Booking.com

учёба,работа ?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя svetaler.

 Привет всем .
Я тут новичёк совсем ,но истории больно поучительные почитала .Помогите адекватно оценить ситуацию ,а то у меня что-то каша сплошная в голове .Живу в Минске , сыну 12 лет ,работаю в мед.центре (администратор).Немного знаю испанский ,переписываюсь с помощью переводчика1,5года с итальянцем ,2 раза была у него ,4 раза он в Минске .Думаю ,что влюбилась .Ну ,а он ?Жениться как я понимаю не собирается ,так как делит со своей бывшей женой общую квартиру .Предлагает приехать пожить у него ,начать учить язык и найти работу(уборка 650 евро ) .Затем оформить документы на сына как воссоединение с семьёй . Что скажите 


 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: учёба,работа ?

Я тоже из Минска, и у меня тоже позитивная история, и я уже как 5 лет живу в Италии, но все равно не советую! Все конечно зависит от обстоятельств, от твоего мужчины и естественно от тебя, но в наше нелегкое время больше негатива чем позитива! Дело в том что я знакома лично со многими русскими дамами, которые все делали так как хотите сделать вы, но в итоге остались у разбитого корыта, все затянулось на года, работу потеряли, в Италии трудно найти приличную работу иностранцу, мужчине надоели или вообще разочаровались в нем, но домой не хотят возвращаться! Что это стыд иди упрямство, не знаю, но по их словам уж лучше мыкаться, но в Италии, чем мыкаться но у себя дома! Решать вам.

Изображение пользователя bonitta.

Re: учёба,работа ?

 А почему мы все так боимся нового? Что плохого в том, чтобы попробовать и решить самому на своем опыте что хорошо а что плохо? Ведь для разных людей одни и те же условия покажутся раем и адом... Я сама из Минска... Ловить здесь нечего.. в плане перспектив карьерного роста, нормальной з/п и т.п. Каждый день все сложнее.. Цены, кстати, выше, а не ниже чем в Италии.. Поехав туда что вы потеряете здесь??? Работу? Найдете другую.. Но зато получите опыт, новые впечатления, подучите язык, что лишним не будет никогда.. И скажите мне на милость, что плохого в работе уборщицей?? Она убрала себе и пошла спокойно по своим делам.. а не сидит прикованная в офисе целый день.. Если человек Вас любит он Вам поможет и сделает все чтобы Вы там чувствовали себя хорошо.. Да и что касается даже просто туристической визы по приглашению, то ее сделать тоже не просто.. И если он ее сделает для Вас, то это уже как минимум о чем-то говорит... Не надо ничего бояться... Надо идти вперед и жить смело принимая все.. и хорошее и не очень.. Одно нам дает яркие переживания и воспоминания, другое - учит нас.. Нет ничего ненужного.. Как минимум Вы обогатите свой опыт и эмоциональные переживания, что сделает Ваш мир еще богаче... И могу сказать еще одно.. Никогда никого не следует спрашивать о отношениях между мужчиной и женщиной.. Обективно Вам никто не посоветует.. Все исходят из своего опыта.. А Вы уж лучше на своем..

И правильно высказалась девушка - лучше сделать и жалеть, чем не сделать и предполагать... жалеть... мечтать...  Удачи!

Не гоняйся за счастьем, оно всегда находится в тебе самом... https://plus.google.com/photos/10392376893...
Изображение пользователя Вера77.

Re: учёба,работа ?

millena пишет:

Может ошибаюсь, но по мойму по учебной визе работать нельзя. Тут девушка рассказала свою позитивную историю. Но во первых у вас мужчина был свободный, а во вторых сразу сказал мол ты учись, я тебя обеспечу. И как то очень накрученно если он вам делает учебную визу то вы должны будете учится. Но если вы должны будете еще и работать то только по черному сиделкой там или уборщицей. С другой стороны почему бы ему не сделать вам рабочую визу. Или приглашение

Верно, лучше все обдумать и обсудить именно с ним. Люди ведь все разные. Поговорите с ним откровенно, особенно что касается денежного обеспечения, что будет после окончания срока визы. Мужчина несвободен и еще сын у Вас. Если он еще женат, получается даже если захочет, не сможет жениться. Да, у меня в этом плане было проще. Можно съездить как в отпуск, не теряя работу, оформив визу по приглашению и присмотреться уже там на месте. По учебной, туристической и гостевой визе работать нельзя, т.к. у Вас пермессо (разрешение) не будет. Но за это время он может устроить Вас типа как баданте к себе (в этом случае должен платить налоги государству и з\п Вам). Я не уверена, но вроде, работая легально при определенной з\п можно оформить воссоединение семьи. Главное, как было сказано многими, не оставаться ни при каких условиях нелегально.  

Жизнь прекрасна!
Изображение пользователя millena.

Re: учёба,работа ?

Может ошибаюсь, но по мойму по учебной визе работать нельзя. Тут девушка рассказала свою позитивную историю. Но во первых у вас мужчина был свободный, а во вторых сразу сказал мол ты учись, я тебя обеспечу. И как то очень накрученно если он вам делает учебную визу то вы должны будете учится. Но если вы должны будете еще и работать то только по черному сиделкой там или уборщицей. С другой стороны почему бы ему не сделать вам рабочую визу. Или приглашение

Изображение пользователя Gia.

Re: учёба,работа ?

А разве можно работать по учебной визе...Там есть ограничения и потом виза имеет срок окончания. Что будет после того как вы закончите учиться?

http://www.italia-ru.it/forum/2008/10/08/poluchenie-vida-zhitelstvo-cherez-ucheburabotu-italii - вот посмотрите эту тему.

Изображение пользователя svetaler.

Re: учёба,работа ?

 Дело в том ,что он планирует оформить визу для изучения языка (не турвиза).Всё за его счёт .Работа только возможно на первое время и пока её ещё нет .

Изображение пользователя Gia.

Re: учёба,работа ?

А по-моему тут дело ясно...где-то уже была история такого типа.

Жениться не хочет...а на каком основании Вы будете находится в Италии? По туристической визе?

Я так понимаю Ваш друг хочет чтобы Вы приехали по тур. визе. Остались жить у него (нелегально, ибо как вы легализуетесь?). И в случае чего всегда можно послать на вылет нелегально проживающую даму сердца. Вот если бы он оформил Вас к себе как ту же самую уборщицу...тогда есть с кем воссоединяться и есть хоть какие-то документы для легального проживания в стране.

Почитайте, где-то уже была похожая тема...там мужчина тоже не хотел жениться и помогать в оформлении, а она была согласна на нелегальный статус ради любимого.

Но я желаю Вам удачи и принять мудрое решение!

Изображение пользователя Natalina07.

Re: учёба,работа ?

менять нужно, только не бездумно)

то, что вы описали очень ненадежный вариант - в качестве кого вы будете проживать в квартире, которую делят и что будет когда ее поделят? а что если они ее никогда не поделят?

Изображение пользователя Вера77.

Re: учёба,работа ?

Я познакомилась с мужем на отдыхе, потом общались через интернет на моем ломаном английском. Он мне тоже предложил сначала приехать по тур визе, пожить у него, а там решим, как мне остаться легально в Италии.  На мои сомнения отвечал, что его з\п хватит на двоих, что буду изучать язык, потом со временем найду работу.  Я уволилась с работы и поехала по турвизе на три месяца. Хотя все говорили (особенно мой начальник), что я наверное чокнулась, как можно вот так просто бросить все и уехать в другую страну! Строила карьеру, получала хорошую з\п.. Дорогу, визу оплачивал он (как и в остальных случаях, когда я приезжала). В Италии я пошла в школу (кстати, бесплатно) учить язык, он старался все делать для меня, через 2 месяца он сказал, что хочет жениться,  в последний день срока визы мы устроили свадьбу. Прошло 4 месяца, медовый месяц продолжается))  я очень счастлива и ни о чем не жалею!))

Естесственно, все случаи индивидуальны, еще многое зависит от отношения Вашего мужчины к Вам и Вашего к нему. Я считаю, лучше сделать и пожалеть, чем жалеть о том, что не сделал. Вы можете оформить визу так же, только на работе лучше оформить административный отпуск, если не получится, вернетесь спокойно, не потеряете работу. Естесственно лучше, если он Вам все будет оплачивать. Насчет работы в Италии, он Вам уже нашел эту работу (650 евро)? А если не будет работы, он Вас будет обеспечивать? Все нюансы лучше обговорить заранее. В любом случае, это Ваша жизнь и решать только Вам. Послушайте свою интуицию. Удачи!

Жизнь прекрасна!
Изображение пользователя svetaler.

Re: учёба,работа ?

Спасибо всем.

Как не тяжело  осозновать ,но наверное не стоит ничего менять .На одной любви долго не протянешь...

 

Изображение пользователя Chiksa.

Re: учёба,работа ?

Почитали комментарии? А теперь рассудите здраво! Кто живет в Италии (и знает все о том как тяжело легализоваться и жить нормально) говорит вам не ехать, а кто еще не живет, но очень хочет в Италию, говорит - едте едте, вы ведь ничего не потеряете! Думать и решать вам. Кстати я тоже из Минска.

Изображение пользователя Natalina07.

Re: учёба,работа ?

svetaler пишет:

 Жена живёт отдельно.Но процесс раздела имущества проходит достаточно долго .

Пожить -типа  присмотреться к друг другу .А насчёт  600евро ,здесь конечно я такие деньги не заработаю,но и цены в Италии выше .Но и перспектив то особенных в Минске нет ,с учётом небольшой  моей теперешней зар.платы и  возроста ...Возможности учить язык в Минске не имею(в связи с матер.возможностями  и плавающим графиком работы ).А самостоятельно не получается .

раз они до сих пор делят это имущество, то они еще не разведены

жизнь с женатым мужчиной и работа уборщицей - тоже не радужная перспектива

600 евро в Италии - это очень небольшие деньги, чтобы жить и обеспечивать себя и ребенка (пока вы не замужем лучше расчитывать на собственные силы, чтобы не было разочарований)

почему бы вам просто не съездить на пару недель отдохнуть и посмотреть что к чему?

удачи вам

Изображение пользователя Santina.

Re: учёба,работа ?

Конечно, надо ехать!

Что Вам терять кроме своих цепей?

Только оформиться легально!

А там будет видно. Может все сложится.

Не с ним , так с другим!

Мы никогда не знаем, какие подарки готовит нам судьба.

Semper idem die
Изображение пользователя svetaler.

Re: учёба,работа ?

 Жена живёт отдельно.Но процесс раздела имущества проходит достаточно долго .

Пожить -типа  присмотреться к друг другу .А насчёт  600евро ,здесь конечно я такие деньги не заработаю,но и цены в Италии выше .Но и перспектив то особенных в Минске нет ,с учётом небольшой  моей теперешней зар.платы и  возроста ...Возможности учить язык в Минске не имею(в связи с матер.возможностями  и плавающим графиком работы ).А самостоятельно не получается .

Изображение пользователя Татьянка.

Re: учёба,работа ?

И не говорите. Солидарна.

Изображение пользователя millena.

Re: учёба,работа ?

Может я что то не понимаю, но какое может быть воссоединение с семьей елси он не собирается на вас жениться? При чем тут вообще семья если вы к нему едите заниматься уборкой за 600 евро. А самое главное вам то самой не обидно что он вам такое предлагает, ты значит все бросай помоешь тут полы? К тому же что значит пожить у него??? Если он делит жилье с бывшей женой? То есть жить вы будете втроем да еще и заниматься уборкой классно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии