Booking.com

Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя melamania.

Всем привет, вы знаете мою историю с итальянцем, и на протяжении всей истории вы очень меня поддерживали , за что Cool 

расскажите, пожалуйста, у кого- нибудь из вас, может, из ваших знакомых, были отношения с нерешительным итальянцем, которые получили логическое продолжение и переросли во что-то большее?

заранее предвижу реакцию орлов нашего форума  Cool - Легионера, Карло и всех остальных орлов, но все-таки мне хотелось бы узнать, были ли такие истории, и если были, то как вам, героям вашей истории удалось склонить нерешительных итальянцев принять решение.

всем спасибо за ответы.

 

Изображение пользователя Nanusa.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

А вообще, я искренне рада за соотечественниц, которые вышлт замуж по любви и нашли себя в Италии. И живут долго и счастливо.  В какой-то мере, это же некий мировой баланс. Сколько в Италии одиноких мужчин  и  сколько в той же России замечательных женщин!  И одиноких!

Если нашли друг друга, хоть и через 10 лет встреч и мытарств - это счастье.

А выскакивать замуж и потом разводиться через год -  это пожалуйста в России. На каждом шагу. В Европе это не пройдет.

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя Nanusa.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Расскажу вкратце свою историю с нерешительным итальянцем. С Рикки мы знакомы уж шестой год. Он из Венето ( Порденоне),  обеспеченный  сорокапятилетний владелец небольшой фабрики.

Познакомились в инете прозаично. Разговаривали  2 месяца в скайпе. Сошлись на интересе и обсуждении... Достоевского. Как я поняла, он помешан на русской литературе, а я -филолог.

И вот спрустя два месяцо он явился ко мне в Сибирь, в Бурятию.(это был его первый выезд в Россию).

Я очень удивилась его приезду. Встреча прошла тепло. И вот уж шестой год ездим друг к дружке. Я, правда, чаще. Не скажу о больших чувствах. Но очень мне нравится. Умный, тонкий, надежный. Но пока ничего не предлагает.А я тож как-то не навязываюсь.  Не могу и все. Знаю уж этого человека всего. Просто близкий. Но друг.За эти 6 лет он выучил русский язык, а я -итальянский.

А еще я за эти шесть лет пробовала роман с южанином. И даже съездила с гости в Калабрию.)). Красавец, мачо, прям чересчур решительный. )))) . Полная противоположность Рикки. Феерично, знойно. Но не мой вариант.

А Рикардо за это время пробовал знакомиться с одной моей соотечественницей из Москвы. Получил суперотрицательный опыт.

Подчеркну, что мы все это друг другу ( как друзья) рассказываем. Даже советы пытались давать.

И вот в этом году снова решили встретиться )))). Как будто в первый раз.))))))))) Решится ли он?

Эти женщины жили на границе обитаемого мира. Диодор Сицилийский

Изображение пользователя Василиса Прекрасная.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Боже! как же там все сложно! Из всех советов можно связать букет из разных цветов, и с шипами тоже. искренне рада за всех у кого сложилось. Конечно, нерешительные есть и в России, но так не хочется чтобы это случилось с тобой! На сайте была супер статья "Кто такой итальянец?" "Это человек, с которым можно отлично провести выходной, но в жизни они зануды. Правда на 100% и еще, главное, легче относиться к ситуации, заметьте здесь много историй когда девушка или ставила ультиматум или уходила в тень, и все получалось. Ну а если испугался, зачем он Вам?

Изображение пользователя Menodika.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Добрый день, хочу поделиться своим субъективным мнением по поводу нового поколения итальянцев в Риме, под новым поколением имею ввиду молодых мужчин и девушек в возрасте от 25 до 35 лет. Наше российское поколение тоже, конечно, оставляет желать лучшего и не идеально, но в любом случае, не настолько непосредственное как римское.

Во-первых, у меня никак не может уложиться в голове, как можно встречаться по 17 лет, и так и не определиться расстаетесь вы или идете дальше, т.е.женитесь и т.п., тут играет роль как раз нерешительность и пофигизм итальянских девушек. С другой стороны, итальянских женщин не устраивает такое положение вещей и некоторые из них озлобились и остервенели и сразу посылают мужчин куда подальше, так как они понимают, что их возможно могут втянуть в долгосрочную волокиту на 10 лет встречания и проживания вместе.

Большинство итальянских мужчин, в свою очередь, также подстраиваются под эти условия, и занимают неактивную позицию по отношению к своим соотечественницам, так как лишний раз не хотят уязвлять свое и так немного надорванное матриархатом самолюбие:). А женщины, все равно продолжают подсознательно ждать активности от своих мужчин, и не получая ее, начинают злиться, разочаровываться и в конце концов пренебрежительно относиться ко всему: к своему внешнему виду, к макияжу, к элементарной аккуратности вокруг себя и т.п.

Приведу бытовой пример: ситуация в ночном клубе в Риме, я была в компании 4 ит.девушек и 3 ит. мужчин, как только мы подошли к нашему столу, девушки тотчас захломили этот несчастный стол своими шапками, шарфами, куртками, сумками, все это постоянно сваливалось и возвращалось с пыльного пола обратно, а за этим столом мы как бы все ели, при этом все девушки выглядели прямо скажу не очень,при этом разговор с ними меня тоже не воодушевил, тоже касается и итал. ребят, очень поверхностные мнения обо всем, не могут продемонстрировать глубоких знаний ни о кино, ни об искусстве, ни о музыке, создается только антураж:)! Потому как я очень пытливо пыталась все время, общаясь с итал. молодежью, распознать, что же стоит за этим антуражем, пока, по моему мнению особо ничего:)

В Италии культ детей и культ как можно дольше наслаждаться детством и плотно расслабляться, а у нас в россии: движение - это жизнь, нам все время надо все решать, развиваться, идти дальше и т.п.

Поэтому, мне кажется, что разница в менталитетах очень большая, русские люди максималисты, более храбрые, даже где-то очаянные и пытливые, мы не любим ничего размусоливать, а у итальянцев это в крови, размеренность, наслаждение жизнью, все делать неспеша, есть, пить и разговаривать, климат это позволяет, в южных городах. И мне кажется ,что ит. мужчины женятся на женщинах из россии быстрее не потому что они их не так боятся как своих, или там думают, что они все мигеры, просто наша русская женщина начинает действовать часто достаточно целенаправленно на создание серьезных отношений с мужчиной, при этом не навязываясь, мы всегда выглядим хорошо, никогда не будем сидеть в грязи,не хамим мужчинам, мы более культурны и терпеливы, так как насмотрелись на многое, естественно все это делает реверанс в сторону украинских и русских женщин:)

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Neffertiti пишет:
Итальянец итальянцу рознь. Это факт. И здесь уже много по этому поводу тем обсуждалось. У меня тоже негативная история была с одним итальянцем. Познакомилась с другим- небо и земля. Еще раз повторюсь, нет "нерешительных" наций, есть нерешительные люди. Желаю чтобы все у тебя, Наташа, сложилось удачно.Cool

Присоединяюсь!

Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Итальянец итальянцу рознь. Это факт. И здесь уже много по этому поводу тем обсуждалось. У меня тоже негативная история была с одним итальянцем. Познакомилась с другим- небо и земля. Еще раз повторюсь, нет "нерешительных" наций, есть нерешительные люди. Желаю чтобы все у тебя, Наташа, сложилось удачно.Cool

Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя chihopasanoe.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Баба Яга пишет:

Такое  впечатление,  что  кто-то  сам  с  собой  разговаривает...  Девушки,  не  хотите  представиться,  рассказать  о  себе?  Глядишь,  собеседники  бы  появились.

Извините  за  вмешательство...

 

Меня Наташа зовут, живу в Роверето

о вкусах не спорят - есть вкус, а есть безвкусица
Изображение пользователя Филимон.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Greta 23 пишет:

если оно твоё, то само придет к тебе, если же не придет, то оно никогда твоим не было...

Напирать в отношениях между двумя свободными людьми никогда не стОит.

Я Вас процитировала, и этой цитатой советую руководствоваться в личной жизни.

Изображение пользователя Greta 23.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Ну вот я могу о себе рассказать, если вы не против! Я познакомилась с итальянцем, но мне трудно судить правильно о его действиях. Поэтому я  и зашла сюда! Потому что охота пообщаться с теми, кто уже через многое прошел, кто знает!!!!! А я совсем не знаю, что для них типично, а что нет, очень ли они похожи на наших или есть что-то специфическое. Вот например: стоит ли самой наприать (ну, не напирать, а поактивнее быть) или, как в одном фильме, - если оно твоё, то само придет к тебе, если же не придет, то оно никогда твоим не было...

Вот что я могу о себе сказать.

Изображение пользователя Баба Яга.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Такое  впечатление,  что  кто-то  сам  с  собой  разговаривает...  Девушки,  не  хотите  представиться,  рассказать  о  себе?  Глядишь,  собеседники  бы  появились.

Извините  за  вмешательство...

Изображение пользователя Greta 23.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Cool интересно, какой это должен быть оборот))))))))).... Ну, может, конечно, для них в этом нет ничего необычного. Вообще мне очень нравится, что присутствует напористость в сочетании с ... как это... детскостью.... А, кстати, бывает такое, что он сам не звонит - ждет звонка? Я имею ввиду - ведь не все же скорее всего супер-самоуверенные мачо.
Изображение пользователя chihopasanoe.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

ну типа да Cool
о вкусах не спорят - есть вкус, а есть безвкусица
Изображение пользователя Greta 23.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

И это значит, что он нерешительный?! Что же, получается, что решительный должен прямо сходу в оборот взять? Cool
Изображение пользователя chihopasanoe.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

а вот и моя история с нерешительным итальянцем. Мы познакомились на курорте (не в Италии) я и не верила в продолжение отношений с ним, да и не было ничего. так чмокнул пару раз. какие отношения. англ не знаю. а итальянского и подавно. одна радость 8 лет в клубе веселых и находчивых Cool поэтому общались исключительно на пальцаx. я вернулась к себе. а он к себе. и последовала переписка (назвать её так сложно. писал он - я переводила выпучив глаза, одно письмо в четыре строчки - два дня)Cool. пошла на курсы английского. через 2 месяца после знакомства захотел приехать, дабы соскучился. да и с родителями познакомиться. для меня все это было, как прикол. я влюблена, но отчет себе отдаю в полной мере, что может быть. приехал, пообщались. накрыло нас взрывной волной и понеслось. я поехала к нему, потом еще раз, потом еще и еще (как в мультике про Винни Пуха) Жениться он не обещал, говорил - бесполезное это дело. Coolменя задевало, но настаивать не могла, слишком короток роман. но когда прошло 1,5 года и я стояла перед выбором ехать по приглашению на три месяца (опять пожить вместе). работу при этом приходилось каждый раз бросать и по приезду начинать с начала. я отказалась, сказала, что такие отношения не для меня и любое его решение будет для меня подарком (было очень страшно, но он позвонил через месяц и предложил руку и сердце). короче могло бы получиться и наоборот, но что есть то есть Cool  Второй рассказ про то как все это происxодило в следующей серии 
о вкусах не спорят - есть вкус, а есть безвкусица
Изображение пользователя Еленочка.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

А мне СКАЗАЛ мой НИ(нерешительный.итальянец), ждать должна 6 лет,прежде чем он тоесть НИ решется на какое нибудь действие.МдааCoolБраво, всего шесть лет.Спасибо БЛАГОДЕТЕЛЬ мой что решил на мне глупой чухонской девушке( с высшим образованием квартирой в МО и модельной внешностью) женится.

За 6 лет все мои подруги выйдут замуж родят своих 

бамбиней (извиняюсь)я я что должна остаться одна и сидеть

ждать когда наездами НИ будет появляться в Москве.

 Вобщем мой совет Меломания, знаете есть остановки по требованию,то есть например дорога рядом лесом,но там есть специальное место ,табличка ,и Вы можете попросить водителя остановиться там.короче Вам нодо готовить такое место,и знать что Вы можете сойти на заранее подготовленной остановке по Вашему требованию, просто будет обидно если потом просто выпихнут на обочину когда будет уже поздно  и Вы будете не готовы.Я не говорю вести двойную жизнь и изменять,но какой то запасной аэродром надо иметь(Заранее прошу прощения у всех моралистов и барышень верящих в неземную

 бесконечную розово -шоколадно- конфетно -малиново- облачную любовь)

Изображение пользователя tortellina.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

CoolРасскажу свою историю с нерешительным итальянцем. C моим мч я познакомилась 4 года назат... Встречи то в Росcии, то в Италии. (В один из таких визитов я познакомилась с семьей, оказывается они узнали о существовании меня за 15 мин до моего приезда). А на мои вопросы (которые приходили на ум после разговоров с подружками и мамой), чем мы собсно занимаемся и чем все это закончится, мне отвечали, сейчас ты ко мне приедешь, потом через пол годика я к тебе, потом посмотрим, а потом попробуем пожить вместе больше 2 недель... Авось не убъем друг друга и тебе в Италии будет не сильно тоскливо.

Через месяц после проверки на уживаемость мы решили пожениться). Cкоро свадьба)

Я никогда не форсировала события, не ставила ультиматумы, и совсем не думала о замужестве. Жизнь в родной стране среди друзей и с хорошей работой  меня более чем устраивала. Просто так получилось что мой молодой человек, который мне очень нравился и которой показал мне ценность наших отношений, оказался не из России. Даже на расстоянии я всегда чувствовала его поддержку и заботу, а в моменты наших встречь, я наслаждалась каждой минутой. А когда поступило предложение стать его женой, это меня очень удивило... В своих прогнозах я ожидала этого не раньше чем через 5 лет). Оказывается за все это время у него уже созрел план, только он его не озвучивал. Cool

Автору: К сожалению вашу историю не знаю, но хотелось бы сказать... Если вам хорошо именно с этим человеком и именно с ним вы счастливы... Наслаждайтесь вашими отношениями..., а по-поводу логического завершения.. "Лучше поздно, чем никогда".

Изображение пользователя bella.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Позволь с тобой не согласиться! Какая на фиг разница славянская ты женщина или нет, а он итальянец или русский? Такие ситуации на каждом шагу, и национальность здесь роли не играет.

Итальянцы-то как раз знают, что такое - жениться, поэтому и не торопятся это делать.

А что касается моего случая, то на предложения приехать, пожить вместе, а потом, если  все ок, пожениться, я отвечала категорическим отказом. Бросить все, уехать в чужую страну, а тебе через полгода скажут "извини, милая, но мы не подходим друг другу", и за дверь с вещичками. Этот вариант что-ли лучше?

А насчет нерешительности, так это тоже понять можно, когда ты видишь человека, так сказать, "по праздникам", и не представляешь, какой он "по будням", такой брак "вслепую" представляет собой определенный риск, причем не только для мужчины, но и для женщины.

Повторюсь, что я, например, замуж никогда не стремилась, но, уж если уезжать в другую страну, мне нужны были гарантии. И как раз статус жены являлся для меня тем самым гарантом стабильного и безопасного положения в Италии.

Изображение пользователя Karlo.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

вы заметили, что большинство славянских женщин предлагают сами - женись на мне. А нерешительные ит.мальчики делают вид, что не знают что это такое, быть как за каменной славянской красивой спиной (и не только(глядя ниже))
Изображение пользователя bella.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Спасибо за пожелания. И еще, порой ультиматумы бывают полезны в плане проверки на "вшивость", но, так сказать, без фанатизма, идти на это  только как на самую крайнюю меру. Желаю тебе удачного исхода событий!
Изображение пользователя melamania.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

хотя это " я согласный" ... нет слов! CoolCool молодец мужчина!! понял, что ты ему дорога и решился! счастья Вам!
все будет хорошо :)
Изображение пользователя melamania.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

bella, спасибо за искренний рассказ. со мной сейчас происходит нечто подобное. удачи и счастья тебе!! еще раз спасибо. Cool
все будет хорошо :)
Изображение пользователя bella.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Можно сказать, что моя история с нерешительным итальянцем получила логическое завершение. Так, мой теперешний муж до 45 лет считался закоренелым холостяком и никто из его друзей и знакомых даже помыслить не мог, что в один прекрасный день он женится. На протяжении более 2-х лет "цветочно-конфетного" периода мы постоянно ездили друг к другу, я в Италию, он в Москву. Так бы и продолжалось и дальше, если бы в один из его приездов я не сказала, что больше к нему не приеду, если он хочет, пусть приезжает сам.  На что он мне сказал:"Как же я без тебя буду жить?" На что я ему ответила, что у него есть только один выход, какой? Жениться! Других вариантов быть не может, т.к. на птичьих правах жить в Италии я не хочу, да и потом, было что терять в Москве. И что вы думаете, мне ответил мой любимый? Конечно, же "мне надо подумать, это такой решительный шаг, я не готов сейчас ответить что-то конкретное" и т.д. и т.п.Меня это взбесило, т.к. получалось, что я напрашиваюсь, типа "ну, возьмите меня замуж", при все при этом, замуж я вообще никогда не хотела, поскольку жилось мне и так хорошо, да к тому же я из категории людей, которым нужно свое пространство, своя территория, где мужчинам места нет, да и с поклонниками у меня никогда проблем не было. Ну, вообщем, после его слов, я для себя поставила крест на наших отношениях, решив, что это как раз тот самый случай, типа "пошел подумать и смылся навсегда". Тем не менее, уехав в Италию, он продолжал мне звонить, но эту тему не затрагивал,и,вдруг, спустя 3 месяца он мне позвонил и сказал, что он согласен?! Я в минутной паузе с трубкой в руке застыла и не знала как реагировать, по идее, это я должна была говорить эти слова, а не он. Короче, спустя 2 месяца после этого разговора я уже была в Италии и еще 1 месяц  стала женой. И не так давно отметили 2-х летний юбилей. Вот такая история.
Изображение пользователя Neffertiti.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

melamania пишет:

Всем привет, и всем спасибо за комментарии. все вы правы, каждый по-своему, и за это я вам искренне благодарна.

я запуталась в самой себе: то, что я принимаю за любовь, любовь ли это или затянувшаяся зависимость и привычка? и для того, чтобы разобраться в себе, мне нужно время... 

а заводить новые отношения с мужчинами сейчас пока не хочется, я какая-то пустая. но уже ожившая Cool

время все расставит на свои места. то, что было, ценный подарок, опыт призванный чему-то научить. а то, что будет, будет уже новой историей.

vi voglio tanto bene

Солнце мое, ну не переживай ты так. Отвлекись от постоянного анализа этой ситуации и самокопания (или самобичевания). Ты достойна лучших эмоций.  Резюме-  Нафиг тебе такой итальянец! Cool


Мужчин можно анализировать, женщин - только обожать.
Изображение пользователя melamania.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Всем привет, и всем спасибо за комментарии. все вы правы, каждый по-своему, и за это я вам искренне благодарна.

я запуталась в самой себе: то, что я принимаю за любовь, любовь ли это или затянувшаяся зависимость и привычка? и для того, чтобы разобраться в себе, мне нужно время... 

а заводить новые отношения с мужчинами сейчас пока не хочется, я какая-то пустая. но уже ожившая Cool

время все расставит на свои места. то, что было, ценный подарок, опыт призванный чему-то научить. а то, что будет, будет уже новой историей.

vi voglio tanto bene

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Mela.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Меламания,думаю у каждого из нас есть,что рассказать о нерешительности итальянцев, просто не все хотят об этом кричать...  Я сейчас убегаю(идём спальню новую нам присматриватьCool) а когда вернусь,накатаю тебе пару строчечек,va bene?

ciao bella Cool

Изображение пользователя k irina.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

A.Belgorodskiy

Солнышко, не хочу показаться банальным, но в любви не надо никого окручивать.

Любовь приходит сама... Её палкой не загоняют.

 

 

отлично сказано - согласна на 100Cool

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя A.Belgorodskiy.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

melamania пишет:

эхма... я-то открыла эту тему в надежде на то, что найдутся счастливицы или "счастливицы", окрутившие такого вот indeciso... видимо, таких нет. или есть?

Солнышко, не хочу показаться банальным, но в любви не надо никого окручивать.
Любовь - это не ловля птички в силки.
А когда в любви (имеется ввиду во взаимных отношениях) кого-либо (неважно - мужчина это или женщина) насильно заставляют принимать решения - от такой "любви" (в кавычках) никакой любви и счастья никогда не будет.
Любовь приходит сама... Её палкой не загоняют.

Август

Вот и август к концу, всё-таки…
Дождь пройдёт, акварель — смажется,
Если с неба смотреть под ноги,
Нарисованной жизнь кажется.

Чашу выпив до дна самого,
Я все кисти свои выбросил,
И придумал всю жизнь заново,
И у неба ТЕБЯ выпросил!

Эту птицу я в сеть не ловил:
Украдёшь, век потом сторожить…
Эту птицу я в клеть не манил —
Прилетела, да и стала жить!

А за двенадцать дней до тебя,
Я придумывал о тебе,
И, заочно уже любя,
Вместе с августом ждал к себе.

 

А когда мы с тобой поняли,
Что приметы и сны значили,
Мы все жизни свои вспомнили,
И, конечно, опять начали…

Не найдёшь у любви донышка,
Тает в небе река млечная…
На плече моём спит солнышко
Половинка моя вечная…

Эту птицу я в сеть не ловил:
Украдёшь, век потом сторожить…
Эту птицу я в клеть не манил —
Прилетела, да и стала жить!

А за двенадцать дней до тебя,
Я придумывал о тебе,
И, заочно уже любя,
Вместе с августом ждал…

 

Эту птицу я не ловил:
Украдёшь, потом сторожить…
Эту птицу я в клеть не манил —
Прилетела, и стала жить…вот и всё!

...Если хочешь быть правым - не бегай налево, Если хочешь быть первым - не спи за рулём, Ну а хочешь, чтоб рядом была королева - Для начала постарайся сам стать королём!...
Изображение пользователя ARTEMA.
Почетный участник

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Мой итальянец - человек, который делает один шаг вперед и два назад, я его за пять лет перевоспитала, стал более решительным, он мне сам в этом признался, но, когда со мной познакомился, куда делась его нерешительность! На второй день после знакомства, узнав, что я работаю  и живу у старушки, предложил, сразу же переехать к нему ( я продержалась две недели, потом переехала). Через пять месяце мы уже расписались. МЕЛОМАНИЯ! Твой итальянец тебя не стоит! Тот, кто любит, не будет говорить, что не готов.
Я люблю тебя, Жизнь!!!
Изображение пользователя Regina.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Karlo пишет:

я уже давно высказался на счет этой истории, а ты все отлипнуть не можешь. выйди на улицу оглянись - мир полон всего прекрасного, чё ты себя нагружаешь?

да и итальянцев миллионы, почему надо зацикливаться? ты мне скажешь - это огромная любовь, а я тебе отвечу - жизнь гораздо интересней и в ней существует и любовь.

 

Cool ай МАЛАДЦА, Карло!!!

Изображение пользователя Karlo.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

я уже давно высказался на счет этой истории, а ты все отлипнуть не можешь. выйди на улицу оглянись - мир полон всего прекрасного, чё ты себя нагружаешь?

да и итальянцев миллионы, почему надо зацикливаться? ты мне скажешь - это огромная любовь, а я тебе отвечу - жизнь гораздо интересней и в ней существует и любовь.

 

Изображение пользователя mare.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

melamania пишет:
эхма... я-то открыла эту тему в надежде на то, что найдутся счастливицы или "счастливицы", окрутившие такого вот indeciso... видимо, таких нет. или есть?

а что в данном случае indeciso...??

тот, что 5 лет подряд заставляет Вас к нему приезжать по 2-3 раза в год на 1-3 недели и из пустого в порожнее переливает?

и зачем Вам "это счастье"  нужно??? Cool

нет.. мне не посчастливилось встречаться с такими "мужчинами"...

мой, по характеру, против меня - масло, но касательно отношений- приехал, никаких слюней типа: "мне 27 лет, я ещё молод/мал, кредит на квартиру, денег самому на феррари не хватает, а тут ещё и ты.."

а так быстренько меня за удила и в загс... Cool

а теперь я, почитав там и сям, его и спрашиваю: -а не боялся-то жениться?

он: -боялся...

я вся такая в ауте после этого...Cool

а он добавляет: -боялся тебя потерять, а деньги и проблемы с доками- это мелочи жизни и вместе мы из преодолеем...

и преодолели... Cool

Изображение пользователя Svieta.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Меламания, ты мороженное любишь? В общем я приведу пример на мороженном, а ты можешь представить то, что ты очень любишь Cool

Если ты очень любишь мороженное и очень сильно его хочешь, ты знаешь, что оно лежит в холодильнике и ждет пока ты его съешь... что ты сделаешь? Будешь сидеть смотреть на Холодильник и думать пойти взять мороженное или нет... Скорее всего пойдешь откроешь холодильник, возьмешь его и съешь Cool

А если ты неуверена жочешь ли ты его, то будешь сидеть и раздумывать есть или не есть...

Примитивный пример, но мне кажется вполне применим к чувствам...

Я например не верю в то, что мой итальянец меня Любит, он так просто "полюбливает". не верю я в решительныж и нерешительныж людей. Когда чего то сильно Хочешь просто берешь это, не раздумывая...

Так что пусть твой итальянец думает, а ты живи и радуйся жизни, а не жди неизвестно чего! И с другими парнями надо знакомится, жотя бы потому, что мужское внимание придает женщине энергию и привлекательность Cool

Изображение пользователя melamania.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

эхма... я-то открыла эту тему в надежде на то, что найдутся счастливицы или "счастливицы", окрутившие такого вот indeciso... видимо, таких нет. или есть?

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Надо просто понять, что это у них в крови, такой что ли устойчивый иммунитет выработался, что жениться рано (даже если тебе 47 Cool)...

Потом, конечно, многое от самого человека зависит...

Потом, мне кажется, что чем дальше на юг, мужчины еще более нерешительные...

А вообще, если бы я себя поставила на место мужчины, у которого есть работа, жилье, мама, которая любит и заботится... нафига мне жениться? Мне и так хорошо! Cool

Изображение пользователя k irina.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

""В данном случае разницы не играет 20 лет или 2 года, суть в том, что не стоит тратить свое время на недостойных людей""

полностью согласна с евгеникой - нельзя тратить столько сил на то с чем потом не вожможно будет жить - даже если женить на себе такую вот тряпочку - как себя потом уважать - да и подвоха потом жди каждую секунду - как к такому спиной повеннуться можно - где же тыл надежный???

как говорил очнь умный человек " чем что попало есть - уж лучше голодать, учем с кем попало быть - уж лучше быть одной!"

 - так что ищи решительного - и тогда нерешительные будут не нужны! и только не вздумай говорить что это любовь - не может быть любви - если он тебе не ровен, даже если он в италлии живет или на марсе

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

melamania пишет:

жеееесть!! да нафиг такое счастье? 20 лет ждать ... работать проституткой ...

интересно, а в жизни как бывает?неужели есть такие женщины, которые готовы всю жизнь ждать неизвестно кого?

В данном случае разницы не играет 20 лет или 2 года, суть в том, что не стоит тратить свое время на недостойных людей.
Изображение пользователя melamania.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

жеееесть!! да нафиг такое счастье? 20 лет ждать ... работать проституткой ...

интересно, а в жизни как бывает?неужели есть такие женщины, которые готовы всю жизнь ждать неизвестно кого?

все будет хорошо :)
Изображение пользователя liusia.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Это хороший фильм с участием Софи Лорен и Марчело Мастрояни (надеюсь написала его имя правильно). Смотрю его каждый раз с большим удовольствием.

 

Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

melamania пишет:
нереальная женщина! героиня! я на такое не способна....

А оно тебе и не надо? Ждать 20 лет с 3 детьми, быть служанкой для его мамаши и работать проститукой (это кино), чтобы в конце концов это чмо женить на себе? Нееееее, это не твой вариант. А слова про 5 месяцев ты можешь забрать назад, имеешь правл передумать в конце концов! 

Изображение пользователя melamania.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

нереальная женщина! героиня! я на такое не способна....
все будет хорошо :)
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Блин, опять все написанное пропало :( Я говорила, что это же классика жанра, с Софи Лорен и Марчелло Мастрояни, хоть ему этому кину в обед сто лет. И женила она его на себе тоже через много лет, когда у нее уже дети были, и сказавшись больной при смерти :) вот такие дела
Изображение пользователя melamania.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

ну есть такой пробел Cool так о чем кино? и кстати, где истории с хорошим концом? (кино не в счет)
все будет хорошо :)
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

melamania пишет:
не смотрела... о чем этот фильм?
Меламания! Ты шо,,,
Изображение пользователя melamania.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Легионер, ты как всегда очарователен Cool Cool
все будет хорошо :)
Изображение пользователя Легионер.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

melamania пишет:

историй с плохим - хотя почему плохим? - концом, историй, в которых отношения закончились, я уже начиталась и сама успела поучаствовать Cool, и мне стало интересно: а может есть редкие исключения из правила, или это я так, воплю в пустыне? Cool

себе под нос: хотя почему плохой конец, просто конец: девушки, устав ждать и надеяться, прерывали отношения.

среди концов в конце концов конец нашли мы наконецCool

ПС и чего ты там скалкой размахалась то? анекдот: приходит муж под утро пьяный в дверях жена со сковородкой в руках его встречает, он ей: спасибо конечно дорогая, но чесное слово не стоило, я не голоден, можешь идти спать.............. 

АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя melamania.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

не смотрела... о чем этот фильм?
все будет хорошо :)
Изображение пользователя k irina.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

было, быдо однажды!

пересмотри фильм "Брак по итальянски"!

хотя я думаю что если столько усилий приложить - то вполне можно за это время выйти за решительного русского

Жизнь прекрaснa если мы сaми не сделaем её хуже
Изображение пользователя melamania.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

историй с плохим - хотя почему плохим? - концом, историй, в которых отношения закончились, я уже начиталась и сама успела поучаствовать Cool, и мне стало интересно: а может есть редкие исключения из правила, или это я так, воплю в пустыне? Cool

себе под нос: хотя почему плохой конец, просто конец: девушки, устав ждать и надеяться, прерывали отношения.

все будет хорошо :)
Изображение пользователя Eugeniuccia.

Re: Нерешительный итальянец - за/против/нафиг?

Не, дорогая, с нерешительным итальянцем отношения "во что-то большее" перерости по определению не могут, они или загибаются сами или ты волевым решением их прекращаешь.  Какие все же тебя истории интересуют, с хорошим концом или плохим? Как говорят в Одессе - вы хотите историй - их у меня есть :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии