Питер и вы пойдете в ЗАГС, где спокойно распишитесь, не ожидая, так как предъявите его паспорт, где виза, к примеру заканчивается через 3 дня. (Мой личный опыт, нас расписали во 2-м ЗАГСе Питера в понедельник, когда мы подали заявление в пятницу). Необходимо будет сделать перевод его паспорта и заверить его у нотариуса. В Питере оч много, кто этим занимается, на пл. Восстания есть бюро преводов, куда вас отправят из ЗАГСа (сходите, в ЗАГС, вас там оч хорошо проконсультируют, дадут список необходимых документов. Регистрацией брака с иностранцами занимаются только два ЗАГСа, посмотрите в интете, я уже не помню, самые большие). С юридической точки зрения, выйдя замуж в России, и если у вас что-то с ним не заладится в семейной жизни, разводится вы также будете в России, где конечно, будете иметь преимущество. В Италии вы всегда останетесь иностранкой, и преимущество будет всегда на стороне вашего супруга. более того, развод в России, оформите гораздо быстрее, чем в Италии. После оформления брака, идете в итальянское консульство на Театральной площади, лучше вместе со своим мачо, там вас консультируют, заставляют вашего мужа заполнить на вас приглашение и отправят ставить апостиль на свидетельство о браке (нужно ждать одну неделю и заплатить около 400 руб). Далее ваш муж может ехать в Италию и ждать вас, а вы спокойно делайте себе визу на ВОССТАНОВЛЕНИЕ С СЕМЬЕЙ на ГОД без предоставление каких-либо фингарантий!!! А там уж решайте сами, когда вы к нему хотите приехать.

 

Изображение пользователя Orsochiota.

Re: Щедрость итальянцев

Держитесь! Вот увидите все еще у Вас получится. Просто в следующий раз не берите решение всех проблем на себя так Вы всегда будете притягивать эгоистов и нерешительных мужчин. А про то что поздно,я своё счастье нашла в 38 лет и счастлива что все эгоисты пропадали в неизвестном направлении, зато теперь я уверена в человеке который рядом.

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Щедрость итальянцев

brungilda пишет:

 Мне ЛАПШИЧКУ (как вы выразились) никто не развешивал...

Брунгильда, я акцент сделала на европеек, что им лапши точно не навешаешь, так как они как мне кажется, намного меркантильнее наших девушек. Наши девушки, которые в большинстве своём по любви уезжают - это я сужу с этого форума, больше неоткуда... У меня очень мало опыта общения с русскими девушками-женщинами, поэтому я ни в коем разе не собиралась обижать ни вас ни наших девушек, а вот про англичанок я могу сказать, как и про немок. Так что я без сарказма

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

KsenijaM пишет:

Mela пишет:

кaк только нaчинaют пробуксовывaть,в топку

Золотые слова! И про то, что таких себе не найдут тоже. Во всяком случае, в Италии да и в Европе таких себе не найдут, их здесь просто нет. Таких, которым лапшичку можно развешивать, все свою выгоду просчитают заранее.

 Мне ЛАПШИЧКУ (как вы выразились) никто не развешивал..., я далеко не наивна....,и поделилась своей историей не для того, чтобы мне пытались указать на какие-либо слабые стороны...,а наличие чувств слабой стороной я назвать не могу.  Я лишь показала, какие бывают истории, и какие бывают мужчины...,но ни в коем случае я ни на минуту не усомнилась в правильности моих действий, и в себе. Если многие пришли к выводу, что все произошло из-за моего желания выйти замуж, что чувства и эмоции  только с моей стороны...,то это не так. Просто в этой теме я описала отрицательные стороны наших отношений...,а о положительных речи не велось...,но и хорошего между нами было достаточно. А то, что в Италии женщины более холодные и расчетливые..,с этим я согласна...., но лично меня такие качества счастливой не делают...

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя KsenijaM.

Re: Щедрость итальянцев

Mela пишет:

кaк только нaчинaют пробуксовывaть,в топку

Золотые слова! И про то, что таких себе не найдут тоже. Во всяком случае, в Италии да и в Европе таких себе не найдут, их здесь просто нет. Таких, которым лапшичку можно развешивать, все свою выгоду просчитают заранее.

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Щедрость итальянцев

brungilda пишет:

Ооооййй.....спасибо Tutta 72 за то,что у меня еще лет 5-6 в запасе....,но думаю, что в 36 обзаводиться семьей и ребеночком чуть поздновато...,хотя конечно же ничего не остается, если раньше не получается... Полностью согласна, что инициатива должна исходить от мужчины..,полностью..,но не всегда так выходит,не все мужчины имеют этот дар....,к великому сожалению..

Поздновато? Да что вы! Посмотрите, в той же Италии женщины выходят замуж именно в этом возрасте, во всяком случае большинство после 30 - это точно. А дар - нет такого дара от рождения, когда мужчина влюблен, сразу и дар к инициативе проявляется. А красивые слова и обещания - на это много ума и сил не надо. Я уверена, что у вас появится мужчина, который будет очень вас любить, тогда и действия будут с его стороны. Верьте в себя, любите себя и забудьте этого итала, мало ли в этой Италии итальянцев...

Изображение пользователя Signora N..

Re: Щедрость итальянцев

Не отчаивайтесь, верьте в Бога, он никогда не даёт нам испытаний больше, чем мы можем выдержать.

У моей мамы была похожая ситуация, только уже после моего рождения, ей пришлось пережить жуткое предательство, потом, не выдержав измен и прочего безразличия, бежать с огромным  чемоданом, с ребёнком, без денег, помогли друзья, купили билет на самолёт.

Переступите через всё это, представте, что могло бы быть потом...   

Вся жизнь впереди, а родить можно и в 45!


Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Mela пишет:

brungilda пишет:
А уж как он хотел ребенка,вам даже не передать!!  Но потом я попала в больницу на сохранение...,отлежала там пол месяца..,насмотрелась на  счастливых беременных мамочек....,наревелась...,увидела,как мужья приходят по несколько раз на дню к женам

когдa мужчинa xочет ребенкa он ведет себя по другому! он бы сделaл все,чтобы быть с тобой рядом. A то,что мaлыш "ушел" от тебя,это был 100% знaк,ровно кaк и плaтье. Боже,Боже... девочки,с кaждым днем все больше "ужaсов" появляется в историяx нaшего сaйтa,и у многиx случaется прям перед свaдьбой... И у кaкиx крaсивыx девочек!?! просто диву дaюсь. Не помогaйте жевaть сопли вaшим итaльянцaм,кaк только нaчинaют пробуксовывaть,в топку. Пусть себе другиx ищут(и никогдa не нaйдут!)чтобы рaзбивaть сердцa,дa ещё и с тaкими поcледствиями...

 

Да Мелачка....,уж кто как ни Вы сейчас понимаете, мои ощущения и переживания по поводу малыша (мои Вам поздравления).... Последствия, действительно калассальные...,лично я из больницы вышла с ТАКИМ опустошением,как-будто оставила там свою душу....  И конечно же сейчас на многие вещи я смотрю более трезво...

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Tutta72 пишет:

А это просто удобная позиция - не брать на себя ответственность ни за что. Очень сочувствую вам, Брунгильда. Действительно, вам пришлось много пережить за этот период. Но у меня такое ощущение создалось, что это вы очень хотели замуж, быть рядом с ним. А вот он не очень, даже судя по тому, что мол давай - рожай в России. Может быть, все к лучшему. Очень даже не исключаю, что после появления ребенка ничего не изменилось, вы бы остались здесь и тешились только звонками и обещаниями. Все таки, в таких делах инициатива должна быть от мужчины, желание быть рядом совместным, но мужчина должен все делать и предпринимать в первую очередь сам, а женщина поддерживать эти начинания.  Также у меня сложилась мнение, что вы эмоциональный человек, и все очень сильно переживаете. Отпустите ситуацию, очень обидно, тяжело, да...наверно по самолюбию бьет (вы очень красивая женщина, очень!) и еще, ваши планы и надежды не совпали с его. Но это были больше именно ваши планы. Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает. Но я уверена, что у вас совпадет, обязательно. Только в следующий раз постарайтесь выбрать позицию не активную, а немножечко более пассивную, т.е. постарайтесь больше отвечать на поступки, нежели самой проявлять инициативу и активно заявлять о своих намерениях. У вас вполне еще есть время, по европейским меркам - вы еще очень молода и лет 5-6 в запасе - это немало!

Ооооййй.....спасибо Tutta 72 за то,что у меня еще лет 5-6 в запасе....,но думаю, что в 36 обзаводиться семьей и ребеночком чуть поздновато...,хотя конечно же ничего не остается, если раньше не получается... Полностью согласна, что инициатива должна исходить от мужчины..,полностью..,но не всегда так выходит,не все мужчины имеют этот дар....,к великому сожалению..

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Mela.

Re: Щедрость итальянцев

brungilda пишет:
А уж как он хотел ребенка,вам даже не передать!!  Но потом я попала в больницу на сохранение...,отлежала там пол месяца..,насмотрелась на  счастливых беременных мамочек....,наревелась...,увидела,как мужья приходят по несколько раз на дню к женам

когдa мужчинa xочет ребенкa он ведет себя по другому! он бы сделaл все,чтобы быть с тобой рядом. A то,что мaлыш "ушел" от тебя,это был 100% знaк,ровно кaк и плaтье. Боже,Боже... девочки,с кaждым днем все больше "ужaсов" появляется в историяx нaшего сaйтa,и у многиx случaется прям перед свaдьбой... И у кaкиx крaсивыx девочек!?! просто диву дaюсь. Не помогaйте жевaть сопли вaшим итaльянцaм,кaк только нaчинaют пробуксовывaть,в топку. Пусть себе другиx ищут(и никогдa не нaйдут!)чтобы рaзбивaть сердцa,дa ещё и с тaкими поcледствиями...

Изображение пользователя Tutta72.

Re: Щедрость итальянцев

А это просто удобная позиция - не брать на себя ответственность ни за что. Очень сочувствую вам, Брунгильда. Действительно, вам пришлось много пережить за этот период. Но у меня такое ощущение создалось, что это вы очень хотели замуж, быть рядом с ним. А вот он не очень, даже судя по тому, что мол давай - рожай в России. Может быть, все к лучшему. Очень даже не исключаю, что после появления ребенка ничего не изменилось, вы бы остались здесь и тешились только звонками и обещаниями. Все таки, в таких делах инициатива должна быть от мужчины, желание быть рядом совместным, но мужчина должен все делать и предпринимать в первую очередь сам, а женщина поддерживать эти начинания.  Также у меня сложилась мнение, что вы эмоциональный человек, и все очень сильно переживаете. Отпустите ситуацию, очень обидно, тяжело, да...наверно по самолюбию бьет (вы очень красивая женщина, очень!) и еще, ваши планы и надежды не совпали с его. Но это были больше именно ваши планы. Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает. Но я уверена, что у вас совпадет, обязательно. Только в следующий раз постарайтесь выбрать позицию не активную, а немножечко более пассивную, т.е. постарайтесь больше отвечать на поступки, нежели самой проявлять инициативу и активно заявлять о своих намерениях. У вас вполне еще есть время, по европейским меркам - вы еще очень молода и лет 5-6 в запасе - это немало!

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Amata пишет:
вы сильная очень сильная женщина! хочется только вам пожелать счастья настоящего,вы достойны его! А про знаки судьбы...да действительно,иногда это самое проведение или как его еще назвать не знаю, нам просто "кричит" на ухо не делать что-то и обратить внимание...а мы не видим или не хотим. Надо все таки доверять внутренним ощущениям.

Спасибо Amata за добрые слова...,уж КАК мне не хотелось доверять этим внутренним ощущениям...,вы даже не представляете..,но будем думать, что все это надо  было для того, чтобы хоть как-то научить любить этого итальянца(он ужасный эгоист)...,он пытался это сделать, но увы...,не хватило силенок итальянских на сильную  русскую любовь..   Но тем не менее, ОН строит из себя обиженного, и наверное думает, что это ОН пострадавшая сторона..,т.к. именно Я разрушила наши отношения. Вот такой бывает полный идиотизм и насколько же любовь к себе превыше всего остального..

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Amata.

Re: Щедрость итальянцев

brungilda пишет:

 Боже мой....даже не могла подумать,что моя тема оживет череззззззз.........8 месяцев с момента ее создания..  Уже 8 мес.прошло....,а ситуация не сдвинулась с места...,пережила ужасно черную полосу...,разочаровалачь 250 раз в этом человеке...,потом снова все нормально..,затем больница на 2.5 недели..,стресс, дипрессия...,а он и помочь ничем не смог, т.к.ДАЛЕКО..., видимо не понял вооооообще,что произошло.., да и видимо с большим трудом  итальянцы переносят проблемы..., слабый мне какой-то попался..,все только  для себя...   Поделюсь с вами все-таки тем, с чего начались МОИ проблемы...  Приехала я из Италии после Рождества вся на эмоциях,т.к.решили пожениться...  Ну и начались для меня подножки,а может и знаки судьбы..,называйте как хотите. Нашла я платье свадебное,которое думала привезти с собой в Италию...,внесла залог за него...,если бы я только знала,какие ссоры и непонимания появятся между нами, то не делала бы такой глупости..Пришлось с платьем повременить,залог мне не отдали,лишилась бабок..,появились огромные сомнения в этом человеке. Потом я поняла что в положении (от него конечно-же)..,и предложил он мне поработать до декрета в Питере,получить пособие,и после приехать к нему готовенькой рожать...как вам такой расклад?!  Причем он планировал  быть в Италии. Когда я сказала,что должна чувствовать рядом мужчину,поддержку,заботу...,мне было сказано, что ну кто-же виноват, что мы так далеко друг от друга???  И что за это время мы обязательно увидимся..,и все такое прочее. Знаете,после этих слов..,у меня снесло голову и вынесло мозг..., в моем то положении......,всегда думала и  мечтала соооовсем о другом!!  Если честно,то были мысли родить без него...,если уж человек не хочет никак напрягаться и чего-то решать даже в такой ситуации. А уж как он хотел ребенка,вам даже не передать!!  Но потом я попала в больницу на сохранение...,отлежала там пол месяца..,насмотрелась на  счастливых беременных мамочек....,наревелась...,увидела,как мужья приходят по несколько раз на дню к женам...,и ТАК мне стало обидно за то, что происходит со мной......,а я довольствовалась лишь звонками из Италии. Но из больницы я вышла уже одна..,без животика,т.к.беременность замерла...,вот такие вот дела. Сколько денег было заплачено за лекарства,только чтоб сохранить  ребенка...,сколько нервов,слез,и все одна..,и только семья всегда была рядом!  Вообщем я прибывала  в шоке достаточно длительное время,не верила во все, что происходит, но жизнь заставила поверить!  А сейчас я прихожу в себя,и удивляюсь тому, как все-таки судьба противилась тому, чтобы я была с этим человеком...,она сделала ВСЕ для этого..   Бывает же такое....

вы сильная очень сильная женщина! хочется только вам пожелать счастья настоящего,вы достойны его! А про знаки судьбы...да действительно,иногда это самое проведение или как его еще назвать не знаю, нам просто "кричит" на ухо не делать что-то и обратить внимание...а мы не видим или не хотим. Надо все таки доверять внутренним ощущениям.

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

adriana пишет:

Вы умница, и все сами открыли и объяснили в своем сообщении.

Не оно-это, не оно.

 

Боже мой....даже не могла подумать,что моя тема оживет череззззззз.........8 месяцев с момента ее создания..  Уже 8 мес.прошло....,а ситуация не сдвинулась с места...,пережила ужасно черную полосу...,разочаровалачь 250 раз в этом человеке...,потом снова все нормально..,затем больница на 2.5 недели..,стресс, дипрессия...,а он и помочь ничем не смог, т.к.ДАЛЕКО..., видимо не понял вооооообще,что произошло.., да и видимо с большим трудом  итальянцы переносят проблемы..., слабый мне какой-то попался..,все только  для себя...   Поделюсь с вами все-таки тем, с чего начались МОИ проблемы...  Приехала я из Италии после Рождества вся на эмоциях,т.к.решили пожениться...  Ну и начались для меня подножки,а может и знаки судьбы..,называйте как хотите. Нашла я платье свадебное,которое думала привезти с собой в Италию...,внесла залог за него...,если бы я только знала,какие ссоры и непонимания появятся между нами, то не делала бы такой глупости..Пришлось с платьем повременить,залог мне не отдали,лишилась бабок..,появились огромные сомнения в этом человеке. Потом я поняла что в положении (от него конечно-же)..,и предложил он мне поработать до декрета в Питере,получить пособие,и после приехать к нему готовенькой рожать...как вам такой расклад?!  Причем он планировал  быть в Италии. Когда я сказала,что должна чувствовать рядом мужчину,поддержку,заботу...,мне было сказано, что ну кто-же виноват, что мы так далеко друг от друга???  И что за это время мы обязательно увидимся..,и все такое прочее. Знаете,после этих слов..,у меня снесло голову и вынесло мозг..., в моем то положении......,всегда думала и  мечтала соооовсем о другом!!  Если честно,то были мысли родить без него...,если уж человек не хочет никак напрягаться и чего-то решать даже в такой ситуации. А уж как он хотел ребенка,вам даже не передать!!  Но потом я попала в больницу на сохранение...,отлежала там пол месяца..,насмотрелась на  счастливых беременных мамочек....,наревелась...,увидела,как мужья приходят по несколько раз на дню к женам...,и ТАК мне стало обидно за то, что происходит со мной......,а я довольствовалась лишь звонками из Италии. Но из больницы я вышла уже одна..,без животика,т.к.беременность замерла...,вот такие вот дела. Сколько денег было заплачено за лекарства,только чтоб сохранить  ребенка...,сколько нервов,слез,и все одна..,и только семья всегда была рядом!  Вообщем я прибывала  в шоке достаточно длительное время,не верила во все, что происходит, но жизнь заставила поверить!  А сейчас я прихожу в себя,и удивляюсь тому, как все-таки судьба противилась тому, чтобы я была с этим человеком...,она сделала ВСЕ для этого..   Бывает же такое....

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя adriana.

Re: Щедрость итальянцев

Вы умница, и все сами открыли и объяснили в своем сообщении.

Не оно-это, не оно.

Надо прожить жизнь так, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.

Изображение пользователя Vaka.

Re: Щедрость итальянцев

К сожалению,практически никто не учится на чужих ошибках....... 

Изображение пользователя Signora N..

Re: Щедрость итальянцев

А что он Вам не может приглашение прислать, Тогда и никаких денег "на показ не надо".


Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Спасибо за поддержку Татьянка)) На данном этапе все находится в стадии обдумывания и ожидания подходящего момента. Думаю, что скоро это тема решиться и я отпишусь здесь о финале этого вопроса,если интересно))) А Вам желаю долгого счастья с Максом)))

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Щедрость итальянцев

Нет денег? Сейчас эта ситуация знакома многим. А почему бы не свалить все на кризис? Не сказать правду, даже немного приукрасить. Хочу - не могу приехать, а денежек нет. Кризис проклятый. Все плохо и все такое. На самом деле, если бы у меня не было любимого мужа здесь и мне сказали: "Приезжай", я бы, наверное, бросила все и поехала не ради человека, а ради самой Италии, чудесной и замечательной. Да, что-то потеряете здесь, а многое приобретете там, я не имею ввиду материальное. Если все-таки решитесь продать или сдать, всегда буду готова помочь. Хотя  и время для продажи сейчас невыгодное. Надо десять тысяч раз подумать. но если бы не мой Макс, я бы уже жила там.

Изображение пользователя Amata.

Re: Щедрость итальянцев

brungilda пишет:
Я думаю Amata, что это может быть все что угодно...,и итальянская щедрость,и еще что-то...)) Я тоже была знакома, и сейчас встречаю итальянцев,которые предлагали мне оплатить дорогу,отель,просто пообщавшись в интернете,но я с подозрением всегда смотрела на подобные вещи,хотя безусловно это приятно)) Очень часто таким широким жестом мужчина хочет показать женщине свою состоятельность,при этом не испытывая к ней никаких серьезных чувств.И что интересно,что зачастую девушки клюют на это...,а таких рыбок,попавшихся на это,у него предостаточно. Но надеюсь,что у Вас другая ситуация,и Ваш итальянец просто хочет помочь,или испытывает глубокое чувство,вариантов множество. Вообще я здесь часто встречала откровения женщин,которые пишут вашими словами,восторгаясь этим. Конечно же все это прекрасно. Но...,не думаю я,что такая щедрость проявляется впервые,раз и навсегда. Возможно,это что-то типа образа жизни.
вот-вот,Брунгильда, я тоже так думаю!Что это образ жизни,даже,если он и испытывает чувства (а он их испытывает),то это такой широкий жест,который вобщем-то ни к чему не обязывает и никаких обязательств на дальнешие отношения не дает!У меня вообще сложилось впечатление,что меня хочет "купить" таким образом...Но я не наивная и не смотрю сквозь розовые очки,а оцениваю трезво.

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Я думаю Amata, что это может быть все что угодно...,и итальянская щедрость,и еще что-то...)) Я тоже была знакома, и сейчас встречаю итальянцев,которые предлагали мне оплатить дорогу,отель,просто пообщавшись в интернете,но я с подозрением всегда смотрела на подобные вещи,хотя безусловно это приятно)) Очень часто таким широким жестом мужчина хочет показать женщине свою состоятельность,при этом не испытывая к ней никаких серьезных чувств.И что интересно,что зачастую девушки клюют на это...,а таких рыбок,попавшихся на это,у него предостаточно. Но надеюсь,что у Вас другая ситуация,и Ваш итальянец просто хочет помочь,или испытывает глубокое чувство,вариантов множество. Вообще я здесь часто встречала откровения женщин,которые пишут вашими словами,восторгаясь этим. Конечно же все это прекрасно. Но...,не думаю я,что такая щедрость проявляется впервые,раз и навсегда. Возможно,это что-то типа образа жизни.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Amata.

Re: Щедрость итальянцев

Может не в тему будет...но все-таки))) Можно ли рассматривать,как знаки сильных чувств или просто лишь удовлетворение (скузате ми за такое громкое слово ) собственных интересов и желаний мою скромную историю: знакома 4,5 месяца с итальянцем,за это время виделись 4 раза в Москве.Сама живу в Питере,а он частенько по работе бывает в Москве.Все 4 раза оплачивал он мне билет на самолет туда-обратно...при чем летала я на 2 дня максимум...)))))Щедрость итальянской души или что это???

Изображение пользователя Стася.

Re: Щедрость итальянцев

Для того чтобы сделать финскую визу на 90 дней или 180 не нужно иметь никаких средств на счете, нужно иметь заполненную анкету, фото, страховку и 35 евро консульского сбора. Я сама из Питера, для такой визы не нужно даже приглашение...

anastasia
Изображение пользователя newmoo1979.

Re: Щедрость итальянцев

у чего-чего, а вот инфо о фин.гарантиях на сайте визового центра именно Питера точно есть... на московском сайте только на 45 дней...

в Москве я звонила и узнавала.... - 3200 евро на 90 дней.

Изображение пользователя Jelena Bella.

Re: Щедрость итальянцев

Исходя из горького опыта моей дочери, хочу дать совет. Если он года эдак 3-4 не в состоянии вас содержать, а помощи финансовой вам ждать не от кого, к примеру , от своих родителей, ничего хорошего не ждите в италии. Моя дочь вышла замуж сразу после защиты диплома в 22 года. Муж купил квартиру в кредит и сразу сдал в наем. 3 года жили с его родителями , через год родился сын, дочь естественно не работала, итальянский за год выучила, живя в семье где только все на итал. говорят, сейчас говорит свободно и акцент минималиный. Муж работал на фабрике и через год, после рождения ребенка, ушел по собственному желанию, в надежде открыть свое дело.Три года мы высылали дочери по 200 евро, которые она тратила на ребенка и себя, его родители их содержали в плане питания , коммунальных расходов и т.д. Дочь закончила в италии курсы, чтобы они смогли открыть маленькое кафе, но грянул кризис, ничего с открытием не получилось. Муж дочери подрабатывал в барах, денег никогда почти не давал, якобы плохо зарабатывал. Когда ребенку исполнилось 3 годика , дочка отдала его в школу для маленьких, на пол дня, гос. садиков у них нет. Усиленно искала работу, на юге италии с работой еще хуже, чем на севере. Родители мужа люди хорошие, но у них еще 3 детей и хотя не плохо устроены с работой, своих проблем хватало, они часто ругали сына, что он бросил  тяжелую, но стабильную работу, и неизвестно теперь когда  уедет жить отдельно.Парень красивый , привыкший стильно одеваться, эгоист к тому-же, быстро устал от проблем и скажем загулял. Стал работать на ночных дискотеках, телефон часто отключал, начались разборки, ребенком практически не занимался, и моя дочка стала жить как бы не с ним, его практически дома не было, а с его родителями. Дальше, хуже, она девочка красивая, умная, ответственная, устала от такой жизни. Да еще плюс  в машине нашла как-то чью-то сережку, в бардачке машины начатую пачку презервативов и т.д., на что он отвечал что она  у него единственная , а это "вещи" его друзей. Когда она решила слетать домой, очень обрадовался, типа я вижу как тебе здесь плохо, ты  у родителей отдохнешь и т.д. Прилетела к нам с ребенком на 20 дней, первые три дня муженек звонил и общался в skype , а потом пропал дня на 2, Звонили зато итал. дед  и бабушка, потом появился опять папаша , дочка была не нервах, он начал говорить , что пусть она останется до нового года, а прилетела в октябре, потому как рождество и новый он якобы работает, и вообще ей лучше у родителей. Короче начались разборки по телефону и кончились его фразой, что он понял, ему лучше жить одному. Вот такая любовь-морковь, а начиналось все очеенно красиво, и пара очень красивая и ребенок.Родители его были в шоке, плакали , очень любят внука. Мы с мужем решили, что ей надо вернуться с ребенком, что парень полная сволочь, о и формить развод. Возвращение в италию было тяжелым, его родители приложили все усилия, чтобы они не разошлись, но не получилось, дальше пошли разборки с алиментами, с помощью его родителей выбили из папы 150 в месяц . он официально не работает. У нас в Риге, латвия тоже ужасный кризис, дочка правда работу нашла, пригодился итальянский, устроили ребенка в садик, итал. баб.дед. уже прилетали к нам и опять собираются, люди нормальные, очень хотят , чтобы они вернулись, но дочь теперь в италии  оформила уже отдельное проживание, он вроде сейчас вдруг очень полюбил сына, на словах, ребенку будет 4 года, но почему-то даже игрушку не купил.Короче эгоистичный жлоб по жизни, зато приобрел ауди-кабриолет, видно от отчаянного безденежья. Вобщем, прежде чем решится  замуж и родить ребенка, надо хорошо узнать человека, тем более из другой страны .не забывайте мои слова, и учитывайте горький опыт других... А италы, говорят, в большинстве случаев трудности тяжело переносят, избалованные мамами, нонами, быстро  устают от житейских проблем, любят показуху, и фазаний прикид, и ненадежные собаки...

 

 

 

 

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Тоже верно...,но если ему так хочется,то пускай зарабатывает на это торжество...,хотя я готова отметить по скромному)) Но эту тему уже наверное будем обсуждать в новой теме "Итальянская свадьба" )))

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя NATAli.

Re: Щедрость итальянцев

brungilda пишет:
Боюсь что в разговоре с ним о свадьбе,прозвучала фраза о 100 человек приблизительно)))) Да и смоей стороны трое или четверо)))

впервую очередь вы должны думать о себе и вашем будущем а не о том чтобы прокормить всех желающих потусить на вашей свадьбе

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Боюсь что в разговоре с ним о свадьбе,прозвучала фраза о 100 человек приблизительно)))) Да и смоей стороны трое или четверо)))

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя NATAli.

Re: Щедрость итальянцев

brungilda пишет:
Да....можно было бы и скромненько отметить свадьбу)) Но как я поняла,так не получится,т.к.много родственников,и все хотят праздника))

так про это говорю, праздничный ужин для родственников (можно без друзей) в 1000 уложитесь

ну и родители его наверняка ужин оплатят)

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Да....можно было бы и скромненько отметить свадьбу)) Но как я поняла,так не получится,т.к.много родственников,и все хотят праздника))

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя NATAli.

Re: Щедрость итальянцев

brungilda пишет:
.

и уже думает о предстоящих расходах на свадьбу и еще мн.др. !!!

ну свадьбу можно скромненько в коммуне сыграть и организовать обед или ужин для родственников (а то обидятся)

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Конечно Mascha..обязательно отпишусь))) Спасибо за интерес)) Что касается любимого,который не может соответствовать моему уровню жизни...,хочу надеяться,что это сейчас такая ситуация складывается...на первых порах.Мы с ним поговорили на днях...,обсудили эту тему,и он мне откровенно дал понять,что на данный момент у него много выплат,в связи с покупкой квартиры неск.лет назад,да и уже думает о предстоящих расходах на свадьбу и еще мн.др. Ну т.к.я здравомыслящая женщина и понимаю,что не могут все быть богатыми,то дала ему понять,что будем пытаться строить совместную жизнь и наживать богатства вместе. Наверное стоит пройти через определенные трудности в двоем,чтобы обрести счастье и понимание в семье! По последним данным,общаясь с ним,я поняла,что он ищет вторую работу,для большей уверенности в том, что сможет обеспечить нашу с ним жизнь..,хотя бы пока я не смогу тоже вносить свой вклад в семью! Да и я решила,что поеду в Италию,когда буду более уверена в своем финансовом положении. Могу подытожить эту тему,сделав вывод на собственном опыте,что побыв в разлуке с человеком,который дорог,который близок сердцу, и которого не хочешь терять,не посмотришь на то,на сколько он богат,и что он может тебе дать сейчас,имея определенные трудности...,а будешь надеяться на лучшее и стараться помочь ему чувствовать себя мужчиной рядом с тобой. Ведь тоько такая женщина может быть по настоящему желанной и любимой..,когда понимает своего мужчину!!!

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Mascha.

Re: Щедрость итальянцев

а я вот попросить хочу. Как решитесь, и как решение это в жизни опробуете, обязательно отпишитесь здесь, ладно?? уж очень интересно, как сложится оно дальше ))) такая вот я любопытная )

п.с. если деньги (точнее жить хорошо) вы любите, а любимый уже на этапе ухаживаний не может минимально соответсвовать вашему привычному уровню жизни, то - на мой взгляд  - над этим стоит серьездно подумать. Наступив себе на горло, вряд ли можно чувствовать себя счастливой! А вот на то, что сразу по приезду вы сможете заработать столько, сколько и в России, я бы не очень рассчитывала...... Так что в материальном плане вы делаете ступеньку вниз этими отношениями. Оно вам надо??? )) Удачи!

Изображение пользователя рябина.

Re: Щедрость итальянцев

brungilda пишет:
А может такое быть,что и кругляшков никаких нет???? )))))) Ну в упор не вижу)))

 

Тогда не знаю ... надо шамана вызывать , чтобы пошаманил

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

А может такое быть,что и кругляшков никаких нет???? )))))) Ну в упор не вижу)))

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя рябина.

Re: Щедрость итальянцев

brungilda пишет:
у меня нет никаких иконок....что то не пойму!!!!

 Да , там нет церковных иконок ... Там такой кругляшок с двумя точками и улыбкой . По нему щелкаем и выскакивает большое окно , выбираем нужный смайлик и щелкаем . Все это находится в окне комментариев.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

у меня нет никаких иконок....что то не пойму!!!!

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя NATAli.

Re: Щедрость итальянцев

когда пишите комментарий в табличке на вверху есть  иконки, одна со смайликом вот на нее и надо щелкнуть

 

 

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Дааа....действительно я ерунду сморозила..,не подумавши))) Я вот не могу понять,каким образом вы все ставите смайлика? ))) Ааааа??? ))))

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя NATAli.

Re: Щедрость итальянцев

brungilda пишет:
Что касаемо суммы на карте,я слышала,что когда идет речь о 3х месяцах проживания,то эта сумма замораживается на счете до возвращения..,но не буду утверждать. Спасибо всем за информацию...,приятно,что принимаете активное участие в этом обсуждении))))

ничего не замораживается, да и с чего и кто вам должен морозить ваш счет? итальянское посольство?ну если бы так и было.. то как бы вы жили с замороженной картой заграницей?

 

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Что касаемо суммы на карте,я слышала,что когда идет речь о 3х месяцах проживания,то эта сумма замораживается на счете до возвращения..,но не буду утверждать. Спасибо всем за информацию...,приятно,что принимаете активное участие в этом обсуждении))))

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя NATAli.

Re: Щедрость итальянцев

ну так какие проблемы, займите денег и положите на карточку, возьмите чек с остатком средств на карте который выдает банкомат (выписка необязательна с печатью) и снимите сразу же деньги и отдайте у кого брали. В аэропорту ни кто у вас проверять ничего не будет а если спросят скажите не много кэша а все остальное на карте лежит и никаких вопросов не будет.

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Щедрость итальянцев

brungilda пишет:
Насколько мне известно...,когда я ехала к нему на 2 недели по приглаш.,то должна была предоставить финанс.гарантии в размере 50евро в сутки проживания.Если еду на 90дней,то сумма..,не помню точно,но знаю,что около 3000 евро точно! 

Да, Вы правы. Я сегодня позвонила в ВЦ и мне сказали. что финансовые гарантии нужны сразу на весь срок действия вмзы.

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя snezok.

Re: Щедрость итальянцев

Катерина о какой гордости идет речь??Вы уже говорите о семье, а как же открытые доверительные отношения??Или это не важно???Любовь- это жертвы с двух сторон. Если возникает такая ситуация..То чем больше обговорить сейчас , тем меньше будет после...Иначе от любви через какое то время не останется и следа.
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Щедрость итальянцев

brungilda пишет:
Не знаю что делать..,ну что сказать ему,что на данный момент я на мели?! Гордость не позволяет мне этого сделать.

Спокойствие,  только  спокойствие!!!!!  Я  буду  говорить  вашим  эмоциональным  языком,  мож,  так  будет  понятнее

При  чем  тут  гордость?!  Спокойно   объяснить,  что  Вы  можете  приехать  за  свой  счет (если  можете),  но  только  на  несколько  недель,  чтобы  успеть  пожениться,  денег  на  проживание  с  ним  не  будет  и  он  должен  позаботиться  о  том,  чтобы  они  были (на  мин.  расходы  на  двоих).  Если  не  можете  приехать  за  свой  счет,  то  и  это  стоит  объяснить.  Не  очень  хочется?  А  всем  не  хочется,  но  если  не  можешь  иначе,  приходится  говорить  правду. Объясните  ему,  что  в  первое  время  Вам  нужно  будет  учить  язык  и  переучиваться,  это  он  должен  будет  обеспечить,  но  потом  Вы  разделите  ваши  семейные  траты,  когда  появится  работа. О  ребенке  думать  нужно  только  в  том  случае,  когда  ясно  станет,  что  вы  с  ним  друг-другу  подошли  и  сюз  ваш  надолго.  Если  он  на  это  не  согласен... -  а  оно  Вам  нужно  в  этом  случае?!!!! 

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Щедрость итальянцев

Так почему же не сказать, что с радостью приеду, только денег на билет нет.

А на 90 дней надо предоставить финансовые гарантии в 2716,68 евро на одного человека.

www.italyvac-ru.com

Или выписки со счета или тревел ваучеры (последнее не знаю что, никогда ими не пользовалась)

Наличнык не подойдут. Выписка со счета может быть как с дебетовой кары, так и с кредитной.

Я когда в последний раз подобные гарантии предоставляла, сделала выписку с двух карточек. Пришлось открыть дополнительно дебетовую ( 10 дней выпуск примерно занимает )

У меня на кредитке тысяча примерно была, своих сбережений немного и у мамы в долг взяла.

Сделала выписку с двух карт. На выписку надо поставить штампик банка, Ф.И.О операцианиста

(отнесла в консульство выписки и через два-три дня сняла деньги мамины со счета и ей вернула)

Потом вам надо подтверждение брони билетов надо. Если вы боитесь, что вам визу могут не дать, или не дать в срок, можно предоставить бронь без оплаты.

То есть, идете в Люфтганзу на Невский  (или в другую другую) бронируете билет любой, они ставят печать на брони и это подтверждение брони относите в консульство.

"Кроме этого, можно предоставить банковскую гарантию итальянского банка (“fidejussione bancaria”) от приглашающего лица в Италии"

Единственное, что обязательно вам надо, это справка с работы или учебы.

 

 

 

 

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Щедрость итальянцев

Слезы утри и едь раз невмоготу так без него. На месте разберетесь.

Тут такая практика часто, просят совета, но все равно поступают как хотят. И это правильно. Обжигаются или нет, какая разница, главное что человек САМ разбирает ситуацию. Ведь сюда приходят не за правильным ответом, а за пониманием.

От себя добавлю - никого не слушай. Лично я никого никогда не слушаю. И ничего, не пропала.

 

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Ой девочки...,что-то совсем я загоняюсь куда-то...,грузиться начинаю(( Плохо без него...,а как только начинаю обмозговывать этот вопрос...,мозги раком! Не знаю что делать..,ну что сказать ему,что на данный момент я на мели?! Гордость не позволяет мне этого сделать. Не общались полторы недели, а сегодня списались и сообщил мне.."Если действительно любишь меня,тогда приезжай ко мне сюда,и я сделаю тебя самой счастливой.."...,даже всплакнула после таких слов((( Любим мы друг друга.. Ну попробую обсудить с ним эту тему по конкретнее,наступлю своей гордости на горло!! Посмотрим,что выйдет после этого........

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя snezok.

Re: Щедрость итальянцев

Совет трудно дать , как быть...Но на основании разных историй на этом прекрасном форуме, можно проанализировать лично свои отношения..Тоже 10 месяцев общения с итальянцем на расстоянии.Не богат . но по мере возможности помогает.я оплатила только билеты на самолет для первой встречи, все остальное и последующие встречи оплачивал он, зная на тот момент моё трудное положение.Сейчас, когда я стала на ноги , могу тоже помочь ему разделить расходы для нашей встречи. в этом нет ничего плохого.Для того , что бы нам быть вместе ищет новую работу, зная , что будет непросто. Не знаю, что получится из моей истории,продолжение следует.. но пока видно реальные дела. Я тоже из тех женщин , что меня насторожило бы подобное отношение..Не просто бросить друзей , родителей, учить язык , и ехать в чужую страну, где ожидают трудности и не расчитывать на поддержку любимого хотя бы на первом этапе.Продать квартиру??? Абсурд..Если не сложится , куда Вы вернетесь?все это можно сделать потом и внести свой вклад в семью, но для начала действительно ...Что готов мужчина сделать для Вас???
Изображение пользователя NatyF.

Re: Щедрость итальянцев

Ни в коем случае не продавайте квартиру!!! А вообще очень странно, что речь идет о женитьбе, а он не пытается помочь в финансовом подтверждении для визы.

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

С удовольствием присоединимся..,тем более что это очень атуально на данный момент))

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Щедрость итальянцев

А  мы  и  хотим,  чтобы  Вам  стало  легче

Открываю  новую  тему  для  тех,  кто  хочет  удачно  выйти  замуж - "Как  удачно  выйти  замуж",  присоединяйтесь,  поможем  друг-другу  советами  и  полезной  информацией

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Насколько мне известно...,когда я ехала к нему на 2 недели по приглаш.,то должна была предоставить финанс.гарантии в размере 50евро в сутки проживания.Если еду на 90дней,то сумма..,не помню точно,но знаю,что около 3000 евро точно! Да...,я не ошиблась..,вот ссылочка кому интересно http://www.italyvac-ru.com/russian/means.aspx Спасибо за ваше волнение по поводу моих мыслей о продаже квартиры...,но у меня есть еще жилплощадь здесь,а эта так..,почти безхозная)) Да и сдавать если,то не за большие деньги..,уже сдавала,и знаю что это гемморой лишний. Спасибо за ваш позитивный настрой на эту ситуацию,мне стало полегче)))

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Jeannet.

Re: Щедрость итальянцев

Я Вам хочу сказать, что получить сейчас визу , правда с его приглашением, и в Италию не сложно. Можно запросить визу на 90 дней, а предоставить билеты только на первую поездку и соответственно финансовые гарантии тоже. Я недавно узнавала в ВЦ в Москве. Это уже . согласитесь. не 4000-5000 евро нужно. И в анкете вы же указываете. что едете с картами и наличными,а наличные  же никто не проверяет, 

brungilda пишет:
  Обдумала массу вариантов по поводу заработка этой суммы,дошло даже до желания продать жилплощадь здесь..,и некую сумму положить на карту,  

А вот этого вообще делать нельзя на первый порах .Если соберетесь ехать,лучше сдавайте квартиру! Это же "живой "доход! Вдруг вернетесь. а Вам еще и деньги накапают. 

И еще -когда мы начинаем задумываться обо всем сразу -начинается паника. Решайте проблемы по мере их поступления. Сейчас надо оформить визу и уехать туда- вот и надо думать об этом. Что думать как там будет, если все равно можно продумать 99 вариантов. а будет 100-й! 

И, мне кажется. если вы пишите. что он порядочный- это уже. на мой взгляд, ОГРОМНЫЙ плюс для современного мужчины. Не надо пассовать перед трудностями. Кому сейчас легко?

Он молодой. и у него,наверняка. нет опыта совместного проживания с женщиной, поэтому и боиться. что может содержать вас не сможет, денег не будет хватать. если переживает. значит думает серьезно. Если бы пофигу было. может быть даже и не задумывался, поставил бы Вас на кухне и варили бы макароны день и ночь. А то думает. как вы будете жить. Год -не такой уж большой срок. Не надо рушить планы. мысли. а спокойненько обдумывать варианты, если вы чувствуете. что он того стоит!

 

 

 

"Если в нотах написано "con amore", только итальянские оркестры действительно играют с любовью. Остальные играют так, словно все музыканты женаты. " Артуро Тосканини :-)
Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Благодарю за понимание Антониночка)) Не переживайте,вы меня не сильно расстроили..,т.к.говорите правильно и рассудительно)) Я сама так считаю,но хотелось этим поделиться..,посоветоваться что-ли!? А по поводу того,что он молодеу, не вешая лапшу на уши и говорит все,как думает...,да....,уж слишком он прямой! Сейчас не общаемся с ним уже больше недели...,после того как дала отставку,и решила покончить с этим мотанием друг к другу,т.к.я уже не девочка,и ждать создания семьи еще неизвестно сколько,когда он хочет этого,но оттягивает....,я НЕ ХОЧУ. Часики тикают,да и рожать может будет уже сложнее....,надеюсь вы меня понимаете...,когда почти 30 лет,то после 30ти жизнь летит мгновенно....! Думаю,если я ему необходима,он придумает что-нибудь и предпримет первый шаг. И прав был кто-то в этом обсуждении,что я не верно назвала эту тему..,надо было назвать "нерешительные итальянцы..."! А нерешительность,по моему..,еще как портит отношения в паре....,я так считаю,и уже смогла прочувствовать это.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Спасибочки за информацию..,я уже обдумывала эти варианты и полностью согласна с вами. Да и на сайтах сидела около года,с ним и познакомились таким образом. Параллельно общалась еще с несколькими из тех,кто мне стал наиболее симпатичен....,но выбрала его...,и все очень закрутилось! И пожить успели вместе,когда он был здесь,жил у меня,и я ездила к нему по приглашению...,так что в этом небольшой опыт есть. Как уже говорила,в быту мы устраиваем друг друга. Спасибо что оставляете свое мнение))

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Щедрость итальянцев

вот тут обсуждения есть по твоей теме http://www.italia-ru.it/node/18005

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Щедрость итальянцев

Кать, мы тебя не сильно расстроили? Ты не переживай, я не думаю, что он тебя не любит, просто он трусоват, понимает, сколько проблем будет с переездом,волокиты этой бумажной и прочей адаптации и боится, что потом один семью не потянет, а у тебя проблемы с поиском раоты будут. А потом если ребенка хотите, то еще трудней ему будет вас содержать. А он вот уже 33 года живет только для себя.

Он молодец в том, что не лашу на уши вешает, а на берегу предупреждает, что бы ты рассчитывала в первую очередь только на себя, а не на него. Что ж, по крайней мере честно.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя malilu.

Re: Щедрость итальянцев

Финку без проблем делают, почти ничего не нужно, недели за 3 в среднем. И летала через Хельсинки, в кармане 100 евро было, никто туда не лез, хотя могут. Билеты, если вы их покупаете, можно заказать и на выбор http://www.bilet-z.ru/ru/avia/

Без фанатизма, ничего не нужно продавать, бросать, дети только после свадьбы. Остыньте. На сайтах и в чатах, каждый второй тебя любит и "хочет" детей, и немедленно создавать семью хочет. Можешь зайти куда-нибудь, пообщаться, может ты даже увидишь совсем другое отношение к тебе. Возьмите отпуск, поживите вместе, может через неделю вас что-то не устроит и разбежитесь.

 

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Да...все правильно говорите... Спасибо за комментарии))

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Щедрость итальянцев

brungilda пишет:
Ой девочки...,где ж они мужчины то...,сильные и предприимчивые....!! Так хочется быть слабой..,нежной и любящей..,так не дают возможности!

Ну,  да,  если  мед - так  сразу,  чтобы  ложкой. Слабой  в  наше  время  быть  опасно,  время  такое,  что  только  сильные  выживают.  Нежной  и  любящей быть  можно,  даже  нужно,  только  с  оглядкой (квартиру,  и  правда,  продавать  так  срочно не  стоит).  Скорее  всего,  Вы  думаете,  что  он  "заграничный  прынц"  и  денег  у  него  завались,  а  на  самом  деле - обычный  хлопчик,  только  живет  в  Италии.  Перечитайте  то,  что  написала  Мела,  так  здесь,  в  Европе,   многие  живут.  Иногда  наши  девушки  из  Питера  и  Москвы  получают  в  несколько  раз  больше,  вот  отсюда  и  недопонимание.  Ему  хотя  бы к  50  из  кредитов  выбраться,  попробуйте  понять.  Дело  здесь  не  в  другом  менталитете. Если  Вы  не  согласны  на  такие  условия,  ищите  другого,  побогаче

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Щедрость итальянцев

вам нужно было тему назвыать "Щедрость моего возлюбленного-итальянца" ко всей нации это не относится

помните песенку " кто весел - тот смеётся, кто хочет - тот добъется, кто ищет - тот всегда найдет"

какая иннициатива с его стороны по поводу вашего приезда?  " Приезжай дорогая, будем детей рожать?" - это, простите, не иннициатива - это сумашествие какое-то, вы же не в соседних деревнях живете , а в разных странах.

То, что предлагает задуматься заранее о работе - трезвый подход к делу, т.к. на одну зарплату не проживешь семьей (это я предполагаю, что он не миллионер и не может вам предложить содержания). Многие ноги по колено стерли в поисках работы, так что стоит задуматься сможете ли вы жить без работы (как в финансовом смысле, так и в смысле самореализации).

Если бы вы отпустили ситуацию, то не было бы этой темы

Изображение пользователя superkoshka.

Re: Щедрость итальянцев

Normal
0

false
false
false

MicrosoftInternetExplorer4

А нужна ли слабая, нежная, любящая.....?
Тут одно из двух:
либо вместе уютное гнездышко вить, либо прийти на все готовенькое,свесив ножки, но естественно самец постарше лет на 15-20 должен быть
PS: для справки: для финки счет с тысячами евро показывать не надо, справка с работы тоже не нужна.
 
 
 

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Не совсем так Антонина...,это его инициатива моего приезда к нему и создания семьи..,а также как можно быстрее,вернее..,как только удастся,родить. Он хочет,но ничего не делает! Вот что меня возмущает. Я не давлю,просто не очень понимаю,как можно жить в Италии долгое время на птичьих правах...,я ведь не по рабочей визе туда еду?! Да и ситуацию я отпустила уже...,дала ему отставку..,на что он мне сказал..,цитирую..."Тi voglio bene...e ti vorro sempre".....вот так вот! Говорить они умеют.

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Щедрость итальянцев

Катюша, не паникуйте. Это нам кажется, ну мол взрослые люди уже, друг друга устраиваем, чего бы не жениться. А для него все это наверное слишком быстро. Это разные менталитеты, он итальянец со своими там итальянскими проблемами и итальянскими тараканами в голове. Просто я боюсь, судя по читаемой интонации вашего излжения, что бы просто напугаете его своим давлением. Отпустите ситуацию. И в самом деле три встречи не повод жениться. Дайте ему время, будьте терпеливее.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Ой девочки...,где ж они мужчины то...,сильные и предприимчивые....!! Так хочется быть слабой..,нежной и любящей..,так не дают возможности!

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Mela.

Re: Щедрость итальянцев

Советую вaм успокоиться и не горячиться.
1)33 годa,совсем мaльчик.
2)его симпaтичнaйя квaртиркa,возможно купленa и обстaвленa нa денги взятые в бaнке тaк нaзывaемое "мутуо". Отсюдa,следовaтельно 3)!  t.k если он плaтит мутуо,то знaчительнaя чaсть денег уxодит нa оплaту квaртиры,плюс счетa,плюс стрaxовкa мaсшины и др. рaссxоды. Результaт,сaм концы с концaми еле сводит.
Но это могут быть всего лишь нaши предположения... Думaю,если бы у него были дествительно серьезные плaны,он во первыx подготовил бы все доки со своей стороны,сообщил бы кaкие нужны вaм,вы бы сделaли визу нa 2-3 недели,a не нa 2-3 месяцa,и счaстливо приеxaли бы к нему и рaссписaлись в комуне,без свaдьбы(нa которую с вaшиx слов у вaс обоиx нет денег). Не дрaммaтизируте рaньше времени. Поговорите с ним спокойно обьяснив свои позиции,посмотрите(вернее послушaете)что он вaм скaжет.
A зa рaботу в Итaлии,не переживaте,пусть ето не рaздрaжaет вaс. Это не тaк легко(нaйти рaботу) кaк вaм кaжется,плюс с нуля получить все доки,пройдет не мaло времени.
Тaк что нaчните со спокойного рaзговорa,a тaм видно будет.

и не продaвaйте свое жилье в Питере,это действительно отчaянный шaг...

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Да баба-яга....,вы я смотрю с чувством юмора!!!!(Опять куча восклицательных знаков) ))) Я просто вообще очень эмоциональный человек! Обсуждали мы с ним эти проблемы...,но он,как я поняла...,готов ждать,столько,сколько понадобится...,пока не смогу приехать!!! Как вам это?! )))) Наверное любовь большая! )))

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Щедрость итальянцев

brungilda пишет:
А это не крик души....,Баба яга)))) Вы не так поняли!!! Оплачивать самой приходиться,когда вижу,что мужчина делает это осторожно,как бы ожидая,что я предложу внести свою лепту в оплату счета)))

Когда  столько  восклицательных  знаков - это  считается "криком" в  эфире.  Ок,  я  неправильно  поняла,  это  просто  бесит.  Вы  с  ним  разговариваете  на  разных  языках  и  явно  не  договариваете  оба,  поэтому  столько  проблем.  Все  решаемо,  если  взять  да  и  обсудить.

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Ему 33 года,и занимается он космитической профессоинальной продукцией. Знакомы мы год...,я была там,он здесь,у него вполне замечательная квартирка..,не большая,но все очень со вкусом...,некий аккуратист))) Мы устраиваем друг друга в быту,да и во всем остальном..,но основная проблема в деньгах!! А это,как известно...,огромная проблема...,вернее в решении этой проблемы. Да,Антонина, возможно вы правы сказав,что быть может он хочет что-то доделать,завершить какие-то дела, но также я слышала,что итальянцы не особо торопятся жениться...,хотя по его словам он безумно хочет бамбино..,а свадьба...,а свадьба для него не главное!!! Видимся мы редко.....,за этот год всего три раза...,он был в Питере дважды...,и я была у него однажды((( Для меня это очень-очень мало,когда есть то,что было между нами!! А он смотрю очень терпеливый...,но возможно это связано с тем,что в это время, без меня, он делает,что ему удобно....,мысли разные могут быть по этому поводу!!

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

А это не крик души....,Баба яга)))) Вы не так поняли!!! Оплачивать самой приходиться,когда вижу,что мужчина делает это осторожно,как бы ожидая,что я предложу внести свою лепту в оплату счета))) Я всегда очень чувсвую ситуацию...,а тем более мужчин. Это раз. А что касается,заработка в Италии,конечно,я с удовольствием...,но когда это тема номер 1,когда разговор заходит о моем приезде..,меня очень бесит!!! Я сама прекрасно понимаю это,но тем самым он меня начинает грузить и заморачивать...,а хотелось бы наоборот,услышать поддержку и позитив...,т.к.это я все и всех бросаю здесь,и еду к нему!!! Но теперь даже знаю....,еду ли я к нему или нет!!!

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Щедрость итальянцев

Катя, а сколько вы сним встречаетесь, сколько ему лет и чем он занимается?

Ну если он так настаивает на вашем счастливом будущем через год, то может быть он хочет как то подготовиться? Ну с жильем и всякими такими делами.

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Щедрость итальянцев

brungilda пишет:
Он очень хочет семью,ребенка,но я не вижу действий и помощи с его стороны.

Также меня напрягает мысль о том,что он позволяет мне иногда оплачивать ресторанчик,продукты,правда после того,как я сама предлагаю сделать это.

во всех обсуждениях о нашей с ним жизни у него,он не упускал возможности обсудить тему моей деятельности в Италии,тем самым я поняла,что это будет первое что я должна буду сделать там после приезда...,а именно задуматься о заработке!!

В заключении могу сказать, я думала,что мне повезло с ним,он добрый,порядочный,мы знакомы с нашими семьями,и действительно, это было похоже на любовь...,НО

 

  

Мне,  если  честно,  этот  крик  души  не   понятен.

Если  Вы  сами  предлагаете  оплачивать  свои  покупки,  почему  потом  возмущаетесь  тем,  что  он  соглашается  с  этим?  Это  ваше  решение,  он  с  ним  лишь  соглашается,  давая  Вам  возможность  проявить  свою  независимость. 

Задуматься  о  заработке  в  Италии - что  Вас  не  устраивает?  Вы  хотите  сидеть  дома  на  печи  и  ничего  не  делать?  Да  радоваться  нужно,  что  Вам  будет  позволено  выходить  в  свет,  некоторые  с  такими  поступками  своих  жен  не  согласны,  приходится  отстаивать  свое  право  на  труд  и  обучение,  порой  до  скандалов  доходит (Вы  почитайте  тут  рассказанные  уже  истории).

Не  видите  действий  с  его  стороны?  Вы  с  ним  на  эту  тему  разговаривали  и  он  знает,  что  нужной  суммы  у  Вас  нет?  Кстати,  почему  такая  большая  сумма  должна  быть  на  счету  и  зачем  Вам  там  осматриваться  3  месяца,  если  Вы  семьями знакомы  и  уже  поняли,  что  он добрый  и  порядочный? Это  было  похоже  на  любовь  или  это  любовь?   ,

Изображение пользователя brungilda.

Re: Щедрость итальянцев

Да...,возможно они и практичные,спорить не буду. Что касается, что он пока еще палец о палец не ударил..,это верно!!! И приблизить наше с ним счастливое будущее он готов, по его словам, прям через год...,не раньше...не пойму почему?! Я такой человек,что если есть чувство,то его надо культивировать сразу. А чем дальше откладывать...,не известно что нас ждет завтра в этой жизни! Я согласна с тем,что они обсуждают тему о русских женщинах,и с тем,что возможно он не так обеспечен,чтобы содержать семью в дальнейшем...,но все-таки он сам выбрал меня,он любит Питер...,а значит должен приложить все усилия для нашего будущего. Конечно..,оформить финку на 90 дней не так сложно....,но как я уже говорила,нужны средства на счете..4 или 5 тыс евро,а также для проживания там..,даже на 3 месяца. А если после делать свадьбу,то потребуется еще кругленькая сумма..,ну вы сами понимаете!! В данное время я имею некоторые финанс.затруднения для этого,и поэтому вся романтика катится к черту!! А в след за ней и вся любовь...,когда не можешь устроить свою личную жизнь. А просить в наглую помощи у него..,я не хотела бы...,думаю что он сам должен понимать это...

Высота культуры определяется отношением к женщине..

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Щедрость итальянцев

я все таки продолжаю настаивать, что итальянцы не жадные, а практичные.

Но в вашей истории настораживает много других моментов. Вроде как он палец о палец не ударяет, что бы приблизить ваше с ним счастливое будущее. К тому же он похоже считает ваш переезд из самого красивого города в мире и разлуку с родными и близкими не самой большой жертвой. Возможно он напуган всякими страшилками о русских женах, якобы оставляющих своих мужей без гроша. Там у них эта тема круто культивируется. 

Я бы все таки не советовала продавать квартиру до женитьбы с ним, а для цели осмотреться в Италии сделать 90 дневную годовую финку, раз вы из Питера, вам это не составит труда.

А на жен своих они тратят. Он наверное не очень обеспечен и пытается пойти по пути наименьшего вложения. Но он должен понимать, что первое время будет не легко и вы будете нуждаться в его поддержке и материальной и моральной.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии