Booking.com

Загранпаспорт

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Эйка.

Люди,  скажите пожалуйста кто сколько делал загранпаспорт в Российском консульстве в Риме? Я знаю что он делается от 3 до 6 месяцев. Может есть такие кому повезло за 3 месяца?  И от чего зависит срок замены паспорта? Что же так долго... 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Загранпаспорт

Я тоже живу в Тоскане на границе с Лигурией и уже обращалась в консульство в Генуе. Мне правда там сказали, что надо бы в Рим ехать, на что я сделала просящий вид и сказала, что мне до Рима 4 часа ехать, а до Генуи всего полтора и они меня приняли .

Может не стоит заранее(по телефону) объявлять откуда вы ?

Изображение пользователя Nailya.

Re: Загранпаспорт

Наталия Кобзарева Бонелли пишет:

а у меня такой вопрос по теме: кто знает. можно ли поехать в ближайшее консульство для обмена паспорта, или обязательно ехать в консульство, к которому "прикреплён". Т.е. вот я. например, живу в Тоскане, и мне ближе поехать в Геную, но Тоскана "прикреплена" к посольству в Риме. В консульство в Генуе я звонила, но они отправляют сразу в Рим, как только узнают, откуда я звоню.

может, кому-то из вас удавалось получить паспорт поближе, не ездя за тридевядь земель в Рим :))

Думаю, что поездки в Рим не избежать Слышала, что в каких-то консульствах принимают заявление на паспорт за дополнительную оплату не из своего округа, потом отправляют в Рим и затем все равно получать паспорт надо будет ехать самой в Рим. Здесь на сайте много информации, в т.ч. насчет гостиницы рядом с консульством,т.к. записи нет и по живой очереди лучше быть первой, т.к принмают очень ограниченнное количество людей в день. Удачи

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Наталия Кобзарева Бонелли.

Re: Загранпаспорт

а у меня такой вопрос по теме: кто знает. можно ли поехать в ближайшее консульство для обмена паспорта, или обязательно ехать в консульство, к которому "прикреплён". Т.е. вот я. например, живу в Тоскане, и мне ближе поехать в Геную, но Тоскана "прикреплена" к посольству в Риме. В консульство в Генуе я звонила, но они отправляют сразу в Рим, как только узнают, откуда я звоню.

может, кому-то из вас удавалось получить паспорт поближе, не ездя за тридевядь земель в Рим :))

Изображение пользователя Эйка.

Re: Загранпаспорт

Загранпаспорт еще не готов,а  так домой хочется попасть летом, Может дают какие-нибудь спраки для выезда в Россию и обратно?

Изображение пользователя Natalina07.

Re: Загранпаспорт

mimmina пишет:

 ха-ха, ведь юбилей надвигается...

Кто подскажет, можно ли за пару месяцев до энной даты поменять или все-же нужно после того?

нужно дожидаться юбилея

Изображение пользователя mimmina.

Re: Загранпаспорт

Ой, девочки, спасибо, что напомнили, а я уж совсем забыла о русском паспорте... расслабилась    только недавно вроде меняла вместе со всем российским народом, а теперь вот опять менять ха-ха, ведь юбилей надвигается...

Кто подскажет, можно ли за пару месяцев до энной даты поменять или все-же нужно после того?

Изображение пользователя Contonese.

Re: Загранпаспорт

volga-volga пишет:

 По поводу внутреннего российского паспорта, хочу сказать (Рыженькой в частности), не так всё страшно. Моя дочь тоже просрочила на 2,5 года и мы переживали.  Но тем не менее переделали за один день. Лишь бы попасть в рабочие часы. Сначала домоуправление, потом паспортный стол. Там она предьявила загран, из которого было видно, что она не была в России эти годы и студенческий (на всякий случай, но даже не понадобился). То есть была уважительная причина и поэтому штраф не взяли. Стоит 500 руб.-за три дня, а за 1000 руб. нам сделали в тот же день.

У меня тоже есть опыт в этом вопросе. Внутренний паспорт был просрочен на 1, 5 года, и меняла я его со штрафом и записью об административном нарушении, несмотря на знакомства и предъявленные документы, подтверждающие моё отсутствие на территории России. Правда, заменили за 2 дня - единственное преимущество.

Видимо, в каждом городе по-разному относятся к нарушителям паспортного режима. А если учесть, что мы с Рыженькой с одного города, вывод напрашивается один...

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Загранпаспорт

В домоуправление к паспортистке, она какие-то бланки заполнила и мы их сами понесли уже дальше по инстанции. И вам удачи!

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Загранпаспорт

volga-volga пишет:

 По поводу внутреннего российского паспорта,     Сначала домоуправление, потом паспортный стол. Там она предьявила загран, из которого было видно, что она не была в России эти годы и студенческий (на всякий случай, но даже не понадобился). То есть была уважительная причина и поэтому штраф не взяли. Стоит 500 руб.-за три дня, а за 1000 руб. нам сделали в тот же день.

Спасибо вам большое за информацию. А в домоуправление за чем идти нужно, за выпиской? А вот студенческого у неё нет. Я лучше из нашего коммуне справку возьму, что все эти годы она жила в Италии, переведу и заверю у нотариуса (бережённого бог бережёт), кто знает, что потребовать могут, ведь наш Закон так многолик, что в каждой конторке свои законы.  Удачи вам в обмене вашего паспорта, а я всё же свой в Россию поеду менять (в январе истекает), неохота потом пол-года ждать. Да и лишний повод домой съездить есть!

 

Изображение пользователя volga-volga.

Re: Загранпаспорт

 Люди! Кто-нибудь в Генуе менял паспорт? Интересуют следующие моменты:

- надо заранее записываться или живая очередь?  Много народа? Принимают ли уже заполненные бланки заявления ( в смысле заполненные не консульстве при них, а дома) ?

Обратите внимание на то, что в России сейчас быстро загран паспорт не переделаешь. Вроде бы делают только биометрические и длится это удовольствие не меньше месяца.

По поводу внутреннего российского паспорта, хочу сказать (Рыженькой в частности), не так всё страшно. Моя дочь тоже просрочила на 2,5 года и мы переживали.  Но тем не менее переделали за один день. Лишь бы попасть в рабочие часы. Сначала домоуправление, потом паспортный стол. Там она предьявила загран, из которого было видно, что она не была в России эти годы и студенческий (на всякий случай, но даже не понадобился). То есть была уважительная причина и поэтому штраф не взяли. Стоит 500 руб.-за три дня, а за 1000 руб. нам сделали в тот же день.

Изображение пользователя Рыженькая.

Re: Загранпаспорт

Немножко не в тему, так как нашла новый сайт Генерального Консульства в Милане : www.rumilan.com  Там теперь обещают не создавать живые очереди,нужно записываться заранее. можно будет посмотреть готовы ли ваши документы по Интернету, ещё создали Центры по подачи документов в Турине, Милане, Вероне, которые по-своему усмотрению будут взимать с граждан плату за услуги в оформлении и подготовке документов. Это значит консульские услуги плюс сборы за помощь!  Как вам это нравиться?У нас как всегда, любыми способами вытянуть деньги с лозунгом "За ваше счастливое детство!"... Нет слов, так нафига козе баян, если я буду переплачивать в этих агенствах, то сразу поеду в Ген.Консульство, даже заплатив больше денег за билет на поезд. И что самое интересное не указанны цены, не помню точно, но на старом сайте все расценки были указаны. И ещё для себя открыла новость, что Российский внутренний паспорт нужно менять в 20 и в 45 лет и сделать это могут только в России, а моей старшей дочери в этом году уже 21 будет, вот ещё морока. Удачи всем в этом нелёгком деле по оформлению различных документов в Наших Родных Консульствах.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии