Booking.com

Очень старые вина. Можно ли их пить?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя SOLE26.

Ребятки,у нас тут вроде есть знатоки вин,по каким показателям можно определить,представляет ли вино какую-нибудь ценность или нет,попались в руки несколько бутылочек жалко вскрывать если ничего в этом не понимаешь,вот пару названий:Armagnac vsop на бутылке 1937 написано,Barolo anno 1958.vino S Panna(vini italiani BIGATTI DI PREGIO) 1962 anno.спасибо заранее

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: помогите разобратся

Laziale пишет:
Выпить очень хотелось...
Laziale пишет:
партнер сказал, что в винном магазинчике в Лугано подобного добра много, если что...
На ебей тоже в избытке имеется. И в газетах моэно объявления найти. Но мне кажется, такие старые вина пить не кошерно.

Изображение пользователя Laziale.

Re: помогите разобратся

Ainur пишет:

а смысЕл?

Выпить очень хотелось....производитель как-то не особо возбудил своей культовостью, а подаривший партнер сказал, что в винном магазинчике в Лугано подобного добра много, если что...

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: помогите разобратся

SOLE26 пишет:
как они хранились мы не знаем
Погуглил, узнал!
Это:
Vino da collezione (т.е. коллекционное вино)
" BAROLO RISERVA SPECIALE " 1958
Производитель: MARCHESE VILLADORIA
Погреб: LE RIVETTE & LA MARENCA
Печать на горлышке, представляет собой монету Vittorio Emanuele III
На Ebay стоит 30 евро... Цены на их вина (LE RIVETTE & LA MARENCA) на e-bay (все что нашел, довольно древнее) очень низкие, информации о погребе в сети нет, только на e-bay инфа о бутылках, значит, предполагаю, что такого погреба больше не существует. А вот о производителе побольше, в основном старые вина, не понятно, если он существует до сих пор. Поэтому, думаю, что лучше не пить, а оставить в качестве интерьера.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: помогите разобратся

SOLE26 пишет:

Антон,незнаю  хорошо видно или нет но вот такие бутылки,как они хранились мы не знаем

Бароло можешь без флеша сфотографировать? Что на печати написано и на горлышке что-то пропечатанно? Интересно узнать производителя.

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: помогите разобратся

Laziale пишет:

Вина вскрывать не советую, чтобы не потерять ценность коллекционную. Ломбардское сто пудов - труп. Да и у Бароло, несмотря на его высокую способность к долгожительству дотянуть выше полтинника, шансов крайне мало..

А я что сказал? 

Laziale пишет:
Я не давно вскрыл помоложе
а смысЕл?

Кстати, такие бутылки, можно без труда купить на блошином рынке за какие-нибудь копейки. Я думаю крайне сложно найти таким образом вино, которое хранилось правильно.

Изображение пользователя Laziale.

Re: помогите разобратся

Вина вскрывать не советую, чтобы не потерять ценность коллекционную. Ломбардское сто пудов - труп. Да и у Бароло, несмотря на его высокую способность к долгожительству дотянуть выше полтинника, шансов крайне мало..

Я не давно вскрыл помоложе:

Тщательный осмотр пробки показал, что хранилось правильно (как и говорил дарящий), пробка не ссохлась, а вино не дошло до верхнего края пару-тройку миллиметров....

но тем не менее это была ошибка- в закрытом виде бутылка украшает полку лучше

А Армянского маниака можно вскрывать - коньяный спирт, с ним по идее не должно ничего случиться, кроме потери градуса, посему лучше особо не откладывать

Изображение пользователя SOLE26.

Re: помогите разобратся

Антон,незнаю  хорошо видно или нет но вот такие бутылки,как они хранились мы не знаем

Изображение пользователя SOLE26.

Re: помогите разобратся

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: помогите разобратся

SOLE26 пишет:

Ребятки,у нас тут вроде есть знатоки вин,по каким показателям можно определить,представляет ли вино какую-нибудь ценность или нет,попались в руки несколько бутылочек жалко вскрывать если ничего в этом не понимаешь,вот пару названий:Armagnac vsop на бутылке 1937 написано,Barolo anno 1958.vino S Panna(vini italiani BIGATTI DI PREGIO) 1962 anno.спасибо заранее

 

Armagnac — это типа коньяка муть такая, не вино.
Бароло такое старое можно пить, если его хранили правильно, и если оно не побелело :) Если побелело, т.е. стало уксусом это будет заметно. Есть риск что оно пробку впитало и вонять будет, это тоже будет заметно. Нужно его декантировать, т.е. перед употреблением дать постоять часик в таком вот дивайсе:



vino S.Panna не знаю что такое.

Посмотри, какое именно Barolo anno 1958. Производиель кто? А лучше, фото сделай и в тему поставь.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии