Booking.com

Как узнать русского за границей

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Antonina P..

Издавна в России существовала тяга к роскоши и шику. Русская роскошь - это битье зеркал бутылками дорогого шампанского, массовый кутеж, черная икра и цыгане. Долгое время в советский период мы были лишены возможности шиковать и роскошествовать. Партийный стиль, который считался самым шикарным, был неэффектным и аскетичным.

Наше стремление к роскоши - эта азиатская тяга к золоту, к бриллиантам, к мехам, к красивым женщинам, к ароматам, к вкусной еде, дорогим автомобилям, роскошной мебели. Вот это стремление к люксу подтверждается мировыми продажами: 27% экспорта мирового люкса приходится на Россию, 27% на Эмираты и только 20% идет в Китай. А если учесть то количество российских туристов, которые приезжают на шопинг в Арабские Эмираты, то понятно, что в нашей стране оседает все 35% мирового люкса. Ведь только в Москве три бутика Cartier. Только в Москве два бутика Hermes. А в Париже один! Понимаете, о чем я?

Европа для русских - некий подиум их достижений. И многие из русских дам, отправляясь в Милан, Париж, Лондон, везут с собой самое-самое, потому что думают, что там этим еще можно кого-то удивить. И вот они - в потрясающих сапогах Chanel и в туфлях Prada, с сумками Hermes или Louis Vuitton, в замечательных костюмах Dolce&Gabbana или Gucci. А так-то никто не ходит. Ни в Милане, ни в Париже, ни в Лондоне никто марки не носит, потому что это считается признаком вульгарности. Если то, что на вас надето, узнаваемо, это значит, что у вас нет вкуса или вы русский. Если на вас слишком много украшений в дневное время и вы считаете, что поход в Петровский пассаж – главное событие вашей жизни, это и есть моветон.

Я много раз встречался со знаменитой Джиной Лоллобриджидой, у нее великолепная коллекция изумрудов, одна из лучших в мире. Но это не значит, что она надевает на себя все свои украшения. А русские женщины, когда выезжают за границу, хотят показать все. Не так давно я проводил семинары в Стамбуле и встречал своих студенток прямо в аэропорту. Из самолета выходят англичанки, француженки, немки и проходят спокойно в такси, как это бывает всегда. И вот стали выходить русские женщины… Им не надо было говорить, что они русские: каблуки в стразах, пупки голы, джинсы все "с разговорами" (так говорили в XIX веке об одежде с маленькими деталями) - все эти золотые кантики в отстрочке или карманы на попе, усыпанные стразами и с надписями "Rich", "Famous" или "Love me". У них было очень много кружева полупрозрачного. И они все были в "кокошниках" ("кокошники" - это черные очки с маркой Coco Chanel, Valentino, Ferre, тоже усыпанные стразами). И вот эти "царевны-лебеди" выплывали на обозрение усатых турков из аэропорта, и это было интересно.

Есть два типа наших женщин за границей: элегантные богачки, которых мы видим часто, и "бывалые" – те, кто ездит туда за товаром. Это хозяйки бутиков, байеры, женщины, которые торгуют всем - от высоких предметов роскоши до поддельных сумочек в базарных рядах. Как правило, их волосы выкрашены в красный цвет, у них короткая прическа. У них всегда мода на довольно темные цвета, они любят атлас, им нравится что-то шелковое, обязательно с поясом. Они всегда очень загорелые – благодаря лампам или автобронзатному соусу, который они наносят, отчего их лица похожи на морковку. Это очень характерно. Их тоже можно всегда отличить, потому что они хотят сказать: "Мы очень фирменные". И именно это стремление быть впереди планеты всей, быть самой модной и выделяет русскую женщину.

И еще один факт: русская женщина блестит глазами на всех мужчин. 60% населения в нашей стране – женщины, мужчин не хватает. Поэтому как только русская женщина выбирается за границу, она сразу же думает: ну где же эти принцы, князья? Этот блеск в глазах и некоторая доступность присущи русской женщине, в то время как француженки никогда себе не позволят такого, так же как и немки. Да, мы не должны брать пример с итальянок, француженок или немок. Просто если мы приезжаем в чужой монастырь, мы должны жить по его уставам. У себя на родине в Можайске или Великих Луках мы можем делать все, что угодно. Но приезжая на Елисейские поля или Оксфорд-стрит в Лондон, мы должны как-то подстраиваться: меньше стразов, золота, снять каблуки, надеть балетки, не ходить с дорогими сумками, потому что они привлекают внимание только карманников.

Многие жалуются, что в самый первый день за границей у них украли бумажник со всеми кредитными карточками. Поэтому не надо стараться выглядеть хозяйками всего мира. Особенно ужасно это выглядит на блошином рынке Ванв в Париже (он самый лучший, я нахожу). Там много русских женщин, которые приходят туда со всеми своими бриллиантами в девять часов утра, со всеми золотыми цепями, в кружевах, с блестящими сумками с марками самых известных домов моды. А цены на блошином рынке ставятся по лицу клиента, а не по качеству вещи. Поэтому снимите все это, если вы хотите купить хотя бы одну вещь. Всегда надо знать, как себя подать. На блошином рынке не показ моды.

Например, я там часто вижу Катрин Денев - ее никогда никто не узнает: черные очки, кружевной платок, закрывающий лицо, костюм не в талию, длинная юбка. Она не привлекает внимания, она собирает старинное белье и корсажи. Я там видел сестер Фенди, которые делают чудные шубы. Вы думаете, они в соболях пришли? В тоненьком драповом пальто с синтетическим воротничком, чтоб никто не заметил. Я видел там знаменитого японского дизайнера Ямамото в спортивном костюме и джинсах - никто не обратит внимания. Я там встречал Эммануэля Унгаро - драные джинсы, майка, свитер. Тема этих людей – "Не обращайте на меня внимания". Тема русской женщины – "Посмотрите на меня, какая я красавица, разве я не самая модная?". А так как их очень много, они становятся не модными, а скорее стереотипными - одинаково накачанные губы, грудь. Правда, есть очень интеллигентные и скромные, которые не привлекают к себе внимания, хотя, может быть, безумно богаты. Поэтому сразу нельзя понять, что они русские, их даже не заметишь - их мужья в скромных костюмах, они сами в шерстяных вещах.

Плохо, что русские так заявляют о себе. Европейская экономическая система сейчас очень слабая, поэтому французы страшно не любят тех, кто эпатирует богатством. Такая же ситуация и в Италии, и в Англии. Но все обожают русских клиентов, потому что знают, у них много "кэша" - мечта карманника, ведь что стоит украсть сумку у девушки, которая на каблуках и не сможет даже за ней побежать. Это же один рывок – и весь ваш "кэш" улетучился вместе с сумочкой Hermes. Очень часто, когда вы приходите во французский ресторан, французы платят не кредиткой, а чековой книжкой, даже самые мелкие суммы. И они не любят, когда идут русские и сметают буквально все на своем пути, покупая все подряд. Иногда это очень смешно. Не старайтесь быть выставкой всех брендов и товаров, старайтесь всегда сохранять самобытность и интеллигентность.

автор статьи Александр Васильев - всемирно известный историк моды.

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Как узнать русского за границей

elina starshynina пишет:

А чё .. красиво, молодая барыня!)

Знай наших , да ?cheeky

Изображение пользователя elina starshynina.

Re: Как узнать русского за границей

А чё .. красиво, молодая барыня!)

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Как узнать русского за границей

[27_01_2009_0979684001233081840_michael_sanders.jpg]

 

а стиль "аля  русские бабы"  уже "подхвачен" западными модницами

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Как узнать русского за границей

тоже любит "блестяще-атласное"

Изображение пользователя oficina-smile.

Re: Как узнать русского за границей

Ну и пусть себе узнают - эт даже как комплимент, нас русских весь мир узнаёт!  ЁоХО - так пусть знают

Изображение пользователя E lena.
Почетный участник

Re: Как узнать русского за границей

Есть правда в словах Васильева.....

но всех под одну гребенку.....- ну никак )

Изображение пользователя Анастасия М.

Как узнать русского за границей

Издавна в России существовала тяга к роскоши и шику. Русская роскошь - это битье зеркал бутылками дорогого шампанского, массовый кутеж, черная икра и цыгане. Долгое время в советский период мы были лишены возможности шиковать и роскошествовать. Партийный стиль, который считался самым шикарным, был неэффектным и аскетичным.

Наше стремление к роскоши - эта азиатская тяга к золоту, к бриллиантам, к мехам, к красивым женщинам, к ароматам, к вкусной еде, дорогим автомобилям, роскошной мебели. Вот это стремление к люксу подтверждается мировыми продажами: 27% экспорта мирового люкса приходится на Россию, 27% на Эмираты и только 20% идет в Китай. А если учесть то количество российских туристов, которые приезжают на шопинг в Арабские Эмираты, то понятно, что в нашей стране оседает все 35% мирового люкса. Ведь только в Москве три бутика Cartier. Только в Москве два бутика Hermes. А в Париже один! Понимаете, о чем я?

Европа для русских - некий подиум их достижений. И многие из русских дам, отправляясь в Милан, Париж, Лондон, везут с собой самое-самое, потому что думают, что там этим еще можно кого-то удивить. И вот они - в потрясающих сапогах Chanel и в туфлях Prada, с сумками Hermes или Louis Vuitton, в замечательных костюмах Dolce&Gabbana или Gucci. А так-то никто не ходит. Ни в Милане, ни в Париже, ни в Лондоне никто марки не носит, потому что это считается признаком вульгарности. Если то, что на вас надето, узнаваемо, это значит, что у вас нет вкуса или вы русский. Если на вас слишком много украшений в дневное время и вы считаете, что поход в Петровский пассаж – главное событие вашей жизни, это и есть моветон.

Я много раз встречался со знаменитой Джиной Лоллобриджидой, у нее великолепная коллекция изумрудов, одна из лучших в мире. Но это не значит, что она надевает на себя все свои украшения. А русские женщины, когда выезжают за границу, хотят показать все. Не так давно я проводил семинары в Стамбуле и встречал своих студенток прямо в аэропорту. Из самолета выходят англичанки, француженки, немки и проходят спокойно в такси, как это бывает всегда. И вот стали выходить русские женщины… Им не надо было говорить, что они русские: каблуки в стразах, пупки голы, джинсы все "с разговорами" (так говорили в XIX веке об одежде с маленькими деталями) - все эти золотые кантики в отстрочке или карманы на попе, усыпанные стразами и с надписями "Rich", "Famous" или "Love me". У них было очень много кружева полупрозрачного. И они все были в "кокошниках" ("кокошники" - это черные очки с маркой Coco Chanel, Valentino, Ferre, тоже усыпанные стразами). И вот эти "царевны-лебеди" выплывали на обозрение усатых турков из аэропорта, и это было интересно.

Есть два типа наших женщин за границей: элегантные богачки, которых мы видим часто, и "бывалые" – те, кто ездит туда за товаром. Это хозяйки бутиков, байеры, женщины, которые торгуют всем - от высоких предметов роскоши до поддельных сумочек в базарных рядах. Как правило, их волосы выкрашены в красный цвет, у них короткая прическа. У них всегда мода на довольно темные цвета, они любят атлас, им нравится что-то шелковое, обязательно с поясом. Они всегда очень загорелые – благодаря лампам или автобронзатному соусу, который они наносят, отчего их лица похожи на морковку. Это очень характерно. Их тоже можно всегда отличить, потому что они хотят сказать: "Мы очень фирменные". И именно это стремление быть впереди планеты всей, быть самой модной и выделяет русскую женщину.

И еще один факт: русская женщина блестит глазами на всех мужчин. 60% населения в нашей стране – женщины, мужчин не хватает. Поэтому как только русская женщина выбирается за границу, она сразу же думает: ну где же эти принцы, князья? Этот блеск в глазах и некоторая доступность присущи русской женщине, в то время как француженки никогда себе не позволят такого, так же как и немки. Да, мы не должны брать пример с итальянок, француженок или немок. Просто если мы приезжаем в чужой монастырь, мы должны жить по его уставам. У себя на родине в Можайске или Великих Луках мы можем делать все, что угодно. Но приезжая на Елисейские поля или Оксфорд-стрит в Лондон, мы должны как-то подстраиваться: меньше стразов, золота, снять каблуки, надеть балетки, не ходить с дорогими сумками, потому что они привлекают внимание только карманников.

Многие жалуются, что в самый первый день за границей у них украли бумажник со всеми кредитными карточками. Поэтому не надо стараться выглядеть хозяйками всего мира. Особенно ужасно это выглядит на блошином рынке Ванв в Париже (он самый лучший, я нахожу). Там много русских женщин, которые приходят туда со всеми своими бриллиантами в девять часов утра, со всеми золотыми цепями, в кружевах, с блестящими сумками с марками самых известных домов моды. А цены на блошином рынке ставятся по лицу клиента, а не по качеству вещи. Поэтому снимите все это, если вы хотите купить хотя бы одну вещь. Всегда надо знать, как себя подать. На блошином рынке не показ моды.

Например, я там часто вижу Катрин Денев - ее никогда никто не узнает: черные очки, кружевной платок, закрывающий лицо, костюм не в талию, длинная юбка. Она не привлекает внимания, она собирает старинное белье и корсажи. Я там видел сестер Фенди, которые делают чудные шубы. Вы думаете, они в соболях пришли? В тоненьком драповом пальто с синтетическим воротничком, чтоб никто не заметил. Я видел там знаменитого японского дизайнера Ямамото в спортивном костюме и джинсах - никто не обратит внимания. Я там встречал Эммануэля Унгаро - драные джинсы, майка, свитер. Тема этих людей – "Не обращайте на меня внимания". Тема русской женщины – "Посмотрите на меня, какая я красавица, разве я не самая модная?". А так как их очень много, они становятся не модными, а скорее стереотипными - одинаково накачанные губы, грудь. Правда, есть очень интеллигентные и скромные, которые не привлекают к себе внимания, хотя, может быть, безумно богаты. Поэтому сразу нельзя понять, что они русские, их даже не заметишь - их мужья в скромных костюмах, они сами в шерстяных вещах.

Плохо, что русские так заявляют о себе. Европейская экономическая система сейчас очень слабая, поэтому французы страшно не любят тех, кто эпатирует богатством. Такая же ситуация и в Италии, и в Англии. Но все обожают русских клиентов, потому что знают, у них много "кэша" - мечта карманника, ведь что стоит украсть сумку у девушки, которая на каблуках и не сможет даже за ней побежать. Это же один рывок – и весь ваш "кэш" улетучился вместе с сумочкой Hermes. Очень часто, когда вы приходите во французский ресторан, французы платят не кредиткой, а чековой книжкой, даже самые мелкие суммы. И они не любят, когда идут русские и сметают буквально все на своем пути, покупая все подряд. Иногда это очень смешно. Не старайтесь быть выставкой всех брендов и товаров, старайтесь всегда сохранять самобытность и интеллигентность.

Александр Васильев - всемирно известный театральный художник и историк моды.

http://starlife.com.ua/posts/1179.html

Viva la vita'!!!!

Изображение пользователя NatyF.

Re: Опять о "наших" за границей.

Я уважаю А.Васильева, но не люблю обобщений. можно подумать, что все русские женщины так богаты. что все прям ходят в брендовой одежде. есть такие, описанные в данной статье. Но очень много тех, кто копит по еврику,,чтобы выехать в какой-нибудь автобусный тур на две недели и выглядят очень скромно. 

Изображение пользователя olgajade.

Re: Опять о "наших" за границей.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ. Как узнать русского за границей.

 

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как узнать русского за ...

Вот, давно хотела показать фламенко в настоящем русском стиле.

Танцует Володя из нашего ансамбля La Plaza. Испанцы обожают этот номер. Володя от и до его сам поставил.  Он там под конец конечно так разашелся не на шутку)))

www.youtube.com/watch

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как узнать русского за ...

Васильев не баслословит. Он изучает эту тему много лет, систематизирует, книги пишет и ведет об истории моды лекции на восьми языках.

о да, унисекс это тоже не для меня. Можно оставатьсяженственной и элегантной без вычурности.

Вот к примеру. Это моя знакомая итальянка, Юлия, всегда очень элегантна.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя NatyF.

Re: Как узнать русского за ...

Глядя на фото Волочковой, понимаешь, что ей нравится быть эпатажной. С Васильевым во многом можно согласиться, потому что он говорил об определенной категории наших женщин. Не секрет, что многие наши женщины ходят в огород в бриллиантах. Про себя могу сказать, что я хожу всю жизнь на каблуках, но не испытываю неудобства по этому поводу и терпеть не могу стиль unisex

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как узнать русского за ...

Golf пишет:

Испанец посмотрит и не поймет,что это прикол. Подумает так русские себе фламенко представляют.

пусть только попробует, нас на понт не возьмешь. Покажем, что сами с усами

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как узнать русского за ...

эх, хотела б я жить иначе

носить драгоценный наряд

но кони все скачут и скачут

а избы горят и горят...

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Golf.

Re: Как узнать русского за ...

Испанец посмотрит и не поймет,что это прикол. Подумает так русские себе фламенко представляют.

Golf

Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как узнать русского за ...

1. Русские - очень смелый народ. Они, не задумываясь, входят за каким-то чёртом в горящую избу, останавливают на скаку коней и отбирают на улицах у медведей самовары с водкой. Водку они употребляют для протирки оптических осей. Если вам повезёт, то протирать оси возьмут и вас - тогда держитесь! Будет о чем рассказать внукам.
2. Русские - очень умный народ. С утра до вечера они учатся в школе, потом в институте, потом идут на курсы повышения квалификации. Как правило, для того, чтобы определить степень умности русского, нужно задать три вопроса: "Какой предмет изучаете?", "Какого цвета учебник?" и "Как зовут преподавателя?" Если русский отвечает на все три вопроса - перед вами как минимум кандидат наук.
3. Русские - очень добрый народ. Всё на свете они делят на троих - начиная от носков и кончая последней рубашкой. Последнюю рубашку обычно отдают тому, чья очередь лезть в горящую избу за водкой.
4. Русские - очень общительный народ. После того, как русские достанут водку из горящей избы, они готовы брататься с каждым встречным и каждым поперечным. Если вы вдруг случайно попались поперёк русскому - держитесь! Вам не уйти из его крепких объятий и не избежать протирки оптических осей.
5. Русские - очень сильный народ. Одна русская женщина может унести на себе двух, а то и трёх мужчин, только что вылезших из горящей избы и держащих в руках до полутора тонн спасённой водки!
6. Русские - очень весёлый народ. Каждый день для них - повод для праздника, особенно, если день - после вчерашнего.
7. Русские - очень сообразительный народ. Если есть что сообразить - глупых вопросов не задают.
8. Русские - это народ, который живет на территории стран бывшего СССР, ближнего Востока, дальнего Севера, Африки, Америки и других архипелагов.
Русских можно отличить по тельняшке, валенкам, красному пионерскому галстуку и характерной походке вприсядку.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Как узнать русского за ...

Golf пишет:
А че,ниче! Мне понравилось.А иностранец за чистую монету примет это!
Иностранец из Молдавии?

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как узнать русского за ...

это обидно. Потому чо у нас в Питере одна из самых сильных школ фламенко. Я сама танцую

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Golf.

Re: Как узнать русского за ...

А че,ниче! Мне понравилось.А иностранец за чистую монету примет это!

Golf

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как узнать русского за ...

хахаха, точно.

а испанцы наверно русских вычесляют, когда они фламенко танцуют

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Golf.

Re: Как узнать русского за ...

Настоящий русский за границей выглядит так: ушанка с большой красной звездой на лбу,валенки,за спиной волочится парашют.Если этих признаков вам не хватило,либо русский не сознается,загляните ему в карман.Там обязательно найдется бутылка водки и махорка,запасные портянки.

Golf

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как узнать русского за ...

Не столько в продолжение темы "Как узнать русского за границей", а сколько в продолжение темы Васильева, я тут отслеживаю его публикации и очень понравились его слова об Италии:

- Вы занимаетесь историей моды, имеете возможность сравнить разные страны. Какая из них, по-вашему, самая стильная?

- Конечно, Италия! Это самая прекрасная страна мира. На ее территории самый красивый город мира - Рим, она создала самую замечательную музыку, самую замечательную живопись и архитектуру, мода сегодняшнего дня идет из Италии, там уникальная кухня, и там живет самый веселый народ Европы. Я готов поехать в Италию в любой момент, в другие страны - надо подумать.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Olaf.

Re: Как узнать русского за ...

Травматолог пишет:

Это чтобы деньги мужиков за пояс засунуть, сами мужики им малоинтересны

  Спрос порoждает прeдложение.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Травматолог.

Re: Как узнать русского за ...

Это чтобы деньги мужиков за пояс засунуть, сами мужики им малоинтересны

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как узнать русского за ...

ken1967 пишет:

что касается вызова проституток , то я их тоже не ненавижу а даже очень хорошо к ним отношусь. И когда их заказывают - то приезжают хорошо одетые стильные девушки . А как иначе ? Иначе никто не будет их заказывать. Шлюхи подзаборные сейчас никому не нужны.

Кхм-кхм..позвольте, я вас поправлю: когда их заказываЮ. Точка. Простите, у меня настроение с утра игривое, все похохмить тянет, несмотря на пасмурность и холод. И вообще, я за легализацию проституции! Чтобы у нас все было культурно и в сто раз лучше, чем в Голландии. Да ведь, не надо это кому-то...Надо, чтобы был беспредел.

И по теме ещё добавлю. Мне кажется, я руских узнавала в Неаполе именно по отсутствию улыбок, хмурости, отсутствию уверенности на лицах. Не по одежде. Наши там одеваются не хуже и не лучше итальянок. Лишь однажды, на набережной, я увидела группу наших людей и среди них шикарную даму средних лет, в шикарной шубе. Королевна! Но....то были туристы.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как узнать русского за ...

Травматолог пишет:

Olaf пишет:

рябина пишет:
 Я когда домой приезжаю , то мне кажется , что улица это какая -то сплошная "панель ".

такая "панель"???

 Это не юбка, это просто пояс такой :))

это чтобы мужиков за пояс этот засунуть?

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Травматолог.

Re: Как узнать русского за ...

Olaf пишет:

рябина пишет:
 Я когда домой приезжаю , то мне кажется , что улица это какая -то сплошная "панель ".

такая "панель"???

 Это не юбка, это просто пояс такой :))

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как узнать русского за ...

Аллочка пишет:

Ты не торлько Москву ненавидишь ...

  Аллочка , я Москву не "ненавижу" , а  "нелюблю". Потому, что люблю другие более красивые и удобные города. Согласись  "ненавижу" и "нелюблю" это разные понятия.  А что касается вызова проституток , то я их тоже не ненавижу а даже очень хорошо к ним отношусь. И когда их заказывают - то приезжают хорошо одетые стильные девушки . А как иначе ? Иначе никто не будет их заказывать. Шлюхи подзаборные сейчас никому не нужны.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя рябина.

Re: Как узнать русского за ...

Olaf пишет:

рябина пишет:
 Я когда домой приезжаю , то мне кажется , что улица это какая -то сплошная "панель ".

такая "панель"???

 

 Если добавить сантиметров десять -пятнадцать  длины для юбочки, то что-то вроде этого .... увы (((

 Вспомни тему о протесте студенток против проституции ...... там все есть .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как узнать русского за ...

Natalina07 пишет:

Аллочка пишет:

Объясните теперь уже про инквизицию ...

это видемо о том, что красивых девушек отправляли на костер за красоту. Красивая - значит ведьма. Многие беременные женщины европы молились, чтобы их девочка родилась некрасивой- вот и результат.

Ну да , если так , то нас наверное татаро-монголы сделали такими симпатичными , причем и чешек, полек и т.д....

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как узнать русского за ...

ken1967 пишет:

Видит российский мужичёк "блестяще" одетую девушку. Стильно крикливо одетую. Стильно накрашеную. "Королева" - думает мужичёк , тоскливо провожая её взглядом. От тоски заказывает проституток. Та же "королева" и приезжает........Кра-со-та !!!

Ты не торлько Москву ненавидишь ...

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как узнать русского за ...

Видит российский мужичёк "блестяще" одетую девушку. Стильно крикливо одетую. Стильно накрашеную. "Королева" - думает мужичёк , тоскливо провожая её взглядом. От тоски заказывает проституток. Та же "королева" и приезжает........Кра-со-та !!!

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как узнать русского за ...

ken1967 пишет:

Golf пишет:

Потом жалуются,что их насилуют!

Таких никто не насилует. Такие сами дают.

или продают

 

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как узнать русского за ...

Golf пишет:

Потом жалуются,что их насилуют!

Таких никто не насилует. Такие сами дают.(ещё и получают удовольствие)

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя Golf.

Re: Как узнать русского за ...

Olaf пишет:

рябина пишет:
 Я когда домой приезжаю , то мне кажется , что улица это какая -то сплошная "панель ".

такая "панель"???

 

Потом жалуются,что их насилуют!

Golf

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как узнать русского за ...

Ээээ...это просто на них новые трусы, а-ля "фиговый листочек". Темка такая была. Мы просто их не видим. Девушки саавсем без комплексов.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как узнать русского за ...

рябина пишет:
 Я когда домой приезжаю , то мне кажется , что улица это какая -то сплошная "панель ".

такая "панель"???

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Как узнать русского за ...

Аллочка пишет:

Объясните теперь уже про инквизицию ...

это видемо о том, что красивых девушек отправляли на костер за красоту. Красивая - значит ведьма. Многие беременные женщины европы молились, чтобы их девочка родилась некрасивой- вот и результат.

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как узнать русского за ...

Antonina P. пишет:

ken1967 пишет:

 Длинноногие теперь в метро редкость.

 

ужас какой))))) Ну и что, в сравнении с природными данными еврореек, оставшихся после инквизиции, с удовольствием признаю, что наши девушки выигрывают!!!

 

Это что опять вы такое заумное имеете ввиду ? Объясните теперь уже про инквизицию ...

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как узнать русского за ...

Травматолог пишет:

По теме есть хороший анекдот :

    В Сухумском заповеднике произошло чудо,одна обезъяна все таки превратилась в человека.Теперь ее любимым развлечением является посещение зоопарка ,где она дразнит  своих бывших сородичей.

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как узнать русского за ...

ken1967 пишет:

 Длинноногие теперь в метро редкость.

 

ужас какой))))) Ну и что, в сравнении с природными данными еврореек, оставшихся после инквизиции, с удовольствием признаю, что наши девушки выигрывают!!!

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя pulci83.

Re: Как узнать русского за ...

Ну надеюсь что за определенную  длину ног к вульгарщине еще не записывают....

Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя Травматолог.

Re: Как узнать русского за ...

По теме есть хороший анекдот :

    В Сухумском заповеднике произошло чудо,одна обезъяна все таки превратилась в человека.Теперь ее любимым развлечением является посещение зоопарка ,где она дразнит  своих бывших сородичей.

Изображение пользователя salamandrochka.

Re: Как узнать русского за ...

Antonina P. пишет:

 

Знаете, так широтой русской души, можно все оправдывать. И грубость в магазине, и хамство в метро.На расстоянии родину всегда проще любить. А я в этом варюсь каждый день, и это я утром задыхаюсь в метро от того, что девушка рядом вылила на себя пол флакона вечерних духов. Это так, к примеру. И если я что-то критикую, то это от того, что я хочу что бы были изменения в лучшую сторону.

 

Обратите еще раз внимание что вы написали здесь и название вашей темы форума.

Больше активизма! Патриотизма! Критики! И изменения обязательно будут

Камни застонали от жара, а вновь зародившиеся угольки лихорадочно замерцали переливами и оттенками красного цвета, пробуждая от глубокого сна огненную Саламандру. Ciao sono ritornata ;-)
Изображение пользователя salamandrochka.

Re: Как узнать русского за ...

Antonina P. пишет:

 Я не преследую цели, как вырасился кто-то в этой теме, "обос..ть" русских. 

 

Это правильно подмеченно, как высра..ся "обос..ть" русских! Отлично получилось!

 

Камни застонали от жара, а вновь зародившиеся угольки лихорадочно замерцали переливами и оттенками красного цвета, пробуждая от глубокого сна огненную Саламандру. Ciao sono ritornata ;-)
Изображение пользователя Olaf.

Re: Как узнать русского за ...

Аллочка пишет:

А мне например совсем даже смешно принимать это вот видение Васильева с его очередным полотенцем на шее.

Алл, самое главное, не принимать на свой счет пространные расуждения. А посмеяться - это правильно!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как узнать русского за ...

А мне например совсем даже смешно принимать это вот видение Васильева с его очередным полотенцем на шее.

То , что он считал "событием" дня для этих миллиордершь , наверняка была для них встреча попить кофеёк в Пассаже , он сам столько прошёл чтобы хоть как-то разбогатеть .. а теперь вот рассуждает о

вкусах.

Конечно все бутики существуют только с 1995 года и цены в них такие только из-за русских безвкусных и нелепых женщин как умудряются существовать ещё ... 

Вообщем , я заканчиваю доказывать , что сам он верблюд , остаюсь при своём мнении : Столько уродливых барышень в мире ... мама не горюй!

Изображение пользователя Olaf.

Re: Как узнать русского за ...

рябина пишет:

 А  критику о своем народе я вижу постоянно по итальянскому телевидению ... достаточно только Стришу " посмотреть . Немного оправданной   критики- это признак здоровой психики.

А фильмов сколько итальянских, высмеювающие собственные недостатки... От  неореализма 60-х, Фантоцци 70-х вплоть до сегодняшних

А вот тоже не пойму - ну почему надо так яростно отбиваться и кричать, что мы не хуже других? От комплексов? Да над такими карикатурными персонажами смеяться надо и Слава Богу что они ещё есть... А то, чтобы мы сегодня обсуждали?

пы.сы. а статья действительно - боян!

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя рябина.

Re: Как узнать русского за ...


 Манчина , извини ... я немного подправила твой коммент , потому что видео" выпирало" из темы. Если тебе не тяжело , напиши еще раз твой коммент
 Видео от Манчины...

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Golf.

Re: Как узнать русского за ...

Или по заграницам мыкаются

Golf

Изображение пользователя Травматолог.

Re: Как узнать русского за ...

ken1967 пишет:

       А вот ещё заметил , что длинноногих девиц в метро больше не увидишь. Тока коротконогие. Есть симпатичные..... но или мелкие или коротконогие. Длинноногие теперь в метро редкость.

 Длинноногие на своих машинах едут :))

Изображение пользователя рябина.

Re: Как узнать русского за ...

ken1967 пишет:

      Длинноногие теперь в метро редкость.

 Природные ресурсы имеют предел

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Как узнать русского за ...

ken1967 пишет:

 Длинноногие теперь в метро редкость.

На улицах тоже.

Изображение пользователя ken1967.
Почетный участник

Re: Как узнать русского за ...

      А я вот вчера проезжал по Рублёвке и видел "гламурно стильную" девицу. Она была 180см в фиолетовых лакированных сапогах фиолетовой короткой курточке в чёрных лосинах на длиннющих ногах и с длинными распрямлёнными волосами.(чёрными). Лицо правда страшноватое. Вышла в Барвихе из машины и побежала.....в свой дворец...... или на вызов......Удивила она меня своим видом. А вот ещё заметил , что длинноногих девиц в метро больше не увидишь. Тока коротконогие. Есть симпатичные..... но или мелкие или коротконогие. Длинноногие теперь в метро редкость.

Кен из Кении , но бываю в Чад(т)е .

Изображение пользователя pulci83.

Re: Как узнать русского за ...

Ну насчет сумок я не согласна!Итальянки все ходят с Fendi и louis Vuitton и вульгарными не кажутся.Да и я,получив на день рождения сумку "Fendi" от любимого "матрешкой" себя не ощущаю.Надо уметь носить!

Уж лучше быть голодным чем кушать что попало и лучше быть одним чем вместе с кем нибудь...
Изображение пользователя volga-volga.

Re: Как узнать русского за ...

А мне само определение автором "русской" роскоши не понравилось. "Цыгане"- да, просто весело с их песнямя, "чёрная икра"- вкуснооо оочень, "массовый кутёж" - а есть кто-то способный веселиться в одного?! С "битьём зеркал дорогим шампанским" вообще переборщил, ну если только пустыми бутылками...  У меня сложилось впечатление, что европейцы и сами не дураки так себя вести, но зашоренные больно, раскрепоститься до конца кишка тонка.

 Носить "марки" на западе вульгарно?! А что ж тогда в первый день распродажи очередь из аборигенов перед фирменными магазинами?! до рассвета аж занимают... (вот русские потом и "вынуждены" из новых коллекций одеваться)

Ну, бывают, конечно переборы, со стороны наших дам. Но таких как в Италии можно наблюдать (и в одежде и в колличестве навешанных украшений), нашим ещё далеко.

Ну и зачем мне та коллекция изумрудов?! в шкатулочке потрогать да полюбоваться (ночью под койкой?!), чтобы кто бы, чего бы,не дай Бог, не подумал?! В могилу всё равно ничего с собой не возьмёшь.

 

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Как узнать русского за ...

И я недовольна тем, как ведут себя некоторые русские в аэропорту. А еще я недовольна итальянцами, французами и китайцами! Я вообще всем недовольна!!! А дальше что? Жить по такому принципу? Увольте! Я стараюсь не обращать внимания на хамство, бляд...во и т.д. Зачем мне себе любимой портить настроение, досаточно других факторов. А это просто чем-то обделённые люди. Им посочувствовать можно! Бедные духом! И я лично с этим ничего поделать не смогу. Так какой смысл обращать на это внимание да еще тратить время на обдумывание в своей голове "Какие они все редиски" Этим занимаются люди, кому нечем заняться в жизни! Но! Пусть попробует какой-то иностранец сказать что-то плохое о моей нации (искл. политика) Загрызу! И напомню про его нацию! Мне ещё ни один итальянец не сказал, что итальянки страшные!

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Как узнать русского за ...

Татьянка пишет:

Разделяю. Как любила я одеваться хорошо, так и буду, в какой бы стране я не жила или не отдыхала, мне плевать. А на днях в маршрутку в центре города зашли немки, человек пять, так они были одеты так, что мне захотелось им подать. Милостыню. И мне нас..ть, что у них дома или машины, или путешествуют (на это у них есть средства), я никогда не пойму человека, который не приведет с начала в порядок себя, а потом уже все остальное. Насчет скромной одежды - меня воротит от классических покроев, цветов, тканей. Я яркая личность и одеваться буду соответствующе.

Я согласна с Татьянкой. Только от классики меня не воротит, скорее это мой стиль, как раз. Но, я не могу понять, почему европейцы ходят в джинсах и майках (свитерах), кроссовках? Это очень удобно, мне нравится одеваться так, когда я иду в "деловой поход". А если я иду гулять, я одену симпатичное платье, (не вечернее, конечно), каблучки, "драгоценное трио" - серьги, колечко. Умеренный макияж, чуть духов - не в жару!! И пошла выписывать красивую походку.

И, кстати, о марках. Мои бывшие синьоры, барышни со вкусом. У них расхожая одежда - это и джинсы Дольче Габана со стразами, и без стразов, и "французские" маленькие плятья. Словом, одними джинсами и майками не ограничиваются! 

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как узнать русского за ...

Aline пишет:

Один бельгиец после знакомства с русской дамой в Ницце, спросил у меня:"а почему русские одевают спортивный костюм с обувью на каблуках и солнечные очки к "завершению наряда"?

 

А он видел , как все русские в спортивном костюме , да на каблуках ? .... Вот я об этом как раз !

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Как узнать русского за ...

Зоопарк пошел показать себя.

Изображение пользователя Aline.

Re: Как узнать русского за ...

Один бельгиец после знакомства с русской дамой в Ницце, спросил у меня:"а почему русские одевают спортивный костюм с обувью на каблуках и солнечные очки к "завершению наряда"?

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как узнать русского за ...

Безвкусица - это не только неграмотоное представление о моде, это совокупность неграммотности с дешевым пафосом

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Aline.

Re: Как узнать русского за ...

Не знаю как у вас, но это фото вызывает у меня смех. Это поход в зоопарк.

Изображение пользователя Golf.

Re: Как узнать русского за ...

Я тоже 30 лет в нашем метро проездил...Неряхи,хамы,безвкусные люди,есть везде,в любой нации.

Golf

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как узнать русского за ...

 

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как узнать русского за ...

Ну что ж душой кривить, что есть, то есть. Я не преследую цели, как вырасился кто-то в этой теме, "обос..ть" русских. Но патиотизм не является слепым и бескомпромисным принятием. А про то, что итальянцы не критикуют итальянцев, ну это вы бабушке моей расскажите.

Знаете, так широтой русской души, можно все оправдывать. И грубость в магазине, и хамство в метро.На расстоянии родину всегда проще любить. А я в этом варюсь каждый день, и это я утром задыхаюсь в метро от того, что девушка рядом вылила на себя пол флакона вечерних духов. Это так, к примеру. И если я что-то критикую, то это от того, что я хочу что бы были изменения в лучшую сторону.

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя olesya.

Re: Как узнать русского за ...

Golf пишет:
У этого Васильева наверно проблеммы по женской части.Или он сокрушается,что сам не женщина.Они там,в мире моды,по-моему все с подворотами.

 согласна. Манера одежды русской женщины-это часть её красоты, которая славится и ценится во всём мире. Мне кажется, что уже давно (по-крайней мере, в крупных городах) женцины одеваются очень со вкусом и всегда с шармом. именно, русская женщина может с малыми средствами выглядить лучше некоторых богатых европеек.   

Изображение пользователя рябина.

Re: Как узнать русского за ...

Аллочка пишет:


Это или есть или этого нет , в процентом соотношении здесь в Европе намного больше женщин без вкуса и без меры , но их "васильевы" не описывают ....

По -поводу туристов , так я столько раз видела , как ин.туристы мочились около Красной прощади ... и не нужно рассказывать , что там нет туалетов , там бесплатный огромный подземный тёплый туалет с совдеповских времён .... Может быть кто понял о чем это я тут ...

 

 Да поняли , но тема о русских , а не об иностранцах .Аллочка , представь , Васильеву задают вопрос о русских , а он им про американцев начинает рассказывать

 А  критику о своем народе я вижу постоянно по итальянскому телевидению ... достаточно только Стришу " посмотреть . Немного оправданной   критики- это признак здоровой психики.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как узнать русского за ...

Анна1 пишет:

Аллочка пишет:
Я вот русская , пускай кинет в меня камень тот , кто увидит во мне отсутствие стиля и меры , или в моих подругах ..( и это не потому , что я 3 месяца в Швейцарии  )    
Аллочка ,ну уж в тебя ток смертник камень посмеет кинуть У ж в твоём -то вкусе ни кто и не сумливается...

 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Как узнать русского за ...

Аллочка пишет:
Я вот русская , пускай кинет в меня камень тот , кто увидит во мне отсутствие стиля и меры , или в моих подругах ..( и это не потому , что я 3 месяца в Швейцарии  )    
Аллочка ,ну уж в тебя ток смертник камень посмеет кинуть У ж в твоём -то вкусе ни кто и не сумливается...

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как узнать русского за ...

Да я не о Васильеве , мне совершенно всё равно , что он пишет ....

Я о том , что не нужно принимать всё "на ура" , что пишут и что тебе сказала тётушка. Я вот русская , пускай кинет в меня камень тот , кто увидит во мне отсутствие стиля и меры , или в моих подругах ..( и это не потому , что я 3 месяца в Швейцарии  )    

Это или есть или этого нет , в процентом соотношении здесь в Европе намного больше женщин без вкуса и без меры , но их "васильевы" не описывают ....

По -поводу туристов , так я столько раз видела , как ин.туристы мочились около Красной прощади ... и не нужно рассказывать , что там нет туалетов , там бесплатный огромный подземный тёплый туалет с совдеповских времён .... Может быть кто понял о чем это я тут ...

 

Изображение пользователя Анна1.

Re: Как узнать русского за ...

рябина пишет:
все блестит и тигрицЦЦа. А еще специально изготавливают коллекции для русских по-ярче , по-блестящей . 
Ну,точно . ...Я всегда фильм "Начальник чукотки " вспоминаю при этом ...Когда чукчам америкосы всякий хлам впаривали ,а те всё сразу на себя пялили...Так и некоторые наши"модницы" натянут всё сразу и чё не поподя на себя ...Тип модно...

Изображение пользователя рябина.

Re: Как узнать русского за ...

http://www.italia-ru.it/forum/2008/06/19/r...

 Мы как-то уже обсуждали эту статью.

 Девочки , у Васильева брали интервью на тему " о  манере русских одеваться" и он ответил то , что думает , т. е .  описал  реальность. А что ему надо было говорить ? Нам свойственно одеваться очень вычурно и нарядно .... порой это перерастает в безвкусицу. Сейчас появилось очень много хорошо одетых  людей , но полно еще этих шортиков на пол попы , сумашедший раскрас лица и ядовитый цвет волос.

 Я когда домой приезжаю , то мне кажется , что улица это какая -то сплошная "панель ".

 Одеваться  красиво  -это не значит одеваться кричаще . Я на дух не переношу блестящие  надписи "Рич"  и т.п . А качество этой одежды ? У меня ничего нет фирмы "Рич" , потому что платить надо именно за кричащую надпись , а не за качество . Надпись не нравится , качества нет ( по крайней мере то , что я видела )-вещь не покупаю.

 У нас , славян , своеобразный вкус . Обратите внимание какие имена домов мод у нас популярны - "Кавалли", " Дольчики "....  все блестит и тигрицЦЦа. А еще специально изготавливают коллекции для русских- поярче , плблестящей . 

 В общем , у каждой страны свои вкусы... , но приезжая заграницу , думаю , немного надо бы сбавить обороты ... ИМХО

 Иногда с нашими  туристами я попадаю в ступор ... , когда некоторые просят граппу перед антипасто ... как и принято - сто грамм и закусить ...или сначала  кофе .... На объяснение , что здесь так не принято  отвечают , что они платят и будут есть и пить как хотят.Не знаю , что и возразить .....Но именно так рождаются о нас мифы и "легенды".

 п.с . согласна с Васильевым. возможно статья немного устарела  и все уже не так трагично , что безумно радует , потому что славянский народ обладает тем , чем не обладает никакая другая нация - широтой души .

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Анна1.

Re: Как узнать русского за ...

Аллочка пишет:
Вы знаете , сколько российских женщин одеты стильно и с большим вкусом?
А он и не о всех российских женщинах это пишет ...,а только о без вкусно одетых и не "к месту ."...

Аллочка пишет:
Я всегда говорю : кто хочет увидеть говно - его увидит, кто хочет разглядеть розы - увидят роз
Я лично в розах вижу ток розы... и не пытаюсь в говне разглядеть даже одуванчики и тем более розы....

Изображение пользователя Pinguin.

Re: Как узнать русского за ...

Анна1 пишет:

Ну... посмотришь ,чучело идёт в жарищу ,потом обливается  ..Но морда слоем тонального крема намазана ,вся в каменьях ...Думает красиво......)

Я таких итальянок часто вижу(в Милане).Со слоем тон.крема , но скорее пудры, плюс румяна красно–рыжие, как–будто кирпичем натерлись, каменья тоже присутствуют, но не брюлики, а цветные, немалых размеров плюс куча браслетов, массивные серьги и все одновременно.

Изображение пользователя salamandrochka.

Re: Как узнать русского за ...

Аллочка пишет:

 

Это уже привычно , когда русские глумятся над русскими .

Трудно представить швейцарца или итальянца который бы вот в такой манере противопоставляя в худшую сторону для своих соотечественниц описывал бы их одежду .... 

Из всего прочитанного, хотела бы подчеркнуть именно это!

Аллочка, вы молодец, полностью согласна! 

Хотя как жаль, что живя в другой стране, слышишь что-то плохое о своих соотечественниках с уст самих же соотечественников. 

Никогда в жизни не слышала ни от одного итальянца, чтобы в сравнении с другой нацией, он сказал что-то плохое о своих. Поэтому русские, выбирая  местом жительства другую страну очень редко создают свои кланы или сообщества. А о чем можно говорить, если не уважать самих себя, свою нацию и постоянно искать только недостатки и говорить, что другие намного намного лучше. Поэтому мы и живем так! Жаль ...

Камни застонали от жара, а вновь зародившиеся угольки лихорадочно замерцали переливами и оттенками красного цвета, пробуждая от глубокого сна огненную Саламандру. Ciao sono ritornata ;-)
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как узнать русского за ...

Antonina P. пишет:

Я не думаю что господин Васильев обобщал.

Моя тетя 13 лет назад уехала с мужем-немцем в Германию. С закоренившимися нашими представлениями о красоте. В том году я была у нее в гостях. Я удивилась. Это настоящая европейская женщина. Стильная, элегантная, без лишней вычурности. Она не носит кожанную сумку, не потому что не может себе ее позволить, а потому что она не считает ее уместной для ее образа жизни. Говорит, это для дам другого статуса и с другой машиной. Суть в гармонии.

Вы знаете , сколько российских женщин одеты стильно и с большим вкусом? Я всегда говорю : кто хочет увидеть говно - его увидит, кто хочет разглядеть розы - увидят розы!

Это примерно , как с Венецией ( привожу самый распространённый пример ) кому она "воняет" , а для меня замечательный , уникальный город !

Антонине , что уж вас так это "заавторитетило" ,  что ваша замечательная тётушка не хочет покупать кожаную сумку ?! Что в этом такого поучительного? Для женщины иметь хорошую кожаную сумку , абсолютно не роскошь ( это что за образ жизни такой нужно иметь ...) Настолько из Совдепа высосан комплекс .... не в обиду вам будет это написано . Учитесь разделять семечки от шелухи .

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Как узнать русского за ...

Разделяю. Как любила я одеваться хорошо, так и буду, в какой бы стране я не жила или не отдыхала, мне плевать. А на днях в маршрутку в центре города зашли немки, человек пять, так они были одеты так, что мне захотелось им подать. Милостыню. И мне нас..ть, что у них дома или машины, или путешествуют (на это у них есть средства), я никогда не пойму человека, который не приведет с начала в порядок себя, а потом уже все остальное. Насчет скромной одежды - меня воротит от классических покроев, цветов, тканей. Я яркая личность и одеваться буду соответствующе.

Изображение пользователя Golf.

Re: Как узнать русского за ...

У этого Васильева наверно проблеммы по женской части.Или он сокрушается,что сам не женщина.Они там,в мире моды,по-моему все с подворотами.Ничего,что одеты вызывающе,зато у всех мужиков шеи сворачваются в парижах тех.А у баб яд из глаз течет.Конечно,куда им с ихними рожами и ногами! И начинают выдумывать: не стильно,безвкусно.Безвкусно весить 40 килограмм! А если сумку украдут,то не главное это горе в жизни.

Golf

Изображение пользователя Аллочка.

Re: Как узнать русского за ...

Я , ещё раз повторюсь , то ЧТО я вижу здесь в Швейцарии , у нас бы только бля... алкоголичка одела бы .Сегодня утром опять в супермаркете такое видела ... и все со своими мужьями , как положено . Т.е. к чему это я ..... к тому , что наш русский обычный мужик обсирает наших русских женщин.

Это уже привычно , когда русские глумятся над русскими .

Трудно представить швейцарца или итальянца который бы вот в такой манере противопоставляя в худшую сторону для своих соотечественниц описывал бы их одежду .... Грустно всё это и не нужно культивировать вот такую подачу . Будьте немного объяктивнее , путешествуйте и смотрите по сторонам ...

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как узнать русского за ...

Травматолог пишет:

 

 Особенно интересно было узнать,что Европейская экономическая система сейчас очень слабая:)  Интересно ,это сравнение относительно российской ?

 

наверное по сравнению с прошлыми годами, когда природные ресурсы не были такими запредельно дорогими и европейцам не приходилось экономить на свете, воде, тепле.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Травматолог.

Re: Как узнать русского за ...

Цитата:

Издавна в России существовала тяга к роскоши и шику. Русская роскошь - это битье зеркал бутылками дорогого шампанского, массовый кутеж, черная икра и цыгане.............

Наше стремление к роскоши - эта азиатская тяга к золоту, к бриллиантам, к мехам, к красивым женщинам, к ароматам, к вкусной еде, дорогим автомобилям, роскошной мебели............

Европа для русских - некий подиум их достижений.............

Есть два типа наших женщин за границей: элегантные богачки, которых мы видим часто, и "бывалые" – те, кто ездит туда за товаром. .................

И еще один факт: русская женщина блестит глазами на всех мужчин. ...............

 Европейская экономическая система сейчас очень слабая, поэтому французы страшно не любят тех, кто эпатирует богатством. Такая же ситуация и в Италии, и в Англии.

автор статьи Александр Васильев - всемирно известный историк моды.

 

Статья написана в стиле самолюбования :  я все знаю лучше вас, я во всем осведомлен, слушайте только меня.

 Особенно интересно было узнать,что Европейская экономическая система сейчас очень слабая:)  Интересно ,это сравнение относительно российской ?

 Просто недавно сказал одному итальянцу о том,что у нас кредиты в банках сейчас дают под 40% годовых. Его удивлению небыло предела,у нас говорит под 5%.

Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Как узнать русского за ...

Antonina P. пишет:

 Суть в гармонии.

Гармония зависит от воспитания и внутреннего састояния! А не от национальности!

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как узнать русского за ...

Я не думаю что господин Васильев обобщал. Он говорит о том что да, есть такая у наших у русских тенденция. В общем и целом в России больше девушек с цветом лица крицы-гриль (прошу не путать со смуглой кожей или солнечным загаром), пластмассовыми ногтями, на шпильках вышагивающих в простой будний день, чем таких дам в Италии. В Италии они тоже есть, но там это будет означать, что "либо вы русский, либо у вас нет вкуса". Сам господин Васильев не чурается громадных перстней на пальцах и ярких аксессуаров, но он носит их на съемки, встречи, презентации, и потом он личность творческая и это часть его работы.

Моя тетя 13 лет назад уехала с мужем-немцем в Германию. С закоренившимися нашими представлениями о красоте. В том году я была у нее в гостях. Я удивилась. Это настоящая европейская женщина. Стильная, элегантная, без лишней вычурности. Она не носит кожанную сумку, не потому что не может себе ее позволить, а потому что она не считает ее уместной для ее образа жизни. Говорит, это для дам другого статуса и с другой машиной. Суть в гармонии.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как узнать русского за ...

Я не думаю что господин Васильев обобщал. Он говорит о том что да, есть такая у наших у русских тенденция. В общем и целом в России больше девушек с цветом лица крицы-гриль (прошу не путать со смуглой кожей или солнечным загаром), пластмассовыми ногтями, на шпильках вышагивающих в простой будний день, чем таких дам в Италии. В Италии они тоже есть, но там это будет означать, что "либо вы русский, либо у вас нет вкуса". Сам господин Васильев не чурается громадных перстней на пальцах и ярких аксессуаров, но он носит их на съемки, встречи, презентации, и потом он личность творческая и это часть его работы.

Моя тетя 13 лет назад уехала с мужем-немцем в Германию. С закоренившимися нашими представлениями о красоте. В том году я была у нее в гостях. Я удивилась. Это настоящая европейская женщина. Стильная, элегантная, без лишней вычурности. Она не носит кожанную сумку, не потому что не может себе ее позволить, а потому что она не считает ее уместной для ее образа жизни. Говорит, это для дам другого статуса и с другой машиной. Суть в гармонии.

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Nata Cimino.

Re: Как узнать русского за ...

Это всё обобщание! Чего я не люблю! Я лично вижу по походке, по глазам и по жестам русских. На сайте у нас много русских женщин, и все они - скромные красавицы в отличии от тех, что описаны в статье! Я - русская, но я никогда не пойду на официальное мероприятие в грязных и рваных джинсах как итальянки! Хотя итальянки, видя мой костюмчик за сто евро, будут думать, что я типа "крутая русская"! Всё зависит от того как себя подать! Если бл..ть, то и будет выглядеть соответственно! Смотри в корень (Козма Прутков) А очки, марки и т.д. это лишь сольдини.

Изображение пользователя Carina ragazza.

Re: Как узнать русского за ...

я полагаю марка марке рознь. И можно носить и фирменные вещи, но на них не будет большими буквами написано название марки, а всего лишь небольшой ярлычек внутри вещи. Я к примеру спокойно ходила в советскую школу в пиджаке christian dior и что? Никто даже не знал что это фирменная вещь. Просто хороший пиджак, спокойного серого цвета, с небольшим ярлыком внутри (но кто туда заглядывал?)

Так же можно сказать и о русских (экс СССР), если у нас 90% фирмы - это китайские поддели. Но среди наших есть очень много людей одевающихся в фирменную "неброскую" одежду.

Думаю не надо всех "унифицировать", а безвкусно одетые люди или ярко и вызывающе есть в любой национальности и гражданства.

Я думаю что г-н Васильев немного утрировал написав такую статью о русских женщинах за границей. 

 

...Niente succede per caso ...forse sei capitato nel posto giusto!!!

Изображение пользователя Svetula.

Re: Как узнать русского за ...

Во всем надо знать меру, как в одежде, украшениях, еде и т.д.

В этой статье всех причесали под одну гребенку. А я не могу с этим согласиться. Много вижу итальянок которые ценят и любят Марки, носят не стесняясь. И никто не считает такое признаком вульгарности. Моя свекровь носит украшения и днем и вечером, даже когда из дому не выходит. Ее подруги  так же. Конечно не все сразу нацепит. Так же и с одеждой. И между нами, девочками, иногда позволяет недовольствоваться другой снохой, говоря, что она одевается слишком просто! Это я к тому, что это не зависит от национальности. Люди всякие есть везде и простые, и элегантные, и шикарные, и вульгарные.

Antonina P. пишет:

Европа для русских - некий подиум их достижений. И многие из русских дам, отправляясь в Милан, Париж, Лондон, везут с собой самое-самое, потому что думают, что там этим еще можно кого-то удивить. И вот они - в потрясающих сапогах Chanel и в туфлях Prada, с сумками Hermes или Louis Vuitton, в замечательных костюмах Dolce&Gabbana или Gucci. А так-то никто не ходит. Ни в Милане, ни в Париже, ни в Лондоне никто марки не носит, потому что это считается признаком вульгарности. Если то, что на вас надето, узнаваемо, это значит, что у вас нет вкуса или вы русский. Если на вас слишком много украшений в дневное время и вы считаете, что поход в Петровский пассаж – главное событие вашей жизни, это и есть моветон.

 

Изображение пользователя Golf.

Re: Как узнать русского за ...

Знай наших!

Golf

Изображение пользователя Antonina P..

Re: Как узнать русского за ...

Ну да, я раньше не замечала, и мне тоже казалось красиво всегда когда девушка в короткой юбке, при марафете и на каблуках. Но сейчас я понимаю, что не всегда это уместно. Иногда смешно смотреть на кралю которая вышагивает на шпильках по нашим загаженным дворам. Очень горды наши расфуфыренные девушки своим "модным" видом на фоне, как они считают, этих простеньких иностранок. В общем я тоже первые несколько дней вышагивала на каблуках, в обтягивающем сарафане, пока не поняла что здесь так одеваются продавщицы с рынка. Смотрели на меня конечно ... мужчины стреляли а женщины расстреливали))))))))))))))))))))) 

Вообще мое мнение о стиле сильно поменялось. Быть модным не всегда значит одеваться со вкусом. А итальянцы одеваются со вкусом. В этом у них можно поучиться. А наш бесвкусный порношик оставить в 90-ых.

 

Credo ancora a Babbo Natale ma so qual’è la realtà
Изображение пользователя Анна1.

Re: Как узнать русского за ...

Ну... посмотришь ,чучело идёт в жарищу ,потом обливается  ..Но морда слоем тонального крема намазана , на кэблах как у лошади копыта ,вся в каменьях ...Думает красиво...А народ сочувствует(над больными ж нельзя смеяться.....)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии