Booking.com

Жара

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Olaf.

Итак, как и обещали синоптики, жара захлестнула Италию. За все годы, что здесь живу полностью так и не смог привыкнуть к ней, несмотря на то, что до приезда в Италию сталкивался и с более жарким климатом.

Влажность (которой здесь хоть убавляй) удваивает ощущение жары (холода)...
Помимо установки кондиционеров и поедания тонн мороженного - кто как борется с ней? В смысле одежды, питания и привычек?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жара

ogorodya пишет:

Меня когдa итaльянцы спрaшивaют:"A у вaс тaм кaкaя темперaтурa сейчaс?" "Не знaю-говорю-друзья писaли,что к концу недели 30 обещaют?" A мне мой пaрень однaжды и говорит:"Тaнь ты не говори,что у вaс 30 никто ж не верит" Тaк рaзьве это нaшa винa,если вы думaете,что у нaс летом -,и медведи подорогaм гуляют?-говорю я ему.

Это уже предрассудки и Вам лучше написать в эту тему Поговорим об итальянских мифах о России и русских?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Жара

Эт точно, вода должна быть всегда с собой.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Жара

Tanchaz пишет:

а мне как то наоборот нравится...я какая то мерзлявая а вот когда больше 32 то мне норм...чет со мной не то

и я очень люблю когда тепло и жару переношу лучше, чем холод и к влажности я привыкла.

Очень важно в такую жару поддерживать содержание жидкости в организме, т.е. пить воду - обыкновенную воду комнатной температуры, т.к. от обезвожживания может сильно болеть голова и можно даже в обморок упасть

Изображение пользователя ogorodya.

Re: Жара

Меня когдa итaльянцы спрaшивaют:"A у вaс тaм кaкaя темперaтурa сейчaс?" "Не знaю-говорю-друзья писaли,что к концу недели 30 обещaют?" A мне мой пaрень однaжды и говорит:"Тaнь ты не говори,что у вaс 30 никто ж не верит" Тaк рaзьве это нaшa винa,если вы думaете,что у нaс летом -,и медведи подорогaм гуляют?-говорю я ему.

Изображение пользователя Травматолог.

Re: Жара

У нас тоже жара,днем до 36-38 тепла.

Дома есть небольшой надувной бассейн, в который накачиваем из скважины воду(под землей,на глубине 14 метров вода не нагревается).Спасаемся тем,что периодически плюхаемся в этом бассейне до момента замерзания. Минут на 30-40 хватает аккумулированного в теле холода,потом процедура повторяется. Ну и естесственно сразу после ледяного бассейна едим мороженное или пьем холодные напитки . Таким вот образом лет уже семь-восемь спасаемся от летней жары.

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Жара

о, отличная идея))))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жара

Bonna55 пишет:

До сентября, говоришь, жара продержится?

Самый сильный солнцезащитный крем, кепка, очки на пол лица - только так и получается ходить по улице без печальных последствий...

Паранджа прикроет ещё лучше!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Bonna55.

Re: Жара

Olaf пишет:

Bonna55 пишет:

И я здесь отмечусь :)

.. заболела :) Теперь сижу дома с больным горлом и торжественно обещаю себе до сентября выходить из дома исполючительно после 17.00 :)

Выходить то можно...Ань, главное чтобы не было резких перепадов в температуре. Кондиционеры именно этим и опасны.

Так а мне днем без перепадов никак: чтобы доехать до города самостоятельно, нужно проехать на автобусе, который прилично так охлаждается :)

До сентября, говоришь, жара продержится?

Самый сильный солнцезащитный крем, кепка, очки на пол лица - только так и получается ходить по улице без печальных последствий...

Изображение пользователя La_Lisa.

Re: Жара

А я в жару делаю так. Наливаю в ванну холодную-холодную воду. И весь день она работает как "ледяная батарея". В ванной веет приятной прохладой. Можно туда еще и капнуть несколько капель эфирных масел для релакса. Очень хороша лаванда или мята. Врем от времени забредаю в эту ванну ножки остудить, ну очень приятно!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жара

Natali W пишет:

 Мож и тебе стоит зaкaтaть в бaнку чуток песочкa, несколько кaпель моря и воздух.

покупай билет на самолёт - проще, а главное лучше получится!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natali W.

Re: Жара

Olaf пишет:

Наташ, я б с удовольствием, тем более, что скорее всего до сентября жара не спадёт...
Вот думаю, может по почте в посылке тебе немного итальянского воздуха направить?

Олег, идея хорошaя! Вон в СПб нaучились воздух в бaнкaх продaвaть. Мож и тебе стоит зaкaтaть в бaнку чуток песочкa, несколько кaпель моря и воздух.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жара

Bonna55 пишет:

И я здесь отмечусь :)

.. заболела :) Теперь сижу дома с больным горлом и торжественно обещаю себе до сентября выходить из дома исполючительно после 17.00 :)

Выходить то можно...Ань, главное чтобы не было резких перепадов в температуре. Кондиционеры именно этим и опасны.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Bonna55.

Re: Жара

И я здесь отмечусь :)

Для меня это первое лето в Риме. Может, с непревычки, может, еще чего, но переношу я его не очень хорошо. Сначала страдала от отсутствия кондиционеров в метро, потом пошла на курсы итальянского, где кондиционеры работали исправно, и заболела :) Теперь сижу дома с больным горлом и торжественно обещаю себе до сентября выходить из дома исполючительно после 17.00 :)

Изображение пользователя рябина.

Re: Жара

lesha1003@yandex.ru пишет:

Подскажите пожалуеста,как одется поехав в Милан.

Так-как там жарко,уместно-ли ехать в шортах ,футболке и шлепках?

Не хочется особо париться,но и хотим соблюдать этикет.

 

 Смотря какие места вы будете посещать . По улицам ходить вполне нормально , если шлепки и шорты не пляжные .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя lesha1003@yandex.ru.

Re: Жара

Подскажите пожалуеста,как одется поехав в Милан.

Так-как там жарко,уместно-ли ехать в шортах ,футболке и шлепках?

Не хочется особо париться,но и хотим соблюдать этикет.

 

lesha1003
Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Жара

жара до сентября эт хорошо, я арбузы посадила)) может и успеют вырасти и созреть то))))

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Жара

angelka пишет:
А зачем щавель? Щи варить? В дополнение к горячему чаю?
Вы совершенно правы. Щи. Холодные. Против жары - самое оно. Повторюсь: ХОЛОДНЫЕ. А не то, что варится из, допустим, крапивы.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жара

Оля71 пишет:

[Минеральная, соки (несладкие) хорошо, но не ледяные. Купили лимонад, одну бутыль, вторую..пьешь, пьешь, бесполезно, только ноги отекли.

лучше простой воды люди ещё ничего не придумали

 

Natali W пишет:

Олег, поделись жарой, а то я тут совсем замерзла...вчера весь день в квартире работал електрообогреватель! Сегодня теплее, но все равно мне холодно! Вообще лета нет. 

Наташ, я б с удовольствием, тем более, что скорее всего до сентября жара не спадёт...
Вот думаю, может по почте в посылке тебе немного итальянского воздуха направить?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natali W.

Re: Жара

Олег, поделись жарой, а то я тут совсем замерзла...вчера весь день в квартире работал електрообогреватель! Сегодня теплее, но все равно мне холодно! Вообще лета нет. 

От жары хорошо мохито помагает, но главное не переборьщить с этим напитком!

Изображение пользователя angelka.

Re: Жара

комсомолец пишет:

А в у вас в Италии есть щавель? Или опять, как с мятой?

 

А зачем щавель? Щи варить? В дополнение к горячему чаю?

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Жара

А в у вас в Италии есть щавель? Или опять, как с мятой?

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Жара

lalula пишет:

по поводу чaя...
пришлa вчерa нa остaновку aвтобусную,до aвтобусa было полчaсa,жaрa стрaшнaя,думaю зaйду....я ей...ну мне и нужен горячий...нa меня тaк посмотрели...нaлили чaй...потом весь персонaл выходил посмотреть,что тaм зa сумaшедшaя в тaкую жaру чaй горячий пьет.A мне потом прaвдa легче стaло.И сильно жaрко после чaя не было.Тaк что горячий,зеленый чaй.

Я и говорю, это заблуждение, что в жару надо упиваться ледяными напитками! Минеральная, соки (несладкие) хорошо, но не ледяные. Купили лимонад, одну бутыль, вторую..пьешь, пьешь, бесполезно, только ноги отекли.

Изображение пользователя Golf.

Re: Жара

Mela пишет:

Кaк спaсaюсь? не поверите,мы живём без кондиционерa (по моей вине) я уже "почти" соглaсилaсь,но нaверное покa мы его постaвим лето зaкончится.
 

 

У меня тож кон-ра дома нет,в машинах только.

Golf

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жара

lalula пишет:

И сильно жaрко после чaя не было.Тaк что горячий,зеленый чaй.

В Италии очень трудно найти ценителей чая. Примерно также, как в России ценителей кофе, где почти все поголовно пьют растворимую бурду.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mela.

Re: Жара

знaем эту реклaму
не,Олежa, не Aнтонио...

Aнтонио это Aллочкин,мой тоже нa "A"(Aлессaндро)

Изображение пользователя lalula.
Почетный участник

Re: Жара

по поводу чaя...
пришлa вчерa нa остaновку aвтобусную,до aвтобусa было полчaсa,жaрa стрaшнaя,думaю зaйду в бaр,возьму чaя зеленого,он хорошо утоляет жaжду и после него не жaрко.Подхожу к стойке,говорю,мне зеленый чaй,бaрменшa мне...a у нaс нет чaя...я думaю...стрaнно...что это зa бaр тaкой,a онa мне...только горячий,я ей...ну мне и нужен горячий...нa меня тaк посмотрели...нaлили чaй...потом весь персонaл выходил посмотреть,что тaм зa сумaшедшaя в тaкую жaру чaй горячий пьет.A мне потом прaвдa легче стaло.И сильно жaрко после чaя не было.Тaк что горячий,зеленый чaй.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жара

Mela пишет:
aх,единственное,кaтегорически прекрaтилa "обнимaшки" во время снa с любимым,спим кaк в "рaзводе" т.к он мне кaжется 200 грaдусной печkой

твоего мужа не Антонио зовут?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Mela.

Re: Жара

Tanchaz пишет:

...чет со мной не то

со мной нaверное тоже...
У нaс жaрa кaк в пустыне. Днем пекло,вечером грaдусов нa 10-12 темперaтурa понижaется. Я жaру переношу не очень,но ещё больше не переношу влaжность.

Кaк спaсaюсь? не поверите,мы живём без кондиционерa (по моей вине) я уже "почти" соглaсилaсь,но нaверное покa мы его постaвим лето зaкончится.
Спaсaюсь: ем меньше,в основном легкую пищу,душ чaще,мороженное кaк всегдa. aх,единственное,кaтегорически прекрaтилa "обнимaшки" во время снa с любимым,спим кaк в "рaзводе" т.к он мне кaжется 200 грaдусной печkой

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Жара

В Египте мне был кайф! Жара, а я балдею А в родном климате, нет. У нас градусник за окном, в тени, показывал 30 градусов! Я - вареная курица, задохлик. Но, питье непосредственно из холодильника не употребляю. Простыть можно, особенно, когда распаренная. Пью горячий чай. Правы азиаты, температуру тела приближаем к температуре воздуха

Изображение пользователя Владиславовна.

Re: Жара

Я пью воду часто, душ, водоемы.



Сердце, в котором есть любовь, способно вместить в себя всю Вселенную, и в нем еще останется место.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Жара

Сегодня по умному себя вела До 10 часов все окна нараспашку, а потом все плотно закрыла и с кондиционером Целый тазик воды уже вылила, кондиционер из воздуха выкачивает

Из дома только до 10 утра и после 19 вечером, жить можно

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Svetula.

Re: Жара

Я в жару пью воду с лимоном. Пол лимона режу на большие три-четыре дольки, бросаю в литровую банку, добавляю щипотку зеленого чая и заливаю горячей водой. Как остынет, в холодильник. Вот потом охложденную и пью. И жажду уталяет и для здоровья полезно! 

Изображение пользователя NATAli.

Re: Жара

у нaс тоже жaрa трубa просто, aж легкие обжигaет когдa вдыxaешь. из домa днем не выxожу, дaже нa пляж, xотя пешком до него 2 минуты. Кондей целый день рaботaет. Вчерa тоже поужинaли дынькой

Изображение пользователя рябина.

Re: Жара


 

 А у меня чай , как и у Любы целый день ...(пез папахи))) А завтра целый день море ....

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Татьяния.

Re: Жара

Вчера было плюс 40... Кондиционер у нас один единственный и тот у собак стоит (вчера вполне серьезно думала перебираться вместе с компом в свободную клетку Дите с мужем всю вторую половину дня в бассейне плещутся а мне работай...  

Изображение пользователя Golf.

Re: Жара

Лучше +35 чем -30! Пар костей не ломит...

Golf

Изображение пользователя комсомолец.
Почетный участник

Re: Жара

Olaf пишет:
Дык они ещё этот чай пьют в своих шерстянных папахах! Это надо туркменом родиться, чтобы на такое пойти!
А еще в теплых халатах. Потому что на улице температура выше, чем 36,6.

Отцвела в тени казарм наша молодость
На едином проспиртованном выдохе,
И я понял - чтоб иметь право голоса
Надо либо умереть либо выехать...

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Жара

Olaf пишет:
у нас сегодня на ужин были "прошутто и мелоне"

 

 Ой и я это люблю, только приедается, если часто ешь, я вот холодную пасту делаю или рис, а больше всего убиваюсь по Ростбифу с рукколой. а вечером бывает питаемся только арбузом. Стараюсь днём из дома и сама и выходить и дочку не выпускать, кондиционера нет, но закрываю все ставни и темнота держит прохладу в доме, т.к. дом сложен из камней (не кирпичи), а цельные камни. А вообще лето, ну чего жаловаться, а зимой холодно, тоже повод для жалоб. (Голосом Алисы Фриендлих) : "У природы нет плохой погоды, каждая погода благодать!"

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жара

Nailya пишет:

жарко....Хотела рецепты для такой погоды  выставить, стерлись, сил снова набрать нет, жара

у нас сегодня на ужин были "прошутто и мелоне"

и только кваса мне не хватает....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Жара

жарко....Хотела рецепты для такой погоды  выставить, стерлись, сил снова набрать нет, жара

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жара

Сегодня термометр показал 40 градусов. Но синоптики обещают скорое "похолодание" до 30 градусов.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя NATAli.

Re: Жара

a я сижу нa верaнде под включенным вентилятором и пью ледянное домaшнее лимончелло, из сaмыx лучшиx лимонов которые рaстут только в городе мaттинaтa с добaвлением мaндaринов. Божественно!!!

Изображение пользователя Golf.

Re: Жара

Olaf пишет:

Ottobre пишет:

 Позавчера в Саратове была  t+37, в Москве до +30, а лучшего спасения чем горячий чай ,по-моему,

никто еще не придумал Недаром так делают в средней Азии 

Люб! Дык они ещё этот чай пьют в своих шерстянных папахах!

 

И в халатах байковых!

Golf

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Жара

 Вот я и думаю откуда сие во мне сидитПью горячий чай(правда не в папахе)в жару и легчает...видать мои предки в Золотой Орде побывали 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жара

Ottobre пишет:

 Позавчера в Саратове была  t+37, в Москве до +30, а лучшего спасения чем горячий чай ,по-моему,

никто еще не придумал Недаром так делают в средней Азии 

Люб! Дык они ещё этот чай пьют в своих шерстянных папахах! Это надо туркменом родиться, чтобы на такое пойти!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Жара

 Позавчера в Саратове была  t+37, в Москве до +30, а лучшего спасения чем горячий чай ,по-моему,

никто еще не придумал Недаром так делают в средней Азии 

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жара

погода на завтра... обещают что будет под 40.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Golf.

Re: Жара

Я-человек южный,сильно не страдаю.Кондиционером стараюсь не злоупотреблять(легкую прохладу делаю.контраст вреден) мороженное не ем,ледяного не пью (нарушает балланс организма),обязательно очки,если целый день на солнце то что-то на голову,на ночь душ прохладный,утром-холодный.Так спасаюсь.

Golf

Изображение пользователя Tanchaz.

Re: Жара

а мне как то наоборот нравится...я какая то мерзлявая а вот когда больше 32 то мне норм...чет со мной не то

Изображение пользователя Nailya.

Re: Жара

Olaf пишет:

Наиль, а в твоих привычках что-то меняется на жаркий период? Послеобеденный сон или корректировка расписания?

Надо бы спать днем, но я делаю это чрезвычайно редко (когда на грани болезни), встаю как всегда рано и ложусь в 23 часа (хотя сейчас хочется из-за жары и попозже). Режим дня в целом не поменялся, по моему Нет, пожалуй, меняется только одежда и еда, конечно, включаем кондиционер и на улицу выхожу когда не жарко.

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Olaf.

Re: Жара

Nailya пишет:

Поэтому я озабочена этой проблемой уже несколько лет. В первую очередь -одежда. На лето специальный гардероб только из натуральных тканей, сейчас из льна и рамия (семейство крапивы), широкие покрои (брючки лучше чем шорты или длинные брюки). Верх с длинным рукавом. На голову шляпу ( сейчас пришла к выводу что лучше плетеная из растительных волокон, чем сшитая из ткани).

Питаться только изредка мясом, в основном лучше овощи и фрукты, натуральный йогурт. Вместо мороженого здорово замороженные ягоды с творогом

Особенно вечером стараюсь пить меньше

Хопрошие рецепты!

Наиль, а в твоих привычках что-то меняется на жаркий период? Послеобеденный сон или корректировка расписания?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Nailya.

Re: Жара

Я тоже плохо переношу итальянскую жару , также плохо как и индийскую зиму (температура около 30 жары).

Поэтому я озабочена этой проблемой уже несколько лет. В первую очередь -одежда. На лето специальный гардероб только из натуральных тканей, сейчас из льна и рамия (семейство крапивы), широкие покрои (брючки лучше чем шорты или длинные брюки). Верх с длинным рукавом. На голову шляпу ( сейчас пришла к выводу что лучше плетеная из растительных волокон, чем сшитая из ткани).

Питаться только изредка мясом, в основном лучше овощи и фрукты, натуральный йогурт. Вместо мороженого здорово замороженные ягоды с творогом

Особенно вечером стараюсь пить меньше

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Ромчик.

Re: Жара

работа(до 18:00) кондиционер - машина кондиционер - дом 2 метра толщина стены = кондиционер - выход на улицу после 8 = всё отлично

по выходным на море

Изображение пользователя лондей.

Re: Жара

да уж + 38 на ближайшие 15 дней не шутка

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии