Booking.com

возврат билета на самолёт. кто сталкивался?

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя drazevshokolade.

Всем доброго времени суток. Ситуация такая: собираюсь въехать в Италию по финскому шенгену из Питера. Цель, как и у многих - выйти замуж за любимого человека. Подскажите, пожалуйста, будет ли у меня возможность сдать (отменить и получить деньги) обратный билет? Билет в один конец даже и не думаю покупать, тк 1.молодая, пока незамужняя 2. виза финская 3.приглашения нет, короче, могут завернуть обратно. Летала несколько раз и почему-то моя персона вызывает повышенный интерес у работников безопасности. Каждый раз останавливали на контроле и просили показать билет обратно ОПЛАЧЕННЫЙ.

Сталкивался ли кто-то из вас с подобной ситуацией, я имею в виду возврат билетов, если да, то можно ли вернуть деньги за обратный билет, или он просто сгорает, если я не сажусь на этот самолёт?

Огромное спасибо за участие!!!

Иммиграция в Италию
Компания Trade & Consulting поможет всем желающим в кратчайшие сроки получить вид на жительство в Италии по программе "бизнес-иммиграция" или "VIP-иммиграция", а также создать бизнес в Италии и переехать на ПМЖ в любой регион этой прекрасной страны.

Изображение пользователя drazevshokolade.

Re: возврат билета на самолёт. кто ...

Этот комментарий был перенесен сюда.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: возврат билета на самолёт. кто ...

В таком случае вам действительно лучше подготовиться основательно ,

но я бы лично билет купила бы , это в любом случае съэкономит ваши нервы на паспортном досмотре ....

Чтобы у вас всё сложилось!

Изображение пользователя Gia.

Re: возврат билета на самолёт. кто ...

Это условие авиакомпаний, чтобы потом если что за их же счет Вас не возвращать обратно (если нарушается паспортно-визовый режим). Поэтому лучше узнать в авиакомпании. Но стандартное условие такое:

При бронировании авиационных билетов за границу для граждан РФ обязательно:

  1. Наличие загранпаспорта.
  2. Наличие визы страны, в которую Вы вылетаете (при отсутствии визы пассажир подписывает гарантийное письмо определенного образца).
  3. Покупка авиабилета "туда - обратно".
  4. В одну сторону авиабилет оформляется при наличии:
  • двойного гражданства;
  • учебной визы;
  • рабочей визы;
  • обратного вылета (поезд, самолет и т.д.).
Изображение пользователя drazevshokolade.

Re: возврат билета на самолёт. кто ...

Ээээ... просто я сама себе оплачиваю перелёт...может это дико звучит... в этой связи и хотела бы сэкономить. Предполагается, что он будет нам квартиру снимать на его деньги, тк с его родителями жить нереально. Мама до сих пор заходит к нему в комнату и говорит, дай мне твои трусики, я их постираю, молочко греет и пр.

Нет, вы не думайте, он очень самостоятельный, мы жили вместе, он в состоянии ухаживать за собой и за мной тоже. Но вот для мамы он в 31 год ещё совсем ребёнок.

Просто я нашла билет Питер-Рим за 4900 руб, 5200 руб и тд. Это в один конец. В два - двойная стоимость. Не через агенство, через интернет е-тикет. Всегда так летаю, покупая билеты онлайн.

Отсюда и вопрос, можно ли с билетом в один конец, или есть огромный риск, что завернут обратно? где-то есть официально почитать про это?

Спасибо и всем приятного дня!

 

 

Изображение пользователя Nus.

Re: возврат билета на самолёт. кто ...

я когда-то хотела так же сэкономить, но не сдавала билет, а меняла. По в меру дешевым тарифам обмен мне стоил 50-70 евро, при ценах на москву всегда получалась экономия. Просто по телефону из италии переносила дату возвращения на полгода-год, так как мне все равно надо было навещать родину. По-моему еще встречались тарифы, где можно и направление поменять, но условия и цены обмена надо смотреть конкретно в тарифе, как уже и писали.

А сдача с минимальными затратами возможна только при очень дорогих тарифах.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные торговать, а самые счастливые - смотреть..
Изображение пользователя Gia.

Re: возврат билета на самолёт. кто ...

drazevshokolade пишет:

А ещё такой вопрос, имею ли я право, въезжая в италию по финскому шенгену, иметь билет только в одну сторону? Может быть, глупый вопрос, но что-то я в ступор впала...

Заранее спасибо.

Для покупки билета в один конец (Милан) у меня в аг-ве попросили принести ВНЖ или гражданство.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: возврат билета на самолёт. кто ...

Билет в один конец обычно стоит столько же сколько стоят билеты туда и обратно. Я летаю часто и на это всегда обращаю внимание.

Раз вы летите выходить замуж , стоит ли вообще вот на такой мелочи погореть? Вопрос у меня сейчас к вам чисто риторический , можете не отвечать , но ваш жених хочет съэкономить на вашем обратном билете? Что вы так за этот обратный билет в данном случае печётесь?

Изображение пользователя drazevshokolade.

Re: возврат билета на самолёт. кто ...

А ещё такой вопрос, имею ли я право, въезжая в италию по финскому шенгену, иметь билет только в одну сторону? Может быть, глупый вопрос, но что-то я в ступор впала...

Заранее спасибо.

Изображение пользователя drazevshokolade.

Re: возврат билета на самолёт. кто ...

Всем огромное спасибо за комментарии!!

Понятно, я не страдаю манией величия просто как-то забавно, летаю в другие страны, никто не подходит и не останавливают, а как беру итальянское направление, так они прямо чувствуют, что я - будущая невозвращенка

Ещё раз всем спасибо!

Изображение пользователя tala_.

Re: возврат билета на самолёт. кто ...

Правильно возврат билета прежде всего зависит от приобретенного тарифа. У каждой авикомпании свои штрафные санкции на каждый тариф.И еще хочу сказать, обычно возврат производится по месту его приобретения или в представительстве авиакомпании! Поэтому советую прежде чем покупать билет узнать, какие Вас ждут штрафные санкции в случае возврата, причем, я так понимаю Вы хотите потом вернуть только второй полетный участок, все нюансы Вам должны объяснить на месте, при покупке билета, и обязательно скажите,что вернуть билет  Вы хотите уже в Италии. На все эти вопросы Вам должны ответить там где Вы приобретаете билет. По крайней мере это наша обязанность, как профессионалов

Изображение пользователя Santina.

Re: возврат билета на самолёт. кто ...

Вот как обстоят дела с аэрофлотом, например.

http://www.aeroflot.ru/offers.aspx?ob_no=3...

 

Semper idem die
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: возврат билета на самолёт. кто ...

Простите, так у Вас сгорает обратный балет! Чего-то до меня сразу не дошло Даже если Вы покупали в авиакомпании "Россия" (за 24 часа до вылета "туда" они возвращают 100%), то Вам не вернут деньги уже потому, что билет сдается только там, где был куплен.

Изображение пользователя Santina.

Re: возврат билета на самолёт. кто ...

Тариф билета зависит от того, можно ли его вернуть, или нет( ну и еще от ряда других факторов).

Во время покупки билета вас ставят в известность обо всех ньюансах.

Конечно, если тариф был выбран самый дешевый, то возврата обычно нет.

Но у авиакомпаний могут быть различные подходы, надо у них все узнать.

Semper idem die
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: возврат билета на самолёт. кто ...

Не преувеличивайте, что именно Ваша персона так интересна пограничным работникам! Это стандартный вопрос! А возврат билета зависит от авиакомпании, у кого Вы купили?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии