Booking.com

Кто сказал что в Италии не растет укроп?!

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Chiksa.

Недавно кое-то утверждал, что в Италии укроп не растет. Да его действительно здесь нету, но вырастить его можно. У меня на балконе он растет. Родственники итальянцы пытаются отгадать, что за травку я вырастила на балконе, на первый взгляд его называют финоккио, попробовав, отказываются от своих слов. Недоумевают...

ПросмотретьПрикрепленный файлРазмер
Immagine_003.jpg
Immagine_003.jpg124.1 кб
Immagine_004.jpg
Immagine_004.jpg94.08 кб
Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Кто сказал что в Италии не ...

Вишню я не очень как то люблю. Но видела пару раз в продаже. В прошлом году. А клубнику и землянику я покупала кустами и рассадой в цветочном магазине. Есть еще и семена, но из них очень сложно вырастить. Почти все подыхают и чахнут.

Изображение пользователя taira.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

     В этом году не успела, а на будущий год хочу посадить на балконе клубнику. Подскажите пожалуйста как ее вырастить, с чего начать? И вообще стоит ли?. Буду очень признательна. Спасибо

Изображение пользователя taira.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

     Скажите пожалуйста а как в Италии насчет вишни? Что-то я здесь не видела настоящей вишни. Так хочется поесть и варенья, компотика  наварить.

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Кто сказал что в Италии не ...

лук у меня из семян чего то куксится не растет, только из луковиц. У подруги- так огород еще больше чем у меня. Плюс еще вся комната какими то цветами заставлена. Она как идет в магазин цветочный - отщипывает листик-другой от кустика. И все приживается. Сейчас пытаюсь розы из веток вырастить. Два раза уже пробовала,но неудачно- рано банку сняла и росточки новые  замерзли весной.

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

scapricciatiellu пишет:

Я примерно три года билась с укропом- ну никак не хотел быть большим и сочным- вылезали маленькие заморыши. Потом где то прочитала,что он любит прямые солнечные лучи и поэтому на балконе плохо растет. Поставила на самую высокую подставку под прямые лучи. И получился !!  Он ,кстати, здесь продается в семенах. Ането- называется.. У меня и петрушка,,и оригано, базилик,салат,розмарин,мята,лук,чеснок ,лаванда ,земляника,клубника и лимон,  растут. Сегодня посадила горох и огурцы. И все на балконе уместилось.

Вот это да Буду брать с тебя пример У меня пока только на балконе лук, сальвия, розмарин, тимьян и сейчас вылезает укроп и редиска. Есть ещё свободные площади

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя scapricciatiellu.
Почетный участник

Re: Кто сказал что в Италии не ...

Я примерно три года билась с укропом- ну никак не хотел быть большим и сочным- вылезали маленькие заморыши. Потом где то прочитала,что он любит прямые солнечные лучи и поэтому на балконе плохо растет. Поставила на самую высокую подставку под прямые лучи. И получился !!  Он ,кстати, здесь продается в семенах. Ането- называется.. У меня и петрушка,,и оригано, базилик,салат,розмарин,мята,лук,чеснок ,лаванда ,земляника,клубника и лимон,  растут. Сегодня посадила горох и огурцы. И все на балконе уместилось.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кто сказал что в Италии не ...

stefi пишет:

 И кинзу посадила, только моим она на вкус не нравится

     Гадость !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Vera Orto.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

А у нас петрушка тоже в Есселунге и Панораме есть,а так же в Лидл,но стоит по 2,98 за 100 грамм,а вот укропа и в помине нигде нет и не было)))

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

Я семена покупаю здесь в Италии в цветочных магазинах, у нас например Ботаник. Вот купила еще семена руколы, хочу попробовать ее вырастить.

Изображение пользователя stefi.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

Я посадила в огороде укроп, растет замечательно. Семена мне из России привезли. И кинзу посадила, только моим она на вкус не нравится, так что ем одна.

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

ken1967 пишет:

Обычная упаковка что тут странного непонимаю . Хотя в свете соления огурцов в супермаркеты наверное редко ходите вот и упаковка уже в диковинку.

Ну как бы привыкли к пучкам. Кстати тажа самая петрушка поступает в продажу именно в таком виде, а укроп нет. А для соления то, что продается в лоточках не подходит. Нужны "зонтики" а не зелень

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кто сказал что в Италии не ...

Татьяния пишет:

Не растет???? Еще как растет!  Иначе как бы я огурцы солила? Без укропа не обойтись. И продается тоже, но расфасовка надо сказать странняцкая - уложен в платиковый лоточек и затянут сверху пленочкой .

   Обычная упаковка что тут странного непонимаю . Хотя в свете соления огурцов в супермаркеты наверное редко ходите вот и упаковка уже в диковинку.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Татьяния.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

Не растет???? Еще как растет!  Иначе как бы я огурцы солила? Без укропа не обойтись. И продается тоже, но расфасовка надо сказать странняцкая - уложен в платиковый лоточек и затянут сверху пленочкой .

Изображение пользователя Chiksa.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

 

 

Цитата:
 Я тоже собираюсь посеять в горшочке . Сколько времени потребуется на его выращивание ?

 

Точно сказать не могу, посадила когда был сезон, ну где-то в конце марта, а сейчас конец мая. Ну значит 2 месяца.

Изображение пользователя Mela.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

Татьянка пишет:

Рассказала мужу про укроп. А он мне говорит: "Ты спроси, а как насчет петрушки"?

да есть укроп в супермаркетах в Италии,не во всех но есть. Я неоднократно покупала в Есселунге и в ЛД.  Петрушки завались,дорогая зараза правда(около 4 евро за кг если на вес,а расфасованная около 6 евро.

Изображение пользователя Contonese.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

Татьянка пишет:

Рассказала мужу про укроп. А он мне говорит: "Ты спроси, а как насчет петрушки"?

Петрушка тут довольно широко используется, так что в холодильнике, как правило, имеется постоянно.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

Рассказала мужу про укроп. А он мне говорит: "Ты спроси, а как насчет петрушки"?

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

Я в шоке. У меня всегда зелень в холодильнике, круглый год. Я даже и представить себе не могла, что, вот так, в свободной продаже, нет укропа. Выращиваете сами - молодцы.

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

50 евро?!! Какой ужас! Я бы его этими сапогами и убила.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кто сказал что в Италии не ...

Laziale пишет:

С укропом понятно. А с сапогами что?  Таки не купила?

  таки как не купила ? Очень даже муж ей купил за 50 евро. Весь форум обсуждал.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

ken1967 пишет:

 Я этот человек , который таки утверждал, что в Италии не уродится как его там (мать его за ногу ) укроп.Но я таки не виноват ибо только передал то, что на этом форуме же и прочёл. Примерно в тоже время когда одной даме муж не давал денег на сапоги в тоже время она и участвовала в разговоре об укропе. Я прочёл и запомнил  рассказал вам за что купил за то и продал и таки я не виноват...

С укропом понятно. А с сапогами что?  Таки не купила?

Изображение пользователя Nailya.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

Я не скажу за всю Италию, но в Браччиано укроп растет, чуть попозже представлю фото доказательства

Всё пройдёт. Человек, не отпустивший своего прошлого, не увидит будущего....

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Кто сказал что в Италии не ...

 Я этот человек , который таки утверждал, что в Италии не уродится как его там (мать его за ногу ) укроп.Но я таки не виноват ибо только передал то, что на этом форуме же и прочёл. Примерно в тоже время когда одной даме муж не давал денег на сапоги в тоже время она и участвовала в разговоре об укропе. Я прочёл и запомнил  рассказал вам за что купил за то и продал и таки я не виноват...

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Contonese.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

Laziale пишет:

Утверждающий, что в Италии укроп не растет - солгал?

Ещё как солгал! Вот и ещё одно доказательство этому! Причём растёт даже там, где его специально не сеяли. У меня была плантация года три тому назад, не собрала вовремя семена, они и рассеялись, где им вздумалось, отлежались зиму, и теперь воспроизводятся как хотят.

У меня к нему свекровь очень неравнодушна, всегда спрашивает, есть ли? Приезжала навестить её сестра, увезла семена в Апулью. Не знаю, прижились ли на той почве?

 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

Chiksa пишет:

Недавно кое-то утверждал, что в Италии укроп не растет......У меня на балконе он растет.

А в чем собственно противоречие?   В России на подокониках и парниках, чего только экзотического не растет у некоторых мастеров.... 

Утверждающий, что в Италии укроп не растет - солгал?

Изображение пользователя Mela.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

arvo пишет:

а семенами укропа поделитесь плиз или где их можно достать тут

я как-то в ОБИ(OBI) купила,правда не посадила...

aneto (in italiano)

http://www.semilandia.it/product_info.php?products_id=212

пойди по ссылке,там можно купить онлайн

Изображение пользователя arvo.
Заслуженный участникПочетный участник

Re: Кто сказал что в Италии не ...

а семенами укропа поделитесь плиз или где их можно достать тут

Изображение пользователя рябина.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

Chiksa пишет:

Родственники итальянцы пытаются отгадать, что за травку я вырастила на балконе, на первый взгляд его называют финоккио, попробовав, отказываются от своих слов. Недоумевают...


Теперь глаз да глаз нужен за травкой , а то начнут эксперементировать - крутить  сигары ...

 Я тоже собираюсь посеять в горшочке . Сколько времени потребуется на его выращивание ?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Natasha33.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

Я выкладывала фотки год назад с моим буйно растущим укропом на терассе

В этом году уже буйство петрушечно-укропное

Так что этого кого-то на мыло

 

Изображение пользователя Pinguin.

Re: Кто сказал что в Италии не ...

Я в Милане на еженедельном рынке покупаю укроп, мало его, но все же найти можно.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии