Booking.com

российское консульство в Риме

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Здрассьте товарищи!

Вчера была в Российском консульстве в Риме - подала доки на обновление паспорта. Ситуация такова - в 9утра пришёл - уже не успеешь пройти, просто не впустят. Брала специально отель рядом - чтобы в пол восьмого утра нарисоваться там. Пропустили. Но столько унижения - и почему наши граждане, работающие там, так по скотски со своими же обходяться??? Непонятно. Паспорт делают от3 до 6 месяцев. Пипл со всей италии стекается, говорят в Миланском консульстве запись на подачу доков на паспорт аж на февраль 2009 года - нереал!! Вобщем держат так сказать своих граждан в "форме" - чтоб помнили . откуда приехали.

Вот моему мужу везёт - у него гражданство Великобритании., и когда возникает какой либо вопрос или проблема - он в амбашату аглицкую мэйл посылает - а они, представте, отвечают, или ещё круче - созваниваются по телефону. Ну прям из области фантастики. А если у меня возник вопрос -5 часов на трено+ночёвка в отеле+ нервишки - может вице консул и удосужиться помочь гражданке российской.

Почему такая несправедливость??????

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя Wordparadise.

Re: российское консульство в Риме

Svet-lanka пишет:

А в украинском (в Риме) в тот же день Нулла Осту дают.....

 

Может ДАВАЛИ, но уже не дают. Я ездила в последних числах мая- сказали неделю ждать. Даже удвоение суммы не помогает. Приехала в Рим через недельку и забрала уже готовый документик.

- работай, как будто тебе не надо денег, - люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль, - танцуй, как будто никто не смотрит, - пой, как будто никто не слышит, - живи, как будто на земле рай.
Изображение пользователя Lizaveta.

Re: российское консульство в Риме

  Hotel Villa del Parco (via Nomentana 110) . Лучше резервировать заранее, т.к. не всегда есть свободные номера. Телефон 06 44237773. Стоил 72 Eu - номер для двоих. Одна минута пешком до консульства.
Изображение пользователя Lizaveta.

Re: российское консульство в Риме

    Эх, вот бы и мне проскочить побыстрей это мероприятие... Каждый раз, перед посещением подобного рода учреждений, испытываю священный ужас!  
Изображение пользователя Yustina.

Re: российское консульство в Риме

Всем привет. Я была в российском консульстве всего один раз, 11 августа, вместе с Наилей. На самом деле не могу сказать ничего плохого, кроме того, что уж больно дорого. Приобритение российского гражданства моему сыну, со всеми переводами стоит 430 евро, срок рассмотрения от 3 до 6 месяцев. Я не заполняла никакие бланки, все заполнил и перевел сам вице-консул, я только проверила данные и подписала. Мы приехали в 7 утра, были третими. У меня был собран весь пакет документов, поэтому мы уложились в один день или вернее в один час, так как мы уже в 10 утра вышли из консульства.
Изображение пользователя Nailya.

Re: российское консульство в Риме

Lizaveta пишет:
Спасибо Наиля, буду собираться в путь-дорогу...

Удачи, Бог в помощь

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Lizaveta.

Re: российское консульство в Риме

   Спасибо Наиля, буду собираться в путь-дорогу...
Изображение пользователя Nailya.

Re: российское консульство в Риме

Lizaveta пишет:
Пожалуйста подскажите, если кто-то в курсе, Рос. консульство в Риме работает в дни всеобщих августовских каникул? Дозвониться невозможно ВООБЩЕ никогда, а ехать 5 часов, что-бы постучаться в закрытые двери....

Вчера, 11 августа, работал прием посетителей с 8 до 11,30.

Никаких объявлянений о неприемных днях не заметила Мы приехали к 7 часам были третьими, народу было не очень много. А первый посетитель сказал, что был у ворот в 6.30....

Там рядом есть гостиница, вроде не очень дорогая...

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя Lizaveta.

Re: российское консульство в Риме

    Пожалуйста подскажите, если кто-то в курсе, Рос. консульство в Риме работает в дни всеобщих августовских каникул? Дозвониться невозможно ВООБЩЕ никогда, а ехать 5 часов, что-бы постучаться в закрытые двери....

    
Изображение пользователя Bonny.

Re: российское консульство в Риме

И моя мама делала нулла осту, только правда почти два года назад (дже чуть меньше), она делалась в течение часа. Так, что не только Украинское посольство хорошее, но раньше и в Риме делали всё сразу, а вот что изменилось сейчас?  А по телефонам так никогда не отвечают, знаю на сто процентов.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: российское консульство в Риме

Svet-lanka пишет:
Natalina07 пишет:

Это ты наверное с Игорем Владимировичем общалась- он очень приятный в общении человек мне он пошел на встречу и сделал Нулла Осту немного быстрее( за неделю), чем обычно (обычно две).

Ой какие страсти вы рассказываете!!!! А в украинском (в Риме) в тот же день Нулла Осту дают...... Простите за оффтоп да и не хотела вас расстраивать!

я и не расстроилась, для меня это дело прошлое и все уже сделано так быстро, как получилось. Остается только порадоваться за украинцев.

Изображение пользователя Lelik.

Re: российское консульство в Риме

Наталина, спасибо большое

Изображение пользователя Svet-lanka.

Re: российское консульство в Риме

Natalina07 пишет:

Это ты наверное с Игорем Владимировичем общалась- он очень приятный в общении человек мне он пошел на встречу и сделал Нулла Осту немного быстрее( за неделю), чем обычно (обычно две).

Ой какие страсти вы рассказываете!!!! А в украинском (в Риме) в тот же день Нулла Осту дают...... Простите за оффтоп да и не хотела вас расстраивать! 

Изображение пользователя Natalina07.

Re: российское консульство в Риме

Glafi пишет:
подтверждаю - в генуе оч вежливые в консульстве.. когда я позвонила в нерабочее время (по вопросу нуллы-осты).. меня соединили с дипломатом (ну с главным там типа).. он мне спокойно всё разъяснил, но попросил звонить в следующий раз в рабочее время. о как. Но народу там тож много.. так что вот.

Это ты наверное с Игорем Владимировичем общалась- он очень приятный в общении человек мне он пошел на встречу и сделал Нулла Осту немного быстрее( за неделю), чем обычно (обычно две).

Изображение пользователя Natalina07.

Re: российское консульство в Риме

Lelik пишет:
Natalina07 пишет:

[Единственный момент они меня чуть во Флоренцию не отправили - вроде как ближе мне туда (поэтому создалось впечатление, что они обслуживают "по месту проживания").

Наталина, а куда они Вас во Флоренцию отправляли? Здесь же нет консульства. Или здесь есть какая-то организация, занимающаяся заменой паспортов? Мне надо будет менять паспорт в апреле, я из Флоренции

Я не знаю куда они меня отправляли, он мне сказал " А почему вы к нам , а не во Флоренцию, раз живете в Тоскане?" я не стала уточнять ничего просто сказала, что мне ближе в Геную, т.к. это все час езды от нас. Также со мной в очереди стояла женщина, которой нужно было вклеить фото детей в паспорт и она мне сказала, что приехела в Геную, потому что во Флоренции очередь большая Я даже не знаю, что там за тайное место такое. 

вот нашла такую информацию (через интернет)

 Почетный консул России в г.Флоренция:

Corso d’Italia, 8, Firenze, Italia
(39-055)2608940

Изображение пользователя arc_en_ciel.

Re: российское консульство в Риме

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}

Я прошлым летом ездила в Римское консульство, чтобы встать там

на консульский  учёт, когда я приехала туда, то попала на приём

к консулу, в кабинете сидел его знакомый (не знаю, кто это был)

так он его спросил, по какому вопросу я пришла, и тот ответил,

 что я БОМЖ и поэтому хочу встать к ним на учёт, хотя у меня

была выписка из России. Так было неприятно, этот тип даже

не знал меня и сделал такие выводы только из того, что я хотела

встать на консульский учёт!

Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом.
Изображение пользователя Lelik.

Re: российское консульство в Риме

Natalina07 пишет:

[Единственный момент они меня чуть во Флоренцию не отправили - вроде как ближе мне туда (поэтому создалось впечатление, что они обслуживают "по месту проживания"). 

Наталина, а куда они Вас во Флоренцию отправляли? Здесь же нет консульства. Или здесь есть какая-то организация, занимающаяся заменой паспортов? Мне надо будет менять паспорт в апреле, я из Флоренции

Изображение пользователя Glafi.

Re: российское консульство в Риме

подтверждаю - в генуе оч вежливые в консульстве.. когда я позвонила в нерабочее время (по вопросу нуллы-осты).. меня соединили с дипломатом (ну с главным там типа).. он мне спокойно всё разъяснил, но попросил звонить в следующий раз в рабочее время. о как. Но народу там тож много.. так что вот.
Фотограф и организация свадеб в Лигурии www.fotogenova.blogspot.it www.olnevamarina.com
Изображение пользователя Natalina07.

Re: российское консульство в Риме

Augusta пишет:
Не напоминайте.Римское консульство уже с порога славится добродушием.Мне уже внутри посоветовали ехать в Геную,там народу мало и проще всё.За следующей бумажкой поеду туда.

Приходилось обращаться в консульство в Генуе, могу подтвердить, что общаются очень вежливо. Мне там объявление на стене понравилось, что могут отказать в обслуживании без объяснения причин    Так что всети себя нужно прилично

Единственный момент они меня чуть во Флоренцию не отправили - вроде как ближе мне туда (поэтому создалось впечатление, что они обслуживают "по месту проживания"). 

Изображение пользователя нЕТОЧКА.

Re: российское консульство в Риме

Номер телефона, указанного на консульстве - 0644235625. Сама не звонила - приехала напрямую, сомневаюсь, что ответят по телефону. Работают с 8до 11.30, но если подойти к 9 утра - могут не пустить, т.к. просто не успеют в консульстве оформить всё. Советую приходить к 7 утра, максимум 8.40!!! Отель в 50 метрах от консульства - Hotel del Parco via Nomentana 110, стоит в августе 60 евро станца сингола, в октябре и ноябре дороже - у них в это время альта стаджионе, адрес консульства Виа Номентана 116!!

Удачи!!!

Изображение пользователя Катя.

Re: российское консульство в Риме

Кстати, про обновление паспортов: читала, что есть в Милане агентство, которое за 200 с чем то евро за 2 месяца паспорт делает, и нервы и деньги сохраннее...

Неточка, сочувствую.
Изображение пользователя Катя.

Re: российское консульство в Риме

нЕТОЧКА пишет:

Здрассьте товарищи!

Вчера была в Российском консульстве в Риме - подала доки на обновление паспорта.

netochka

 

 Привет, Неточка!

У меня такая проблема, помоги, пожалуйста!
В инете нашли несколько телефонов Консульства в Риме, но ни один не отвечает. Даже экстренный.
Можешь написать, по каким звонила, будь другом?

И где остановились рядом, тоже координаты. Буду очень признательна!!!

Изображение пользователя Alikm.

Re: российское консульство в Риме

нЕТОЧКА пишет:

Здрассьте товарищи!

Вчера была в Российском консульстве в Риме - подала доки на обновление паспорта. Ситуация такова - в 9утра пришёл - уже не успеешь пройти, просто не впустят. Брала специально отель рядом - чтобы в пол восьмого утра нарисоваться там. Пропустили. Но столько унижения - и почему наши граждане, работающие там, так по скотски со своими же обходяться??? Непонятно. Паспорт делают от3 до 6 месяцев. Пипл со всей италии стекается, говорят в Миланском консульстве запись на подачу доков на паспорт аж на февраль 2009 года - нереал!! Вобщем держат так сказать своих граждан в "форме" - чтоб помнили . откуда приехали.

Вот моему мужу везёт - у него гражданство Великобритании., и когда возникает какой либо вопрос или проблема - он в амбашату аглицкую мэйл посылает - а они, представте, отвечают, или ещё круче - созваниваются по телефону. Ну прям из области фантастики. А если у меня возник вопрос -5 часов на трено+ночёвка в отеле+ нервишки - может вице консул и удосужиться помочь гражданке российской.

Почему такая несправедливость??????

netochka

Так точно, сегодня записался на замену паспорта в Милане,дали аж на 17 марта,записывайтесь заранее господа.
Alik
Изображение пользователя Mamma di Teo.

Re: российское консульство в Риме

мммммм.... в прошлом году мне ответили по email по всем моим сумбурным вопросам.... но! ответ пришел именно от миланского консульства... Рим промолчал
Изображение пользователя Freeman.
Почетный участник

Re: российское консульство в Риме

Да, уж! За державу обидно!

И что делать с этим, остается только отвечать:"Что вы, что вы, я такое же быдло как вы!"

<<Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания>> Архимед

Изображение пользователя Augusta.

Re: российское консульство в Риме

Не напоминайте.Римское консульство уже с порога славится добродушием.Мне уже внутри посоветовали ехать в Геную,там народу мало и проще всё.За следующей бумажкой поеду туда.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии