Booking.com

Russian style

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Macbeth.

 Статья историка моды А.Васильева, с ним же - интервью. Русские женщины и их манера одеваться

СПРАВКА

Историк моды Александр ВАСИЛЬЕВ родился 8 декабря 1958 в Москве в театральной семье. После окончания Школы-студии Художественного театра в 1981 году уехал во Францию. В Париже поступил в школу при Лувре, а затем – в аспирантуру театрального факультета Сорбонны, параллельно формируя коллекцию исторических костюмов и аксессуаров. За 25 лет творческой деятельности оформил более 100 постановок балетов и опер на сценах ведущих театров в 25 странах мира. Автор многих статей и книг по истории моды, преподает историю костюма и моды на 4 языках по всему миру. Награжден золотой медалью Академии художеств России, медалями Дягилева и Нижинского, орденом «Меценат».

Издавна в России существовала тяга к роскоши и шику. Русская роскошь - это битье зеркал бутылками дорогого шампанского, массовый кутеж, черная икра и цыгане. Долгое время в советский период мы были лишены возможности шиковать и роскошествовать. Партийный стиль, который считался самым шикарным, был неэффектным и аскетичным.

Наше стремление к роскоши - эта азиатская тяга к золоту, к бриллиантам, к мехам, к красивым женщинам, к ароматам, к вкусной еде, дорогим автомобилям, роскошной мебели. Вот это стремление к люксу подтверждается мировыми продажами: 27% экспорта мирового люкса приходится на Россию, 27% на Эмираты и только 20% идет в Китай. А если учесть то количество российских туристов, которые приезжают на шопинг в Арабские Эмираты, то понятно, что в нашей стране оседает все 35% мирового люкса. Ведь только в Москве три бутика Cartier. Только в Москве два бутика Hermes. А в Париже один! Понимаете, о чем я?

Европа для русских - некий подиум их достижений. И многие из русских дам, отправляясь в Милан, Париж, Лондон, везут с собой самое-самое, потому что думают, что там этим еще можно кого-то удивить. И вот они - в потрясающих сапогах Chanel и в туфлях Prada, с сумками Hermes или Louis Vuitton, в замечательных костюмах Dolce&Gabbana или Gucci. А так-то никто не ходит. Ни в Милане, ни в Париже, ни в Лондоне никто марки не носит, потому что это считается признаком вульгарности. Если то, что на вас надето, узнаваемо, это значит, что у вас нет вкуса или вы русский. Если на вас слишком много украшений в дневное время и вы считаете, что поход в Петровский пассаж – главное событие вашей жизни, это и есть моветон.

Я много раз встречался со знаменитой Джиной Лоллобриджидой, у нее великолепная коллекция изумрудов, одна из лучших в мире. Но это не значит, что она надевает на себя все свои украшения. А русские женщины, когда выезжают за границу, хотят показать все. Не так давно я проводил семинары в Стамбуле и встречал своих студенток прямо в аэропорту. Из самолета выходят англичанки, француженки, немки и проходят спокойно в такси, как это бывает всегда. И вот стали выходить русские женщины… Им не надо было говорить, что они русские: каблуки в стразах, пупки голы, джинсы все "с разговорами" (так говорили в XIX веке об одежде с маленькими деталями) - все эти золотые кантики в отстрочке или карманы на попе, усыпанные стразами и с надписями "Rich", "Famous" или "Love me". У них было очень много кружева полупрозрачного. И они все были в "кокошниках" ("кокошники" - это черные очки с маркой Coco Chanel, Valentino, Ferre, тоже усыпанные стразами). И вот эти "царевны-лебеди" выплывали на обозрение усатых турков из аэропорта, и это было интересно.

Есть два типа наших женщин за границей: элегантные богачки, которых мы видим часто, и "бывалые" – те, кто ездит туда за товаром. Это хозяйки бутиков, байеры, женщины, которые торгуют всем - от высоких предметов роскоши до поддельных сумочек в базарных рядах. Как правило, их волосы выкрашены в красный цвет, у них короткая прическа. У них всегда мода на довольно темные цвета, они любят атлас, им нравится что-то шелковое, обязательно с поясом. Они всегда очень загорелые – благодаря лампам или автобронзатному соусу, который они наносят, отчего их лица похожи на морковку. Это очень характерно. Их тоже можно всегда отличить, потому что они хотят сказать: "Мы очень фирменные". И именно это стремление быть впереди планеты всей, быть самой модной и выделяет русскую женщину.

И еще один факт: русская женщина блестит глазами на всех мужчин. 60% населения в нашей стране – женщины, мужчин не хватает. Поэтому как только русская женщина выбирается за границу, она сразу же думает: ну где же эти принцы, князья? Этот блеск в глазах и некоторая доступность присущи русской женщине, в то время как француженки никогда себе не позволят такого, так же как и немки. Да, мы не должны брать пример с итальянок, француженок или немок. Просто если мы приезжаем в чужой монастырь, мы должны жить по его уставам. У себя на родине в Можайске или Великих Луках мы можем делать все, что угодно. Но приезжая на Елисейские поля или Оксфорд-стрит в Лондон, мы должны как-то подстраиваться: меньше стразов, золота, снять каблуки, надеть балетки, не ходить с дорогими сумками, потому что они привлекают внимание только карманников.

Многие жалуются, что в самый первый день за границей у них украли бумажник со всеми кредитными карточками. Поэтому не надо стараться выглядеть хозяйками всего мира. Особенно ужасно это выглядит на блошином рынке Ванв в Париже (он самый лучший, я нахожу). Там много русских женщин, которые приходят туда со всеми своими бриллиантами в девять часов утра, со всеми золотыми цепями, в кружевах, с блестящими сумками с марками самых известных домов моды. А цены на блошином рынке ставятся по лицу клиента, а не по качеству вещи. Поэтому снимите все это, если вы хотите купить хотя бы одну вещь. Всегда надо знать, как себя подать. На блошином рынке не показ моды.

Например, я там часто вижу Катрин Денев - ее никогда никто не узнает: черные очки, кружевной платок, закрывающий лицо, костюм не в талию, длинная юбка. Она не привлекает внимания, она собирает старинное белье и корсажи. Я там видел сестер Фенди, которые делают чудные шубы. Вы думаете, они в соболях пришли? В тоненьком драповом пальто с синтетическим воротничком, чтоб никто не заметил. Я видел там знаменитого японского дизайнера Ямамото в спортивном костюме и джинсах - никто не обратит внимания. Я там встречал Эммануэля Унгаро - драные джинсы, майка, свитер. Тема этих людей – "Не обращайте на меня внимания". Тема русской женщины – "Посмотрите на меня, какая я красавица, разве я не самая модная?". А так как их очень много, они становятся не модными, а скорее стереотипными - одинаково накачанные губы, грудь. Правда, есть очень интеллигентные и скромные, которые не привлекают к себе внимания, хотя, может быть, безумно богаты. Поэтому сразу нельзя понять, что они русские, их даже не заметишь - их мужья в скромных костюмах, они сами в шерстяных вещах.

Плохо, что русские так заявляют о себе. Европейская экономическая система сейчас очень слабая, поэтому французы страшно не любят тех, кто эпатирует богатством. Такая же ситуация и в Италии, и в Англии. Но все обожают русских клиентов, потому что знают, у них много "кэша" - мечта карманника, ведь что стоит украсть сумку у девушки, которая на каблуках и не сможет даже за ней побежать. Это же один рывок – и весь ваш "кэш" улетучился вместе с сумочкой Hermes. Очень часто, когда вы приходите во французский ресторан, французы платят не кредиткой, а чековой книжкой, даже самые мелкие суммы. И они не любят, когда идут русские и сметают буквально все на своем пути, покупая все подряд. Иногда это очень смешно. Не старайтесь быть выставкой всех брендов и товаров, старайтесь всегда сохранять самобытность и интеллигентность.

Россия превращается в страну банальностей

«Новые известия»

Историк моды Александр Васильев редко дает интервью печатным СМИ. Он уже много лет живет во Франции и в Москву наведывается от случая к случаю. Корреспонденту «НИ» удалось встретиться с Васильевым в одном из кафе Парижа и взять интервью, в котором он с некоторой беспощадностью рассказал о том, что такое русский стиль и почему в России его практически нет.


– Вы более 20 лет живете во Франции. В России вам бывать нравится?


– Бывать нравится, и бываю там частенько, потому что Россия – это страна, где я родился, и я к ней испытываю больше чем любовь. Она моя боль и моя страсть одновременно. Но ее сегодняшнее состояние мне не нравится. Меня повергает в уныние здешний стиль жизни, а вульгарность просто убивает. Россия из уникальной страны постепенно превращается в страну банальностей.

– Насчет здешнего стиля жизни хотелось бы поподробнее...

– Вы понимаете, сегодня в России нет понятия о том, что такое русский стиль. По большому счету «по-русски» в стране не одеваются уже с Петровской эпохи. Процесс стирания национальных отличий в костюме ускорила и уравниловка, проповедуемая большевиками. В итоге исчезли даже те особенности российского стиля, который диктовался климатическими особенностями. Русские женщины штурмуют сугробы на шпильках, а под шубу в тридцатиградусный мороз надевают платье с глубоким декольте. Непонимание русского стиля, отсутствие вкуса, глобализация – все это привело к тому, что сегодня наряды россиянок характерны скорее для жительниц Цейлона, нежели для живущих в северной стране. «Азиатскость» русской души как раз в том и выражается, что наши женщины по большому счету не приемлют ничего своего, родного. Россия – это страна, где традиции не только не берегут, но даже борются с ними. Здесь стыдятся платка, стыдятся косы, стыдятся сарафана. А ведь это и есть своего рода константы русской моды.

– Что же тогда, по-вашему, означает в России – быть стильным человеком?

– Увы, для женщин модно ходить с голым пупком, носить наклеенные ногти и высокие каблуки, краситься в блондинку и выглядеть вульгарно. Для мужчин модно иметь пивной животик, ездить на охоту, ходить в сауну и изменять жене. Вот что такое сегодня стильные мужчина и женщина в России. На мой взгляд, критерии не очень возвышенные, но вполне понятные. Население России состоит на 65% из женщин. Это сплошное бабье царство! Для равновесия стране не хватает 20 млн. мужчин. Поэтому женщина всегда в России одета вызывающе сексуально, а мужчина, напротив, не обращает никакого внимания на свою внешность. Он уверен: его возьмут в любом виде. Западные мужчины, наоборот, привыкли аккуратно одеваться, причесываться, чистить зубы и менять носки. А все потому, что европейских барышень нужно завоевывать. Россиянки же, по-моему, готовы мужчину взять даже со свалки, помыть, почистить, лишь бы он только сидел на кухне… так, для запаха.

– Вы настолько уверены в этом?

– Ой, да я совершенно уверен! Я считаю, что, если бы у нас была другая ситуация, не существовало бы такого количества браков через Интернет между россиянками и иностранцами. И не было бы такого секс-туризма в мусульманские страны, когда целые самолеты женщин отправляются в Египет или в Турцию для того, чтобы там, что называется, отдохнуть по полной программе.

– Откуда же истоки этой российской вульгарности и, самое главное, как ее преодолевать?

– Она пришла к нам из-за границы. Из-за сложной экономической ситуации в Россию направили все самое дешевое и некачественное. Дорогое пришло тоже, но гораздо позднее. Первыми на российском рынке оказались китайские и турецкие товары в самом отвратительном исполнении. Вслед за ширпотребом пошли дешевые фильмы, машины, бывшие в употреблении, и неликвид в моде. В Россию также двинулись фирмы, не пользующиеся популярностью на Западе. Ширпотреб прижился еще и потому, что большинство россиян не знают иностранных языков. Контакты с Западом в 90-е годы в силу косноязычия строились чаще всего через бывших соотечественников третьей или четвертой волны эмиграции. А если учесть качественный состав этих волн, то становится понятно, почему в России оказались все вышеперечисленные «шедевры стиля». И, наконец, самое главное: хороший вкус без уважительного отношения к прошлому не бывает. Когда мы хотим все сломать или все заменить, или все оформить «евроремонтом» – это значит долой хороший вкус! Откуда с такой психологией возьмется высокая культура? Пойдите-ка попробуйте сейчас сыскать в Москве чайную с самоваром да с настоящими русскими пряниками и калачами, это же будет событие и диво дивное, если отыщете! А вот зато круасаны какие-нибудь французские с мыльными начинками – пожалуйста, сколько душе угодно. И что показательно: никого совершенно не волнует, что в самой Франции отродясь не бывало круасанов ни с джемом, ни с шоколадом, ни тем более с кремом. Народ не знает ни свою историю и культуру, ни чужую. И знать не хочет. Презирает свою страну и над другими смеется. Вот это-то и называется кругозором прачки – когда выше корыта и пены она ничего не видит...

– А как вы оцениваете творчество российских модельеров?

– Откровенно говоря, опять же в странах бывшего соцлагеря направление взято совершенно неверное, ошибочное, они блуждают. Современная женщина – это активнейший член общества, она эмансипирована, она водит автомобиль, работает в офисе, сидит за компьютером, путешествует, ходит в театр… А когда я вижу на некоторых конкурсах и выставках все эти стринги и лифчики, которые ни постирать, ни погладить, мне кажется, что это насмешка над прет-а-порте. Потому что прет-а-порте – это прежде всего одежда массового производства, а те вещи, которые предлагаются со сцены, зачастую нельзя тиражировать. К нынешней женщине требуется интеллектуальный подход и еще подход, адекватный тому климату, в котором она живет.

– Вам удалось самостоятельно собрать совершенно уникальную коллекцию старинной одежды, которой мог бы позавидовать любой музей моды. Вы ее выставляете?

– Мои экспонаты демонстрируются по всему миру. Вскоре в Гонконге будут выставляться. Коллекция же продолжает расти, и зачастую трудно предсказать заранее, откуда и когда в ней появится новый экспонат. Порой можешь ждать встречи с понравившимся платьем долгие месяцы, а иногда за считанные минуты можно приобрести настоящий шедевр по Интернету. Сегодня вот был на блошином рынке в Париже – приобрел очень даже интересную вещицу.

– Не возникала ли у вас мысль открыть частный музей моды?

– Ох, возникала и притом с незапамятных времен! Увы, далеко не все, особенно административные вопросы, зависят только от моего желания. Здесь должна быть заинтересованность еще и некоторых других лиц. Это удивительно, но у нас, в России, нет ни одного специализированного музея моды... И если в советские времена это можно было объяснить идеологическими соображениями, то в наши дни этот факт совершенно не понятен. Я думаю, что в конце концов моя коллекция все же найдет свое достойное место, и музей будет открыт. Но боюсь, это произойдет не в России. А жаль!

Изображение пользователя Macbeth.

Re: Russian style

Заметка из "Огонька"

Декольте в перьях

Для русских женщин важнейшим из искусств является итальянская одежда

На Неделе русской моды после русских дизайнеров показывали отдельно итальянцев. И, доложу вам, эффект был магический. Лица русских зрительниц, переживших эксперименты русских, расцветали при виде сексуальных и нарядных платьев Гуэрриэро и Ла Перла. Это был мир мечты, ставшей явью, в котором можно на платье из цветастого шифона до пят, разлетающееся плиссированной волной, небрежно накинуть скульптурную накидку-болеро из изумрудных перьев. В котором можно носить платья в бельевом стиле с конкретно обозначенной лифом грудью и юбками-карандашами, влипающими в бедра. В котором нет никакой сероватой одежды на каждый день, а каждый день получается как сплошной праздник, который всегда с тобой.

Японские дизайнеры с их хламидами и коконами, бельгийцы с их асимметричным замысловатым кроем в России останутся уделом интеллектуалок. А вот бодрые, витальные итальянцы с их южным буйством цвета, агрессивной чувственностью, праздничной элегантностью — это наше все. Мы обожаем образ сицилийской вдовы от тех же Дольче и Габбана: с декольте, в котором любая грудь вздымается (дизайнеры даже тончайшие шифоновые платья сажают на корсетные пояс), с декольте, украшенным бриллиантовым массивным крестом, с декольте, где выглядывает белье, наконец. Мы тащимся от кружевной романтики Альберты Ферретти. Мы обожаем веселенький психоделический трикотаж и шелк от Миссони и Пуччи. Армани звучит как музыка сфер, особенно если это не деловой костюм, а вечернее платье, усеянное кристаллами. Валентино и Москино, Прада и Гуччи — для русского человека вещи посильнее «Фауста» Гете. Да и вообще, если вдуматься, мы больше годимся в идеальные клиентки итальянской моды, чем сами итальянки. Мы любим одеваться в блестящее, яркое и со стразами везде, включая сапоги, чтобы никто не заподозрил, что у нас в кармане только проездной и карамелька. Нам проще впасть в китч, чем выступить серой мышью.

— Я был поражен, но в России женщины всегда одеваются празднично, итальянки более консервативны, — восхищается дизайнер Стефано Гуэрриэро. — Я видел гуляющих девушек на Красной площади — они были одеты, словно идут на роскошную вечеринку. К тому же русские женщины очень красивы, у них прекрасные тела, и они могут позволить носить сексуальную итальянскую одежду. Итальянский гламур опирается на кинообразы Софи Лорен и Анны Маньяни, он отрицает унисекс и всегда подчеркивает отдельные части женского тела — талию, грудь, бедра.

Позвольте, товарищ, у вас когда самолет? Почему бы вам в целях нашей экономии не перенести свою штаб-квартиру сюда и работать на благо преданных своих фанаток? Ведь если вспомнить, итальянская мода возникла перед Второй мировой — правительство постановило создать свой оазис моды, чтобы итальянки больше не тратили по парижам львиную часть бюджета. Вот и вы, беллисимы, переезжайте! Что вам там, на родине? Как говорил герой Броневого, видел я эту Италию — сапог сапогом.

/САША ДЕНИСОВА/

Вот так и живем...
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Russian style

Танита пишет:
Вот почему так популярно сейчас в России развивать направление style-shopper, иначе говоря советчик по стилю, образу и умению приобретать нужные вещи.
Полностью согласна!
Изображение пользователя Natalina07.

Re: Russian style

Танита пишет:
   Будучи в Италии мне говорили: "Как вы можете заниматься беготнёй по фабрикам и упаковкой и скотчёвкой товара (это я про челночков в далёкие 90-е...) в туфлях на каблуках и в одежде модных домов, причём  в одежде первых линий выпуска???" .

что-то верится с трудом что челночники так одевались

Изображение пользователя Танита.

Re: Russian style

Valeria пишет:
По моим многолетним наблюдениям, мода в Россию приходил на пару лет позже, поэтому наши соотечественники, приезжающие из России, часто выглядят неактуально. Согласна, в 90-е даже в Италии многие "местные" обвешивались побрякушками не в меру, так это когда было-то? Также то, что "наших" легко узнать по нарядной, фирменной одежде за границей в будни - тоже правда.
   Будучи в Италии мне говорили: "Как вы можете заниматься беготнёй по фабрикам и упаковкой и скотчёвкой товара (это я про челночков в далёкие 90-е...) в туфлях на каблуках и в одежде модных домов, причём  в одежде первых линий выпуска???" Народ тогда дорвался "до буржуазного" и оголтело пялил на себя всё, что крикливо и престижно звучало. Сейчас всё начинается координально меняться - люди ХОТЯТ выглядеть стильно, "в образе". Нести определённый посыл миру и окружающим о своём кредо  в жизни, об образе жизни, и делать это СТИЛЬНО! Вот  почему так популярно сейчас в России развивать направление style-shopper, иначе говоря советчик по стилю, образу и умению приобретать нужные вещи.
Та.
Изображение пользователя saporita.

Re: Russian style

Да и молодцы!!! Пусть сияют и переливаются. Женщина должна быть красивой. Чтобы не говорили мужчины, а нравятся им женщины хорошо и со вкусом одетые. Может быть поэтому нас так сильно не любят сеньеры и фрау. Только во всем нужна мера.

 А русские женщины умнички.

Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Russian style

рябина пишет: ''Курникова и Шарапова ,между прочим, большую часть своей жизни проводят в кроссовках,но от этого их красота не меркнет,а скорее наоборот.  "

Ни Курникова, ни Шарапова, не являются образцами красоты! И не я один, такого мнения! Вспомните, как Жеглов говорил - "Ну и рожа, у тебя, Шарапова!")) 

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Ballerina.

Re: Russian style

Я тут в кемпинге по вечерам на променад иногда выхожу . Надо видеть как разодеты женщины - туристки - мааммма дорогайаа!!! Парад мод!!! Все блестят , сияют , переливаются - есть очень интересные экземпляры.
Изображение пользователя Валерия Пиффари.
VIP-участник

Re: Russian style

По моим многолетним наблюдениям, мода в Россию приходил на пару лет позже, поэтому наши соотечественники, приезжающие из России, часто выглядят неактуально. Согласна, в 90-е даже в Италии многие "местные" обвешивались побрякушками не в меру, так это когда было-то? Также то, что "наших" легко узнать по нарядной, фирменной одежде за границей в будни - тоже правда.
Изображение пользователя Macbeth.

Re: Russian style

Какая же это грязь (я о статье), абсолютно здоровая критика, без особых преувеличений. Конечно, все обобщено, но не стоит же каждое слово принимать на свой счет. 
Вот так и живем...
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Russian style

Рябинушка , да кто обижается

Просто честно говоря столько наши про наших пишут негатива + периодика др.стран ...  да пускай ОНИ пишут , но не лейте грязь на своих же , разуйте глаза и посмотрите на мир вокруг нас без подобострасия!

( это я не к тебе обращаюсь...) 

Изображение пользователя рябина.

Re: Russian style

Аллочка,не обижайся.Эт он со своей творческой колокольни посмотрел и сказал.Южноамериканцы,тоже иностранцы для нас,но отличительная черта судамериканских женщин-большая попа обтянутая брюками и много золота или других побрякушек.Так что,если поедешь в Бразилию(особенно в карнавальный период)-будешь выглядеть как монашка на их фоне.

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Russian style

Когда я первый раз прилетела в мою "заграницу" в 1995 году на Канары , была поражена тем , что все иностранные для меня женщины на пляже в голде , при чем в больших количествах! До сих пор эта картинка стоит перед глазами .... потом много раз видела тоже самое , но уже не удивлялась этому , а ожидала.Посмотрите на Помпадур (Мелочкину) ... таких очень , очень много. Меньше нужно такие статьи читать , а писать про то ... что там ... Обыдно слюшай
Изображение пользователя рябина.

Re: Russian style

VAGABONDO пишет:

Давно наблюдаю за Александром Васильевым! Это, неподдельный, образец "SelfMadeMen"а!  Когда я увидел его, как говорится, живьём, я был просто поражён! Нет, не тем, как он великолепно изьяснялся, хотя и очень манерно! А его внешним видом! Человек, который, по идее, должен был выглядеть, эталоном безупречного вкуса,  был одет в какой-то малиновый камзол, закутан в неизменный шёлковый с золотом шарф, и сверкал перстнями и напомаженными волосами! Такое на постсоветских просторах, мог позволить себе, только Сергей Пенкин, ну и Боря Моисеев, может быть! А в остальном, конечно нельзя не согласиться, с его авторитетным мнением!))

Если, кто-то хочет побольше узнать о  нём, читайте здесь:             http://www.fashion-news.ru/Article1013.phtml

Он же историк по костюмам.Стиль у него безупречный(в смысле ,выдержан в определенном стиле)   .Десять лет назад я посещала его лекции по стилистике-интересный он человек .Камзолы ему нравятся,а шарф,по моему,это маскировка короткой шеи.(точно сказать не могу-без шарфа его никогда не видела).В принципе,согласна с тем ,что прочитала в статье.Просто ,он слишком все обобщил.Немка-не значит серая мышь в кроссовках,а русская на каблуках-не обязательно вульгарная девица.Курникова и Шарапова ,между прочим, большую часть своей жизни проводят в кроссовках,но от этого их красота не меркнет,а скорее наоборот.  

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Macbeth.

Re: Russian style

VAGABONDO пишет:

Человек, который, по идее, должен был выглядеть, эталоном безупречного вкуса,  был одет в какой-то малиновый камзол, закутан в неизменный шёлковый с золотом шарф, и сверкал перстнями и напомаженными волосами! Такое на постсоветских просторах, мог позволить себе, только Сергей Пенкин, ну и Боря Моисеев, может быть! А в остальном, конечно нельзя не согласиться, с его авторитетным мнением!))

Да, его вид несколько противоречит его словам)))))

Вот так и живем...
Изображение пользователя Снежанна К..

Re: Russian style

Кое-что,конечно,сказано верно,чего душой кривить?Встретишь иной раз женщину,и понимаешь,что она с нашего края,причем,неважно с России,с Украины или с Молдавии,стыдно почему-то становится,а иногда,наоборот,гордость расспирает,насколько аккуратно одета!нет у нас золотой середины,а может-это наша национальная черта?
Изображение пользователя VAGABONDO.

Re: Russian style

Давно наблюдаю за Александром Васильевым! Это, неподдельный, образец "SelfMadeMen"а!  Когда я увидел его, как говорится, живьём, я был просто поражён! Нет, не тем, как он великолепно изьяснялся, хотя и очень манерно! А его внешним видом! Человек, который, по идее, должен был выглядеть, эталоном безупречного вкуса,  был одет в какой-то малиновый камзол, закутан в неизменный шёлковый с золотом шарф, и сверкал перстнями и напомаженными волосами! Такое на постсоветских просторах, мог позволить себе, только Сергей Пенкин, ну и Боря Моисеев, может быть! А в остальном, конечно нельзя не согласиться, с его авторитетным мнением!))

Если, кто-то хочет побольше узнать о  нём, читайте здесь:             http://www.fashion-news.ru/Article1013.phtml

Нужно достойно перенести то, что уже невозможно изменить!
Изображение пользователя Легионер.

Re: Russian style

10 апреля 2007 г.

Москвички не просто красивые. Они очень красивые. У них есть вкус. Правда. В далеком Берлине это трудно себе представить. Конечно, в мире моды есть несколько известных российских моделей, прославившихся своей красотой. Например, Наталья Водянова. Или теннисистка Анна Курникова. Но до сих пор мы их считали скорее исключением, удивительным произведением российского генома. Мы считали, что стиль россиянок слишком помпезен, чтобы быть гламурным.

Чтобы убедиться в том, что это далеко не так, достаточно провести вечер в московском баре GQ Bar, популярном среди стильных московских красавиц. Порции икры, композиции из цветов, да и сам бар - все это наивысшее воплощение роскоши и элитарности, причем на порядок выше того, что мы привыкли относить к высшему классу в Европе и США.

 
Стилю заведения вполне соответствует облик отдыхающих в нем дам, многие их которых обладают фигурой модели. Дорогие вечерние платья из сатина, туфли на высоком каблуке, сумочки из крокодиловой кожи. Как ни странно, но представителей мужского пола в баре явное меньшинство. Нам никто не смог объяснить, в чем причина такого явления. Во всяком случае, когда мы подходили к бару, швейцар с радостью распахнул перед нами дверь. Мужчины здесь всегда желанные гости.

Одутловатость и плохие манеры

Еще одной загадкой стали для нас российские мужчины: непривлекательные, с одутловатыми лицами и плохими манерами. Возникает вопрос, а для кого же стараются женщины. Для мужчин, для кого же еще, - уверяет одна симпатичная художница, чей безупречный стиль, возможно, недостаточно хорош по российским меркам. По ее словам, 'одна из ее знакомых мечтает забеременеть от женатого мужчины и тем самым избежать мук супружеской жизни'. 'Но как минимум месяц помучиться, все же, придется', - говорит она.

Возможно, это слишком простое объяснение, но ясно одно: москвички предпочитают шоппинг без компромиссов. Ассортимент торговых центров и бутиков, таких как Aizel, ЦУМ и Podium, состоит не из отдельных предметов отдельных дизайнеров как у нас, а из целых коллекций. Разумеется, здесь есть все, что нужно для выхода в свет. Если при просмотре показа мод вас интересует вопрос, а кто же покупает все эти гламурные наряды, вам стоит разок посетить российскую столицу.

А, может, и не стоит. По крайней мере, представительницам слабого пола следует лишний раз подумать, а будет ли им приятно оказаться в окружении длинноногих красавиц в мини-юбках. Ведь на их фоне даже достаточно симпатичная туристка из Германии вполне может ощутить себя неряхой и толстухой. Тем более, не стоит ехать в Москву, чтобы посмотреть на тамошних мужчин.

И все же если вас это не пугает, вот несколько советов, которые пригодятся вам в Москве: 1. Немного поголодаете перед поездкой. Если у вас размер 34-й и выше, то в российской столице вы будете напоминать гигантскую матрешку. Даже если вы в Москве не собираетесь отъедаться, будьте готовы к тому, что и скромный завтрак в итальянском ресторане легко может обойтись в 50 евро и выше. 2. Обзаведитесь стильными шмотками, но не вздумайте покупать их в Москве! Там все процентов на 20 дороже. 3. Также не думайте о том, чтобы взять с собой пару другую удобной обуви. И не забудьте перед поездкой сделать маникюр и посетить косметолога. 4. Теперь вы выглядите как стильная россиянка. Но, войдя в таком виде в один из московских отелей, не вздумайте подолгу стоять у лифта или улыбаться мужчинам. 5. И последнее: если вы отправляетесь на прогулку в сопровождении кавалера, то платить вам не придется.

Мониторинг: читатель ИноСМИ - Виктор
АВЕ МОДЕРАТОР!!! ИДУЩИЕ НА БАН ПРИВЕТСТВУЮТ ТЕБЯ!!!!
Изображение пользователя Elenochka.

Re: Russian style

Прочла статью и решила за русских женщин вступиться. Вот лично я очень люблю туфли на каблуках. Люблю, и все тут. Я ношу такую обувь не для того, чтобы все на ноги смотрели, а просто потому, что это красиво. И надеваю я их и в России, и за границей. Разве это дурной тон? Разве это пошло, есди ты можешь добавить в свою жизнь что-то красивое? Повседневность и без того серая. Бывает, за целый день набегаешься, устанешь, настроения нет, а посмотришь в зеркало - там ноги стройные в таааких туфлях, или кофточка красивая. Сразу веселее становится и никакого психоаналитика не надо. Я говорю сейчас не о вульгарности в одежде, которая, несомненно, присутствует в нашем окружении. Я говорю об индивидуальности. Почему мы должны быть на кого-то похожи? Разве быть серостью  - признак стиля? Во всем нужна мера. Честно говоря, не хочу, чтобы меня на улице принимали за немку или англичанку(не в обиду сказано). Да, в руссой манере одеваться присутствует восточный колорит. Но если он ненавязчив, почему нет? Только добавит шарма. Конечно, бриллианты с утра и меха на рынке выглядят нелепо. Но превратиться из Женщины, с кружевным бельем, с туфлями на каблуках, со всем тем, что я люблю в Нечто, не вылезающее из кроссовок, одежды унисекс в коричнево-серых тонах мне бы хотелось меньше всего. 

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии