Booking.com

VINITALY2009(мой взгляд)

Разместить рекламу на «Италия по-русски»
Изображение пользователя Phantom the opera.

В Вероне прошла 43 по счету выставка VINITALY 2009
.Мир,который мы любим.4250 участников из 29 стран.Для каждого винного региона Италии,был выделен отдельный павильон(Тоскана,Пьемонт,Сицилия и т.д).Территория,на которой была расположена винная выставка занимала плошадь,(по моим представлениям),никак не меньше территории Таллинского зоопарка.Чтоб обойти все павильоны,потребовалось бы несколько часов.При входе  в павильон ,на большом плакате, в алфавитном порядке список представленных производителей ,с указанием номера их стенда.Посетителям выставки,а их было очень много,предлагались вино и закуски.Хорошо организован вопрос грязных бокалов,в специально -оборудованное посудомоечными машинами помещение  работники относили грязные бокалы,а забирали сразу чистые.Производители вина,очень дружелюбные,охотно  рассказывают о своих винах, предлагают попробовать их продукцию.Работники,(на стендах) прекрасно говорят по-англииски,так что никаких проблем в общении не возникает.Люди,которые производят вино,выращивают виноград,трудятся на земле,отдавая ей свою любовь,силу,время-достойны уважения!Это прекрасно понимают люди,которые пришли на выставку,чтобы оценить результаты их работы.Удивил тот факт,что нужно было всего лишь купить билет и дегустировать всевозможные вина...совершенно бесплатно.У меня уже был подобный опыт,в Лондоне,на The GREAT BRITISH BEER FESTIVAL 2007,ежегодный фестиваль эля и пива.Там,помимо входного билета,нужно было платить за каждый напиток,который ты хочешь попробовать.Италянская выставка приятно удивляла не только вином,но и организацией.В павильонах были предусмотрены всевозможные закусочные и ресторан.Очень быстрое и хорошее обслуживание.Все продумано,до мелочей.Мы оставили дорогую бутылку вина(подаренную нам производителем),вспомнили только через 15 минут,вернулись-она так и стоит на столике,правда за ним уже обедали другие люди.В один из дней,пока мы перекусывали,к нам подошел производитель,интересовался ,не из России ли мы,сказал,что ищет покупателей из России.Вообще для итальянских производителей Россия-это Эльдорадо!Приятно было смотреть на гостей выставки,к концу дня,уставшие от дегустаций,веселые,в легком подпитии,приветливые..Никто не напивается до потери сознания(производители предлагают дегустирующим-воду),никто не кричит,царит невороятная атмосфера мира,любви и покоя.У Итальянцев своя культура питья вина(впрочем,как у многих европейцев).В свои выходные дни,люди пришли,приехали со всех концов Италии,чтоб попить своего любимого вина,попробовать новых сортов вин,узнать о новых производителях .На выставке я попробовала вина из таких сортов винограда,о которых не слышала никогда ранее,и это при том,что постоянно  пью вино уже7 лет и естественно им интересуюсь.Не хочется писать о том,что вино,которое у нас продается примерно за 150еек покупается у производителей за цену (от 98 евро центов-3.00евро).Не хочется затрагивать акцизный налог в стране на алкоголь.Да и вообще, весь ассортимент предлагаемого у нас в стране вина,оставляет желать лучшего.Уж и не приходится говорить,что  наши( местные) продавцы вина,не считают нужным посещать подобные выставки,им гораздо проще сделать заказ ,написав электронное письмо производителю.Припомнился фильм *Ирония судьбы*-*Простите,но вот это,не заливная рыба,это..ерунда...какая-то*.Что уж говорить,что у нас акцент делается на крепкий алкоголь и пиво.Какая культура ,такие и напитки.Я не политик и не бизнесмен,но я человек,который пытается учиться,познавать мир и расти...и я знаю,что есть другой  мир и другая жизнь за пределами нашей страны!Вообще, вся выставка оставила весьма благоприятное впечатление.В конце дня,когда выставка закрывалась,у входа выстраивалась очередь посетителей,которые приехали без машины.Работник выставки, пробегал вдоль очереди,интересуясь ,кому в какой район Вероны нужно добраться.Мы встали  в конец очереди(нам нужно было в центр),через 2 минуты нам предложили пройти в микроавтобус, бесплатный транспорт,от организаторов выставки,который нас доставил в центр.Немного хочется рассказать о парковках вокруг выставки,(пособие для тех,кто захочет поехать в будущем).Когда мы собирались на выставку ,мы даже себе не могли представить весь размах мероприятия и уж тем более,не могли знать сколько  будет машин.Естественно,для производителей,была своя большая парковка.Для посетилелей - отдельная парковка,но на нее нужно было приехать до открытия выставки.На парковке был вертолет,который взлетал несколько раз,проверяя ,количество оставшихся мест.Парковка заполнялась за 20 минут,после чего закрывали ворота.Стоимость парковки за весь день составляла 8 евро.Можно было парковаться вдоль дороги,но к сожалению ,у них нет системы парковки при помощи мобильного телефона, а где купить парковочные талоны,мы не знали.Вокруг павильона были места с  разрешенным временем парковки  не более 1 часа.Все дороги ,вокруг выставки были заставлены машинами.Естественно,на лобовых стеклах машин лежали квитанции со штрафом,в размере 38 евро.Видимо, итальянцы были готовы заплатить штраф,но провести весь день на выставке.И естественно,при выезде с выставки, не было  полиции,которая  с *трубочками*проверяет количество алкоголя в крови.За эти 3 дня на выставке,я получила такой позитивный заряд,который я постараюсь сохранить надолго ...Там своя, особая аура,которую трудно передать на словах-там нужно присутствовать!.Словно люди,пришедшие на выставку,действительно любят тот мир вина ,который создают производители и организаторы выставки

Изображение пользователя mancina.

Re: VINITALY2009(мой взгляд)


и я там была, мед-пиво пила...

Мы в этом году поехали без нашего друга-гида. Он сомелье и всегда нас развлекал историями и объяснениями...Потому решили не напиваться всем подряд, а пройтись только по одному типу вина- Moscato Bianco. Это мое любимое вино...было довольно жарко в павильонах,а его подавали из холодильника...Вообщем напилась и не стыдно. "Закусывать" пошла в павильон продуктов,где можно было продегустировать сыры, колбасы, маслины, оливки, разные закусочные паштеты, печенья и даже традиционную пасту...В павильоне Сицилии и Калабрии отведала типичные тараллучи...

Мне понравилось Москато Zonin...и еще новинка Moscato 15%!! с повышенным содержанием сахара,похоже на шампанское....Изготавливается из винограда собранного гроздями и выдержанного в прохладном помешении в подвешенном состоянии..таким образом влага испарятеся и повышается содержание сахара. Одно, не помню производителя, это его новинка была...

ник mancina потому что я Левша:-)
Изображение пользователя Laziale.

Re: VINITALY2009(мой взгляд)

Ну извините тогда.....просто на этом сайте когда говорят, "а вот у нас" без указания страны, по умолчанию подразумевается Россия.....что впрочем не оправдывает мою, близкую к политической, близорукость.....

 

 

Изображение пользователя Phantom the opera.

Re: VINITALY2009(мой взгляд)

Не думала,что прийдется повторять...(мой взгляд) +видимо вы не внимательны,цены приведены ...в кронах-т.е ЕЕК....Посему-это адресовалось эстонскому рынку,никак не итальянскому.На сайте же не исключительно,люди живушие в Италии посиживают и почитывают....:)Мы ж в паутине:)П.С-У меня с винными *местами* -все ок.

Изображение пользователя Laziale.

Re: VINITALY2009(мой взгляд)

Phantom the opera пишет:

.....Да и вообще, весь ассортимент предлагаемого у нас в стране вина,оставляет желать лучшего.Уж и не приходится говорить,что  наши( местные) продавцы вина,не считают нужным посещать подобные выставки,им гораздо проще сделать заказ ,написав электронное письмо производителю.....

 

 

Ассортимент итальянского вина в наших магазинах вполне достойный.Практически все элитные производители представлены дистрибьютерами.Просто МЕСТА НУЖНО ЗНАТЬ

Нужны сцылки на магазины - "их есть у меня"И это не только Москва, но и СПБ и ЕКБ, РНД, Сочи и т.п. Там уже давно открыты специализированные винные бутики. В Италии в рядовых супермаркетах тоже выбор не ахти. Касательно рядовых легких, но вполне питких вин из категории 2-5 евро, то они просто элементарно не выдерживают длительной перевозки в силу малой выдержки и других факторов технологического и природного (сорт винограда) характера. Их везти в Россию просто бессмысленно.Есть такое замечательное португальское вино верде - блестящий напиток в жару, но его никуда не вывозят потому что элементарно умрет и потеряет качество. Перевозку без потери качества выдерживают только выдержанные вина.

Ну а про заказы по е-мэйлу -  это очень интересное представление о принципах виноторговли.....

Изображение пользователя Olaf.

Re: VINITALY2009(мой взгляд)

Phantom the opera пишет:

ВЕстественно,на лобовых стеклах машин лежали квитанции со штрафом,в размере 38 евро.Видимо, итальянцы были готовы заплатить штраф,но провести весь день на выставке.

 просто кол-во выпитого вина на выставке по цене может запросто превысить этот штраф.

 

а вообще, приглашаю посетить эту ТЕМУ 

Лучше быть, чем казаться.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".
Наверх страницы

Отели в Италии