Booking.com

Встреча за чашкой чая

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Донна Роза.

Состоялась наша вторая встреча в очень уютном месте "Русская чайная"(за что спасибо Олафу).

Изображение пользователя Olaf.

Re: Встреча за чашкой чая

ValeriAk пишет:

книжки оставляю вам до сентября тогда Олаф, читай спокойно :) по любому, даже если будем встречатться не думаю что только ради книг :)

пока что осилил только 2 книги (Воненгут и Лу). Их могу вернуть сразу!

 

ValeriAk пишет:
предлагаю организовать встречу типа "открытие лета" (хоть погода блин подкачала :() или просто так :)....

 

Я "за" обеими руками!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Встреча за чашкой чая

тааак со встречей заглохли? кстати вот обновилась темка которую я давно ещё видела но было лень искать

http://www.italia-ru.it/forum/2006/10/15/v...

посмотрите скока Римлян :)

что бум делать? бум встречаться али как?

у меня осталось 2 недели в РИме, причём напряжённые, работа, подготовка к поездке домой, да ещё полный съезд с этой квартиры в неизвестность, 

НО всё равно в послеобеденное время (если вчстреча например в 17.30 - 18.00) могу с дочкой и выходные, если погода плохая, и только субота, если погода для моря :)

22 улетаю в Минск и вернусь только в конце июля если получится так как надо, а если не получится то только в сентябре :(

книжки оставляю вам до сентября тогда Олаф, читай спокойно :) по любому, даже если будем встречатться не думаю что только ради книг :)

предлагаю организовать встречу типа "открытие лета" (хоть погода блин подкачала :() или просто так :)....

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Olaf.

Re: Встреча за чашкой чая

Донна Роза пишет:

А что? В субботу 30 мая можно. Кто за? А может в воскресенье?

я в субботу не смогу. занят. кстати, есть ещё и "понте дель 2 джуньо" - понедельник (для многих) и вторник(для всех) - тоже выходные дни. а я ещё к тому же только полторы книги прочитал... везти нечего....

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Встреча за чашкой чая

я воскресенье не знаю ещё, если могу, а вот суббота после обеда пока свободна вроде :)

ты ксати стругацких прочитала?

донцову и Вильмонт могу уже вернуть коум нить дальше по кругу

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Встреча за чашкой чая

А что? В субботу 30 мая можно. Кто за? А может в воскресенье?

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Встреча за чашкой чая

хотя вот говорят в субботу погода не для моря... и у меня сорвалась явка :)... я могу....

пятницы помериджо заняты и 5 июня тоже не могу это из точного ... предлагайте дни

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Natali W.

Re: Встреча за чашкой чая

Как хорошо посидели! Очень понравился интерьер чайной. Оригинальный такой.

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Встреча за чашкой чая

Домоооооооой? Как же я завидую!!! Тоже хочу домой :)

А по поводу встречи - я бездельница, мне вообще все равно когда, так что пишите, кому когда лучше, а я подстроюсь :)

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Встреча за чашкой чая

на выходных жалко :) в смысле, для меня, это единственные дни на море съездить , если получится (я э от других завишу :)) а вот посреди недели с 17.00 куда нить подъеду.. в эиу пятницу вряд ли работы много а на след неделе?? в кр случае смогу тока в субботу по воскрес 100% на море, а суббота может и свободная.. тока тоже не эта а следующая например... а потом я 22 уже улетаю  домой на месяц :)

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Evropa.
Почетный участник

Re: Встреча за чашкой чая

А я ещё не знаю планов на ближайшее будущее. Но с большим удовольствием присоединюсь, если смогу.

Evropa

Изображение пользователя Olaf.

Re: Встреча за чашкой чая

Bonna55 пишет:

Насчет пивной - ты, Олаф, как всегда дело говоришь :) Хорошая пивная, наверное! Я совершенно за.

Не хотите ли, господа, встретиться на следующих выходных! Или в пятницу вечером?

я вот сейчас с ноутом сижу на терассе и думаю, что в виду начала жаркого сезона есть резон найти что-нибудь на свежем воздухе, ибо в закрытом помещении сидеть не совсем адекватно погоде. Я например люблю пиво с пиццей. Вернее сказать: обожаю пиццу под пиво. Но это ежели мы вечером собираемся... кстати, на след. выходные у меня тяжело со временем.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Bonna55.

Re: Встреча за чашкой чая

Не прошло и года... в-общем, я вернулась к обсуждению :)

Ходила на замечательный двухнедельный курс итальянского - суперинтенсивный и совершенно бесплатный :) Тперь вернулась к спокойной жизни безработной понаехавшей!

Насчет пивной - ты, Олаф, как всегда дело говоришь :) Хорошая пивная, наверное! Я совершенно за.

Не хотите ли, господа, встретиться на следующих выходных! Или в пятницу вечером?

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Встреча за чашкой чая

Olaf пишет:

 Это был не я. Это Володя.

 весна,весна....рассеянная я...

Изображение пользователя Evropa.
Почетный участник

Re: Встреча за чашкой чая

ValeriAk пишет:

:).... про встречу я согласна и в пабе, хотя если честно пиво не люблю :) но я за мнение большинства:) уверена что в любом пабе в меню найду что ниить себе по вкусу :)

А там оказывается есть тёмное пиво! И не только пиво, но и вино. Интересно, а если попросить, чашку чая? Дадут?

 

ValeriAk пишет:

так когда:)  ктасти наверное нужно тему новую о встрече тогшда заводить... или здесь или в книгах будем договариваться на будущее??

Давайте договариваться в "старой", а новая будет, например, "Встреча за бокалом..." уже потом?

Evropa

Изображение пользователя Olaf.

Re: Встреча за чашкой чая

ValeriAk пишет:

про встречу я согласна и в пабе, хотя если честно пиво не люблю :) но я за мнение большинства:) уверена что в любом пабе в меню найду что ниить себе по вкусу :)

 

Значит ты не пробовала хорошего пива.

Я предлагаю (опять) "L'antica birreria Peroni" 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Встреча за чашкой чая

ValeriAk пишет:

laziale просто на ту площадь за другим обычно приходят и там слдишком многое отвлекает от какой то там чайной на углу :) слишком ярки другие достопримечательности...:)

А это уже вопрос, кто на что в разведшколе учился

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Встреча за чашкой чая

laziale просто на ту площадь за другим обычно приходят и там слдишком многое отвлекает от какой то там чайной на углу :) слишком ярки другие достопримечательности...
:)
что касается меня, я чай предпрочитаю дома и вожу его из Минска и России :) там не только лучше но и дешевле :).... 
про встречу я согласна и в пабе, хотя если честно пиво не люблю :) но я за мнение большинства:) уверена что в любом пабе в меню найду что ниить себе по вкусу :)
 
так когда:)  ктасти наверное нужно тему новую о встрече тогшда заводить... или здесь или в книгах будем договариваться на будущее??
 
 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Olaf.

Re: Встреча за чашкой чая

Laziale пишет:

я не над собственно чаем прикалываюсь, а над лесенкой справа, тоже ни разу не бывал?

Бывал чаще, когда туристом в Рим приезжал, как ты.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Встреча за чашкой чая

Olaf пишет:

Знаешь, я и дома чай почти никогда не пью.... Кстати, за всё моё пребывание в Риме, а это больше 10 лет - это было первое посещение чайной.

Володь, я не над собственно чаем прикалываюсь, а над лесенкой справа, тоже ни разу не бывал?

Изображение пользователя Olaf.

Re: Встреча за чашкой чая

Bonna55 пишет:

Ну и можно неспееееешно так начинать организвывать следующую встречу, а?

Кто за ирландским паб? 

Запросто! Вот только в пабах нормальной еды мало...

Laziale пишет:

Или вы ТУТ никогда не были, римляне и гости столицы???!!!   (ракурс чуть правее)

Знаешь, я и дома чай почти никогда не пью.... Кстати, за всё моё пребывание в Риме, а это больше 10 лет - это было первое посещение чайной.

 

 

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Встреча за чашкой чая

Olaf пишет:

Это был не я. Это Володя.

Кому-то из вас нужно аваторку сменить , а то уже не первый раз замечаю, что вас путают

Изображение пользователя Laziale.

Re: Встреча за чашкой чая

Найдите 10 отличий:

Английская чайная "Бабингтон'с":

Ирландский Паб "Друид'с Дэн" в Монти:

 

Кстати очень удивлен почему никто не знает чайную Бабингтонс???

КАК МОЖНО БЫЛО НЕ ЗАМЕТИТЬ????

Или вы ТУТ никогда не были, римляне и гости столицы???!!!   (ракурс чуть правее)

Изображение пользователя Bonna55.

Re: Встреча за чашкой чая

О, спасибо за информацию о чайных! Мне лично хорошего чая ох как не хватает!

Хорошо хоть мама спасла - привезла мне пакетов 10 украинского "Карпатского чая", если есть кто из Украины - может, знает. Это чистый травяной чай, с разными вкусами. Красота! Вот такая реклама получилась :)

Ну и можно неспееееешно так начинать организвывать следующую встречу, а?

Кто за ирландским паб? Да хоть с поляками)))

Изображение пользователя Olaf.

Re: Встреча за чашкой чая

Ottobre пишет:

Уже, наслаждаюсь...... Спасибо, за уточнения,Олег. 

Это был не я. Это Володя.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Встреча за чашкой чая

Уже, наслаждаюсь...... Спасибо, за уточнения,Олег. 

Изображение пользователя Laziale.

Re: Встреча за чашкой чая

Ottobre пишет:

.....Но всю информацию записала, надеюсь когда-нибудь насладиться в неспешной обстановке.

Тогда уточню явки и пароли:

"Jasmin",via Giulia,197       "Namastey",p.zza del Paradiso,69   "Te e Teiere", via del Pellegrino,85    "Makasar", via Plauto,33      Бабингтон на Спанье - http://www.babingtons.net/

 

Изображение пользователя Ottobre.

Re: Встреча за чашкой чая

Laziale пишет:

 

Но только не в Риме!  Не обижайте Вечного!   В нем достаточно достойнейших чайных.

Я так рада! Спасибо, но боюсь, опять времени не будет на чайныев Риме.Но всю информацию записала, надеюсь когда-нибудь насладиться в неспешной обстановке.

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Встреча за чашкой чая

Ой, вот в Неаполе я могла купить чай только в русских, украинских магазинчиках. Зато во Фраскати, (пригород Вечного), была приятно удивлена изобилием мест, где тебе подадут чайку! Хоть и пакетик, зато дорогого чая и в чайничке, да с чашечкой и печенюшками! Мммм....Прямо по-русски! Ох, любила я туда хаживать!

Изображение пользователя chupashka.

Re: Встреча за чашкой чая

Ой, молодцы какие!  Когда следующая встреча?

Кто не способен вытерпеть плохое, тот не доживает до хорошего. (израильская поговорка) Обаяние лучше красоты. (израильская поговорка)

Изображение пользователя Татьянка.

Re: Встреча за чашкой чая

Узнаю Ломоносовский фарфоровый завод. Да, здорово! Душевно посидели...

Изображение пользователя Olaf.

Re: Встреча за чашкой чая

Laziale пишет:

Не обижайте Вечного!   В нем достаточно достойнейших чайных...там где не из пакетика ....

Cпасибо Володь за ценную инфу... Хотя и в чайной где были мы чай был не из пакетика и даже с оригинальным ситичками всё это дело предлагалось... Но вот качество, как грицца, оставляло желать лучшего. Но зато мы можем похвастаться, что были в русской чайной.

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Laziale.

Re: Встреча за чашкой чая

Ottobre пишет:

 А место беру на заметку, т.к.любительница чая ,а с ним в Италии туговато, ну это не мне вам рассказывать

Но только не в Риме!  Не обижайте Вечного!   В нем достаточно достойнейших чайных...там где не из пакетика .... Может, потому что была очень большая английская колония в Риме, гонимые с Родины Тюдоры, Стюарты и иже с ними католики оседали именно в Риме...а может потому что Вечный просто столица мира   

Особенно много их в районе Кампо дей Фьори (там рядышком жило много англичан, зело они любили селиться на набережных): "Biblioteq" (http://www.biblioteq.it/), "Jasmin" на виа Джулия, "Namastey" на пьяцца дел Парадизо, "Te e Teiere" на виа дель Пеллегрино,  Есть рядом с Ватиканом - "Makasar" на Виа Пауто, "Il Giardino de Te" (  http://www.ilgiardinodelte.it/ ) в Монти, и конечно широко известная английская чайная "Баббингтон" непосредственно у Спаньи......  

 

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Встреча за чашкой чая

спасибо :)

ага : русская встреча в ирландсокм пабе в Риме где пиво разливают поляки...   (по аналогии с чаем :)) хахаха

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Bonna55.

Re: Встреча за чашкой чая

Можно как-нибудь собраться в ирландском пабе... я знаю парочку приятных... русская встреча в ирландском пабе в Риме - а что, неплохо звучит :)))

И пригласим всех-всех!

Валерия, удачи с лечением дочки! Ну и для начала с диагностированием, конечно...

Изображение пользователя Evropa.
Почетный участник

Re: Встреча за чашкой чая

Цитата:
Чай там сделан польскими руками и далёк от тех норм, к которым привыкли мы, русские...

По этому поводу вспомнила "бородатый" анекдот.

Умирал старый еврей, который всегда готовил замечательный вкусный чай. Друзья и родственники собрались и просят его открыть им секрет приготовления чая. На что старик отвечает: "Сыпьте больше..." -!? - Больше заварки...

Evropa

Изображение пользователя Mela.

Re: Встреча за чашкой чая

молодцы,что собрались! я хоть лично с вами не знакома,но
узнала всех без обьяснений кто есть кто. Всем привет

Изображение пользователя Olaf.

Re: Встреча за чашкой чая

ValeriAk пишет:

хотя конечно встретится в пиуерии или в ьбаре за пивом просто так конечно намного легче чем отдать весь день на пикник.. поэтому я с тобой согласна... народ не соберём разбежиться весь :)

именно это я и имел ввиду

ValeriAk пишет:
аллергическая астма :() доктор странный толком ничего не объяснил (видимо пока невозможно сказать точный диагноз, но ведь и более глубоких анализов никаких не назначил? просто прослсушал внимательно минут 15)  сказал в пятницу "будет посмотреть" а там решим.. а лекарства для аэрозоля почитала все  анти асматические :(.... эээххх  так что мои встречи ещё будут зависеть от развития этого инциндента так сказать
У меня такая же проблема в этот период года.

 Лучше всего пускай тебе сделают направление к аллергологу и тогда после алерг. проб можно будет на след. год сделать прививку против аллергии.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Встреча за чашкой чая

olaf ну да... на море с шашлыками уже не чисто русская туссовка... но зависит и от наших целей :) может это будет "углубление знакомства :) хахаха

хотя конечно встретится в пиуерии или в ьбаре за пивом просто так конечно намного легче чем отдать весь день на пикник.. поэтому я с тобой согласна... народ не соберём разбежиться весь :)

следующую встречу начнём как "встреча римских" без упоминания книг :) а там большинство будет трешать где удобнее :)

маленький офф топ :( а мне про встречи вообще сейчас пока лучше не заговаривать :(  : дочка на антибиотике и антиасматическом аерозоле на неделю, а там типа посмотрят :( в конце недели будет ясно если бронхит или  аллергическая астма :() доктор странный толком ничего не объяснил (видимо пока невозможно сказать точный диагноз, но ведь и более глубоких анализов никаких не назначил? просто прослсушал внимательно минут 15)  сказал в пятницу "будет посмотреть" а там решим.. а лекарства для аэрозоля почитала все  анти асматические :(.... эээххх  так что мои встречи ещё будут зависеть от развития этого инциндента так сказать

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Olaf.

Re: Встреча за чашкой чая

ValeriAk пишет:

на будущее: почему делить или море или пиво ?? На море (пикник шашлычки)  С пивом :)

 

Собрать народ в этом случае будет сложнее. Да и чисто русскоязычной тусовки уже не получится. Но эти лишь моё ИМХО и я подчинюсь воли бол-ва.

Ottobre пишет:

Приятно познакомиться! А место беру на заметку, т.к.любительница чая ,а с ним в Италии туговато, ну это не мне вам рассказывать

Чай там сделан польскими руками и далёк от тех норм, к которым привыкли мы, русские...Меня больше порадовал сам факт встречи и факт наличия в центре Рима русского уголка с интересным интерьером. Добавлю ещё и эти фотографии, сделанные как всегда моей мобилкой. Не взыщите за плохое качество...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Ottobre.

Re: Встреча за чашкой чая

Olaf пишет:

. Место приятное  и необычное. В двух шагах от Площади Навона.

 

Приятно познакомиться! А место беру на заметку, т.к.любительница чая ,а с ним в Италии туговато, ну это не мне вам рассказывать

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Встреча за чашкой чая

вот как раз потому что было по интересу так и встречи организовались, уже  даже две

а вот про клич по РИму.. то мне вот на ум приходит что то, вроде было 1-2  топика похожих по поводу встречи в Риме.. так там как то говорили говорили, но так до конкретики и не дошли...   а вот "ОБМЕН КНИГАМИ" сработал хорошо :) и полезно и приятно :) и типа интеллектуальный обмен, так сказать :)

:)

на будущее: почему делить или море или пиво ?? На море (пикник шашлычки)  С пивом :)

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Bonna55.

Re: Встреча за чашкой чая

Хотели как лучше, а получилось как всегда - то есть начали с книжек, а закончим... хотя нет, ПРОДОЛЖИМ - пивом))))

 

Как насчет совместного похода (и погула, и полёжа)))) в Остию? Как-нибудь после обеда, когда солнцепек спадет, с пивом, снеками, болтовней и... книжками?)) или без них :)

Кать, не прибедняйся - нет таланта, нет таланта...)) и вооще вон как Валерия хорошо обо всем рассказала!

Жаль, что мне пришлось так рано убежать - но не зря: работки на сегодня привалило, с неплохой дополнительной оплатой. Так что иногда внезапно убегать очень даже полезно :)

Изображение пользователя anna nevskay.

Re: Встреча за чашкой чая

Молодцы! Замечательно  организовали встречу.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Встреча за чашкой чая

Аллочка пишет:

Олег в цветник попал!

Очень точное замечание! Именно "в цветник"!

 

Ainur пишет:

Подали бы пример остальным пользователям, сделали бы съезд портала :)

Так и сделаем в следующий раз. Слово "книги" больше отвлекать не будет!

Хотя обменяться интересным чтивом всегда полезно!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Аллочка.

Re: Встреча за чашкой чая

Молодцы! Рада за вас! Встречи с соотечественниками - это всегда хорошо ...

Олег в цветник попал!

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Встреча за чашкой чая

Olaf пишет:
Это точно. Город большой, да и в окрестностях Рима немало форумачан "обитает"...

Подали бы пример остальным пользователям, сделали бы съезд портала :)

Изображение пользователя Olaf.

Re: Встреча за чашкой чая

Ainur пишет:
Можно такой «рейв» устроить в Риме, только клич кинуть на портале, кучу народа собрать можно.
Это точно. Город большой, да и в окрестностях Рима немало форумачан "обитает"...

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Встреча за чашкой чая

Можно такой «рейв» устроить в Риме, только клич кинуть на портале, кучу народа собрать можно.
Изображение пользователя mimmina.

Re: Встреча за чашкой чая

Донна Роза пишет:

 Я бы сказала повод для встречи!

Очень хороший повод, просто замечательный повод 

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Встреча за чашкой чая

mimmina пишет:

Ага ... книги - это отвлекающий маневр

 Я бы сказала повод для встречи!

Изображение пользователя mimmina.

Re: Встреча за чашкой чая

Ага ... книги - это отвлекающий маневр

Изображение пользователя Оля71.
Почетный участник

Re: Встреча за чашкой чая

Видали? Ну кто бы мог подумать - обмен книгами в Риме! Ага. Пароль - обмен книгами в Риме. Ответ - русская чайная.

Изображение пользователя Olaf.

Re: Встреча за чашкой чая

ValeriAk пишет:
что то там помниться было предложение по пиву??? будет тогда название темы "встречи за бокалом пива" ??

По пиву я предлагал! И буду продолжать предлагать в след. раз. В теме "Обмен книгами" даже ссылка на ресторанчик имеется.


Донна Роза пишет:

Да про ревнивых мужей это точно, мой таки спросил про мужской голос "за кадром".

Надеюсь, ты цела и невредима, а то я начинаю чувствовать себя виноватым... И было бы за что! А то за голос! Абидна, слющай!

Ainur пишет:

То-то у меня уши горели :)


Про тебя (и про Камакаева Сашу) мы с Донной Розой вспомнили, когда она без вспышки стала эту чайную фотографировать и возникли собственно вопросы по съёмке без вспышки.


Ainur пишет:
Что же вы так, тайно встречи проводите? Или где-то на портале заранее объявляли?

Да мы всё книгами меняемся... В этой теме весь переговорный процесс и шёл.
Кстати, когда надумаете с Лерой посетить Вечный Город? Мы здесь .... и выбор ресторанов, пиццерий и пр. заведений оооочень широк Лациале (Laziale 157.2) подтвердит)!

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Встреча за чашкой чая

Мы встречались уже второй раз,а тема  была и есть "Обменкнигами в Риме".  В первый раз Олег не мог к нам присоединиться, а в этот раз и местечко симпотичное подобрал, а Марина из Неаполя  приехала, подгадала

Изображение пользователя Антон Гросс.
VIP-участник

Re: Встреча за чашкой чая

То-то у меня уши горели :)

Я тоже кроме Олафа никого не узнал :)

Что же вы так, тайно встречи проводите? Или где-то на портале заранее объявляли?

Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Встреча за чашкой чая

Да про ревнивых мужей это точно, мой таки спросил про мужской голос "за кадром".

 А пик-ник, очень хорошая идея, мы как раз прикупили барбикюшицу (после 1 мая!) Только, думается, организовать будет сложнее.

Изображение пользователя ValeriAk.

Re: Встреча за чашкой чая

дочку зовут Жозефина так итальянское Джузеппина мне не катило, а папе ну очень хотелось в честь бабушки любимой :) порешили на французском варианте. Но на самом деле в рождения и везде её зовут (и, что удивительно, она откликается! :)) Мина .

дааааа  хорошо посидели :) чай с блинами и вишнёвым вареньем вкусные были :)

правда заведение маленькое,тесноватое, со всем этим фарфором я как вошла с рюкзочищем на спине, почувствовала себя слоном в посудной лавке :) полному человеку там сложновато будет :) даже войти и выйти :)

официантка, она же "повар" то есть блиножар, и чаеприготовитель, очень приятная,  по итогу уже еле справлялась (совершенно одна) с заваркой чая, сервировкой и блинами, народу не много, но и столиков то всего 4 или 5 кажется и кроме нас постоянно ещё кто нибудь был а под 18 19 часов так и вообще кажется всё занято было.

Катя прижимает рукой стопку книжек: это наверное четвёртая часть от того что перекочевало из сумок и рюкзаков друг другу :) теперь разошлись читать и Катя - Донна Роза грозится, что следующая встрева раньше сеньтября не состояится :) (мол типа "покааааа прочитаююююю") а я настаиваю на том, что, как минимум в июне, надо бы повторить :) даже и хооть с непрочитанными хвостами:) просто так, как сегодня мирно душевно  по ляляля...

что то там помниться было предложение по пиву??? будет тогда название темы "встречи за бокалом пива" ??

или на берегу моря или просто пикник организуем???? :) (хотя неееее..придётся мужей ревнивых с собой а то ж изведутся дома :))

 

«Всё, что в нас исчезает – даже если оно исчезает навеки, – оставляет после себя дыры, которые не зарастут никогда…»
Харуки Мурака
Изображение пользователя Olaf.

Re: Встреча за чашкой чая

Донна Роза пишет:

Состоялась наша вторая встреча в очень уютном месте "Русская чайная"(за что спасибо Олафу).

 

Спасибо прежде всего Ане (Бонна) и, что проявила энтузиазм с обменом книгами. Я всего лишь подыскал место для встречи. Место приятное  и необычное. В двух шагах от Площади Навона.

 

Лучше быть, чем казаться.
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Встреча за чашкой чая

Это Мина, дочурка Валерии, а полное имя Джозефина (если я не ошибаюсь)

Изображение пользователя рябина.

Re: Встреча за чашкой чая

А как зовут очаровательную маленькую барышню ?

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Встреча за чашкой чая

Начну с Олафа (с лева на право), Бонна (Анна), Донна Роза (Катя), Европа (Марина), ВалерияАК (Валерия).

 Возможно Бонна добавит что-нибудь интересненькое, так как я не имею писательского таланта

Изображение пользователя рябина.

Re: Встреча за чашкой чая

Здорово . И место интересное .

 Присоединяюсь к Сантие -подпишитесь . Расскажите кто где .

 

Можно на ты ...но с уважением ;)
Изображение пользователя Донна Роза.

Re: Встреча за чашкой чая

Чайная маленькая, но очень милая со множеством интересных вещей  а также есть выбор чая, можно даже прикупить домой. Посуда была сдела в Санкт-Петербурге!

Изображение пользователя Santina.

Re: Встреча за чашкой чая

Молодцы!

Только я на фото, кроме Олафа, никого не узнала!

Подпишите фото, пожалуйста!

Semper idem die

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии